Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 08 май 2024, 22:02

Что означает "Logan" ?

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Что означает "Logan" ?

Сообщение Nick_2141 » 13 апр 2006, 13:19

Покопался в "БСЭ", нашел следующее:
http://slovari.yandex.ru/art.xml?art=bs ... %26isu%3D2
Какие будут еще мнения??? :)
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Kalina » 13 апр 2006, 13:31

:lol: :lol: :lol:


Изображение
Kalina
Аватара пользователя

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 15:16
Откуда: Латвия, Рига

Сообщение boris55 » 13 апр 2006, 13:44

Вовсе не это...
Согласно пресс-релизу группы "Рено" проект Х90 Logan:аббревиатура от Logical AdvаNced-линейка "логических автомобилей".
С ударением на первом слоге-поскольку это не французское слово и не подчиняется лингвистическим нормам французского языка(ударение на последнем слоге).
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Sergik1970 » 13 апр 2006, 14:41

А как напоминает гоную долину с ледниками :D
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение Юрьич » 13 апр 2006, 14:48

Злые люди уже переиначили и называют "Лохан". С ударением на первом слоге, так как это не из французского языка. Намекают, сволочи, на субъектный состав владельцев...
Юрьич

 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:02
Откуда: Саратов

Сообщение Nick_2141 » 13 апр 2006, 16:12

Юрьич писал(а):Злые люди уже переиначили и называют "Лохан". С ударением на первом слоге, так как это не из французского языка. Намекают, сволочи, на субъектный состав владельцев...

Да ладно! Пусть как хотят - так и называют! Лишь бы машинка бегала и не ломалась!!! :lol:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Koshka » 18 апр 2006, 09:10

Юрьич писал(а):Злые люди уже переиначили и называют "Лохан". С ударением на первом слоге, . Намекают, сволочи, на субъектный состав владельцев...


Злые люди пошли дальше и называют нашего любимца "Хрено Лохан" :twisted: . Но мы на них не в обиде, потому, что это они - от зависти!!!! :twisted: :twisted:
Koshka

 

Сообщение Юрьич » 18 апр 2006, 09:31

Koshka писал(а):
Злые люди пошли дальше и называют нашего любимца "Хрено Лохан" :twisted: . Но мы на них не в обиде, потому, что это они - от зависти!!!! :twisted: :twisted:

Ну уж никак не "хрено". Он мог бы быть "хрено", если бы на свете не было тазиков и прочих поделок отечественного автопрома.
Юрьич

 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:02
Откуда: Саратов

Сообщение Koshka » 18 апр 2006, 10:03

Юрьич писал(а): Он мог бы быть "хрено", если бы на свете не было тазиков и прочих поделок отечественного автопрома.


Именно на сайте "Лада-Калина", так его и назвали...
Я там ошивалась, когда еще не было нормальной машины, а была старенькая девяточка и я мучалась поиском ответа на вопрос ЧТО КУПИТЬ??? Хорошо, что не купила Калину. Уф! :roll:
Koshka

 

Сообщение Kalina » 18 апр 2006, 16:35

Koshka писал(а):
Юрьич писал(а): Он мог бы быть "хрено", если бы на свете не было тазиков и прочих поделок отечественного автопрома.


Именно на сайте "Лада-Калина", так его и назвали...
Я там ошивалась, когда еще не было нормальной машины, а была старенькая девяточка и я мучалась поиском ответа на вопрос ЧТО КУПИТЬ??? Хорошо, что не купила Калину. Уф! :roll:


так, надо срочно менять Ник, я и не знала, что такая машина есть :oops: еще и которую покупать не надо 8) У нас калина - это ягода :)
Kalina
Аватара пользователя

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 15:16
Откуда: Латвия, Рига

Сообщение Зфгд_ШШ » 18 апр 2006, 16:42

Kalina писал(а):...

так, надо срочно менять Ник, я и не знала, что такая машина есть :oops: еще и которую покупать не надо 8) У нас калина - это ягода :)


Да уж, с таким ником жить на логановском форуме категорически не рекомендуется :wink:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39045
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение gdt » 18 апр 2006, 16:51

Пусть живёт. Как это? - толерантность? или еще как, не помню..
Потом зайду через месяц, а уже вместо Калины другая какая ягода, не интересно.
gdt
Аватара пользователя

 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 04:14

Сообщение Koshka » 18 апр 2006, 17:19

Kalina писал(а):так, надо срочно менять Ник, я и не знала, что такая машина есть :oops: еще и которую покупать не надо 8) У нас калина - это ягода :)



Лада-Калина - это детище нашего несуразного Автопрома...
Вот здесь: http://www.lada-kalina.ru/ ( не сочтите за рекламу...)
Это скорее антиреклама.
Koshka

 

Сообщение Вазир » 18 апр 2006, 17:39

Koshka писал(а):
Юрьич писал(а): Он мог бы быть "хрено", если бы на свете не было тазиков и прочих поделок отечественного автопрома.


Именно на сайте "Лада-Калина", так его и назвали...
Я там ошивалась, когда еще не было нормальной машины, а была старенькая девяточка и я мучалась поиском ответа на вопрос ЧТО КУПИТЬ??? Хорошо, что не купила Калину. Уф! :roll:


А как вы относитесь к Матизу ?
Извините, я тут уже некоторых задолбал (извиняюсь) этим вопросом, просто я чуть не купил Матиз. Он мне очень нравился. Просто нравятся маленькие машины, кажется они должны быть очень удобны в большом городе. Я сейчас думаю уже о следующей машине, может купил бы Спарк, но у него спидометр в середине панели :shock:
Вазир

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 17:16
Откуда: Москва-Белорецк

Сообщение Koshka » 19 апр 2006, 11:00

Вазир писал(а):А как вы относитесь к Матизу ?
Извините, я тут уже некоторых задолбал (извиняюсь) этим вопросом, просто я чуть не купил Матиз. Он мне очень нравился. Просто нравятся маленькие машины, кажется они должны быть очень удобны в большом городе. Я сейчас думаю уже о следующей машине, может купил бы Спарк, но у него спидометр в середине панели :shock:


К Матизу отношусь хорошо, несмотря на фыркания некоторых форумчан, по поводу того, что Матиз - это не машина и все такое...
Это МАШИНА! И я тоже всерьез рассматривала вариант ее покупки. Даже примеряла ее под своего супруга ( а он 186 см ростом!). Так вот, мой благоверный уместился без проблем и водительское кресло отодвинул даже не до упора!
Единственное, что меня все-таки остановило, это ширина салона. Узковат автомобильчик и страшновато, когда практически в 10 см от тебя по бокам проносятся скажем КАМАЗы и фуры...неприятно как-то. И в случае бокового удара страшно подумать, что может быть... :(

Вот мое мнение.
Koshka

 

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17