Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 14:11

Оливковый крокодил - спецмобиль Агента 007

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Toyota RAV4 - спецмобиль Агента 007

Сообщение Сигизмунд » 21 июн 2014, 23:02

Агент 007 писал(а):есть хочу такое же по надёжности, проходимости, комфорту и стоимости владения, с не меньшим клиренсом, но с большим багажником.

а пердыдущий Highlander.
правда, с проходимостью у него не так, чтобы уж очень, но зато у него унутре вполне можно устроить походно-полевой бордель с ватерклозетом.
или, допустим, Pathfinder, если от дизеля тебя в обмороки не бросат. у мене знакомый подрядчикъ ужо который год ксплуатироват такого, и доволен весьма, хотя по достатку мог бы, допустим, и кукурузером овладеть.
Сигизмунд
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10017
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 08:34

Re: Toyota RAV4 - спецмобиль Агента 007

Сообщение Агент 007 » 22 июн 2014, 01:07

bob292 писал(а):
Агент 007 писал(а): о замене

:ton

Грузовик? Дом нужен и хозяйство...
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15735
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Re: Toyota RAV4 - спецмобиль Агента 007

Сообщение Агент 007 » 22 июн 2014, 01:12

Сигизмунд писал(а):
Агент 007 писал(а):есть хочу такое же по надёжности, проходимости, комфорту и стоимости владения, с не меньшим клиренсом, но с большим багажником.

а пердыдущий Highlander.
правда, с проходимостью у него не так, чтобы уж очень, но зато у него унутре вполне можно устроить походно-полевой бордель с ватерклозетом.
или, допустим, Pathfinder, если от дизеля тебя в обмороки не бросат. у мене знакомый подрядчикъ ужо который год ксплуатироват такого, и доволен весьма, хотя по достатку мог бы, допустим, и кукурузером овладеть.

Хай с 3,5 очень будет бить карман налогом. 50 000 рубчиков в год... это за гранью моего бюджета! :stop

Пасфайндер? Есть негативные примеры владения - откинул.

Прадо? Вполне. Но... 2,7 овощ на трассе, а мне часто приходится по ней ездить. 3,0 дизель редкость. 4,0 хорош, но расход такой, что мне не нравится, а тошнить в треть педали не могу с 249 лошадями :wink: А мне бензин отдельно не оплачивают.
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15735
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Re: Toyota RAV4 - спецмобиль Агента 007

Сообщение САШИК » 22 июн 2014, 01:47

Агент 007
От ведь оно всегда так...куснёшь сладенького и всё, как подменили тебя. Как то чесанул за рулём " фифы" (инфинити) G37 :shock: мам дорогая !!! Этот звериный рык, этот драйв от управления табуном, ощущение просто кайфа от вождения...тапку в пол, и так что бы соседние балалайки, типа королл для дедушек и всяких гольфоподобных сеатиков, даже не думали дёргаться...полный привод и прочие блага человечества( ватерклозет :lol:(с)...блин я ведь живу!!! О расходе не думаешь...хоть завтра отдадут во владение. И вот тут начинаешь думать :brainy Как всё знакомо.
А вот к примеру "сотку" в 105 - м кузове? Встречаются вроде ещё... хотя с комфортом там скромненько, а за то танк! И ни каких комонрейлов, а ?
САШИК
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 22:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Toyota RAV4 - спецмобиль Агента 007

Сообщение Сигизмунд » 22 июн 2014, 09:14

Агент 007 писал(а):
Сигизмунд писал(а):
Агент 007 писал(а):есть хочу такое же по надёжности, проходимости, комфорту и стоимости владения, с не меньшим клиренсом, но с большим багажником.

а пердыдущий Highlander.
правда, с проходимостью у него не так, чтобы уж очень, но зато у него унутре вполне можно устроить походно-полевой бордель с ватерклозетом.
или, допустим, Pathfinder, если от дизеля тебя в обмороки не бросат. у мене знакомый подрядчикъ ужо который год ксплуатироват такого, и доволен весьма, хотя по достатку мог бы, допустим, и кукурузером овладеть.

Хай с 3,5 очень будет бить карман налогом. 50 000 рубчиков в год... это за гранью моего бюджета! :stop

Пасфайндер? Есть негативные примеры владения - откинул.

Прадо? Вполне. Но... 2,7 овощ на трассе, а мне часто приходится по ней ездить. 3,0 дизель редкость. 4,0 хорош, но расход такой, что мне не нравится, а тошнить в треть педали не могу с 249 лошадями :wink: А мне бензин отдельно не оплачивают.

тогда приклей новую наклейку, ездий дальше и не жужжи. от добра добра не ищуть.
Сигизмунд
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10017
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 08:34

Re: Toyota RAV4 - спецмобиль Агента 007

Сообщение Derri » 22 июн 2014, 12:43

Про Патриот-пикап неудобно заводить базар, но коллега по работе третий год ездит и радуется. Бюджетное решение для невзыскательных водителей.
Derri
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 14:40
Откуда: Гусь-Хрустальный

Re: Toyota RAV4 - спецмобиль Агента 007

Сообщение Агент 007 » 22 июн 2014, 13:31

САШИК писал(а):Агент 007
От ведь оно всегда так...куснёшь сладенького и всё, как подменили тебя. Как то чесанул за рулём " фифы" (инфинити) G37 :shock: мам дорогая !!! Этот звериный рык, этот драйв от управления табуном, ощущение просто кайфа от вождения...тапку в пол, и так что бы соседние балалайки, типа королл для дедушек и всяких гольфоподобных сеатиков, даже не думали дёргаться...полный привод и прочие блага человечества( ватерклозет :lol:(с)...блин я ведь живу!!! О расходе не думаешь...хоть завтра отдадут во владение. И вот тут начинаешь думать :brainy Как всё знакомо.
А вот к примеру "сотку" в 105 - м кузове? Встречаются вроде ещё... хотя с комфортом там скромненько, а за то танк! И ни каких комонрейлов, а ?

Полноценный внедорожник? Брутально 8) . Но как то ни к чему... Вроде не охотник. А по тем местам, где я бываю, можно на хорошем паркете проехать. Хотя... мало клиренса не бывает :lol: С комфортом действительно там не айс, зато бронебойная подвеска.

Прадо за теже деньги будет новее и более универсальней.
Последний раз редактировалось Агент 007 22 июн 2014, 13:42, всего редактировалось 1 раз.
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15735
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Re: Toyota RAV4 - спецмобиль Агента 007

Сообщение Агент 007 » 22 июн 2014, 13:34

Derri писал(а):Про Патриот-пикап неудобно заводить базар, но коллега по работе третий год ездит и радуется. Бюджетное решение для невзыскательных водителей.

Ну не нать мне грузовик. Что я на нём возить то буду? Летом воздух, зимой снег? У меня нет ни частного дома, ни хозяйства.
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15735
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Re: Toyota RAV4 - спецмобиль Агента 007

Сообщение Агент 007 » 22 июн 2014, 13:42

Сигизмунд В. Шикотанский, я понимаю, что для замены нет идеального варианта, каким-то из критериев придётся пожертвовать 8) Я ведь к РАВ 4 шёл по пути выбора: SX4->Maveric->SantaFe Classic->Pajero Pinin->RAV4. Были и промежуточные варианты: Аутлендер, Паджеро Спорт, Хайлендер 1, Прадо 90...
Сейчас выбор уже - всего 4 модели :-D
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15735
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Re: Toyota RAV4 - спецмобиль Агента 007

Сообщение Сигизмунд » 22 июн 2014, 14:08

Агент 007 писал(а):Сигизмунд В. Шикотанский, я понимаю, что для замены нет идеального варианта, каким-то из критериев придётся пожертвовать 8) Я ведь к РАВ 4 шёл по пути выбора: SX4->Maveric->SantaFe Classic->Pajero Pinin->RAV4. Были и промежуточные варианты: Аутлендер, Паджеро Спорт, Хайлендер 1, Прадо 90...
Сейчас выбор уже - всего 4 модели :-D

выбрось их, не мучай башку головы.
не, ну я реально не понимаю - чем тебя рафик не устраиват... какого кляпа тебе у нём не хватат, извини за резкость?
Сигизмунд
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10017
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 08:34

Re: Toyota RAV4 - спецмобиль Агента 007

Сообщение Агент 007 » 22 июн 2014, 15:06

Сигизмунд писал(а):
Агент 007 писал(а):Сигизмунд В. Шикотанский, я понимаю, что для замены нет идеального варианта, каким-то из критериев придётся пожертвовать 8) Я ведь к РАВ 4 шёл по пути выбора: SX4->Maveric->SantaFe Classic->Pajero Pinin->RAV4. Были и промежуточные варианты: Аутлендер, Паджеро Спорт, Хайлендер 1, Прадо 90...
Сейчас выбор уже - всего 4 модели :-D

выбрось их, не мучай башку головы.
не, ну я реально не понимаю - чем тебя рафик не устраиват... какого кляпа тебе у нём не хватат, извини за резкость?

1. Мал багажник.
2. Большой пробег уже. Относительно. Это же всё-таки техника, она чем больше пробег, тем вероятней, что сломается. Ресурс этой АКПП к примеру 250-300 000. А судя по аммортам, ресурс которых был заявлен, как 150 000 км, так и вышло! Ремонт АКПП - это 60 000 рублей вложений. Краску по нашим грунтовкам отпескоструило по колено снизу и весь перед в сколах (как млечный путь :lol: ), то есть красить придётся - ещё 60 000 рублей. Лучше я их вложу в обновление автопарка.

Добавлю ещё немного и возьму того же Прадо, ресурс которого поболее будет :wink: Правда год вряд ли сильно моложе станет. Не хочу лям выкладывать за машину, в смысле добавлять много придётся.
Самое разумное было бы взять РАВ 4 LWB - это и год молодой, и полный фарш, и двигло 2,4 без варианта, и большой багажник, и... много "и". . Могу 11 год уже позволить. Но не лежит душа и всё тут! Разумно, но не хочу. Есть хотелки, а есть разум
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15735
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Re: Toyota RAV4 - спецмобиль Агента 007

Сообщение Dze » 22 июн 2014, 15:20

Агент 007
Лесника возьми. Самое то.
Dze
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 22:20
Откуда: Moscow

Re: Toyota RAV4 - спецмобиль Агента 007

Сообщение Агент 007 » 22 июн 2014, 15:22

Dze писал(а):Агент 007
Лесника возьми. Самое то.

Не хочу их "хвалёный" оппозитник. к тому же знаю, как тяжело на вторичке продать Субару.
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15735
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Re: Toyota RAV4 - спецмобиль Агента 007

Сообщение Сигизмунд » 23 июн 2014, 06:04

Агент 007 писал(а):
Dze писал(а):Агент 007
Лесника возьми. Самое то.

Не хочу их "хвалёный" оппозитник. к тому же знаю, как тяжело на вторичке продать Субару.

тогда узбагойся, не будет тебе счастья в оборзимом будущем. нету у природе такого катр-ту-катр, чтоб и поместительно, и проходительно, и надёжно, и удобственно, и чтоб по мошне не больно.
а твоему рафику, при наличии у тебя башки головы, ещё служить - что медному котелку.
один мой знакомый (не друг) долго искатл подходящее Хонду HR-V 3D, таки нашёл, купил, толково подмарафетил где надо, потом сделался счастливый, и перестал читать автожурналы и интернеты, хотя вполне мог бы осилить и новую ХЗ, например.
я вот как-то так на первую CR-V посматриваю, уж больно мне её столик по душе.
Сигизмунд
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10017
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 08:34

Re: Toyota RAV4 - спецмобиль Агента 007

Сообщение Bandit » 23 июн 2014, 10:29

а как быть с общей усталостью машины?
Bandit

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:03

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40