Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 25 апр 2024, 13:59

Культура поведения на дороге.

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение Айвен » 17 апр 2014, 21:58

phpBB [video]
Айвен
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:25
Откуда: СПб-пос. им. Морозова

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение sveta_k » 17 апр 2014, 22:08

Ха, надписи на Газели и рисуночки говорят о водиле многое. Если не всё... :girl_babr
sveta_k
Аватара пользователя
Неспящая в ночи
 
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 00:06
Откуда: Питер

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение Mantana » 17 апр 2014, 22:13

Айвен
Это подрастающий козлик в танке....пересядет на фуру-будет ярким козлом в танке!!!
Mantana
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 14:24
Откуда: Питер. Дунайский пр

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение Айвен » 18 апр 2014, 13:16

Mantana
есть подозрение, что если что в сеть буду выкладывать, то буду закрывать комментарии )))
Уже успел получить в свой адрес, что я - хамло, быдло, мразь, очкошник, зассал и т.д.
Твою ж мать, день открытых дверей в психушке ))))
Айвен
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:25
Откуда: СПб-пос. им. Морозова

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение Mantana » 18 апр 2014, 13:53

Айвен
Коллега! Я не комментировал ни чего....,а выход из случая простой..поставь галочку в ютубе, что могут смотреть только те у кого есть ссылка!!!Ещё раз хочу озвучить мысль,хамов и уродов на дороге страна должна видеть воочию......
Mantana
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 14:24
Откуда: Питер. Дунайский пр

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение Derri » 18 апр 2014, 15:19

Mantana писал(а):хамов и уродов на дороге страна должна видеть воочию

Если бы они еще и понимали, что таковыми являются :clap
Derri
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 14:40
Откуда: Гусь-Хрустальный

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение Derri » 18 апр 2014, 15:35

Может быть я и не прав, но в последнее время меня раздражает один водитель (живет через 2 подъезда от меня) огромного погрузчика с ковшом и ножом, который ездит на нем каждый день на обед и паркует свою громадину прямо возле подъезда, начхав на то, как там остальные будут маневрировать (в т. ч. и пешеходы, мамаши с колясками, инвалиды, ну и легковушки конечно). А в 30-ти метрах от дома имеется столько свободного места, хоть фуру паркуй, ёпрст :evil:
Derri
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 14:40
Откуда: Гусь-Хрустальный

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение Айвен » 18 апр 2014, 15:45

Derri писал(а):Может быть я и не прав, но в последнее время меня раздражает один водитель (живет через 2 подъезда от меня) огромного погрузчика с ковшом и ножом, который ездит на нем каждый день на обед и паркует свою громадину прямо возле подъезда, начхав на то, как там остальные будут маневрировать (в т. ч. и пешеходы, мамаши с колясками, инвалиды, ну и легковушки конечно). А в 30-ти метрах от дома имеется столько свободного места, хоть фуру паркуй, ёпрст :evil:


А в чем Вы можете быть не правы? Побеседовать с ним, интересно никто не пробовал?.. Намекнуть, что если в квартиру погрузчик не помещается, это еще не повод ставить его у самого подъезда. :acute
Айвен
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:25
Откуда: СПб-пос. им. Морозова

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение Mavrik » 18 апр 2014, 21:25

Айвен
Либо Вы не смотрите в зеркала, либо специально не пропускали Газель :wink: (так мне показалось из видео)
То, что Газели нечего было лететь в правом ряду понятно, но зачем нагнетать обстановку? :roll: Заехал он перед Вами, и что случилось? :-D
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение Айвен » 18 апр 2014, 21:52

Mavrik писал(а):Айвен
Либо Вы не смотрите в зеркала, либо специально не пропускали Газель :wink: (так мне показалось из видео)
То, что Газели нечего было лететь в правом ряду понятно, но зачем нагнетать обстановку? :roll: Заехал он перед Вами, и что случилось? :-D

Ну скажем так, зеркала тут вроде ни причем, я никак не маневрировал, чтобы помешать ему маневром. Точно так же как и не догазовывал или замедлялся, активно мешая ему перестраиваться. Газель втискивалась туда, где места для нее по определению было мало. Возможно, он считал, что раз он на "грузовой", то у него преимущество при его довольно наглом втискивании, а я изобразил "вагон поезда" - как ехал, так и ехал бы, если б не пришлось предотвращать ДТП и тормозить. Ну а то, что он на мой гудок взялся бить по тормозам - откровенное свинство и хамство, не так ли?
Не, я серьезно, на видео сказал, что думал - он не фура и пропустить не жалко, но для этого ты не должен сам создавать затруднительное положение себе и окружающим. Он прекрасно видел перекресток, стоящие в его ряду машины, но решил что он умнее всех и его пропустят. А я, видите ли, посмел бибикнуть - вот и все "помехи" с моей стороны.
Ну и еще... если я кому-то помешал, даже если кому-то из-за меня пришлось "тапку отпустить", уж молчу про сигналить, я поблагодарю нажатием аварийки, а не педали тормоза. И в его ситуации, когда хотел схитрожопить, но не получается - останавливаюсь и жду возможности перестроиться, а не лезу до конца и не учу того, кто меня закономерно не хочет пропускать.
Айвен
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:25
Откуда: СПб-пос. им. Морозова

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение Mavrik » 18 апр 2014, 22:03

Айвен писал(а): а я изобразил "вагон поезда" - как ехал, так и ехал бы

:acute
Айвен писал(а): Ну а то, что он на мой гудок взялся бить по тормозам - откровенное свинство и хамство, не так ли?

Так.
Айвен писал(а): если я кому-то помешал, даже если кому-то из-за меня пришлось "тапку отпустить", уж молчу про сигналить, я поблагодарю нажатием аварийки, а не педали тормоза.

:good
Просто поменьше негативных эмоций на дороге (бибикать и т.п.), ну пропустил наглеца, и дальше радуемся жизни :wink:
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение 3dmax » 18 апр 2014, 22:16

Говорю же я им в который раз " отпусти ты тапку, ОТПУСТИ, а они сигнал жмут". Ведь приотпустить педальку газа это даже не тормоз нажать.
Нет, в Москве так не принято ездить. Воспитание иное что ли. А говорят, что культурные только в Питере.
Я на скутере езжу так, что мне другие водители спасибо говорят. Только представьте себе, на маленькой букашке в метр длиной, а мне здоровенные авто аварийками моргают в благодарность. Вот к чему стремится надо, а на сигнал нажать каждый может. Пусть Вам за день лучше 10 раз аварийкой моргнут, чем вы 10 раз на сигнал нажмёте. Это я не автору видео говорю, а в общем.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение т72 » 18 апр 2014, 23:41

А я поддержу Айвена. Сегодня выезжал со второстепенной, от Луги на объездную, прикидываю растояние между машинами(150м), уравниваю скорость, собираюсь влиться в поток, и тут скобарина на Газели увеличивает скорость и оставляет минимальный промежуток, между собой и впереди идущей машиной. Притормаживаю, пристраиваюсь следом.
т72
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 00:08
Откуда: Луга

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение Илюха » 18 апр 2014, 23:51

А меня ребята в последнее время очень напрягают эдакие сонные мухи. Ну например на шоссе догоняю какую нибудь старенькую Девятку. Догоняю, включаю левый указатель, начинаю обгонять... И когда я поравнялся с этим товарищем он вдруг решает что едет медленно и встает на газ, потом он спекается и опять входит в кому и я в него опять упираюсь... Может из так обижает, что их УАЗ обгоняет?
Илюха
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 11:36
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный(Тверская),д. Лоходомово(Костромская)

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение т72 » 19 апр 2014, 00:06

Наверно оскорбляет. Когда ездил на шестерке, а потом на Логане, просто задолбали такие соревнования. Сейчас, слава Богу, этого нет.
т72
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 00:08
Откуда: Луга

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 165