Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 21:03

Культурный шок

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Культурный шок

Сообщение Зфгд_ШШ » 05 апр 2006, 15:25

Уже год как не садился за руль классики. Но вот вчера отец попросил отогнать его пепелац под названием ВАЗ 2106 в гараж. Постараюсь в кратце описать свои ощущения :roll:

Итак, мои мысли после взятия ключей от машины:
- какие они мааааленькие
- а нафига два ключа, когда можно одним обойтись :?
- интересно, какой идиот придвинул водительское кресло к самому рулю?
- как, это оно так на максимум отодвинуто :shock:
- где тут эта кнопочка, которой включают габариты?
- а почему она не подрулевом, и зачем два подрулевых?
- ага, дальним рычагом светом рулят, влючил ближний
- странно, педаль сцепления не нажимается
- ого, это я ее до пола уже вдавил
- нифига себе кочерга торчит из пола :shock:
- ха, после этого кто-то говорит, что Логан шумный :evil:
- руль ни черта не крутиться
- блин, эта машина вообще тормозить умеет :?:
- так, поехали потихоньку
- блин, чувствую себя лохом - наверное, сейчас надо мной все дворовые собаки смеются :lol: :lol: :lol:
- так, выезд на дорогу, правый поворот. Включаю поворотник. Куда свет пропал?
- а, это я его выключил заместо поворотника
- ну все, подъезжаю к шлагбауму гаража.
- елки-палки, что там у меня под педаль тормоза попало?
- давно не слышал звука заблокированной резины
- фу, шлагбаум проехал
- ну и ну, сосед по гаражу, увидев меня в шахе, чуть от удивления пиво не пролил
- да нет, Рено стоит на стоянке, это отцовская точила.
- Как ему полегчало - то :D
- да, год назад я был просто героем, а сейчас разбаловался до невозмодности - при закрытии дверей гаража и ходьбе до дома

Вот так-то. Шок был по полной программе :!:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение protec » 05 апр 2006, 15:39

Так ведь едет же........из т. А в т. Б и ничего........
А каков шок ехать после логана за рулем ОКИ? :D
я ездил
protec

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 08:57
Откуда: Казань

Сообщение rozumnyk » 05 апр 2006, 15:54

А если сесть за руль Москвича 2140. Представляете каково оно :lol:
rozumnyk

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 18:30
Откуда: Kiev

Сообщение Soso » 05 апр 2006, 17:03

Приветствую!

Уважаемый коллега Зфгд_ШШ! Классно написано! Долго смеялся и представлял себе это вживую, т.к. сам на шестерке раньше ездил! :D
Что касается высказывания коллеги protecа об Оке, то не совсем согласен! Я тут ездил на отцовской Оке после длительного перерыва и езде на Логане. Ощущения, кстати, вполне нормальные, а именно: из плюсов - легкий руль (не "классика"!), легкая педаль сцепления, коробка вполне четко включается (хотя ходы рычага длиннее, чем у Логана, а ведь раньше казалось, что нормально! :) ), малые габариты-пролезу, где хочу! Из минусов - трясет на любой кочке; запотевает постоянно; шумно, конечно в салоне! Но ведь едет, причем так задорно!
Но Логан все равно лучше! :D
Soso
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 12:44
Откуда: Санкт-Петербург, Коломяги

Сообщение Акцентовод » 05 апр 2006, 17:04

rozumnyk писал(а):А если сесть за руль Москвича 2140. Представляете каково оно :lol:


Да, я садился из шестерки в 2140. Вот это казалось дрова... :)
Акцентовод
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 17:21
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Заяц » 05 апр 2006, 17:38

Акцентовод писал(а):
rozumnyk писал(а):А если сесть за руль Москвича 2140. Представляете каково оно :lol:


Да, я садился из шестерки в 2140. Вот это казалось дрова... :)


Мой друг достаточно долго ездил на 2140. А год назад купил себе старую копеечку. "Вот теперь я чувствую, что еду в МАШИНЕ!" - сказал он мне. Но, всё равно, очень любит и уважает свой бывший москвичёк, т.к. проехал много и перевёз много.
Заяц

 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 13:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение protec » 06 апр 2006, 07:14

Soso писал(а):Приветствую!

Что касается высказывания коллеги protecа об Оке, то не совсем согласен! Я тут ездил на отцовской Оке после длительного перерыва и езде на Логане. Ощущения, кстати, вполне нормальные, а именно: из плюсов - легкий руль (не "классика"!), легкая педаль сцепления, коробка вполне четко включается (хотя ходы рычага длиннее, чем у Логана, а ведь раньше казалось, что нормально! :) ), малые габариты-пролезу, где хочу! Из минусов - трясет на любой кочке; запотевает постоянно; шумно, конечно в салоне! Но ведь едет, причем так задорно!
Но Логан все равно лучше! :D


Я 6 лет отъездил на ОКЕ. Для меня это первая машина, причем не плохая. Со своими задачами справлялась. Плюсы есть конечно, минусы я не замечал. Машина для двоих, у кого еще есть такой багажник (все заднее сиденье)? Покупал 2хлетку, сам 2 года еще отъездил вобще без проблем....вот после немного поламалась, но это у же возраст наверное, - но все в пределах нормы.
Габариты да вещь! Я на логане так чуть не попал, по привычке между машинами хотел проскочить :) вовремя остановился.
Для своих целей и задач Ока нормальна, жаль что ее производство хотят свернуть.
protec

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 08:57
Откуда: Казань

Сообщение Георгий Торпедоносец » 06 апр 2006, 09:13

Да нет, не сворачивают, а собираются делать с полуавтоматом! В журнале "Колёса" февраль 2006 есть заметка об этом. В Српухове выпустили опытную партию ОК с какой-то электромагнитной коробкой "мегаматик", позволяющей переключать скорости без выжима сцепления. В ближайших номерах обещали тему осветить.
А один мой друг высокого росту и с 45,5 разношенным размером зимних башмаков, решив проехаться на ОКЕ другого моего друга, проехал метров пять, заглушил мотор, вылез в одном ботинке и раком выковыривал второй, застрявший в нише педали газа, пока мы валялись в сугробе очень весёлые. А так не плохая говорят машинка :lol:
Последний раз редактировалось Георгий Торпедоносец 06 апр 2006, 09:15, всего редактировалось 1 раз.
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение Soso » 06 апр 2006, 09:15

protec писал(а):
Soso писал(а):Приветствую!

Что касается высказывания коллеги protecа об Оке, то не совсем согласен! Я тут ездил на отцовской Оке после длительного перерыва и езде на Логане. Ощущения, кстати, вполне нормальные, а именно: из плюсов - легкий руль (не "классика"!), легкая педаль сцепления, коробка вполне четко включается (хотя ходы рычага длиннее, чем у Логана, а ведь раньше казалось, что нормально! :) ), малые габариты-пролезу, где хочу! Из минусов - трясет на любой кочке; запотевает постоянно; шумно, конечно в салоне! Но ведь едет, причем так задорно!
Но Логан все равно лучше! :D


Я 6 лет отъездил на ОКЕ. Для меня это первая машина, причем не плохая. Со своими задачами справлялась. Плюсы есть конечно, минусы я не замечал. Машина для двоих, у кого еще есть такой багажник (все заднее сиденье)? Покупал 2хлетку, сам 2 года еще отъездил вобще без проблем....вот после немного поламалась, но это у же возраст наверное, - но все в пределах нормы.
Габариты да вещь! Я на логане так чуть не попал, по привычке между машинами хотел проскочить :) вовремя остановился.
Для своих целей и задач Ока нормальна, жаль что ее производство хотят свернуть.


Приветствую!
Да, производство на ЗМА свернут! У отца, кстати, ОКА именно с ЗМА, люксовая комплектация, новая торпеда, приборы 2110, сиденья высокие, очень удобные. Пока я Логан не купил как раз на Оке иногда и ездил, поэтому отношусь к ней с уважением!
Но на СеАЗе продолжат ее выпуск, обещают инжекторный двигатель. Есть сайт в интернете - "Сохраним Оку"- там подписи собирают в поддержку производства Оки, я тоже отметился! :wink:
Soso
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 12:44
Откуда: Санкт-Петербург, Коломяги


Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 139