Интернет-магазин Logan Style

Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 25 апр 2017, 19:26

Культура поведения на дороге.

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение Mikel70 » 21 дек 2016, 15:22

Не, ну а чо! Почти норма, к сожалению. Ситуация относительно легко просчитываемая. Правда, была секунда, когда я думал что Лада ломанется, ну а этому вообще так "по статусу положено". А вот сигналить я б не стал, мало ли, еще учить вздумает, с такими манерами-то...
После таких ситуаций жена мне обычно говорит - "и ты хочешь, чтоб я по городу ездила? Да ни за что!" А куда деваться...
Изображение
Mikel70

Сообщение Colovey » 25 дек 2016, 17:39

А моя и не просится за руль, ей хватает похожих ситуаций, которые она регулярно наблюдает с пассажирского кресла. Я не против, дорога не любит шутить, лучше я сам ее отвезу куда надо
Colovey

Сообщение dimone73 » 25 дек 2016, 18:20

SVS писал(а):Сегодня.

Дядя Гена, тут место проклятое - всегда надо тошнить в левом ряду с ногой на тормозе и быть готовым. Почти каждый день туда или сюда стоят на аварийках. Еще кривизна путепровода дает знать, вылетаешь на него, а впереди - пробка. Или в два ряда лезут, или влево при перестраивании смотрят, а вперед - нет.
Silverline
Изображение
был когда то номерИзображение
dimone73
Почетный форумчанин

Сообщение семигор » 12 янв 2017, 14:52

Следственный комитет разбирается в обстоятельствах вопиющего дорожного хамства в отношении машины «скорой», закончившегося смертельным исходом. На Камчатке женщина за рулем отказалась пропустить медиков к задыхающемуся молодому человеку, в результате чего он умер, так и не дождавшись врачей.

:arrow: https://www.gazeta.ru/auto/2017/01/12_a ... html#page1
(по ссылке есть видео)
«Приехавшая по вызову бригада скорой медицинской помощи констатировала смерть молодого человека,
— говорится в официальном сообщении СКР. — Со слов медицинского персонала бригады «скорой», своевременно оказать помощь мужчине им помешал автомобиль под управлением женщины, препятствующий проезду автомобиля скорой медицинской помощи».

Следователи назначили судебно-медицинскую экспертизу для установления причин смерти мужчины, после чего примут процессуальное решение, в том числе относительно и самих врачей :shock: .

В городской станции скорой помощи данный факт подтвердили. Галина Куликова рассказала, что спецмашина следовала к дому на проспекте Циолковского в краевой столице. Недалеко от места вызова специалисты оказались спустя 3 минуты после звонка жителей края, сообщивших об умирающем молодом человеке. Однако проехать карете скорой мешал другой автомобиль: проезд вдоль дома узкий. Медработники мигали встречной машине дальним светом, включали спецсигнал, говорили по громкой связи, однако все действия оказались безрезультатными. Хотя, по словам водителя спецмашины, находящейся за рулём девушке ничего не стоило пропустить скорую: недалеко был карман, где машины могли разъехаться. Призывы медиков уступить проезд возымели противоположный эффект: из автомобиля вышел пассажир, начал запрыгивать на капот скорой, кричать и оскорблять медработников. В результате пришлось вызывать сотрудников ДПС. Инспекторы оперативно прибыли на место происшествия и заставили враждебных граждан уступить проезд спецмашине.

Изображение
Изображение2008/Ехр -> 2012/Престиж -> 2016 ФВ Polo Sedan -> ?

Зфгд_ШШ писал: Дохтур! Дайте я вас расцелую
семигор
Добрый доктор

Сообщение семигор » 17 янв 2017, 01:10

Штраф в размере 500 рублей и лишение прав до 3 месяцев — слишком маленькое наказание за непредставление преимущества в движении машинам «Скорой». По мнению председателя комитета ГД по безопасности и коррупции Василия Пискарева, за помехи для «Скорой» с тяжелыми последствиями для пациента должны быть более суровые санкции.

- Данные санкции не соответствует возможным последствиям, примером чего является случай, произошедший в Камчатском крае. За подобные нарушения с такими тяжелыми последствиями, на мой взгляд, должна наступать уголовная ответственность с пожизненным лишением права управления транспортными средствами, - считает Василий Пискарев.

По словам Василия Пискарева, депутаты запланировали парламентские слушания по проблемам обеспечения безопасности дорожного движения.

- Очевидно, что так не может больше продолжаться! Ситуация на дорогах требует радикального и жесткого решения, - заявил председатель комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции, комментируя происшествие на Камчатке, где «Скорая» не успела к пациенту из-за водителя иномарки.

Случай на Камчатке планировали обсудить сегодня и на заседании комитета Госдумы по охране здоровья. По словам председателя комитета Дмитрия Морозова, депутаты планировали как минимум направить запрос по этому поводу в надзорные органы.

семигор
Добрый доктор

Сообщение Сигизмунд » 17 янв 2017, 08:16

семигор писал(а):За подобные нарушения с такими тяжелыми последствиями, на мой взгляд, должна наступать уголовная ответственность с пожизненным лишением права управления транспортными средствами, - считает Василий Пискарев.

а с другой стороны, Пётр Шкуматов говорит так: "А теперь давайте посмотрим не на ЗАГОЛОВКИ, а на ФАКТЫ." https://www.facebook.com/petunder/posts ... 9454649845
Сигизмунд
Почетный форумчанин

Сообщение Евгений Ш » 17 янв 2017, 08:47

семигор писал(а):«Скорая» не успела к пациенту из-за водителя иномарки.
А давайте по времени посмотрим? Насколько она позже приехала?
Привилеж 2006 г, Престиж 2009 г, Престиж с АКП 2012 г. Изображение
6 зим на Michelin Alpin A3. 5 зим на Nokian Hakkapeliitta 7.
Евгений Ш
Почетный форумчанин

Сообщение семигор » 17 янв 2017, 12:55

Евгений Ш писал(а):Насколько она позже приехала?

на 10 минут.
были через 3, затем 10 минут разборок до приезда полиции.
Перед полицией свою правоту нарушители доказывать не рискнули, а предпочли уехать.

Повод к вызову был "не дышит".
Возможно, что и без данного инцидента пациента было спасти невозможно.
А может и возможно, т.к. неизвестно, насколько он "не дышал"
Сигизмунд писал(а):А теперь давайте посмотрим

Посмотреть невозможно; ссылка не открывается.

В целом же, как ни смотри, но ИМХО сам факт обсуждения нужно или не нужно уступать дорогу машине спецслужб с включёнными спецсигналами, мне уже представляется странным.

семигор
Добрый доктор

Сообщение VladimirVepr » 17 янв 2017, 13:05

семигор писал(а):В целом же, как ни смотри, но ИМХО сам факт обсуждения нужно или не нужно уступать дорогу машине спецслужб с включёнными спецсигналами, мне уже представляется странным.

Полностью поддерживаю... :clap
" Свинья - грязь найдёт". "Не мечи бисера перед свиньями". "Бог не выдаст, свинья не съест". (Русские пословицы)
VladimirVepr
Кабан Форума

Сообщение Евгений Ш » 17 янв 2017, 13:11

семигор писал(а):сам факт обсуждения нужно или не нужно уступать дорогу машине спецслужб с включёнными спецсигналами, мне уже представляется странным.
А сам факт езды медмашин с включёнными мигалками всегда странным не представляется?
Евгений Ш
Почетный форумчанин

Сообщение VladimirVepr » 17 янв 2017, 13:12

Евгений Ш писал(а):А сам факт езды медмашин с включёнными мигалками всегда странным не представляется?

Ну у нас далеко не всегда... От прокладки зависит.. :-D
" Свинья - грязь найдёт". "Не мечи бисера перед свиньями". "Бог не выдаст, свинья не съест". (Русские пословицы)
VladimirVepr
Кабан Форума

Сообщение Евгений Ш » 17 янв 2017, 13:19

VladimirVepr писал(а):Ну у нас далеко не всегда...
У нас - всегда. Приказ какого-то руководителя медицинского.
Евгений Ш
Почетный форумчанин

Сообщение семигор » 17 янв 2017, 13:22

Евгений Ш писал(а):всегда

В обсуждаемом случае уроды в легковушке так, видимо, и подумали; очевидно они решили, что машина "Скорой" по двору с мигалками катается просто так.
К слову, на сегодня известно, что женщина за рулём - член избиркома, а агрессивный пассажир - местный бизнесмен, владелец турфирмы. Так сказать, местная "Ылита", которая, разумеется, не привыкла ни ПДД соблюдать, ни уступать кому бы то ни было. И уж тем более какой-то "Скорой". У нас ведь машины ездят не по ПДД, а по ранжиру, а то и по Понятиям.

семигор
Добрый доктор

Сообщение Евгений Ш » 17 янв 2017, 13:28

семигор писал(а): очевидно они решили, что машина "Скорой" по двору с мигалками катается просто так.
А вот с этим вполне можно согласиться. Вы же местный, знаете, что у нас в городке скорые всегда ездят с мигалками. И глаз, извините, "замыливается". Т.е. я пожарным, ГАИ, и т.п. с синим маячком дорогу всегда уступлю, если они с мигалкой. А скорой - только если она вякнет. И не я виноват, а тот мудак, который их обязал всегда с мигалкой кататься.
Евгений Ш
Почетный форумчанин

Сообщение семигор » 17 янв 2017, 13:40

Евгений Ш писал(а):с этим вполне можно согласиться

Да, но только непонятно дальнейшее: "принципиальный" отказ пропустить Скорую, когда и по громкой связи было сказано, когда и брат пациента подбежал к ним? К чему были угрозы (!) в адрес "Скорой"? А уж запрыгивание на капот - так и вовсе ничем объяснить невозможно, кроме тупого быдлячества.

семигор
Добрый доктор

Пред.След.

Вернуться в Курилка