Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 апр 2024, 21:13

Культура поведения на дороге.

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение DemoonX » 20 янв 2017, 19:47

читаю все это.и не много удивляюсь. несколько лет назад произошла со мной история.ехал с Иваново.перекресток.нам зеленый.я в левой полосе.наперерез с левой стороны.БЕЗ ЛАМПОЧЕК И КРЯКОЛКИ С МАЛЕНЬКОЙ СКОРОСТЬЮ вылазеет скорая.прям перед носом.я на встречку,тормозить не имело смысло,вылетаю опережаю и возвращаюсь на свою полосу.дабы не влепится в встречный поток.скорая включает крякалку чтобы я остановился.
останавливаюсь.водила начинает орать ЧТО Я ЕГО ПОДРЕЗАЛ.И ГРОЗИТСЯ ВЫЗВАТЬ ГАИ,я соглашаюсь с вызовым и протягиваю ему телефон.со славами что у меня регистратор и все записано.ВОДИЛА СКОРОЙ ГОВОРИТ ЧТО ОН МЕНЯ ВИДЕЛ КОГДА ВЫЕЗЖАЛ,САДИТСЯ И УЕЗЖАЕТ.
после этого у меня нет веры водителям скорой помощи.
DemoonX

 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:56
Откуда: москва

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение Олег М. » 20 янв 2017, 20:04

DemoonX писал(а):после этого у меня нет веры водителям скорой помощи.

Ну, по одному балбесу не стОит обо всех-то судить.
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5975
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение Bulic » 20 янв 2017, 20:09

Олег М. писал(а):
DemoonX писал(а):после этого у меня нет веры водителям скорой помощи.

Ну, по одному балбесу не стОит обо всех-то судить.


Представляете что я думаю когда еду в левой полосе с сиреной и мигалкой и мне каждый второй не уступает дорогу .... :laugh :laugh :laugh :commandos
Bulic
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 11:59
Откуда: Где-то сразу за МКАДом

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение семигор » 20 янв 2017, 20:50

DemoonX писал(а):после этого у меня нет веры водителям скорой помощи.

Житель Верещагинского района Пермского края избил двух прибывших на вызов женщин-фельдшеров бригады скорой помощи, передает Ura.ru.
Как сообщили в областном министерстве здравоохранения, инцидент произошел в ночь на 20 января. Бригада «скорой» прибыла на вызов в село Вознесенское: 49-летний пациент пожаловался на повышение артериального давления. В составе фельдшерской бригады были женщины 59 и 44 лет. Когда они зашли в квартиру, мужчина сидел за столом и пил спиртное.
Когда одна из женщин закончила измерять давление пациента, он неожиданно нанес ей несколько ударов по лицу, после чего ударил второго фельдшера.

"После этого у меня нет веры"(с) вызывающим "Скорую помощь" 8)
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение Nick_2141 » 20 янв 2017, 21:05

семигор писал(а):"После этого у меня нет веры"(с) вызывающим "Скорую помощь"

И это правильно.
Скорую помощь надо отменить совсем. Нечего врачам докучать. Их и так мало.
И на дорогах меньше помех будет. И генофонд чище. Не смог дойти до больницы? - И правильно. Значит не живуч. Значит не достоин. 8)
И на водителях скорой помощи, и на автомобилях, и на оборудовании какая экономия.

Мне кажется, или это уже совсем не в тему пошел разговор? :brainy
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение Bulic » 20 янв 2017, 21:06

Док , тут в прошлую смену налили пренесшему инсульт парализованному . А потом вызвали нас :clap :laugh :laugh :laugh ,,Ой чёт ему плохо .... ,, :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Идиоты ...воистину ...
Bulic
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 11:59
Откуда: Где-то сразу за МКАДом

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение семигор » 20 янв 2017, 21:24

Nick_2141 писал(а):уже совсем не в тему пошел разговор?

Ок. :arrow: viewtopic.php?f=15&t=9027&p=1263912#p1263912
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение DemoonX » 20 янв 2017, 21:56

ГОСПОДА.вообще то я описал конкретную ситуацию.и написал про ВОДИТЕЛЯ скорой помощи.но не про врачей.
DemoonX

 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:56
Откуда: москва

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение семигор » 20 янв 2017, 22:31

DemoonX писал(а):написал про ВОДИТЕЛЯ скорой помощи

Нет, Вы написАли про водитеЛЕЙ.
Мой пост про то, что нельзя так обобщать.
Тоже на конкретном примере.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение Serega47rus » 20 янв 2017, 23:11

А что такого в профессии ВОДИТЕЛЯ скорой помощи?
В чем его принципиальное отличие от таксиста? Нет особых отличий. Заказ дали - едешь. Заказов нет - стоишь.
На вызов приехал - спишь.
Причем правила можно нарушать официально. Заказы искать не надо. Вози себе и вози.

А то почитаешь вас, так прям первые после бога :)
Serega47rus
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 11:43
Откуда: Гатчина, Питер

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение семигор » 20 янв 2017, 23:32

Водитель бригады скорой медицинской помощи
Приложение М12 к Приказу МЗ РФ № 100 от 26.03.99 «Положение о водителе бригады скорой медицинской помощи»

Общие положения:

• Водитель входит в состав бригады скорой медицинской помощи и является работником, обеспечивающим вождение санитарного автомобиля службы «03».

• На должность водителя бригады скорой медицинской помощи назначается водитель автотранспорта 1—2 класса, имеющий специальную подготовку по программе оказания первой медицинской помощи пострадавшим и обученный правилам их транспортировки.

• Во время выполнения вызова водитель бригады скорой медицинской помощи находится в прямом подчинении врача и фельдшера, руководствуется в своей работе их указаниями, распоряжениями и настоящим положением.

• Назначение и освобождение водителя от должности производится руководителем станции скорой медицинской помощи или главным врачом больницы, в структуру которой входит подразделение службы скорой медицинской помощи, а при использовании автомобилей на договорной основе — руководителем автохозяйства.

Обязанности:

• Водитель бригады скорой медицинской помощи подчиняется врачу (фельдшеру) и выполняет его распоряжения.

• Следит за техническим состоянием санитарного автомобиля, своевременно заправляет его ГСМ. Производит влажную уборку салона машины по мере необходимости, поддерживает в нем порядок и чистоту.

• Обеспечивает немедленный выезд бригады на вызов и движение машины по кратчайшему маршруту.

• Содержит в функциональном состоянии приборы специальной сигнализации (сирена, проблесковый фонарь), прожектор поисковый, фонарь-прожектор переносной, аварийное освещение салона, шанцевый инструмент. Выполняет мелкий ремонт оснащения (замки, ремни, лямки, носилки и т. д.).

• Обеспечивает вместе с фельдшером (фельдшерами) переноску, погрузку и разгрузку больных и пострадавших при их транспортировке, оказывает помощь врачу и фельдшеру при иммобилизации конечностей пострадавших и наложении жгутов и повязок, переносит и подключает медицинскую аппаратуру.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение Serhio » 20 янв 2017, 23:44

Serega47rus писал(а):А то почитаешь вас, так прям первые после бога

У-у-у тезка, еще не в курсе? Тут все приближенные к медицине где-то около бога.
Serhio
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 17:37
Откуда: Подольск

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение sveta_k » 21 янв 2017, 01:21

семигор писал(а):
Обеспечивает вместе с фельдшером (фельдшерами) переноску, погрузку и разгрузку больных и пострадавших при их транспортировке, оказывает помощь врачу и фельдшеру при иммобилизации конечностей пострадавших и наложении жгутов и повязок, переносит и подключает медицинскую аппаратуру.

О. Правда, что ли?! А нам было сказано: ищите мужчин по соседям, потому что фельдшер и сестра - женщины, а водитель не обязан.
sveta_k
Аватара пользователя
Неспящая в ночи
 
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 00:06
Откуда: Питер

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение louis16 » 21 янв 2017, 09:08

sveta_k писал(а):О. Правда, что ли?!

Правда.
И даже денег не захотел за это брать, хотя я и предлагал.
louis16
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 12817
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:43
Откуда: г. Пятигорск

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение alvahtin » 21 янв 2017, 09:59

семигор писал(а):
Приложение М12 к Приказу МЗ РФ № 100 от 26.03.99 «Положение о водителе бригады скорой медицинской помощи»


Год 1999. С тех пор ничего не изменилось?
alvahtin
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:24
Откуда: Воронеж

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37