Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 00:30

Культура поведения на дороге.

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение Bulic » 24 янв 2017, 12:57

Евгений Ш писал(а):У нас сегодня ГАИ развлекаться будут. Запустят в город пожарную с сиреной и маячками и будут смотреть на поведение водителей. :-D :-D :-D


В Татарстане в стародавние времена именно так и сношали нерадивых водителей ..... Только машины ГАИ были , одна впереди , другая чуть сзади :evil:
Bulic
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 11:59
Откуда: Где-то сразу за МКАДом

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение alvahtin » 24 янв 2017, 13:02

Евгений Ш писал(а):У нас сегодня ГАИ развлекаться будут. Запустят в город пожарную с сиреной и маячками и будут смотреть на поведение водителей. :-D :-D :-D


Может и у нас решили проверить водителей на вшивость? Но наказание суровое...

В Воронеже в столкновении пожарной машины и «Нивы» пострадала женщина
Авария произошла около 6 часов утра, рядом с домом №7 по площади Ленина. По словам очевидцев, пожарная машина ехала с включенными спецсигналом и проблесковым маячком, когда ей не уступил дорогу водитель «Нивы». В результате столкновения с тяжелой автоцистерной, легковушка буквально превратилась в груду металла.

По предварительным данным, в ДТП есть пострадавшие - это женщина, пассажир «Нивы», с сотрясением головного мозга ее доставили в больницу.


Изображение
Изображение
alvahtin
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:24
Откуда: Воронеж

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение VAK » 24 янв 2017, 20:18

YuriyVZ писал(а):
VAK писал(а):Мы едем по Финляндии. ... Водитель скорой минуту, не меньше, "аварийкой" выражал свою признательность.

Разве в Финляндии благодарят аварийкой?

Что было, то было. И дальним иногда мигают, предупреждая о полиции, и трактора с лесовозами уходят на обочину...
Валерий.
VAK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 26 май 2009, 15:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение семигор » 26 янв 2017, 10:07

семигор писал(а):Может это флэшмоб такой у автобыдла: "не пропусти Скорую"?

Водитель "порше" перекрыл проезд скорой с лежачим больным во дворе Петербурга
сегодня в 09:38
В Сети накануне появилось видео, на котором водитель "порше" перекрыл дорогу скорой помощи во дворе дома на Новочеркасском проспекте в Петербурге. Кадры предположительно сняты сотрудником бригады скорой помощи, который включил камеру на телефоне в момент перепалки с водителем внедорожника.
— Вам что-то сделали плохого? Вам что, не разъехаться? Ну, мне куда деваться? Я живу здесь! — говорит водитель "порше", показывая на окна соседнего дома.
На что сотрудник медицинской службы отвечает:
— У меня лежит пациент. Другие же разъезжаются!
Постепенно конфликт обостряется, и водитель "порше", вместо того чтобы уступить место машине скорой, покидает салон и пытается остановить видеосъёмку.
"Очередной хам в Санкт-Петербурге перекрыл дорогу машине скорой помощи на Новочеркаском проспекте, 56, корпус 2. В карете была пожилая женщина, которая нуждалась в экстренной госпитализации", — сопроводил комментарием видеоролик автор.

Инцидент произошел на Новочеркасском проспекте. Один из сотрудников неотложки снял конфликт на видео и позже опубликовал его в Интернете. В описании к одному из роликов автор отметил, что в неотложке в тот момент находилась пациентка, которой была нужна экстренная госпитализация.

Собственно, медики и пытались донести это до мужчины, однако тот заявил, что живет в этом доме и уступать дорогу на намерен.

Во втором ролике конфликт обострился: водитель «Порше» попытался отобрать телефон у оператора, а также показал ему средний палец и пригрозит тем, что «найдет его».

После того, как медики пригрозили вызвать полицию, водитель нагло сказал «вызывай», а затем плюнул в служебную машину и сел за руль. На этом съемка прекратилась.

http://www.mk.ru/social/2017/01/26/pite ... ntkoy.html

Изображение
Последний раз редактировалось семигор 26 янв 2017, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение Bulic » 26 янв 2017, 10:15

семигор писал(а):Может это флэшмоб такой у автобыдла: "не пропусти Скорую"?


Да нет , вчера нормально пропускали .... Времени всё равно убили кучу правда от Сиреневого бульвара в Куркино , но ехал даже без сирены с маяками и моргая дальним все расступались в основном . Были конечно отдельные персонажи , но как же без них :mrgreen: Обратно по МКАДу ваще можно сказать ,,долетели ,, :lol:
Bulic
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 11:59
Откуда: Где-то сразу за МКАДом

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение Mikel70 » 26 янв 2017, 14:01

Bulic писал(а):Были конечно отдельные персонажи , но как же без них :mrgreen:
Читаю эту тему, новости и пр. по поводу скорой. Объяснение поведения таких персонажей нахожу только одно - они сами никогда не были внутри скорой. Сами с нестерпимой болью и мыслью "когда ж я сдохну", или с ребенком, когда врач сказал - еще пара часов и поздно... Я был в обеих ситуациях. И раньше всегда уступал без разговоров, а после и подавно. Ну и пусть, если даже скорая в этот момент просто как такси работает, я ж не знаю... а если нет? Пусть даже из дестяка пропущенных карет лишь пара окажется с реально больными. Пожелать этим персонажам могу лишь и впредь никогда не попасть внутрь.

Bulic писал(а):а частную не скажу
Да это неважно. Когда я вижу скорую (даже не слышу, а просто вижу, даже без маячков), у меня в голове сразу возникает ситуация - я в карете, рядом дочь, ее холодная от нервов рука, в широко распахнутых от ужаса глазах вопрос "папа, что дальше?", где-то далеко звук сирены (видимо, рупор направлял звук вперед, внутри было не очень громко) и скрежетание по крыше маячка, видимо старого типа, с моторчиком для зеркала... Я рефлекторно шарахаюсь вправо. Никому такого не пожелаю.
Последний раз редактировалось Mikel70 26 янв 2017, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Mikel70

 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 10:14
Откуда: Москва

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение Bulic » 26 янв 2017, 14:12

Mikel70 писал(а): Ну и пусть, если даже скорая в этот момент просто как такси работает, я ж не знаю..


Государственная точно в таком качестве не работает , там шаг -влево , шаг -вправо расстрел .... За частную не скажу :oops:
Bulic
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 11:59
Откуда: Где-то сразу за МКАДом

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение VladimirVepr » 26 янв 2017, 16:58

Странно. Всем нормальным всё давно понятно и всё равно народ бычится...
VladimirVepr
Аватара пользователя
Кабан Форума
 
Сообщения: 6859
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 08:23
Откуда: Первопрестольная. ЦАО. Три Вокзала.

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение alvahtin » 26 янв 2017, 17:26

VladimirVepr писал(а):Странно. Всем нормальным всё давно понятно и всё равно народ бычится...


Эти люди страдают проказой... (с)
alvahtin
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:24
Откуда: Воронеж

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение SVS » 31 янв 2017, 12:41

Вот так надыть
phpBB [video]
SVS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 17385
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:24
Откуда: Санкт- Петербург.Гражданка.

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение Ромчик » 31 янв 2017, 13:14

Bulic писал(а):
семигор писал(а):Может это флэшмоб такой у автобыдла: "не пропусти Скорую"?


Да нет , вчера нормально пропускали .... Времени всё равно убили кучу правда от Сиреневого бульвара в Куркино , но ехал даже без сирены с маяками и моргая дальним все расступались в основном . Были конечно отдельные персонажи , но как же без них :mrgreen: Обратно по МКАДу ваще можно сказать ,,долетели ,, :lol:


А нам на КАД запрещено было выезжать )
Ромчик
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение Сигизмунд » 31 янв 2017, 13:23

SVS писал(а):Вот так надыть

ну, может быть ураганный поносий у человека... дрищ неудержимый.
всей головы, допустим.
почему нет?
Сигизмунд
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10017
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 08:34

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение Chef-cook » 31 янв 2017, 13:32

Сигизмунд писал(а):ну, может быть ураганный поносий у человека... дрищ неудержимый.
всей головы, допустим.
почему нет?

Ты хотел, видимо, сказать : "Ср@ть и Родить - нельзя погодить " © :lol:
Chef-cook
Аватара пользователя
Зовите меня просто.....ШЕФ!
 
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 11:34
Откуда: Из Века прошлого

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение Сигизмунд » 31 янв 2017, 14:28

Chef-cook писал(а):
Сигизмунд писал(а):ну, может быть ураганный поносий у человека... дрищ неудержимый.
всей головы, допустим.
почему нет?

Ты хотел, видимо, сказать : "Ср@ть и Родить - нельзя погодить " © :lol:

видимо, я это хотел сказать.
а может у него идиосинкразия к красному свету, или аллергия на ПДД... кто ж его знат?
Сигизмунд
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10017
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 08:34

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение Mikel70 » 31 янв 2017, 14:36

Сигизмунд писал(а):кто ж его знат?
Не, это жена сперла у мужа ключи и гоняет по городу, нарушая все, что можно, набирая штрафы в отместку за измену! :lol:
Mikel70

 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 10:14
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 188

cron