Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 18 апр 2024, 23:05

Ищу работу

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Ищу работу

Сообщение Ромчик » 18 янв 2012, 20:08

Хочу поменять работу,НО как узнают что мне около 50 разговор заканчивают,сейчас даже готов пойти по старой специальности (СМР),так смотрю по инету у них зарплата маловата(20-25 тыр).
Ромчик
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

Re: Ищу работу

Сообщение Кутузов » 18 янв 2012, 20:41

Доктор АНТ писал(а):
Tonik писал(а):У меня мужики знакомые ...тыщ по 80 получают...

Вот видите, уважаемый Кутузов
Ухты тема развивается.Огромный респект всем корреспондентам .При капитализме тема трудоустройства актуальна .Поменял профессию оператора токарных станков на слесаря инструментальщика.Но завод банкрот ,рабочий день не загружен .Первым сокращают того , кто последним устроился , меньше опыт работы .Больше у меня желания менять профессию нет!Обещали взять в другой цех оператором но предупредили обьём работы небольшой .Из за экономии нет в цехе даже мастера и наладчика.На другом заводе берут но только через месяц .Счастливы те люди кто занимается любимым трудом (делом).
Кутузов
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 10:47
Откуда: Москва

Re: Ищу работу

Сообщение Виталик Седой » 18 янв 2012, 22:11

Кутузов писал(а): .Счастливы те люди кто занимается любимым трудом (делом).


+100. С огромным удовольствием хотел бы трудиться на благо родины по специальности (она любимая). Но за идею, не готов.
Виталик Седой
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 22:25
Откуда: Сергиев-Посад

Re: Ищу работу

Сообщение Доктор АНТ » 19 янв 2012, 07:25

Кутузов писал(а):На другом заводе берут но только через месяц

Ну а чего бы месяц-то не подождать?
Можете пока на собеседования походить.
Доктор АНТ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 08:20
Откуда: Город Чёрной Воды

Re: Ищу работу

Сообщение дядя » 19 янв 2012, 08:18

семигор писал(а):
Виталик Седой писал(а):ваша профессия вроде как перспективная?

Профессия - возможно, а специальность - нет.
А поменять её в медицине в моём возрасте - весьма проблематично.
Никак не ожидал такой "реформы" на свою голову под старость... :(


Среди хороших знакомых и родственников есть много врачей. Есть несколько способов повысить ЗП. Первое - работа представителем какой-либо медфирмы. При этом не всегда уходят с основной работы. Второй способ - попасть на иследование новых медпреаратов. Здесь посложнее, но тоже можно. Успехов!
дядя

 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 18:49
Откуда: г.Саратов

Re: Ищу работу

Сообщение семигор » 19 янв 2012, 09:23

дядя писал(а):Второй способ - попасть на иследование новых медпреаратов.

Только в качестве подопытного, разве что.. 8)
Я живу не в Питере.
А в городе с населением 10 тыс чел.
В Питере столько может в одном доме жить.
Ну или в двух. ;)

Проблема именно в безальтернативности.
Больница в районе лишь одна.
Другая ближайшая - в 40 км, трёх постоянно закрытых ж/д переездах и маршрутки туда не ходят.
Ставка в жизни была сделана на развитие местного здравоохранения, а согласно новым идеям Правительства, здравоохранение в провинции прикрывается. Отсюда не просто отсутствие развития, а более того - сокращения.
Если бы мог предвидеть такое развитие ситуации, то или свалил бы отсюда лет 20 назад, либо сменил бы специальность или профессию.
Сейчас всё это весьма проблематично.
Т.к. подобные проблемы не у меня одного, а моя конкурентоспособность на рынке труда очень невелика.
К этом возрасту в медицине уже пожинают плоды, а не сажают саженцы.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Ищу работу

Сообщение дядя » 19 янв 2012, 11:15

Что сказать? У нас только Москва ростёт вширь и вкось...
дядя

 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 18:49
Откуда: г.Саратов

Re: Ищу работу

Сообщение Ded54 » 19 янв 2012, 18:28

Ромчик писал(а):Хочу поменять работу,НО как узнают что мне около 50 разговор заканчивают,сейчас даже готов пойти по старой специальности (СМР)...

СМР - это что? Слесарь-монтажник-ремонтник? А сейчас какая?..
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Re: Ищу работу

Сообщение Василич » 19 янв 2012, 18:44

ManJak писал(а): А я Дмитрия Алексеевича Медведева уважаю: человек знает, что через полтора месяца работу потеряет и вообще не паникует.
Василич
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6079
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 18:02
Откуда: Царское Село

Re: Ищу работу

Сообщение Ромчик » 19 янв 2012, 18:55

Ded54 писал(а):
Ромчик писал(а):Хочу поменять работу,НО как узнают что мне около 50 разговор заканчивают,сейчас даже готов пойти по старой специальности (СМР)...

СМР - это что? Слесарь-монтажник-ремонтник? А сейчас какая?..




20 лет назад работал слесарем механо-сборочных работ,а сейчас работаю водителем-экспедитором.
Ромчик
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

Re: Ищу работу

Сообщение Ded54 » 19 янв 2012, 18:58

Ромчик, ты в Пулково едешь - можно перетереть это дело, заодно и посмотришь... :brainy
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Re: Ищу работу

Сообщение Ромчик » 19 янв 2012, 19:07

Ded54 писал(а):Ромчик, ты в Пулково едешь - можно перетереть это дело, заодно и посмотришь... :brainy



Теперь точно буду
Ромчик
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

Re: Ищу работу

Сообщение Виталик Седой » 19 янв 2012, 19:49

семигор писал(а):Ставка в жизни была сделана на развитие местного здравоохранения, а согласно новым идеям Правительства, здравоохранение в провинции прикрывается. Отсюда не просто отсутствие развития, а более того - сокращения.
Если бы мог предвидеть такое развитие ситуации, то или свалил бы отсюда лет 20 назад, либо сменил бы специальность или профессию.
Сейчас всё это весьма проблематично.
Т.к. подобные проблемы не у меня одного, а моя конкурентоспособность на рынке труда очень невелика.
К этом возрасту в медицине уже пожинают плоды, а не сажают саженцы.


семигор, у меня супруга в больнице с младшей дочерью лежала, ей врач дал визитку и расценки за ее личные услуги. Тоесть эта врач готова приехать и следить за больным ребенком(уколы, осмотры и т.д, все на дому). И как я понял из разговора моей супруги с другими мамашками, эта врач не одна такая, практически все оказывают услуги на дому, естественно не бесплатно. Ну врачиху эту, надо отдать должное, очень хвалят как спеца. Как вариант.
Виталик Седой
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 22:25
Откуда: Сергиев-Посад

Re: Ищу работу

Сообщение Andri » 19 янв 2012, 20:19

семигор писал(а):Проблема именно в безальтернативности.

Ставка в жизни была сделана на развитие местного здравоохранения, а согласно новым идеям Правительства, здравоохранение в провинции прикрывается. Отсюда не просто отсутствие развития, а более того - сокращения.
Если бы мог предвидеть такое развитие ситуации, то или свалил бы отсюда лет 20 назад, либо сменил бы специальность или профессию.
Сейчас всё это весьма проблематично.
Т.к. подобные проблемы не у меня одного, а моя конкурентоспособность на рынке труда очень невелика.
К этом возрасту в медицине уже пожинают плоды, а не сажают саженцы.

Ромчик писал(а):Хочу поменять работу,НО как узнают что мне около 50 разговор заканчивают,сейчас даже готов пойти по старой специальности...

Коллеги, это везде так в постсоветском пространстве, деваться некуда. Я точно так же незаметно оказался в числе тех, кто уже в силу возраста (мне 48) не интересует молодых- здоровых-современных руководителей. Так и осознал потихоньку, что нужно тихонько досиживать на имеющейся работе до пенсии. Наше дурное правительство объявило, что зарплаты таких как я заморожены до 2017 года и, разумеется, всякая мотивация кончилась. Я не думаю, что я нашёл выход, но я не смогу себя упрекнуть в том, что я ничего не предпринял - я опять пошёл в школу. Решил к своему диплому врача добавить диплом учителя. К лету я получу право преподавать и, если получится, то смогу подрабатывать лекциями. Много денег это не принесёт, но поможет вырваться из рутины, которая уже начинает вызывать депрессию.
Семигор, я сделал этот шаг в своё время - ушёл из медицины. Обнаружил, что причиной трудностей выбор профессии не является. Причина - неразвитое общество, в котором каждый отдельный индивид не имеет никакой ценности. Ценятся деньги и какие-то внешние признаки (партийность, знакомства, внешность наконец). Расстраиваться нет смысла, поскольку какой-то выход есть всегда. Трудно, но пробьёмся (моё мото) 8)
Andri

 

Re: Ищу работу

Сообщение Кутузов » 19 янв 2012, 20:43

Василич писал(а):
ManJak писал(а): А я Дмитрия Алексеевича Медведева уважаю: человек знает, что через полтора месяца работу потеряет и вообще не паникует.

Мы все уважаем ,уважаемого Медведева. Но человек показал себя безвольным политиком .Уходит с поста без "боя".Он учитель, его призвание студентов учить .Как говорят китайцы- Не дай вам бог жить в эпоху перемен. О себе -Окончил речное училище.Работал на туристическом Теплоходе.Пришла перестройка, солярка стала дорогая ,суда порезали на металлолом . ИХМО Почему затанул теплоход Булгария ? (....также от низкой квалификации команды )Из интерьвью радиста теплохода телеканалу -ОН не знал что в случае обесточивания судна, радиостанция должна перейти к питанию от аккумулятора .Этого источника просто не было .
Поменял профессию ,благо молодой был ,окончил техникум .Бац сокращение производства ,перестройка .Опять негде работать .Вчера позвонили из одного цеха ,берут на работу .Пойду ,а то сократят с предприятия .
Кутузов
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 10:47
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31