Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 апр 2024, 20:43

Культура поведения на дороге.

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение Nick_2141 » 18 янв 2017, 18:56

4e6yPaToP писал(а):В мечтах у меня купить вторую машину (Запорожец) и в свободное от бомбёжки время... таранить... таранить... таранить таких вот откровенных наглецов =)

Лавры Волгоградского маршрутчика покоя не дают?

phpBB [video]
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение 4e6yPaToP » 18 янв 2017, 19:03

Ахаха... повеселило... последние два ДТП особенно хороши =)

Ну, без предупредительного звукового сигнала для возможного предотвращения ДТП, наверное, не таранил бы... только если бы продолжали упорствовать :roll:

То есть давал бы шанс исправить возможную непреднамеренную ошибку.

Маршрутчик же ни в одном из случаев не использует звуковой сигнал... просто летит как бревно... ну, которым ворота вышибают... такая у меня ассоциация возникла =)
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 18 янв 2017, 19:29, всего редактировалось 6 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9329
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение dimid » 18 янв 2017, 19:12

4e6yPaToP писал(а):
Сигизмунд писал(а):кстати, согласно моим многолетним наблюдениям, у следующего светлофора вы всё равно стояли бы рядом, плюс-минус.
Это верно подмечено.

Как то со старшим ехали двумя машинами "из точки А в точку Б", он в манере "шашечника", я в своей манере "встал в ряд и пилю". В конечную точку (около 15 км по городу) приехали с интервалом в минуту.
Вывод: не играйте , дети , в "шашки".
dimid
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 20:20
Откуда: Санкт-Петербург ОЧ Весёлый посёлок =)

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение Сигизмунд » 18 янв 2017, 19:39

Олег М. писал(а):
Сигизмунд писал(а):он, дурашка, сунулся, ты ножку с педали чуть поднял, и пускай его дальше мчится, ища своего столба.

Я согласен, лучше уступить, но чем чаще им уступают, тем увереннее они в собственной исключительности становятся и соответственно наглее. Такой тип хомо НЕОЧЕНЬсапиенса...

убиваться по ихнему поводу - это всё равно, что убиваться по поводу деревьев, которые растут не там, где надо, и по столбам, некстати понатыканным там и сям.
ну, вот есть такое свойство в природе, что с упорством рождает она таких вот недотыкомок, и никакому дяде Стёпе этого не изменить.
эвон, в прежние времена ворюгам руки рубили прилюдно, а во время показательного шоу в толпе шныряли щипачи.
Сигизмунд
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10017
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 08:34

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение 4e6yPaToP » 18 янв 2017, 20:36

Олег М. писал(а):Я согласен, лучше уступить, но чем чаще им уступают, тем увереннее они в собственной исключительности становятся и соответственно наглее.
Да... чем культурнее и вежливее водители в общей массе, тем большая наглость возникает у подобных индивидуумов.
Чёткое выполнение правила трёх Д как бы разделяет водителей на два крайних полюса.

Есть дураки, которые просто ошибаются... есть дураки, которые ведут себя откровенно нагло и при этом ещё упираются рогом... вот вторым я принципиально не уступаю, сигналя им до тех пор, пока они ведут себя по-хамски... пущай привыкают, что не все тут смиренные барашки.

Советую посмотреть мультик про Кота Леопольда и озверин (ключевая фраза - на 5:10) =)
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 18 янв 2017, 21:17, всего редактировалось 2 раз(а).
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9329
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение alvahtin » 18 янв 2017, 21:06

Как-то половина ситуаций этого Волгоградского маршрутчика спорные. А если водителю пришлось экстренно тормозить - его тоже бить в зад надо? Да еще и разметки не везде есть - кто к кому притерся, он или к нему?
alvahtin
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:24
Откуда: Воронеж

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение Bulic » 19 янв 2017, 17:45

семигор писал(а):
Serhio писал(а):Пробка, жара за 30, крякалка - сумасшедший дом.

Это к слову, почему "Скорая" часто ездит с одной лишь "люстрой" и без сирены. Многих это возмущает.
Если для Вас 40 минут - это "сумасшедший дом", то как оно будет на сутках? (не говорим про ночь, когда обыватели мирно спят с открытыми окнами)
Никого не осуждаю и не оправдываю. Люди везде всякие.
Но не всегда можно понять действия профи. Выше я попытался привести конкретный пример.



А я скажу почему с люстрой , потому что есть такая штука ,,должностная инструкция ,, и по ней в свете последних указов и приказов скорая так ездит всегда и на вызов и с вызова чтобы быстрей вернуться на подстанцию . Напоминаю что город у нас большой , пробки , вызовов много .... Якобы исходили из этого ...

За норматив по доезду сношают , и некоторые подстанции прозвали ,,бешеными ,, из -за этого . А также из-за этого куча разбитых машин и пострадавших медиков . Нормальные медики ездят исходя из ситуации , если просят водителя ускориться значит надо , ускоряемся :commandos

ЗЫ И вдогонку :

,,Уважаемые пациенты и те кто не доволен работой 03!
Немного комментариев на тему "не пропустили бригаду смп -умер больной.
1-бригада не побежит (если опытный состав, много работали) на вызов пока машина к подъезду приблизительно не подъедет:
-при ножевых кровотечениях ждать реанимацию нет смысла когда быстрее увезти самому и таскать больного по двору на носилках с кровотечением в поисках машины(водитель где-то бодается с дамой).
-поднимаемся на этаж, выясняется что не тут вызывали-бежим к машине через двор(пока бодаются водитель с хахалем дамы на праворульке ),незаметно проскальзываем в салон (пока "не матерись" нашего водителя, вдруг нам ещё прилетит)
и отзваниваемся по рации уточняя адрес(больной важнее-водитель наш ....ну ты знал куда идёшь).По рации -другой подъезд, 3 этаж. бежим обратно с ящиком,ЭКГ, дифером, реаним.сумкой (большая такая красивая сумка где есть всё чтоб второй раз не бегать cool.gif ) потому что по рации сказали что всё плохо.
2-Во время пожаров мы сидим в машине ждём пока нам вынесут угоревшего. Много раз пытался с ведром воды в руке наперевес, сбивая с ног пожарных прибежать к больному первым(чтоб не говорили что скорая сидит наблюдает в сторонке)-итог, лишили премии.
3-Если на вызове идет угроза медработнику то мы имеем полное право( не матерись просто) встать и уйти.Вызвать 02, психов и тогда только зайти за ними на вызов. Инструкции никто не отменял(Гиппократ перевернулся наверно).Это на самом деле так, молодые этим пренебрегают-вот и попадаются в лапы "онжебольной"
4-Если будете жаловаться на нас то сразу в минздрав. После этого хоть нас нормально уволят и хотя бы дольше проживём без нервов и достойно(а так не хватает моральных чтоб уйти а вдруг еще нарик по голове стукнет).
5-За сутки мы реально на подстанции бываем 25+10+25 минут за сутки. Спать не имеем право так как знали куда шли и Гиппократ подсуетился. Поссать посрать это не к нам(роботы не срут).
6-Мы реально творим чудеса и спасаем жизни когда это требуется даже несмотря на то что без бахил и такие грубоватые и беспардонные.Опыт говорит что у вас в многопрофильном стационаре умереть(в приемном отделении пока до реанимации не дошли) шансов больше чем в присутствии 03 примерно 3 или 4 раза(если вам повезёт).у нас иногда больше половины реанимационного времени уходит пока реаниматологи спустятся в приемник( это больше 15 минут)-а пациент при нас остановился поэтому реанимируем.Если начальство узнает что мы реанимировали больного который находился в приёмном отделении-получим выговор потому что НИИИЗЗЯЯ этого делать(инструкции)-так в тихаря бывает спасаем грешные души.
7-Мы никому не обязаны(ужасващене материсьпросто) ничем,мы должны выполнять свои обязанности. в обязанности не входит что мы вам должны-работу сделаем,улыбнемся,пожелаем здоровья и всё .Гиппократ один не матерись на скорой-не прижился, уволили.с тех пор и началось.
8-Если бы эта ситуация не случилась(машину03 не пропустили, больной умер)-то ничего бы не изменилось.К этому долго шли и надеюсь что-то сдвинется.Пока вы спите спокойным сном,есть люди которые смогут спасти вам жизнь в любой ситуации, на которых можно свалить всё. Это нам тоже надоело. МЫ начали работать по инструкциям-иначе просто невозможно.Возможно у вас получится и нам как вымирающим амурским тиграм обратят внимание.
9-Если накажут медработников в этой ситуации-будем бастовать. не на площадях(не разрешают и не имеет медработник этого делать). бастовать будем молча-равнодушием, присягательством к инструкциям, безразличием. Гиппократ давно не в тренде, мир уже не тот, Сталина на нас не хватает.

Всем здоровья !!! ,, :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Последний раз редактировалось super2008meh 19 янв 2017, 18:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: П. 13 правил форума
Bulic
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 11:59
Откуда: Где-то сразу за МКАДом

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение Serhio » 19 янв 2017, 21:06

Это все эмоции, безусловно достойные быть отраженными в ветке по медицине. А вопрос-то был проще пареной репы: зачем крякать в ситуации, когда тебе никто не сможет помочь? Инструкции? Да не смешите. Кто там контролировал-то?
Serhio
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 17:37
Откуда: Подольск

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение Ромчик » 19 янв 2017, 22:00

Serhio писал(а):Это все эмоции, безусловно достойные быть отраженными в ветке по медицине. А вопрос-то был проще пареной репы: зачем крякать в ситуации, когда тебе никто не сможет помочь? Инструкции? Да не смешите. Кто там контролировал-то?


У нас когда я работал на скорой раз/два в месяц брали карту памяти с регистратора на просмотр.
Ромчик
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение Serhio » 20 янв 2017, 10:07

Ромчик писал(а):У нас когда я работал на скорой раз/два в месяц брали карту памяти с регистратора на просмотр.

И??? Все ездили с крякалкой? Ребят, давайте серьезно. Я каждый день по городу ~80-100км. Скорых встречаю немерянно. Ни одна с крякалкой не едет. Повторяюсь, включают однократно, и только когда нужно привлечь повышенное внимание. Как правило и так все видят и пропускают. Ну это же нормально, для всех, для водителей, для врачей, для жителей близлежащих домов! Зачем тут рассказывать то, что не существует в жизни. А то что дуболомы пишут инструкции, так это не только на скорых, это по жизни в России. Как там? Строгость законов компенсируется необязательностью исполнения (или что-то в этом роде).
Serhio
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 17:37
Откуда: Подольск

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение Евгений Ш » 20 янв 2017, 10:10

Serhio писал(а):Ни одна с крякалкой не едет.
Сегодня видел - подъехала к перекрёстку на красный, крякнула, убедилась, что её увидели - и проехала перекрёсток с кряканьем.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение Serhio » 20 янв 2017, 10:27

Евгений, ну я ровно об этом же!
Serhio
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 17:37
Откуда: Подольск

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение VladimirVepr » 20 янв 2017, 10:35

Serhio писал(а):И??? Все ездили с крякалкой? Ребят, давайте серьезно. Я каждый день по городу ~80-100км. Скорых встречаю немерянно. Ни одна с крякалкой не едет. Повторяюсь, включают однократно, и только когда нужно привлечь повышенное внимание. Как правило и так все видят и пропускают. Ну это же нормально, для всех, для водителей, для врачей, для жителей близлежащих домов! Зачем тут рассказывать то, что не существует в жизни.

Абсолютно согласен. Водители скорой такие же как мы... :clap
VladimirVepr
Аватара пользователя
Кабан Форума
 
Сообщения: 6859
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 08:23
Откуда: Первопрестольная. ЦАО. Три Вокзала.

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение Сигизмунд » 20 янв 2017, 11:36

Евгений Ш писал(а):
Serhio писал(а):Ни одна с крякалкой не едет.
Сегодня видел - подъехала к перекрёстку на красный, крякнула, убедилась, что её увидели - и проехала перекрёсток с кряканьем.

вот это как раз и есть то, что Добрейший назвал профессионализмом.
омхи, ценнее для обчества не тот профессионал, кто с честью выпутался из аварийной ситуации, а тот, кто в неё не попал.
так я думаю.
Сигизмунд
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10017
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 08:34

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение семигор » 20 янв 2017, 19:06

Serhio писал(а): все видят и пропускают. Ну это же нормально, для всех, для водителей, для врачей, для жителей близлежащих домов!

В Самаре 15 января на улице Партизанской произошло ЧП. Там угарным газом отравилась 29-летняя женщина и её 8-летняя дочь. К счастью, скорая помощь подоспела вовремя — пациентов спасли. Однако всё могло закончиться гораздо хуже,// В Самаре могла повториться история из Петропавловска-Камчатского

— Слава Богу, у нас всё обошлось! Когда мы выползли из дома, скорая уже подъезжала к нам (спустились на воздух, в машину, дочь без сознания). Дорогу скорой перекрыл один псих. Он прекрасно видел, что бегают врачи, люди стоят. Но вёл себя неадекватно, кричал, материл водителя «скорой помощи». И это всё несмотря на то, что врачи вели меня под руки и оказывали помощь моей свекрови, которая была в нашей машине рядом. Мы могли погибнуть, — рассказала журналистам пациентка «скорой» Елена (имя изменено).
Самарчанка отметила, что после того, как они всё-таки оказались в медицинском автомобиле, случилась похожая ситуация: — Когда меня увозили на скорой, еще один товарищ перекрыл дорогу и не сдал назад несчастных 10 метров, чтобы пропустить скорую с сигнальными маячками. В мне в это время было очень плохо. Я только думала о том, чтобы добраться до больницы, чтобы прийти в себя и поехать в больницу к дочери. Второй водитель аварийку включил, как только скорая сдала назад, он выключил аварийку и проехал.
- Люди! Вы что творите? Давайте будем людьми! Пропустив «скорую помощь», возможно, вы поможете спасти жизнь людям, которые в этом так нуждаются. Ведь каждая секунда дорога. Вспомните, как погиб парень на Камчатке, из-за того, что женщина за рулем не пропустила скорую, — взывает женщина
На данный момент о каких-либо проверках по самарской ситуации со стороны правоохранителей неизвестно

https://medrussia.org/568-oboshlos-bez- ... cq=rlHFR8q
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81