Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 мар 2024, 05:39

Поговорим о экономике

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Поговорим о экономике

Сообщение ManJak » 13 май 2012, 08:35

Шико писал(а):если вдуматься, то деньпобедский праздничный салют - это тоже денги на ветер, и Аврора у причала - пустая трата средств. что ж ты этим не возмущаешься?


Игорь, ты извини, но читай, то, что ты - написал.
Это - не традиция, а дань памяти! Изображение
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Re: Поговорим о экономике

Сообщение snowvlad » 13 май 2012, 08:37

ManJak писал(а):Это - не традиция, а дань памяти!

игра в слова
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Поговорим о экономике

Сообщение LawGun » 13 май 2012, 08:38

ManJak писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):
Коля, ты зачем так пафосно назвал тему? Ей же "про помидоры" максимальное название :lol:


Чтоб, потом обсуждать что-то еще и не плодить сущности.


Подход на уровне классов и объектов объектно-ориентированного программирования?
Одобряю.
Кстати про помидоры. Мой дядя, ныне здравствующий, отметил недавно 84-й год рождения и еще прививший этой весной какие-то яблоньки и грушки, часто говаривал:
"Если я всю зиму прожил без свежих помидоров (пил томатный сок собственного производства), неужели я не обойдусь без этих дорогущих помидоров с базара, неизвестно на какой химии вырощенных и не дождусь собственного урожая?"

Я бы с интересом сегодня посмотрел на голосовалку: Будут сегодня в Москве "винтить" "прогульщиков с белыми ленточками" или нет?

Прошу не воспринять последний абзац, как увод от темы в скользкую сторону. И не отвечать здесь.
LawGun
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 20:43
Откуда: Украина, Киев

Re: Поговорим о экономике

Сообщение Шико » 13 май 2012, 08:39

ManJak писал(а):
Шико писал(а):если вдуматься, то деньпобедский праздничный салют - это тоже денги на ветер, и Аврора у причала - пустая трата средств. что ж ты этим не возмущаешься?


Игорь, ты извини, но читай, то, что ты - написал.
Это - не традиция, а дань памяти! Изображение


Начало традиции положил артиллерийский салют 5 августа 1943 г. в честь взятия советскими войсками города Орла[1] .

5 августа войска 69-й и соединения 7-й гвардейской армий Степного фронта штурмом овладели Белгородом. В этот же день после напряженных боев был освобожден Орел. Столица нашей Родины Москва впервые в ходе Великой Отечественной войны отметила выдающиеся победы артиллерийским салютом. Это был первый артиллерийский салют в честь боевой доблести советских войск. С тех пор салюты в Москве в ознаменование побед Красной Армии стали славной традицией.

ну, иди, поправь Википедию, и БСЭ до кучи.
Шико
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 24998
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:43

Re: Поговорим о экономике

Сообщение ManJak » 13 май 2012, 08:41

snowvlad писал(а):
ManJak писал(а):Это - не традиция, а дань памяти!

игра в слова


Для тебе - игра, а у меня - там дед погиб.
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Re: Поговорим о экономике

Сообщение ManJak » 13 май 2012, 08:43

LawGun писал(а):Подход на уровне классов и объектов объектно-ориентированного программирования?
Одобряю.


Тоже, бывший програмиист?
Хоть, я объектно-ориентированное программирование не очень люблю, но тут - пригодилось.
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Re: Поговорим о экономике

Сообщение snowvlad » 13 май 2012, 08:44

ManJak писал(а):Для тебе - игра, а у меня - там дед погиб.

Вот именно. Поэтому и не придирался бы к словам. Или не бросался бы громкими. "Дань памяти".
Штампами изволите говорить-с?
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Поговорим о экономике

Сообщение Шико » 13 май 2012, 08:46

ManJak писал(а):
snowvlad писал(а):
ManJak писал(а):Это - не традиция, а дань памяти!

игра в слова


Для тебе - игра, а у меня - там дед погиб.

а мне вот повезло: мой дед там не погиб, ему всего-лишь локоть осколком прострелило, а потом ему дали три года лагерей за жменю ржи, которая на дороге в грязи валялась...
и я, на всякий случай, не сомневаюсь в целесообразности праздничных салютов, я просто пытаюсь донести до твоя голова, что для них метание помидоров это такое-же святое (хотя и менее значимое с нашей точки зрения) событие, как для нас салют.
понимаешь? святое метание помидоров в Испании для испанцев... какие деньги, Коля?
Шико
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 24998
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:43

Re: Поговорим о экономике

Сообщение ManJak » 13 май 2012, 08:47

Шико писал(а):
ManJak писал(а):
Шико писал(а):если вдуматься, то деньпобедский праздничный салют - это тоже денги на ветер, и Аврора у причала - пустая трата средств. что ж ты этим не возмущаешься?


Игорь, ты извини, но читай, то, что ты - написал.
Это - не традиция, а дань памяти! Изображение


Начало традиции положил артиллерийский салют 5 августа 1943 г. в честь взятия советскими войсками города Орла[1] .

5 августа войска 69-й и соединения 7-й гвардейской армий Степного фронта штурмом овладели Белгородом. В этот же день после напряженных боев был освобожден Орел. Столица нашей Родины Москва впервые в ходе Великой Отечественной войны отметила выдающиеся победы артиллерийским салютом. Это был первый артиллерийский салют в честь боевой доблести советских войск. С тех пор салюты в Москве в ознаменование побед Красной Армии стали славной традицией.

ну, иди, поправь Википедию, и БСЭ до кучи.


Ты извини, но это писали - моральные уроды!
Салют, для меня (и, надеюсь, многих) не традиция, а вечная благодарность и дань памяти.
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Re: Поговорим о экономике

Сообщение Шико » 13 май 2012, 08:50

ManJak
см. выше.
Шико
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 24998
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:43

Re: Поговорим о экономике

Сообщение ManJak » 13 май 2012, 08:54

Короче, обсуждаем салют - не тут, нето модераторы прикроют. ;)
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Re: Поговорим о экономике

Сообщение LawGun » 13 май 2012, 09:14

ManJak писал(а):
LawGun писал(а):Подход на уровне классов и объектов объектно-ориентированного программирования?
Одобряю.


Тоже, бывший програмиист?
Хоть, я объектно-ориентированное программирование не очень люблю, но тут - пригодилось.


Я не только бывший, но и, надеюсь, будущий. Винк. Экономическая обстановка, опять винк, заставляет.
Я ведь первые шаги программирования делал на Минск-32. То есть, грубо говоря, писАл на специфическом машинном коде, ну, не совсем, русский ассемблер в своем роде.
Потом - ассемблер уже американский, айбиэмовский для ЕС-ЭВМ.
Потом - структурное программирование (революционный подход) на dBase и его клонах.
Меня чаша фортрановская с его убийственными GOTO миновала.
При написании программ уже научился мыслить структурно и обходиться без GOTO, чем страшно удивлял своих старших коллег.
Отсутствие этой волшебной команды в некоторых языках их просто заводило в тупик.
После этого добрых лет пятнадцать просто сопровождал и поднастраивал под клиенов чужие программы.
А сейчас старший сын решил изучить программирование на Java.
Я ради интереса заглянул в учебники и понял, что я ничего не понял.
В объектно-ориентированном программировании нет привычного в моем понимании ни начала, ни конца программы. (Классы какие-то, методы, объекты - "конгресс, немцы. Нет бы - по простому! (с))
Были некоим образом задето "професьон де фуа".

Вот уже пару месяцев с интересом въезжаю в это самое объектно-ориентированное.

А потом, экономическая обстановка сейчас (винк) такая, что можно в режиме аутсорсинга и дома работать. Вдруг, после выхода на пенсию, получится этим делом заняться. Английским владею свободно, так что с чтением свежайшей документации проблем быть не должно.

Нынешний программисткий инструментарий - на удивление. Ваяй из блоков, что угодно.
С подсказками:
Вы, милейший, забыли точку с запятой поставить.
Пишете открывающую скобку - получите с цветовой подсветкой закрывающую, не утруждайтесь.

Читаю самоучитель по Джаве, как увлекательнейший роман.
LawGun
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 20:43
Откуда: Украина, Киев

Re: Поговорим о экономике

Сообщение ShK » 13 май 2012, 09:15

Всем
Вспомните, как в 90-х праздновали 45-летие и 50-летие Победы. Многие еле сводили концы с концами, а на празднование было потрачено ТУЕВА ХУЧА средств, и общество поделилось:
- правильно тратим,
- лучще бы ветеранам деньги раздали.
Правы и те, и те.

Что касается салюта, то он бывает и приветственным.
Пушки с пристани палят,
Кораблю пристать велят.
Последний раз редактировалось Агент 007 13 май 2012, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Не ругайтесь!
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Re: Поговорим о экономике

Сообщение Nick_2141 » 13 май 2012, 10:38

Николай.
Не знаю как тебе... Мне кажется, что "дань памяти" она не в салютах... Она в головах.
И ежели в голове /или, если угодно, в душе/ пусто - то никакими салютами ее туда не вобьешь...
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38216
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Поговорим о экономике

Сообщение 3dmax » 13 май 2012, 11:04

Где экономика?
Или обсуждаем её родимую, или приклею к Беседке.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13