Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 25 апр 2024, 12:48

Оливковый крокодил - спецмобиль Агента 007

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Новый спецмобиль Агента 007

Сообщение Ivanovna » 23 авг 2011, 19:33

Можно угадайку переделать в поздравлялку?
Агент 007, пусть "равка" беспроблемно бегает ещё столько, и пол-столько, и ещё четверть столько... Короче, пока самому хозяину не надоест.
Ivanovna
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5191
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 20:10
Откуда: Питер Приморский р-н

Re: Toyota RAV4 - спецмобиль Агента 007

Сообщение Шико » 23 авг 2011, 19:38

Ivanovna писал(а):Можно угадайку переделать в поздравлялку?

и мона, и нуно.
а ещё Агенту мона переместить этот топик в Другие машины, где он будет увлекательно рассказывать всякие небылицы.
Шико
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 24998
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:43

Сообщение Skipper-Влад » 23 авг 2011, 20:57

Зфгд_ШШ писал(а):Кстати, а у нас из модераторов кто на Логане-то остался?

Антон (Nick_2141), ему не до джипов и кроссоверов..., ну и сотственно я (тока я еще маленький модератор и не зеленый 8) )
Skipper-Влад
Аватара пользователя
Путешественник
 
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 18:08
Откуда: Бугульма-Ульяновск

Re: Toyota RAV4 - спецмобиль Агента 007

Сообщение Илюха » 23 авг 2011, 21:10

Поздравляю!!! Только что заценил спец. транспортное средство... Зверь аппарат! Ну, кто победил-то?
Илюха
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 11:36
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный(Тверская),д. Лоходомово(Костромская)

Re: Toyota RAV4 - спецмобиль Агента 007

Сообщение Агент 007 » 23 авг 2011, 21:23

ShK писал(а):Я про бЭу упоминал. Согласен на пол пузыря.

Низачёт :lol:
Nick_2141 писал(а):А ДДок был ближе всех... :roll:

Ну... где то очень близко :lol: :lol:
3dmax писал(а):Что бы взяли Вы, Б/У Логана 100 ткм пробега, либо новый чери Амулет? :wink:
Ага, по мнению НачПО мой Логан в помойку отправиться был должен. У него у самого то какой пробег на Мурке? А, Павел?
семигор писал(а):А чего постоянный? Отключить хотя бы одну пару как и на НИВЕ (ВАЗ2121) даже на время нельзя?

Нет.
семигор писал(а):Так что, поздравляю!

Спасиба, Дохтур :D
Машина зачёт, еду и тащусь, как Украинец от сала :lol:

Дядя Ник поправил. 8)
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15736
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Re: Toyota RAV4 - спецмобиль Агента 007

Сообщение Агент 007 » 23 авг 2011, 21:25

Ivanovna писал(а): Агент 007, пусть "равка" беспроблемно бегает ещё столько, и пол-столько, и ещё четверть столько... Короче, пока самому хозяину не надоест.

Спасибо и вам, Ольга Ивановна :D
Илюха писал(а):Поздравляю

И тебе, Илья. :D :D :D
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15736
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Re: Toyota RAV4 - спецмобиль Агента 007

Сообщение Nick_2141 » 23 авг 2011, 21:45

семигор писал(а):А чего постоянный? Отключить хотя бы одну пару как и на НИВЕ (ВАЗ2121) даже на время нельзя?

ДДок... Я Вас разочарую 8)
На Ниве - тоже постоянный полный привод. Не отключаемый. (Ну, разве что кардан открутить :) )
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Toyota RAV4 - спецмобиль Агента 007

Сообщение семигор » 24 авг 2011, 00:01

Nick_2141 писал(а):ДДок... Я Вас разочарую 8)
На Ниве - тоже постоянный полный привод. Не отключаемый.

Ключевое слово "ТОЖЕ".
Читаем ВНИМАТЕЛЬНО:
Отключить хотя бы одну пару как и на НИВЕ (ВАЗ2121) даже на время нельзя?

Мой вопрос как раз и содержит утверждение, что на RAV4, ТОЧНО ТАК ЖЕ, КАК И НА "НИВЕ", отключить полный привод нельзя.
Так что это не на НИВЕ, как на Тойоте, а на Тойоте, как на ВАЗе. Чувствуете разницу?
:wink:

Но главное, повторюсь, это чтобы была радость от покупки, т.к. мы все покупки только для того и делаем.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Toyota RAV4 - спецмобиль Агента 007

Сообщение Nick_2141 » 24 авг 2011, 00:06

семигор писал(а):Читаем ВНИМАТЕЛЬНО:

:oops: :oops:
Однако... Был не внимателен... Каюсь.
Спать пора... :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Toyota RAV4 - спецмобиль Агента 007

Сообщение Агент 007 » 24 авг 2011, 09:22

Ну вот, Равик в Архангельске. Позже приду в себя и поделюсь впечатлениями и муками выбора :lol:
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15736
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Re: Toyota RAV4 - спецмобиль Агента 007

Сообщение ShK » 24 авг 2011, 10:22

Агент 007 писал(а):
ShK писал(а):Я про бЭу упоминал. Согласен на пол пузыря.

Низачёт :lol:


Ничего себе НИЗАЧОТ.
Вот и претендент на вторую часть пузыря
Nick_2141 писал(а):А ДДок был ближе всех... :roll:


Нам с ДД пузырь на двоих. Поскольку Игорь поближе к Архангельску будет, то доверяю ему получение приза. Я свой стакан у монитора поставлю, ДД плеснёт мне чуток, надеюсь. :lol: :lol: :lol:

Ладно, шутки шутками. Мне эта машинка тоже нравится. Поздравляю.
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение Skipper-Влад » 24 авг 2011, 10:54

Агент 007 писал(а):...поделюсь впечатлениями и муками выбора :lol:

Вот это интересно, сам мучаюсь в выборе... Может кто и даст дельный совет
Skipper-Влад
Аватара пользователя
Путешественник
 
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 18:08
Откуда: Бугульма-Ульяновск

Re: Toyota RAV4 - спецмобиль Агента 007

Сообщение Агент 007 » 25 авг 2011, 19:00

Как и обещал, отойдя от поездки, делюсь своими впечатлениями. Даже нет, вначале расскажу о муках выбора. Где то полгода назад, после минования трёхлетнего возраста Логана, начал задумываться о замене. Не то чтобы машина начала ломаться, нет, проблем с Логаном не было, только замена расходников и регулярное ТО раз в 15000 км. Поэтому избаловавшись неприхотливостью, надёжностью и в тоже время ремонтопригодность машины, хотелось такого же плана, но с большим клиренсом и полным приводом. Хотелось 5 дверей, трёхдверки не рассматривал. Размеры большого значения не имели.
Первым на примете был Сузуки SX4. Даже уже точно думал, что возьму его. Но повнимательней покурив инет, узнал, что полный привод на нём через вискомуфту (а такую схему полного привода я принципиально не рассматривал), но это ещё полбеды: первая передача у него очень длинная, поэтому застряв в грязи, для того чтобы стронуться, как на Логане пойти внатяг не получится - мотор заглохнет. Поэтому приходится газовать, в следствии чего сцепление подгорает и к 50000 требует замены. В общем грош цена такому 4х4. :evil:

Почитав инет и подумав, нашёл такое авто, как Mitsubishi Pajero Pinin (H60)

Изображение

Это истинный представитель рода Паджеро, только маленький. Рама интегрированная в кузов, это настоящий маленький внедорожник с клиренсом 20, 5 см, трансмиссия SUPER SELECT, т. е. подключаемый полный привод, блокировка межосевого дифференциала, самоблокирующийся задний диф, понижающая передача. Причём по тестам и отзывам владельцев он отлично ползал по буеракам и на АКПП, так возникла мысль про автомат вместо ручки :idea: Из плюсов у этого Паджерика:
- Большой клиренс
- Наличие большого арсенала внедорожных примочек в трансмиссии
- Недорогие з/ч (в отличие от других Митсубиши, обслуживание которых сравнимо с содержанием 10 Логанов) :shock:
- Длинноходная подвеска, что хорошо на бездорожье.
Из минусов:
- Маленький, нет, ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЙ багажник!!! (Подумывал приобрести сразу же аэробокс к нему)
- Педали тормоза и газа очень близко к друг другу, что очень неудобно. Зацепляются частенько обе.
- Внешний вид. Это, конечно, индивидуально, но у большинства он ассоциируется, как женское авто.
Искал машины выпуска 2004-2005 года. После уже модель не выпускалась.
Но тут я наткнулся на статью в Авторевю http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n04/pinin-rav/rav.htm, где Пинин сравнивали с Тойотой РАВ 4 второго поколения. Посидев, подумав, прикинул, что больше времени (процентов 95) буду ездить по дорогам общего пользования, а для поездок в лес за грибами хватит и Равика. Было одно "но" - ценник на него за тот же 2004-2005 года (а это так же последний выпуск второго поколения) был минимум на 50000 рублей выше Пинина. Зато в арсенале был более богатый набор опций, высокая надёжность модели и ценник на запчасти, сравнимый с логановским :!: Поэтому посмотрев пару - тройку вариантов у себя в городе, принял решение искать на полном фарше и непременно европейца, так как на цену это не влияло. Американец изначально проигрывал европейцу по многим параметрам: очень много переднеприводных версий, которые выдаются за 4х4, салон только тканевый, только кондей, а не климат, отсутствие АБС и ЕСП во многих версиях... Выбрав около десятка объявлений, я рванул в столицу, где с 4-го просмотра выбрал своего чёрного красавца, сумев скинуть ценник на 50000 р. :money
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15736
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Re: Toyota RAV4 - спецмобиль Агента 007

Сообщение Агент 007 » 25 авг 2011, 19:12

А да, забыл написать... Рассматривались так же Митсубиши Аутлендер - отпал, так как совсем не может ездить по бездорожью, несмотря на постоянный 4х4, Субару Форестер - этот дешевле, но ценник на з/ч и обслуживание... :shock: , Хьюндай Санта Фе Классик - ну просто не нравится он мне и всё тут! :lol: Были мысли на счёт покупки даже Логана MCV с дизелем на полном в комплектухе Престиж и 7-ми местным салоном за 490000 р, но потом во время опомнился :lol: вырос я из Логана, даже из такого большого. Да и не нужен мне семейный авто. :wink:
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15736
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Re: Toyota RAV4 - спецмобиль Агента 007

Сообщение Шико » 25 авг 2011, 21:58

Агент 007 писал(а):я рванул в столицу, где с 4-го просмотра выбрал своего чёрного красавца,

радиатор осмотри, особливо нижнюю часть. знаешь, "коктейль Лужкова", и всё такое...
Шико
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 24998
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:43

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 193