Мой город

СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 16:36
АлёнаЖ
snowvlad писал(а):
АлёнаЖ писал(а):Продолжая тему про любимый город:

Может темку открыть.... что-то вроде :"Мой город"... :roll:



Nick_Zh писал(а):думаю, было бы интересно, ведь не все много катаются по стране, а страна у нас огромная. Мой английский приятель, после того, как побывал у нас в гостях, до сих пор в шоке от впечатлений...


Принимая во внимание ценные советы форумчан предлагаю рассказывать здесь про свой любимый город (и фото Москвы прошлого века можно сюда же :wink: )

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 16:38
АлёнаЖ
перенесено из нескучайки.
Изображение
собор
Изображение
чайки на Волге
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
родник
Изображение
берег Волги
Изображение
Волга
Изображение
Изображение
тут недалеко мой дом
Изображение
Изображение
Изображение
много-много лет назад
Изображение
музей
Изображение
старинное здание. сейчас здесь школа.
Изображение
просто красиво

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 16:45
Nick_2141
Изображение

Наш ответ:
Изображение
:P

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 16:54
АлёнаЖ
Nick_2141
это цветы? :wink:

про Ульяновск еще фото можно? :) (а то я там была тока проездом )

СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 17:58
Skipper-Влад
АлёнаЖ писал(а):это цветы? :wink:

это кусты

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 18:11
Жывучий
:compliment

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 18:32
АлёнаЖ
жЫвУчИй
:good это хде? :D

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 18:37
Жывучий
в Дедовске
правда этот кабак сейчас называется "Новое ретро" :lol:

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 18:48
Bulic
Эх, Нью-Васюки , красивый город..... АлёнаЖ , а Бендериада в этом году будет? :D

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 19:27
АлёнаЖ
Bulic писал(а):Бендериада в этом году будет

наверно будет :) надо узнать, поспрашивать :)

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 06:00
Аркадичч
Приодели деда :D
Изображение
Изображение
Изображение

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 08:20
АлёнаЖ
Аркадичч
так вот он какой, настоящий Дед Мороз :lol: :lol: :lol:

интересно. что в мешке?

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 08:24
Nick_Zh
Это всё Сыктывкар:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 08:26
Militar Katze
утро. по площади бегают черные точки в ожидании корму:
Изображение

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 08:29
АлёнаЖ
Nick_Zh
какая красота ! :rose

Militar Katze
а черный точки это хто... голуби или грачи? :roll: :roll: :roll: :D

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 08:32
Militar Katze
АлёнаЖ писал(а):а черный точки это хто... голуби или грачи?

конечно наглые голуби

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 08:32
АлёнаЖ
Militar Katze писал(а):наглые голуби

вот оно - правильное слово :lol: :lol: :lol:

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 08:37
Nick_Zh
АлёнаЖ писал(а):какая красота !

Спасибо! Заезжайте, гостям завсегда рады :compliment

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 08:45
Drons98rus
Интересные старые карты СПб и не только. :brainy
http://www.aroundspb.ru/karty/106/sg_1792.html

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 09:01
АлёнаЖ
Nick_Zh писал(а):Заезжайте, гостям завсегда рады

пасиб за приглашение :compliment

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 20:38
snowvlad
Nick_Zh писал(а):Это всё Сыктывкар:

Да. Интересненько. а ещё что-нибудь? Что-нибудь экзотичненькое...Всё-таки - Сыктывкар - что-то загадочное, непонятное...

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 20:41
snowvlad
Ну и заодно - тоже отмечусь:
Гур-Эмир Место, где захоронен Тимур...
Изображение

Этот снимок сделан в мавзолее Гур-Эмир. Исторически – это очень интересное место.
Перед нами – захоронения. На самом деле могилы находятся много ниже – в подвале. Но на этом полу установлены подлинные камни и именно над самыми склепами.
В самом центре под тёмно-зелёным камнем захоронен сам Тимур. Именно отсюда извлекли его останки в июне 1941 года. Я полагаю, все помнят придание о том, что в тот день, когда будет осквернена могила великого полководца – начнётся большая война. Могила была вскрыта именно 21 июня. Кости извлечённые из захоронения подтвердили легенду о том, что Тимур был хромым после ранения.
А наутро участники экспедиции, среди которых были востоковед Семёнов, Писатель Садриддин Айни узнали о начале войны.
Останки Тимура были возвращены под купол Гур-Эмира в ноябре 1942 года, после беседы Жукова с кинооператором участвовавшим в тех раскопках.
Справа от надгробия Тимура, под большим зелёным надгробием – могила внука его Улукбека. Предания гласят, что религиозные фанатики отрубили ему голову. Вскрытие могилы показало, что голова и впрямь была отделена от позвоночника ударом острого клинка.
На заднем плане, за камнем Тимура обелиск из розового мрамора. Под ним покоится учитель Тамерлана.
А слева за баръерчиком (там, куда не хватило поля снимка) находится ещё одно надгробие – духовного наставника Тимура. Над ним установлен высокий деревянный шест с висящим на нём конским хвостом.
По стенам золотом вьются надписи – суры из Корана. Всё поддерживается в идеальном состоянии. Я неоднократно возвращаюсь к этому впечатлению. За последние годы город сильно опустел, но памятники поддерживаются так, как не бывало прежде.
Изображение

Мемориальный комплекс Шахи-Зинда. Долго выбирал между двумя фотографиями, и остановился на этой.
Шахи-Зинда – это поднимающиеся каскадами мавзолеи, мавзолейчики и мавзолеища. Пройдя через входную арку, попадаешь в действующую мечеть. А пройдя дальше – поднимаешься по ступеням выше. И выше. И выше… А по сторонам тесно, стена к стене стоят усыпальницы. Двухкупольный мавзолей посвящённый придворной кормилице Улуг Улжаойиму (на переднем плане), мавзолей построенный в честь матери Амира Хусайна – одного из полководцев Тимура (выше) Сам Амир Хусейн тоже похоронен в этом мавзолее…. И т.д. и т.д…. Проходишь и видишь, что люди пробившиеся наверх любили быть похороненными с размахом. Эдакие семейные склепы. Простолюдинов же хоронили в оссуариях – глиняных шкатулках (гробом не назовёшь – длина около полуметра) либо даже в глиняных кувшинах.
Так вот, поднимаясь всё выше и выше выходишь наконец-то к современному кладбищу. Просто после очередного лестничного пролёта видишь перед собой не череду подкупольных усыпальниц, а лабиринт обычных обелисков.
А вообще – всё очень и очень изменилось за последние пять лет. Территория вокруг памятников облагораживается с большим размахом. И сами памятники «безжалостно» реставрируются. В Шахи-Зинде это чувствуется особенно остро. Ощущение – будто ходишь среди декораций к фильму с принцессой Будур…
Шахи-Зинда
Изображение


Изображение
Этот снимок может и не хорош по ракурсу и композиции, но весьма, на мой взгляд, поучителен.
Это мемориал павшим солдатам ВОВ. Во времена существования Советского Союза на этом месте находился «Вечный огонь». Обрамлён он был четырьмя гранитными столбами на которых покоилось…м-м-м… некое каре. Тоже гранитное. Сооружение – высотой метров 12. И лишь впоследствии узнал я, что это был лишь постамент для скульптуры Родины-матери, достраивать который не стали. Средства ушли куда-то на иные цели.
Казалось-бы – времена СССР прошли… Всё, что с ним связано союзные республики вспоминать не любят… А вот в последние годы отстроили совершенно новый мемориал.
Справа и слева от мраморного пути под зелёными крышами, покоящимися на резных деревянных столбах висят книги памяти. Много. По районам области. На больших латунных листах. Страницы - метр на два. На них – фамилии и даты рождения. Редко – даты смерти. А путь к новому вечному огню, который горит перед скульптурой, натёрт без всяких гипербол до зеркального блеска. Мы вступили на эту сверкающую поверхность и тут же сошли с неё обратно. Обувь оставляла ясно видимые пыльные следы. Топтаться было неудобно. А к факелу подошли по боковой дорожке.
И каждый день женщины вручную натирают этот пол вновь и вновь.
В Новгороде в наши дни я заботы такой о памятниках не вижу…


Изображение
А теперь о забавном. Это вход на вещевой рынок. И купив, например брюки вы можете тут же ушить их по фигуре в местном ателье. Правда вывеска малость подкачала…))

Изображение
Самарканд – город довольно древний. В 1970 г. проходила широкая компания, целью которой было провозгласить возраст города в 2500 лет.
Впрочем – тогда город ещё не назывался Самаркандом. На западной окраине города расположено городище (раскоп) с названием АФРОСИАБ. Именно там поселились более двух с половиной тысяч лет назад кочевники, правил которыми царёк МАРАКАНДА. По его имени и назвали город, в который разрасталась стоянка.
Более известен период (XIII – XIV вв), когда Самаркандом правил известный завоеватель Тимур, а после не менее известный внук его – Улугбек. Математик и астроном.
Самой известной женой Тимура была Биби-Ханым. Существует несколько точек зрения, но мне нравится та, по которой она начала строить мечеть, названную впоследствии её именем, в честь Тимура, пока он был в очередном военном походе. Мечеть так и не была достроена. Фактически до нас дошли 50-ти процентные руины. В1968 году началась реставрация этого комплекса. Биби-Ханым одели в леса… и всё. То, что вы видите сейчас на фотографии – результат деятельности последних 5 лет. Когда я увидел это в этот приезд – просто глазам своим не поверил.
Входная арка на переднем плане. По углам площади 103х120м стоят 4 минарета (видны три из них). Основное здание внешне очень напоминает входную арку (оно виднеется поодаль), но за фасадом можно разглядеть кусочек купола.
Вдоль боковых стен забора построены два «малые» мечети. Ребристый купол левой из них виден на фотографии.
К сожалению, внутренняя отделка в зданиях ещё не восстановлена. Но на одном из следующих снимков я покажу характерную роспись таких помещений.
Официально неизвестно, где похоронена сама Биби-Ханым, но в этот раз нам показали её могилу в её же мавзолее. Этот снимок я делал как раз с его ступеней…


Взято отсюда: http://olympus.ourlife.ru/gallery/categ ... 413119fbbc
(правда - и там - моё. :oops: )

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 23:07
Nick_Zh
snowvlad писал(а):Что-нибудь экзотичненькое...Всё-таки - Сыктывкар - что-то загадочное, непонятное...

Ну не знаю. для меня экзотики большой нет :oops: , но попробую:
http://www.tomovl.ru/catalog/syktyvkar_photo.html
Изображение
Спасская улица (ныне Советская). На заднем плане Стефановский собор. Снимок Усть-Сысольска начала XX века. По правилам строительства дома должны выходить фасадами на "красную линию", между домами миним. интервал 5 саж. (10 м). Все усть-сысольские улицы имели деревянные тротуары (их протяженность -
самая большая в губернии).

Изображение
Стефановский собор в наши дни http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1 ... rpt=simage

Изображение пожарная каланча, постройка на рубеже 19 и 20 веков
http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1 ... rpt=simage

Изображение
без комментариев http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1 ... rpt=simage

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 00:46
3dmax
Почти Москва... или Королёв. Королёв сергей Павлович, великий человек, человечище.
Изображение
Изображение
В честь него и назван наш город. Простите, Наукоград, конечно-же. Правда я разницы от сего переименования не почувствовал. Как и все, кто живет в городе-наукограде. Разве что таблички поменяли на вьездах.
До 1996 года город назывался Калининградом. Из-за чего во всех документах всегда указывалось, мол г. Калининград Московской области. Что бы с другим не путали. В честь кого такое название уже и не помню. По идее выходит, что в честь Калилина. Кто такой Калинин??? Моя не знать. Знать такого авиаконструктора. Может в его честь? Как бы там не было, а Калининград в России теперь один. Впрочем улица Калинина всё равно в городе есть.
До 1938 года города как такового не было, но поселок Болшево, центральная часть будущего города, появился в 1585 году, если не ошибаюсь.
Один из вьездов в город украшает данное чудовище:
Изображение
Почему чудовище? Ну, кто с ракетостроением знаком частично, то поймет. А кто нет - курит яндекс по запросу "ФАУ2"
Градообразующее предприятие РКК Энергия. Производство ракет. Там же ЦУП. Проходную завода украшает реальная ракета Восток. На такой же Гагарин совершил свой первый в истории человечества полет в космос.
Изображение
Население города более 200 тысяч, если считать население бывшего военного городка, а ныне города Юбилейного, что расположен в черте Королёва. Если без учёта оного, то около 170 тысяч.
Центральные проспекты города. Проспект Космонавтов:
Изображение
Проспект Королёва:
Изображение

Он же, но днем:
Изображение
Храм кого то там чего то ...
Изображение
Ну и собсна в городе таких с десяток, ничего интересного.
А дальше интереснее. Если новая часть города есть не что иное, как неофициальный спальный район Москвы, то старый ...ммм... старый лучше всех. Там я живу. Там лес и там природа.
Слева на фото старый район за железкой, справа новый.
Изображение
В старом районе можно встретить такие дома.
Изображение
Заселен людьми.
И даже такие:
Изображение
Бывшая конюшня. Заселен людьми. Не шутка.
Дом 1909 года постройки.
Изображение
А это тот самый полувыселеный дом, с просевшим цокольным этажем. В одной из тем я про него рассказывал. На фото отчетливо видно выселеную часть. Остальная жилая.
Изображение
Церковь Косьмы и Дамиана, постройки 19 века.
Изображение
Такой вот город контрастов. Офисы из бетона и стекла и двухэтажные деревяные постройки напротив, 22 этажные жилые дома и частные домики с покосившимися заборами в 50 метрах. Современный Королёв. То ли переросшая деревня, до ли недозрелый город. Но я его ЛЮБЛЮ!!! Это Родина моя...

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 00:55
sugro6iha
3dmax писал(а):В старом районе можно встретить такие дома.

У нас полгорода таких домов . И в Сыктывкаре . Да , товарищ Nick_Zh ? :lol:

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 00:59
3dmax
sugro6iha писал(а):У нас полгорода таких домов

По всей России такие дома, сам ездил, сам видел. Ничего удивительного в этом нет. Удивительное другое, что такие постройки есть в городе, от которого до границы Москвы 6 километров. При этом власти надувая щеки позиционируют город наукоградом. А люди живут, пардон, в сараях и бывших конюшнях.

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 11:47
АлёнаЖ
sugro6iha писал(а):У нас полгорода таких домов

фото - студию :D
Nick_Zh
3dmax
красиво :good
(Костя, с конюшней, конечно, Вы меня мягко сказать, изумили.... :roll:)

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 12:03
3dmax
АлёнаЖ писал(а):Костя, с конюшней, конечно, Вы меня мягко сказать, изумили....

Да ну бросьте Вы. Это я Вам ещё не показал самые ужасные строения, в которых у нас живут люди. Конюшня по сравнению с ними просто современный жилой комплекс.

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 12:04
АлёнаЖ
3dmax писал(а):самые ужасные строения

:commandos :shok
у нас наверно тоже есть.... :roll:

Изображение

комары заколупали. а в Берёзихе их сейчас тьма-тьмущая: :commandos

Изображение
(это наша Березовая Роща - в километре от города)

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 19:17
Nick_2141
Город моего детства:

Изображение

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 20:34
АлёнаЖ
Nick_2141 писал(а):Город моего детства:

это какой город? :brainy

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 20:46
snowvlad
АлёнаЖ писал(а):
Nick_2141 писал(а):Город моего детства:

это какой город? :brainy

А у меня он так и не открылся. :(

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 20:59
Nick_Zh
sugro6iha писал(а):У нас полгорода таких домов . И в Сыктывкаре . Да , товарищ Nick_Zh ?

Подтверждаю, сам живу почти в таком, но мне нравится, дом деревянный - дышится легко, ну, а некоторые неудобства... :lol: в моей жизни и гораздо хуже были :boast

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 21:11
АлёнаЖ
snowvlad писал(а):А у меня он так и не открылся.

я его в отдельном окне открыла

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 21:14
as73
АлёнаЖ писал(а):Nick_2141 писал(а):
Город моего детства:

это какой город?


Судя по адресу картинки - http://savok.name/uploads/po_mangyshlaku/8.jpg - это Мангышлак? :brainy

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 21:39
Nick_2141
snowvlad писал(а):А у меня он так и не открылся.

Устроим угадайку?
as73 писал(а):Судя по адресу картинки - http://savok.name/uploads/po_mangyshlaku/8.jpg - это Мангышлак?

Ага... :) Там так много городов... :lol: :lol: :lol:

З.Ы. Ссылка на картинку: http://savok.name/uploads/po_mangyshlaku/8.jpg

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 21:55
snowvlad
Nick_2141 писал(а):З.Ы. Ссылка на картинку: http://savok.name/uploads/po_mangyshlaku/8.jpg

Блин! Дядя Ник,
Код: Выделить всё
Forbidden

You don't have permission to access /uploads/po_mangyshlaku/8.jpg on this server.

Я уже очень даже хочу эту картинку увидеть...

СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 22:38
Skipper-Влад
Изображение
Бугульма (тат. Б?гелм?, B?gelm?) — город (с 1781) в России, административный центр Бугульминского района Татарстана, второй город полицентрической Альметьевской (Альметьевско-Бугульминско-Лениногорской) агломерации.
Население 89 936 чел. (2010). Из них русские — 63 %, татары — 26,1 %.
Первые упоминания о Бугульме относятся к 1736 году как о башкирской деревне. Вскоре на месте деревни возникла Бугульминская слобода, которую заселяли ясачные крестьяне и ссыльные солдат. Город находился в центре Пугачёвского восстания.
Изображение
Общепринятое название данного кольца "поворот"
Изображение
Изображение
Ж/д вокзал
Изображение
Церковь на "соколке"
Изображение
Сама Сокольская гора
Изображение
Вечный огонь
Изображение
Изображение
Изображение

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 22:46
Nick_2141
snowvlad писал(а):You don't have permission to access /uploads/po_mangyshlaku/8.jpg on this server.

:shock: :shock: :shock:
Плин... Действительно.

А когда постил - всё было доступно... :(

З.Ы. Есть современные фотографии. Много.
Но - не хочу. Хочу именно те, которые тогда...
Поищу, еще выложу.. :roll:

З.Ы. Нашел
Изображение

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 14:40
snowvlad
Nick_2141 писал(а):Нашел

Хорошо. Вижу. спасибо. :D

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 10:51
АлёнаЖ
Skipper-Влад
а на последней фоте это што? :roll:

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 04:47
Nick_Zh
3dmax писал(а):В старом районе можно встретить такие дома.

А у нас целые улицы подобных, правда северной архитектуры:
Интер старый.jpg

Интер старый2.jpg

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 15:54
Andy52280
А вот мой город и соседнего немножко после легкого дождя, который не смыл пыль, а только немного подмочил. На фотках четко видны пенные следы от шин и пенные шапки на лужах.
Это нам помог помыть дороги с моющим средством горячо любимый ПРОКТОР и ГЕМБЛ. Когда там, отработав 3 срока, накрылись фильтры воздуха, их заменили на какой-то самопал местного гения. Оторвать бы ему все, что можно... С тех пор с подветренной стороны в радиусе 2 км дышать тяжело. И в 5-ти километрах по утрам воздух насыщен запахом отдушки. Ну и взвесью порошка, конечно. Зато наши официальные лица просто клянутся, что с экологией у нас все очень хорошо. И дети у нас повально болеют и аллергики с рождения - сами по себе. Как на промплощадке выброс и ветер на город - на следующий день все детские поликлиники забиты детьми. У взрослых в горле и то першит!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 16:07
АлёнаЖ
Andy52280
пена мне напомнила историю, когда студенты вылили в фонтан фэри - посмотреть что будет - виллариба или виллабаджа....

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 12:59
АлёнаЖ
Замок Шереметева (недалеко от нас, в Юрино)
Замок является памятником архитектуры и охраняется государством.
История замка началась в 1812 году, когда село Юрино купил богатейший помещик Нижегородской губернии, Василий Сергеевич Шереметьев, внучатый племянник графа Шереметева, фельдмаршала Петра I. Замок был построен в 1880 году по проекту немецкого архитектора Р.Мюллера в стиле поздней неоготики.)
В разработке проекта участвовали также архитекторы А.Штерн, А.Барланд, А.Корш; над проектом замка также работал архитектор П.П.Малиновский, построивший Храм-на-крови в Петербурге. При строительстве активно использовались купленные в Италии и прочем забугорье материалы и предметы искусства.

Изображение
Есть множество местных преданий - одно из них про даму, которая бросилась со стен замка. Мы были на том месте - высоковато однако.

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 13:05
АлёнаЖ
Изображение

Изображение

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 15:56
snowvlad
АлёнаЖ
Ух ты! Какая пострОина! :shock:

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 18:43
Tarhan
Одна из новых скульптур в моем городе. Называется "Йошкин кот". :D
Изображение
"Если отдать должное правде, то устойчивое выражение «Ёшкин кот!» уже прочно задействовано в общепите по всей территории страны от Санкт-Петербурга до Иркутска. Музыкальную группу с таким названием создал скрипач группы «Крематорий» Максим Гусельщиков. А В Керчи проходит целый фестиваль под таким названием. Но мы то знаем, что наш кот не имеет с теми котами ничего общего!"(С)

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 18:54
АлёнаЖ
Tarhan
класс, это хде он сидит? Не видела сию достопримечательность :D

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 19:18
Bulic
АлёнаЖ писал(а):Tarhan
класс, это хде он сидит? Не видела сию достопримечательность :D

Да, хотелось бы знать где ? Завтра стартуем в Йошку на недельку :compliment . Кстати , а не замутить ли нам тогда региональный слёт :clap :roll: :good

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 19:27
АлёнаЖ
Bulic писал(а):замутить ли нам тогда региональный слёт

бросьте клич :D я бы посетила- у меня как раз подруга приехала издалёка: успею и туды и сюды. :D

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 12:05
Tarhan
АлёнаЖ писал(а):это хде он сидит?

У главного корпуса МГУ :D (Марийского госуниверситета). На заднем плане стена розовенькая виднеется.

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 12:10
Tarhan
АлёнаЖ писал(а):Bulic писал(а):
замутить ли нам тогда региональный слёт
бросьте клич я бы посетила- у меня как раз подруга приехала издалёка: успею и туды и сюды.

На форуме местных логановодов не видно, хотя в Ёшке Логанов много и даже недавно появился официальный дилер.
Я голосую - ЗА!!!

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 12:12
АлёнаЖ
Tarhan писал(а):стена розовенькая виднеется.

такие стены есть и у бывшего педа :D
пысы: йошкин - это типа йошкар-олинский :D ?

(надо с Bulicом связаться насчет встреч. Он уже в Ваших краях отдыхает :lol: )

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 12:15
Tarhan
АлёнаЖ писал(а):такие стены есть и у бывшего педа

Согласен. Но там не кот, а "какой-то Крупский" сказал кто-то из абитуриентов. :D

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 12:19
Tarhan
АлёнаЖ писал(а):йошкин - это типа йошкар-олинский ?

"Йошкин кот" или "Ёшкин кот". Когда вырастет - будет "Ёкарный бабай". :D :D :D

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 12:21
АлёнаЖ
Tarhan писал(а):какой-то Крупский

хаааааааааа :lol: :lol: :lol:
это ш - е - д - е - в - р! :lol: :lol: :lol:
мы у "этого крупского" фоткались часто во время учебы. Фоток осталось полно. Только пары интересных у меня не оказалось - там на Доме Торговли висели баальшие нашенские фотки со студвесны :lol: :lol: :lol: Давно тока это было. :roll:

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 21:50
Nick_Zh
А это в Сыктывкаре "Восточный въезд": окончание трассы Троицко-Печорск - Усть-Кулом - Сыктывкар
Восточный въезд.jpg

И сегодня же на этой трассе - последствия аварии: легковушка "ушла" под "Газель"
Аврия Затон.jpg
Аврия Затон.jpg (73.15 КБ) Просмотров: 3228

А по этому адресу видео (что успел снять ВРом) http://www.youtube.com/watch?v=cj0Ewdx9PAM

P.S. Нужно было бы постить в ДТП, но раз уж здесь начал - то сообщение ГБДД: http://11.gibdd.ru/event/event/?ELEMENT_ID=2934
27.06.2011г. около 19:40 водитель 1986г.р., управляя автомашиной УАЗ-390944, двигался по ул. Трактовой со стороны ул. Трудовой в направлении ул. Судостроительной. Напротив дома 29 по ул. Трактовой не выбрал безопасную дистанцию до двигавшегося впереди транспортного средства, в результате чего совершил столкновение с автомашиной Дайхатсу, в результате которого автомашина Дайхатсу совершила столкновение с автомашиной ГАЗ–172442, двигавшейся впереди в попутном направлении.
Пострадавшие:
1.пассажир автомашины Дайхатсу - женщина 1976г.р. Диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга. Была пристегнута ремнем безопасности.
2.водитель автомашины Дайхатсу – женщина 1972г.р. Диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга. Была пристегнута ремнем безопасности.

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 08:06
Nick_Zh
Вот так выглядит Сыктывкар из космоса:
Сыктывкар.jpg

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 03 июл 2011, 19:01
АлёнаЖ
Nick_Zh
курасиво :)

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 03 июл 2011, 19:06
Nick_2141
Nick_Zh писал(а):Вот так выглядит Сыктывкар из космоса:

Прикольно.
А справа, в междуречье, там болотина? :roll:

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 03 июл 2011, 19:28
АлёнаЖ
Посмотрела наш город , вид из космоса - у нас какой-то полуостров получается. а вокруг Волга...... :)

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 03 июл 2011, 22:57
Nick_Zh
Nick_2141 писал(а):А справа, в междуречье, там болотина?

Всякое там... пойма реки, однако. А, вообще-то, заливные луга.

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 09:09
Фокс
Я из тех краев, р.Нева, крепость Орешек, Ладожское озеро...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 09:52
3dmax
Вышел за забор , глянул - ляяяпота.....
Пойду окунусь что ли. Там река есть, из за зарослей не видно просто. В нее сам Шеу нырял недавно. :)

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 10:36
АлёнаЖ
Фокс писал(а): р.Нева, крепость Орешек, Ладожское озеро...

красотища!!!
3dmax
а тепла ли водица? :roll:

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 10:37
3dmax
АлёнаЖ писал(а):3dmaxа тепла ли водица?

А вот сейчас чайку глотну и сразу же на себе испытаю. Но по вчерашнему дню могу сказать, что градусов 22 есть.

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 10:41
АлёнаЖ
3dmax писал(а):что градусов 22 ест

:shok фиагсе! Это ж очень теплая вода :) И Крыму не надо )))

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 10:43
3dmax
АлёнаЖ писал(а):фиагсе! Это ж очень теплая вода И Крыму не надо )))

Очень теплая это как по прошлому году. Около +28-29
Мелководье, и течение небольшое.

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 11:54
АлёнаЖ
По прошедшему у нас празднику от Касперского мало еще что выложено в инете - по Дискотеке Аварии качество видео не очень, а жаль - это было классно.
нашла Zdob si Zdub - очаровательный солист, пел не под фанеру (сама видела только непосредственно выступление) - это еще не сам концерт.
(Долго думала хде ж это у нас они)- видно Волгу. Рассмотрели наконец- то . Это музей под открытым небом - там разместили экспедицию.
Все происходило в нижней, исторической части города. Мы с детьми днем до концерта были внизу в парке на батутах, но к сцене и близко не подпускали никого - ограды, омон и тд, )

http://www.youtube.com/watch?v=IYzN3CLzs1E

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 17:00
АлёнаЖ
Вот еще о нас (самой пофотать не удалось по техническим причинам):
http://skandy05.livejournal.com/8572.html
(матч наших с ненашими :D Потенциал - это завод, где я раньше работала)

http://kterehov.livejournal.com/565108.html
По предварительным подсчетам (примерным и относительным, конечно,) на концерте было около 30 тысяч человек
http://oleg-kozyrev.livejournal.com/3617442.html

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 17:05
АлёнаЖ
Bulic,
было здОрово! :D Мы получили несказанное удовольствие :P

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 18:20
NarimanSPb
А меня вот это фото впечатлило!!! :clap
Работа петербургского фотографа Александра Петросяна

Изображение

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 18:30
АлёнаЖ
NarimanSPb
супер :good

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 18:36
Nick_2141
NarimanSPb писал(а):Работа петербургского фотографа Александра Петросяна

О! У него много замечательных фото....
Но это уже другая тема.... :roll:

З.Ы. Немного тут: http://www.photopolygon.com/user/112?page=1

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 20:04
АлёнаЖ
Nick_2141 писал(а):У него много замечательных фото....

талантлив :good

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 20:31
Nick_2141
Эххх....
Немного зарисовок из детства...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 07:26
АлёнаЖ
Nick_2141 писал(а):Немного зарисовок из детства...

а город? Какой город? :)

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 07:36
Шико
АлёнаЖ писал(а):Какой город?

Гурьев. михо.

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 07:41
АлёнаЖ
Шико писал(а):Гурьев

Гурьев городок (Гурьев) - укрепленное поселение на правом берегу Яика в семи верстах от впадения его в Каспийское море.
Было основано в 1647 г. ярославскими купцами Гурьевыми на правом берегу Яика в семи верстах от впадения в Каспийское море; в 1662 тут завершилось сооружение каменной городовой крепости (также на средства Гурьевых). В 1753 Гурьев городок с крепостями и форпостами в низовьях Яика перешел из Астраханской губернии в Оренбургскую и был причислен к владениям Яицкого казачьего войска. Население Гурьева накануне Пугачевского восстания не превышало 200-250 чел. В крепости находился гарнизон, возглавлявшийся прапорщиком И.Мякишиным, в команде которого состояла полурота солдат (55 чел.) с семью пушками . В городке несла также службу сотня яицких казаков во главе с атаманом К.С.Филимоновым.
25 января 1774 к Гурьеву городку подступил отряд пугачевского атамана А.А.Овчинникова и, предприняв штурм крепости, при поддержке гурьевских казаков, овладел ею. Четыре дня спустя Овчинников отправился из Гурьева в Яицкий городок, забрав с собой до 30 местных казаков и до 60 пудов пороха. Управление Гурьевым городком Овчинников возложил на здешнего казака Е.Струняшева, произведя его в атаманы. Более трех месяцев, до конца апреля 1774, Гурьев находился в руках повстанцев. 1 мая сюда вступила подошедшая из Астрахани карательная команда подполковника Б.Д.Кандаурова, принявшая от Струняшева полную капитуляцию.
Гурьев городок (Гурьев) упоминается Пушкиным в архивных заготовках к "Истории Пугачева", в тексте самой "Истории", черновых фрагментах ее рукописи и дорожной записной книжке. Сведения о Гурьеве имеются в использованных им источниках мемуарного и эпистолярного происхождения - "Летописи" П.И.Рычкова и письме капитана А.П.Крылова от 15 мая 1774. Беглые упоминания о нем содержатся в записках И.С.Полянского и М.Н.Пекарского.

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 07:56
Nick_Zh
А это у нас парк:
Изображение
Изображение

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 10:13
АлёнаЖ
вот ссылка еще на фото от 02.07 - тут более-менее полая картина
https://picasaweb.google.com/anna.labun ... emyansk_LK

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 10:18
Bulic
Я и Йошкин кот [url][URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/url][/url]

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 10:24
АлёнаЖ
Bulic
:good зачОтная фота :good

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 10:29
Bulic
АлёнаЖ писал(а):Bulic
:good зачОтная фота :good

Пасиб :oops: . Его оказывается дня за два до нашего приезда только поставили , но нос ему по ходу уже натёрли :lol:

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 10:30
АлёнаЖ
Bulic писал(а):натёрли

ага, начистили таксказать... :lol:

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 17:51
Nick_2141
Шико писал(а):Гурьев. михо.

Мимо.
Шевченко. О чем свидетельствует фото памятника Тарасу Григорьевичу. 8)

Изображение

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 18:45
Шико
Nick_2141 писал(а):Мимо.

мне никогда не везло в угадайки, но согласись, дядя Ник: 50 на 50 - это были неплохие шансы.

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 21:38
Nick_2141
Шико писал(а):дядя Ник: 50 на 50 - это были неплохие шансы.

А-то...

А вот тут кусок дома, в котором я жил видно...
Изображение

И даже балкон... :roll:

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 23:06
Nick_Zh
А здесь: немного о городе, немного впечатлений от Логана и видеорегистратора, чуть-чуть музыки и ни ка-ко-го смысла и, тем паче, политики... :D
http://www.youtube.com/watch?v=tzTTZzbQHh4

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 14:41
АлёнаЖ
наши как всегда учудили.... ну как можно проходящему теплоходу зад показывать... :lol: фулюганы :acute

http://www.youtube.com/watch?v=qamsAf0aRqM

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 19:22
Balduran
АленаЖ
Вы открывательница этой темы и к тому же из Козьмодемьянска.
Сегодня здесь http://www.3dnews.ru/offsyanka/614236/ новость
прочитал, что Ваш город посетил Касперский , подарил подарки, устроил
концерт. В общем, сделал городу праздник.
Вы,наверное,были ? Как впечатления ?

А правда, что в этой статье написано "этот приволжский городок с населением чуть больше 20 тысяч человек словно остался в прошлом." По Вам такого не скажешь. :)

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 19:51
AVA
А вот что о моём городе пишут:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0% ... 1%81%D0%BA

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 21:19
АлёнаЖ
Balduran писал(а):А правда, что в этой статье написано

ну это так СМИ представили, и в новостях тож эту же тему двигали.На самом деле немного по-другому :wink: И показывали, в основном. нижнюю часть города - географически он делится на "верх" (на горе) и "низ" (на берегу Волги) .Эта нижняя часть - действительно замерзла в прошлом. Там и народу мало живет. Как ни странно, считается не самой благополучной частью города. Люди разные, в основном добрые. (Девушка, которая песенку про диджитал рисёч пела - не наша. Мы разузнали. :D )

А про праздник рассказывала пару страниц наад. Я там была - мне понравилось :D Праздник удался :)

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 23:23
Balduran
АлёнаЖ писал(а):А про праздник рассказывала пару страниц наад.

Статья сегодня(уже вчера) вышла,ну я и решил,что событие было только что.
Оказывается- давно. :?

АлёнаЖ писал(а):Эта нижняя часть - действительно замерзла в прошлом.

Как я понял, на Чебоксарской ГЭС теоретически еще могут поднять уровень воды, чтобы
вырабатывалось больше электричества,тогда берега подтопятся. Вот народ
и страхуется от этого.

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 07:06
АлёнаЖ
Balduran писал(а):Как я понял, на Чебоксарской ГЭС теоретически еще могут поднять уровень воды,

да, это вполне возможно, есть еще переселенцы с другой стороны Волги, чьи дома попали под затопление, когда ГЭС строили- люди потеряли постройки, земли в обмен на квартиру у нас, подчас однокомнатную, - для стариков это вообще была беда, из собственного дома, прожив там всю жизнь, перебираться в тесную квартирку... воспоминания еще живы, вот и страхуется народ, забирается повыше.... Наш город - это фактически полуостров, но по расчетам вода не должна подняться выше уровня дамбы. Для такого города как наш недвижимсть здесь дорогая (ну по-сравнению с Москвой дешево, конечно :D :P ). Однокомнатная квартира стоит около миллиона.

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 07:26
АлёнаЖ
Balduran
Если кратко, то все было как-то так...
http://www.youtube.com/watch?v=4iHo1lpssnk

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 15:40
SkVB
В моем городе дождь:
Изображение
В моем городе снег:
Изображение
В моем городе солнце:
Изображение
В моем городе белая ночь:
Изображение

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 07:15
Евгений Ш
SkVB
Фото свои?

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 07:26
АлёнаЖ
SkVB
красивый город Санкт - Петербург. Чувствую себя там как рыба в воде :) Очень милые интеллигентные люди (по крайней мере мне такие попадались :) )

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 10:00
aba
АлёнаЖ писал(а):SkVB
красивый город Санкт - Петербург. Чувствую себя там как рыба в воде :) Очень милые интеллигентные люди (по крайней мере мне такие попадались :) )

АААА,через недельку буду там.....

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 07:44
Nick_Zh
Взгляд сыктывкарского Карлсона на мир под ногами (фото)
все фото - http://komionline.ru/news/30019
фотографии с сыктывкарских крыш, сделанные руфером Антоном Романовым.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 08:10
АлёнаЖ
Nick_Zh
какая красота! :good

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 08:15
Nick_Zh
АлёнаЖ писал(а):какая красота!

Спасибо Антону Романову. У него на ЖЖ много хороших фоток. http://vvind2033.livejournal.com/

Вот таких, например: Изображение

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 04:48
Nick_Zh
Четвёртый день зимы в Сыктывкаре (утром съездил на заправку - зацепил вид города, правда, качество не ахти, не передаёт всего :oops: ,но всё же впечатление составить можно)
видео http://www.youtube.com/watch?v=ZYOO4cdrlbY

фото!!! кликать не надо :lol:
Изображение

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 13:10
Nick_Zh
Сыктывкар с высоты птичьего полёта
http://komionline.ru/news/30857

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 13:54
3dmax
Nick_Zh писал(а):Сыктывкар с высоты птичьего полёта

Оооо. Как пууусто. Где машины? :lol:
И город какой то маленький. Мне Сыктывкар представлялся несколько большим.
Хотя красиво, спору нет.

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 13:56
Militar Katze
3dmax писал(а):Оооо. Как пууусто. Где машины?

В Москве, и Королеве с Темнищами в придачу.

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 14:18
Nick_Zh
3dmax писал(а):Оооо. Как пууусто. Где машины? И город какой то маленький. Мне Сыктывкар представлялся несколько большим.Хотя красиво, спору нет.

Летом все машины на юге. :lol: Город небольшой, компактный, выстроен по Питерскому проекту по Указу Екатерины 2-ой. :wink: Но есть ещё пригороды и из них достаточно большой - Эжва, где расположен ЛПК. :compliment

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 15:11
3dmax
Militar Katze писал(а):В Москве, и Королеве с Темнищами в придачу.

Аааа, так это Сыктывкарцы к нам понаперли?
Всё, теперь Сыктывкар мой самый нелюбимый город.
Шутка. :lol:
Шутка, что Сыктывкар. А нелюбимый город у меня есть. Но я его никому не скажу. :P

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 15:14
louis16
3dmax писал(а):А нелюбимый город у меня есть.

Душанбе?

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 15:14
Militar Katze
3dmax писал(а):Но я его никому не скажу

пральна, тема про показывания фотографий, так что показывайте

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 15:21
3dmax
louis16 писал(а):Душанбе?

Душанбе хороший пробок. Там города нет. :lol:

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 15:22
3dmax
Militar Katze писал(а):пральна, тема про показывания фотографий, так что показывайте

Пал Саныч, Вы Москву что ли не видели никогда? :lol:

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 16:25
Аркадичч
3dmax писал(а):Пал Саныч, Вы Москву что ли не видели никогда?

Пал Саныч не один на форуме.
Militar Katze писал(а):так что показывайте
:clap :D

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 16:28
Bulic
Nick_Zh писал(а): них достаточно большой - Эжва, где расположен ЛПК.


Не знаю что такое ЛПК , был в Сыктывкаре один раз . Запомнился жуткий запах на выезде из города в сторону Ухты :mrgreen: Судя по всему там какой-то ЦБК т.к. такой же запах наблюдался раньше в г. Волжске р. Марий Эл где находится Марбумкомбинат :D

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 16:55
3dmax
Аркадичч писал(а):Пал Саныч не один на форуме.

Как? У нас на форуме есть ещё Пал Санычи? Не знал...

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 07:45
Nick_Zh
Bulic писал(а):Не знаю что такое ЛПК ,

Лесопромышленный комплекс, а запах... ну, бывает при выезде, если ветер на дорогу дует - там отстойники древесины стоят :lol:

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 10:20
Nick_Zh
Только не судите строго
http://www.youtube.com/watch?v=6l5FOTv7J2I

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 21:03
Горец
А у нас сегодня горел местный Черкизон:
Изображение
Изображение
Специально для Кости:
Изображение
Изображение
ещё много фоток:
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f= ... &t=9427589

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 21:15
3dmax
Горец писал(а):А у нас сегодня горел местный Черкизон:

Пожарный поезд пригнали. Редкость при тушении обьектов не железнодорожной принадлежности. Видимо хорошо горело.
Горец писал(а):Специально для Кости:

Ну это не удивили. У нас такой же в Лосиноостровской приписан. Где, собсна, большую часть времени и околачивается. :wink:
Кстати, с ним лет пять назад был забавный случай. Произошло возгорание в штабном вагоне пожарного поезда. Возгорание тушил караул этого же поезда, средствами этого же поезда. И смех и грех.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 21:55
Skipper-Влад
Ульяновск. Площадь Ленина
Изображение

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 12:43
louis16
А у нас на площади в этом году решили каток замутить, типа как на "Красной", только меньше в несколько раз.
Изображение

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 07:39
Nick_Zh
Сыктывкар в канун Рождества
http://youtu.be/SSgpr3VY8EY

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 18:11
Евгений Ш
Nick_Zh писал(а):Сыктывкар в канун Рождества

Красиво у вас там. И свободно, и дороги почищены.

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 18:18
vansandro
Евгений Ш писал(а):Красиво у вас там. И свободно, и дороги почищены.


А главное не посыпают всякой сранью. :cry:

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 18:20
Евгений Ш
vansandro писал(а):А главное не посыпают всякой сранью.

Так холодно там. Оно и так не скользит

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 18:28
vansandro
Евгений Ш писал(а):Так холодно там. Оно и так не скользит


У нас тоже бывает холодно,однако сыпят не хорошие люди. :D

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 18:33
Евгений Ш
vansandro писал(а):У нас тоже бывает холодно,

Когда у нас холодно, сыпь, не сыпь, грязи нет

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 19:02
NarimanSPb
Яндекс.Карты порадовал
Дополнительно к панорамам улиц появились панорамы с воздуха.
ОБАЛДЕТЬ!! ЛЕПОТА!!! :clap
А я то думал, что это вертолет неподвижно висел в воздухе когда выходил с работы где-то полгода назад.
http://maps.yandex.ru/?ll=30.336214%2C5 ... Cstv%2Csta

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 20:30
Nick_Zh
А это у нас так начинает решаться "бензиновая проблема"
http://youtu.be/IWb8SUhcnwc

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 14:24
rokfor
Ну вот и я решил поделиться с вами фотографиями своего любимого города.
Встречайте, город Пушкин, это тот, что под Санкт-Петербургом. Еще он известен под названием Царское село.

Баболовский парк. Вдалеке виден санаторий "Ижорец", ныне отель "Потемкин"

Изображение

Все тот же Баболовский парк. Золотая осень.

Изображение

А это, парк Екатерининский.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 19:41
Ded54
rokfor писал(а):...Баболовский парк. Вдалеке виден санаторий "Ижорец", ныне отель "Потемкин"...

...А рядом с ним находится вот такое чудо :arrow:
Изображение
Царская ванна называется. Из цельного куска гранита, даже немцы в войну не смогли утащить...

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 15:19
rokfor
Ded54 писал(а):
rokfor писал(а):...Баболовский парк. Вдалеке виден санаторий "Ижорец", ныне отель "Потемкин"...

...А рядом с ним находится вот такое чудо :arrow:
Изображение
Царская ванна называется. Из цельного куска гранита, даже немцы в войну не смогли утащить...

работа мастера Самсона Суханова 1828 год (кстати, среди его работ Александрийская колонна на Дворцовой площади, колоннады Исаакиевского и Казанского соборов, Ростральные колонны…)

За деревьями виден павильон, в котором и находится эта ванна.
Изображение
А то что
даже немцы в войну не смогли утащить...
Совсем не удивительно - Высота — 192 см, диаметр — 533 см, вес — 48 т.

К сожалению восстанавливать Баболовский дворец, пока, никто не собирается. Когда начинали строить "Ижорец" одним из условий строительства было восстановление дворца. Работы начались и... быстро закончились. Теперь мы видим, что санаторий построили, а дворец как был разрушен, так и остался...

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 15:15
Nick_Zh
Сыктывкар глазами "постороннего"
http://komionline.ru/news/32885
Взгляд москвича на сыктывкарские улицы (много фото)

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 09:17
Tarhan
Мой город и республика тоже http://down-house.ru/tag/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B9%20%D0%AD%D0%BB

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 12:28
Nick_Zh
Ну вот, и до нас дошла очередь:
http://komionline.ru/news/33402
На Яндекс.Картах появились панорамы Сыктывкара. Они позволяют виртуально прогуляться по городу и увидеть его достопримечательности.
...Яндекс отснял в Сыктывкаре более 200 километров улиц. Панорамомобиль Яндекса проехал по всем основным улицам в центре и на окраинах города. Всего было сделано 23 тысячи фотографий, из которых собрали почти шесть тысяч панорам...

Изображение

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 11:00
Tarhan
Nick_Zh писал(а):Ну вот, и до нас дошла очередь:

Мы тоже в эту очередь попали
На Яндекс.Картах появились новые панорамы еще 11 российских городов: Читы, Благовещенска, Комсомольска-на-Амуре, Биробиджана, Южно-Сахалинска, Улан-Удэ, Белгорода, Йошкар-Олы, Стерлитамака, Магнитогорска, Сыктывкара. Все панорамы доступны как в «больших» Картах, так и в мобильном приложении.

http://maps.yandex.ru/?ll=47.908499%2C56.638099&spn=0.216293%2C0.021567&z=13&l=map%2Cstv%2Csta&ol=stv&oll=47.90747882%2C56.63280032&ost=dir%3A-442.0801322891703%2C-7.548491586644176~spn%3A89.99999999999999%2C37.7678895811824

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 10:35
Nick_Zh
Появились очень неплохие виды Сыктывкара.
Кому интересно:
http://komionline.ru/news/33926
Как, например:
Изображение

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 12:32
Nick_Zh
Новые съёмки Сыктывкара с высоты птичьего полёта.
Кому интересно: http://stenograf.ru/dozor/syktyvkar-s-v ... -park-0206

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 19:53
Tarhan
В Йошкар-Оле пожарили самый длинный шашлык - 157 метров.
Изображение
Изображение

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 20:22
Борис614
Представляю себе процесс одновременного поедания.

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 21:50
Кутузов
Nick_Zh писал(а):Новые съёмки Сыктывкара

Вы бывали в Гайнах? Там работал мой дед..В 30-х годах ,после окончания Пермской партийной школы .

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 07:03
Nick_Zh
Кутузов писал(а):Вы бывали в Гайнах?

К сожалению нет!

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 22:37
Кутузов
Sin236са писал(а):
Кутузов писал(а):Вы бывали в Гайнах

Гайны в Коми-Пермяцком АО находятся, а Nick_Zh проживает в Коми АССР.

По этому я и уехал из Пермской области.Но на родину тянет.

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 13:57
Nick_Zh
24 года жизни отдал этому селу...
http://www.komiinform.ru/fotokonkurs/
кому интересно, рекомендую посмотреть :compliment
голосовать не обязательно, а вот себе что-нибудь скопировать, думаю захочется :wink:

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 14:15
Serg_73
Nick_Zh

Очень интересно ! Места красивейшие !
А уж рыбалка там какая наверно !!!

А где в национальных одеждах на фото - это какой-то праздник ?

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 14:58
Nick_Zh
Serg_73 писал(а):А уж рыбалка там какая наверно !!!

Отличная, особенно в начале - середине июля (на разрешённые снасти :wink: )
Serg_73 писал(а):А где в национальных одеждах на фото - это какой-то праздник ?

Это старорусские (новгородские), в основном, передаваемые по-наследству, праздничные наряды. Одеваются по большим праздникам. Сейчас, в основном, на праздник "Усть-Цилёмская горка" (7-14 июля) (Иван-день и Петровщина).
В обычные дни, до сих пор, пожилые женщины ходят в повседневных сарафанах. Они считают это самой удобной одеждой для женщин.
Кстати, в 13-м году заканчивают круглогодичную дорогу и в этот "медвежий угол" можно будет попасть запросто. Единственное препятствие - р. Печора, но там курсирует постоянно паром.
Вот как-то так, коротЕнько :compliment

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 15:55
Nick_Zh
Вот уж сам не знал, что у нас есть такой памятник "Сердце в ладонях"
http://stenograf.ru/dozor/pamyatnik-ser ... ot-porokov
Изображение

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 21:42
кривич
хоть я и живу в Десногорске Смоленской области (город-спутник Смоленской АЭС) уже 26 лет, но очень часто вспоминаю свою родину - нынешнюю столицу Казахстана Астану. там и сейчас живет мама, брат со своей семьей. Когда уезжал оттуда и вплоть до 1998 года это был заштатный городишка в 300 тыс жителей. А сейчас азиатское чудо!! 700 тыс. жителей, а красота!! Фото прилагаю только самых интересных. Если кто хочет посмотреть - то можно увидеть панорамы в яндекс-картах или на сайте map.astana.kz Не пожалеете! Это только снаружи, а сколько там всего исключительного наворочено (за 14 лет все это понастроили!!): торгово-развлекательный комплекс Хан Шатыр с аттракционами и крытым пляжем на 6 этаже (песок с острова Бали привезен), Байтерек (башня с шаром наверху высотой 98 метров), Дворец мира и согласия ("Пирамида"), развлекательный центр Думан с океанариумом и парком аниматроников "Джунгли", да и просто дома оригинальной архитектуры.

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 11 авг 2012, 15:15
Skipper-Влад
Был установлен на вокзальной площади в прошлом году (г.Бугульма)
2012-08-09-379.jpg

2012-08-09-382.jpg

2012-08-09-384.jpg

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 15:22
Skipper-Влад
г.Ульяновск, р.Свияга (фото с площадки ТРК "АкваМол")
2012-08-19-389.jpg

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 06:23
Nick_Zh
Осенний Сыктывкар в статье "Игрушечный Сыктывкар" (фото)
полностью - http://stenograf.ru/dozor/igrushechnyi-syktyvkar-foto
Изображение

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 23:59
Nick_Zh
"Дело было вечером, делать было нечего...", вернее была ночь, "вычищал" регистратор и, на скорую руку, "сколхозил" ролик о зимнем Сыктывкаре.
Не судите строго...
http://www.youtube.com/watch?v=ejSLw8JvZaw

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 07:37
Евгений Ш
Nick_Zh
Красиво. И дороги почищены.

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 08:01
Nick_Zh
Евгений Ш писал(а):Красиво.

Согласен, спасибо! :compliment
Евгений Ш писал(а):И дороги почищены.

Ну, в основном, да, даже песком без соли посыпаны :roll:

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 08:28
wallerik
Skipper-Влад писал(а):Был установлен на вокзальной площади в прошлом году (г.Бугульма)

О! Я помню этот паровоз. Когда проезжал на поезде из Самары в Иркутск, то останавливались. Видел его... Красиво!
Еще в Красноярске красиво паровоз установлен.

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 12:15
Tarhan
У нас паровоза нет, а вот дрезина имеется Изображение

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 22:52
P a v e l
Мой город маленький, целиком поместился на одном снимке


Изображение

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 06:30
wallerik
P a v e l, КРАСОТИЩА!!
С такой природой и никаких курортов не надо!

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 22:12
Balduran
В Воронеже есть улица, названная в честь никогда не существовавшего человека. Это улица Петра Сазонова.
Раньше на этом месте пересекались две улицы - имени революционера Петра Алексеева и имени террориста-эсера
Егора Сазонова. Когда в 1970-е годы провели застройку этого района,то объединили два названия.Так и возник
странный топографический гибрид под названием "улица Петра Сазонова".
А еще в Воронеже есть микрорайон, названный в честь того, чего нет - ВАИ - Воронежский авиационный институт.
Его хотели построить, но началась война.Название осталось и закрепилось в народе, а институт так и не был открыт.
Совсем недавно Воронеж вошел в число городов-миллионников. И Шико этому тоже способствовал. :)

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 22:29
Шико
Balduran писал(а):Совсем недавно Воронеж вошел в число городов-миллионников. И Шико этому тоже способствовал.

я здесь практически не при делах, этому способствовало насильственное присоединение окружающих населённых пунктов, посёлков, хуторов и выселок.
ложились спать поселянами, а проснулись горожанами.
такие дела.

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 09:48
Nick_Zh
Ещё маненько о Сыктывкаре...
phpBB [video]

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 09:28
Nick_Zh
Зима однако...
Изображение
Изображение
Изображение

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 09:41
Derri
Изображение http://dom2.ru http://dom2.tv
Изображение http://dom2.ru http://dom2.tv
Это вид на Гусь-Хрустальный с высоты птичьего полета. Озеро в центре города, песчаный пляж, сосновый бор, красотища ... Турция отдыхает

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 11:16
sveta_k
Derri писал(а):Озеро в центре города, песчаный пляж, сосновый бор, красотища

Действительно красотища! :good А город малоэтажный, да? И не видно переправы. :roll:

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 14:13
Derri
sveta_k, на фото показана историческая часть города с "мальцовскими" домиками, как их здесь называют (в честь основателя города А.С. Мальцова). Окраины обросли типовыми многоэтажками, с типовыми квартирами, (как в "Иронии судьбы") что можно видеть почти в любом российском городке с населением до 100 тыс. А переправа (плотина через речку Гусь) имеется, но не попала в объектив

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 14:35
louis16
Derri
Мне тоже понравилось, что город зеленый, ещё и окружен лесами. Наверное, там у Вас можно дышать полной грудью. :)

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 17:56
Derri
louis16
Пока еще можно, но леса с каждым годом становятся все реже и реже по причине их варварской вырубки. На наш век, надеюсь хватит, только вот что останется потомкам? :roll:

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 17:54
Derri
И еще вдогонку: плотина
Изображение
творение Бенуа
Изображение

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 18:06
Семён Семёнович
Вот к этим бы фотографиям координаты. А ещё бы сопроводительный текст. Не было бы цены.

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 18:28
Derri
Семён Семёнович
Это все центр Гуся-Хрустального.
Первое фото; плотина через речку Гусь (озеро на панорамном фото выше). На льду озера, между прочим, в 80-е годы проводилась Гонка Звезд на призы ЗР ( Гл. приз-хрустальная шина изготовленная не местном заводе)
Вторая фотка - Георгиевский собор, рядом с ним скульптура основателя города Мальцова После революции храм "обрублен", пребывает до сих пор без куполов, к сожалению. А сейчас в нем находится музей хрусталя.

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 19:14
Семён Семёнович
Derri писал(а):Это все центр Гуся-Хрустального.
Я вот к чему, уважаемый Derri.
Вот собираюсь я (условно говоря) в туристическою поездку.
Москва и Питер всем понятны, можно всякого найти. А вот Гусь-Хрустальный. Не знаю (это замена х.з.)

Re: Мой город

СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 09:49
Nick_Zh
phpBB [video]