Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 12:40

Культура поведения на дороге.

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение 4e6yPaToP » 30 ноя 2022, 07:13

Вот ещё забавненько - два барашка на мосту у переезда =)

У чОрного джипа была туева куча времени и места убраться вправо... но он решил до последнего стоять на месте...
На скорой - тоже, конечно, упёртый... хотя и нарушения правил в его движении вперёд до бампера не усматривается )))
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение Reno777 » 27 фев 2023, 20:22

У нас автобусники блин полные петучи,) летают 80 км ч со смены торопыги) Ночью по центру ехал как 2 кг соли с песком как прилетело на правый борт.
Один по автобусной полосе, второй по левой, гонщики ) Частенько. А еще у бургерной стоял, тоже кто-то прогнал мимо и еще килограмм накидало на левый борт, переднее стекло и зеркало, вообще ноль видимости!

А тачка была чистенькая месяц, вот за 350 руб седня помыл, а самомойка не работала. Буду аккуратно гнать быстро по-дальше от всех)
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Сообщение 4e6yPaToP » 27 апр 2023, 09:36

Странная ситуация сегодня утром возникла. Поворачиваю налево с Северного проспекта (3 ряда в одном направлении) на улицу Вавиловых (1 ряд в одном направлении). Поворачиваю своим рядом, крайним левым. Правее (соседним рядом) поворачивает ещё одна машина. Поворот налево - в один ряд, знаков над полосами нет. На Вавиловых первой на светофоре стоит ГИБДД-шная машина и всё это видит. При завершении поворота правая машина меня выжимает из ряда, при этом я ей посигналил. ГИБДДшная машина включает крякалку, делает разворот, догоняет и останавливает... кого бы вы думали? Правильно, меня! Сразу 2 недовольных ГИБДДшника ко мне подходят, заглядывают в окно, видят сзади 2 детей, спрашивают, почему без кресел? Я им отвечаю, что им уже есть 7 лет (это действительно так). Просят открыть багажник, показать "аптечку и противогаз". В общем, начинают докапываться. Достаю им аптечку, вот, говорю, свежая... а противогаза у меня нет... смотрю на него в ожидании дальнейших указаний. Он говорит, что по правилам должен быть. Говорю, что скорее всего "огнетушитель". Он соглашается. Показываю огнетушитель, вот, тоже свежий.
Я поинтересовался, почему он решил остановить из двух машин, совершавших левый поворот, именно мою? Отдал документы с недовольным видом, мол, не надо нас учить, что нам делать.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение NarimanSPb » 27 апр 2023, 10:29

4e6yPaToP писал(а):При завершении поворота правая машина меня выжимает из ряда, при этом я ей посигналил. ГИБДДшная машина включает крякалку, делает разворот, догоняет и останавливает... кого бы вы думали? Правильно, меня!

Скорей всего они весь манёвр не видели, а когда услышали сигнал и "подумали" что правая машина совершала ПРАВЫЙ поворот с Северного и ты её д.б. пропустить!
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 4e6yPaToP » 27 апр 2023, 10:37

Ну, не знаю, не знаю... не заметить вереницу легковых машин, стоящую на левом повороте... и одного умника на кроссовере, их опередившего и вставшего правее всех... и он так стоял секунд 20... пропуская встречку (и вместе с тем закрывая попутным обзор встречки)... это эцелопам было не так трудно заметить... прямо в лобовом стекле...

Профессионализм и наблюдательность эцелопов в последнее время у меня очень много вопросов вызывает...
Последние 3 раза, когда меня остановили...
1) вот этот...
2) правый поворот с Каменноостровского на Попова и излюбленное место за пешеходным переходом... мне вменялся проезд на красный на Каменноостровском... при том, что за зданием эцелоп ну никак не мог увидеть момент проезда... мне пришлось ему показывать запись на регистраторе, где я проезжаю стоп-линию на зеленый...
3) правый поворот со Старо-Петергофского на Нарвский... поворачивал правым рядом за автобусом... и после конца закругления ПЧ перестроился рядом левее... и он меня остановил там... вменяя мне поворот не с того ряда... опять пришлось доказывать, что он ничего не видел и показывать запись...

Замечаю, что культура-то всё ниже и ниже... всё чаще и чаще поворачивают не то что не из своего ряда, а через ряд от положенного... и реже включают поворотники... а недавно вот... еду по Светлановскому в среднем ряду из трёх... еду себе, никого не трогаю... с крайнего правого ряда меня опережает машина - и резко через два ряда и двойную сплошную уходит во двор... я прям офигел от такой борзости... ну, хоть поворотник включил - и на том спасибо =)
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9320
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Пред.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49