Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 мар 2024, 17:00

Как дорога Воронеж - Новосибирск?

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Как дорога Воронеж - Новосибирск?

Сообщение arhiepiskop » 04 июл 2012, 10:31

Собрался ехать в автопутешествие на Алтай, с последующим отдыхом там. И вот недавно меня заверили, что машину, или как минимум подвеску я оставлю там. Сказали ни в коем случае на своей не ехать, если конечно не жалко. Это касалось дороги до Новосибирска. Неужели все так плачевно? Кто ездил по этому маршруту недавно, отзовитесь пожалуйста.
arhiepiskop

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 23:25
Откуда: Воронеж

Re: Как дорога Воронеж - Новосибирск?

Сообщение arhiepiskop » 09 июл 2012, 10:57

мдаа... форумцы поражают своей отзывчивостью. Никто не живет в Уфе, Челябинске, Омске...
arhiepiskop

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 23:25
Откуда: Воронеж

Re: Как дорога Воронеж - Новосибирск?

Сообщение Mavrik » 09 июл 2012, 11:00

arhiepiskop писал(а):форумцы поражают своей отзывчивостью

arhiepiskop писал(а):Сказали ни в коем случае на своей не ехать

Не ездит никто :acute
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как дорога Воронеж - Новосибирск?

Сообщение Nick_Zh » 09 июл 2012, 11:07

arhiepiskop писал(а):мдаа... форумцы поражают своей отзывчивостью.

ИМХО ездил в 2010 году - подвеска цела. Ехал через Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Омск. После Урала дороги нормальные...
Nick_Zh
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:57
Откуда: Сыктывкар

Re: Как дорога Воронеж - Новосибирск?

Сообщение remich » 09 июл 2012, 22:20

подтверждаю, по сибири до красноярского края дороги даже лучше, чем по М5 Самара-Уфа... катишь и катишь, машин в даже принципе мало. Вот как свернешь с основных трасс - тогда возможны и грунтовки. Впрочем, ездил посуху в 2010г Екатеринбург-Байкал (Ольхон): были ремонты дорог в Тюменской области и ползали по буеракам на границе Красноярская/Иркутская областей, но Вы туда вроде не поедете (по слухам, там дорогу "таки доделали"). Дык на логане да бояться сухих грунтовок :).
По трассе так и поедете - через ульяновск или самару (длинный объезд)/ночевка/уфа(объезд)/челябинск(объезд, вроде южнее города идет по знакам)/Тюмень (или немного южнее и короче, Шадринск-Исетское-Ялуторовск, если можете засветло)/ночевка/Омск(объезд)/Новосибирск, итого около 3,5 тык. Ну и нафигатор+карты на коленях у штурмана, чтобы был вовлечен в процесс.
P.S. мне больше жалко подвеску было под воронежом в 2008, нежели на перегоне Омск-Новосибирск в 2010 :)
P.S.S если спать в придрожных мотелях (а путешествие с палаткой по России лично у меня как-то плохо получается, тут не европа, где кемпинги на каждом углу), то после Урала их становится в три раза реже, имейте в виду. Цены от 600 "только за кровати" до 1500 с душем в номере, как-то так. После Новосиба цены растут.
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Как дорога Воронеж - Новосибирск?

Сообщение Nick_Zh » 10 июл 2012, 05:21

remich писал(а): мне больше жалко подвеску было под воронежом в 2008, нежели на перегоне Омск-Новосибирск в 2010

ИМХО Аналогично, от Омска до Новосибирска проскочил под 130 км/ч. В Новосибирске немного задержался: попал днём и через плотину (на Барнаул) ехал долго в пробке. Зато не заметил как проскочил Барнаул и оказался в Горно-Алтайске.
Nick_Zh
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:57
Откуда: Сыктывкар


Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8