Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 14 май 2024, 13:09

Внедорожник, вседорожник, кроссовер, SUV. Кто он?

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Внедорожник, вседорожник, кроссовер, SUV. Кто он?

Сообщение Агент 007 » 15 сен 2012, 23:10

vansandro писал(а):Паркетник и не более того. :wink:

Да? Смотрим. Как раз сравнение СГВ с РАВ4, правда не моего поколения, а следующего, у которого подключаемый муфтой полный привод, а не как у меня постоянный симметричный с автоматической межосевой блокировкой.
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15741
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Re: Внедорожник, вседорожник, кроссовер, SUV. Кто он?

Сообщение vansandro » 15 сен 2012, 23:31

Агент 007 писал(а):Да? Смотрим. Как раз сравнение СГВ с РАВ4

Всё это конечно красиво! Но это всего лишь РЕКЛАМА.
ИМХО. Ховны начинаются от сюда: https://www.youtube.com/watch?NR=1&feat ... 9DeIiSVP4I
vansandro
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 23:03
Откуда: С-Петербург.Рыбацкое.

Re: Внедорожник, вседорожник, кроссовер, SUV. Кто он?

Сообщение Dze » 15 сен 2012, 23:34

Captain писал(а):
Шико писал(а):да, блин! ДААААА, БЛИИИИИН!!!!!!!!!!!!! вседорожник.

Присоединяюсь. У Агента вседорожник.



+1. :wink:
Агент 007 писал(а): Смотрим.

Фууу, я ошибся , у Агента паркетник.
vansandro писал(а):ИМХО. Ховны начинаются от сюда: https://www.youtube.com/watch?NR=1&feat ... 9DeIiSVP4I

Да, вот это другое дело.
Последний раз редактировалось Dze 15 сен 2012, 23:35, всего редактировалось 1 раз.
Dze
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 22:20
Откуда: Moscow

Re: Внедорожник, вседорожник, кроссовер, SUV. Кто он?

Сообщение Агент 007 » 15 сен 2012, 23:35

vansandro писал(а):Всё это конечно красиво! Но это всего лишь РЕКЛАМА.

Это всего лишь стоковая шоссейная резина!
vansandro писал(а):ИМХО. Ховны начинаются от сюда: https://www.youtube.com/watch?NR=1&feat ... 9DeIiSVP4I

Эт тоже не стоковая машина, а специально подготовленная! А чем стоковый УАЗ будет отличаться от СГВ, кроме рамы принципиально?
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15741
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Re: Внедорожник, вседорожник, кроссовер, SUV. Кто он?

Сообщение 3dmax » 15 сен 2012, 23:42

Агент 007 писал(а):Чё это!!??? У него постоянный симметричный 4х4, есть межосевая блокировка, понижайка, короткие свесы и длинноходная подвеска.

Того это. Не понижайка, завышайка и невнушайка делают авто внедорожным. А наличие проходимости там, где дорог нет. КамАЗ 3 осный с приводом на все три оси внедорожный? А Шишига? Теперь сравни с Сузуки и посмейся.
Есть авто, которые лучше подготовлены для внедорожья. Есть, которые хуже. Но СГВ даже в сравнении со стоковым УАЗиком сливает ему в чистую. Про более внедорожные авто и говорить нечего.
Так что вседорожник это , как не крути. А там, где кончается дорога и начинается грязь глубиной 0.5 метра этому авто делать нечего. Конечно можно и по полю гонять, там тоже дорог нет. Но разве проехавшее там авто стало внедорожником? Так это у меня и Кангу внедорожник тогда.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Внедорожник, вседорожник, кроссовер, SUV. Кто он?

Сообщение vansandro » 15 сен 2012, 23:45

Агент 007 писал(а): А чем стоковый УАЗ будет отличаться от СГВ, кроме рамы принципиально?

Клиренсом. Я надеюсь вы не будете спорить что УАЗ- это всё-таки внедорожник и сконструирован именно для бездорожья? :wink:
vansandro
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 23:03
Откуда: С-Петербург.Рыбацкое.

Re: Внедорожник, вседорожник, кроссовер, SUV. Кто он?

Сообщение 3dmax » 15 сен 2012, 23:45

Агент 007 писал(а):Эт тоже не стоковая машина, а специально подготовленная! А чем стоковый УАЗ будет отличаться от СГВ, кроме рамы принципиально?

Клиренс, свесы, двигатель ( тяга снизу, а не сверху ) , ход подвески больше.
Не хочешь ли ты сказать, что стоковая СГВ и УАЗ по проходимости равны?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Внедорожник, вседорожник, кроссовер, SUV. Кто он?

Сообщение 3dmax » 15 сен 2012, 23:49

Агент 007 писал(а):Эт тоже не стоковая машина, а специально подготовленная!

Кстати ещё один плюс внедорожника на раме. Его можно подготовить для езды вне дорог. Огромный клиренс, сумасшедших размеров колеса, лебедка, подвеска, воздухозаборник на крышу. И на таком авто ехать можно пока вода водителю в рот не начнет заливаться.
Можно ли таким образом паркетник оттюнить? Сомневаюсь.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Внедорожник, вседорожник, кроссовер, SUV. Кто он?

Сообщение Агент 007 » 15 сен 2012, 23:56

vansandro писал(а):Клиренсом. Я надеюсь вы не будете спорить что УАЗ- это всё-таки внедорожник и сконструирован именно для бездорожья? :wink:

Ага. Ржу :lol: 200 СГВ и 210 УАЗ.
3dmax писал(а):свесы, двигатель ( тяга снизу, а не сверху ) , ход подвески больше.

Свесы? Лень искать ТТХ, но они не так отличаются. Двигатель СГВ тоже тянет на низах:
УАЗ Двигатель ЗМЗ-40905 Максимальный крутящий момент, Н.м (кгс*м) 209.7 Н.м при 2500 об/мин
СГВ Объем двигателя, куб. см.: 2393 Крутящий момент, Нм/об. в мин.: 225/3800
Да, чуть выше максимум получается, но он и так больше, те. е на тех же 2500 будет примерно, как УАЗовский :wink: . Да и сам двигатель мощнее. 166 против 128 л. с.
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15741
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Re: Внедорожник, вседорожник, кроссовер, SUV. Кто он?

Сообщение Агент 007 » 15 сен 2012, 23:58

3dmax писал(а):Можно ли таким образом паркетник оттюнить? Сомневаюсь.

Можно. Лебёдка ставится на силовой бампер :idea: :wink: Да и не об оттюненых речь. Я про сток.
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15741
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Re: Внедорожник, вседорожник, кроссовер, SUV. Кто он?

Сообщение vansandro » 16 сен 2012, 00:17

Агент 007 писал(а):Ага. Ржу :lol: 200 СГВ и 210 УАЗ.

А вы как нибудь поставьте эти авто рядышком и увидите что там далеко не 1см. разница. Я всегда этому удивлялся.
vansandro
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 23:03
Откуда: С-Петербург.Рыбацкое.

Re: Внедорожник, вседорожник, кроссовер, SUV. Кто он?

Сообщение 3dmax » 16 сен 2012, 00:56

Лёш к чему весь этот флейм? Давай я тебя ещё раз спрошу, а то ты как то обошёл стороной неудобный тебе вопрос.
3dmax писал(а):Не хочешь ли ты сказать, что стоковая СГВ и УАЗ по проходимости равны?

И варианта у тебя два. Ответить на вопрос утвердительно и после этого сходить на форум УАЗ, посмешить местное население. Или ответить отрицательно и согласиться с тем, что СГВ паркетник и не более того.
Ну, что ответишь?
Агент 007 писал(а):Да и не об оттюненых речь. Я про сток.

Я понял, что ты про сток. А я тебе просто пытаюсь сказать, что настоящий ЖЫП от паркетника отличается ещё и тем, что его бесконечно долго можно тюнить и подготовить к таким говнам, о которых СГВ в страшных снах мечтать не может.
Я видел с 30 см клиренсом и трубой на крыше УАЗики, видел Паджерики, видел Патрольчики. А вот СГВ таких не видел. Чего это вдруг, а ?
Вот на этом видео видно, какой из СГВ внедорожник. Ну и оторваный бампер доставил. :-D
http://www.youtube.com/watch?v=_aqY0w6y ... r_embedded
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Внедорожник, вседорожник, кроссовер, SUV. Кто он?

Сообщение 3dmax » 16 сен 2012, 01:02

vansandro писал(а):А вы как нибудь поставьте эти авто рядышком и увидите что там далеко не 1см. разница. Я всегда этому удивлялся.

А чего удивляться? На УАЗе измеряют реальный клиренс. 21 см это нижняя точка авто. Какой нибудь выпирающий элемент типа глушака. А реально там до днища будет и поболее. СГВ же и им подобные паркетники грешат завышением клиренса. То есть реально там 15 см до бочки глушака, 16 до рычагов и элементов подвески, но приписывают все 20, так как именно столько до защиты двигателя или картера.
Вот на фото хорошо видно клиренс УАЗика. Самое низкое место там, помоему, редуктора мостов.
Изображение
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Внедорожник, вседорожник, кроссовер, SUV. Кто он?

Сообщение Агент 007 » 16 сен 2012, 01:26

3dmax писал(а):Лёш к чему весь этот флейм? Давай я тебя ещё раз спрошу, а то ты как то обошёл стороной неудобный тебе вопрос.

3dmax писал(а):Не хочешь ли ты сказать, что стоковая СГВ и УАЗ по проходимости равны?


И варианта у тебя два. Ответить на вопрос утвердительно и после этого сходить на форум УАЗ, посмешить местное население. Или ответить отрицательно и согласиться с тем, что СГВ паркетник и не более того.
Ну, что ответишь?

Если убрать стоковую резину с СГВ (а она там реально шоссейная, что впрочем и видно на твоём видео), то, кроме рамы и мостов (про них как то забыл :oops: ) различий принципиально нет. Поэтому да, на одинаковой резине равны. С той разницей, что УАЗ не так жалко, поэтому и ехать можно более жёстко.
3dmax писал(а):Вот на фото хорошо видно клиренс УАЗика. Самое низкое место там, помоему, редуктора мостов.

Так и есть.
Вот и УАЗ в подобной грязи http://www.youtube.com/watch?v=IyIbySAnyOs
Поверь, он выехал только за счёт более зубастой резины.
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15741
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Re: Внедорожник, вседорожник, кроссовер, SUV. Кто он?

Сообщение Агент 007 » 16 сен 2012, 01:28

А вот Спортейдж 1-го поколения он кто? У него есть и понижайка и рама... :wink: 8)
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15741
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7