Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 23 апр 2024, 17:02

Культура поведения на дороге.

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение Mavrik » 20 май 2011, 10:51

Kostan писал(а):http://autorambler.ru/journal/road/19.05.2011/560967775/

То, что происходит сейчас с культурой вождения, возмущает и поражает меня! С каждой неделей поведение людей, севших за руль автомобиля, становится все хуже и хуже. Уже думаешь, что дальше некуда, но, оказывается, есть!

Походу, автор или не ездил или забыл "лихие 90-е" :wink: Вот тогда был беспредел...
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение V255 » 20 май 2011, 10:54

3dmax писал(а):...Понимаете в чём дело. Стоя в пробке , или , например, стоя на сьезд с кольца, я таких пропускаю за полчаса стояния сотнями. Тысячами. Я стою, мы стоим, а они лезут с 3 полосы.

:)
Ну, это, пардон, Вы немного утрируете.
У меня 1-й проедет, а 2-й - ..уй. Все-же я , наверное не Мать Тереза... :(
Я трассу в основном имел в виду. А в городе с 2-го и 3-го ряда лезут не только Тахо с Гелендвагенами, но и ГАЗели с Жигулями, а для меня они все равны.
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение 3dmax » 20 май 2011, 10:54

Mavrik писал(а):Вот тогда был беспредел...

Тогда был не беспредел. Тогда были единицы идиотов, которые ездили так, как сейчас ездят почти ВСЕ. Разницу чувствуете?
Главное, что в девяностых трафик был в 3 раза меньше, что позволяло избегать встречи с такими идиотами без ущерба для здоровья.
З.Ы. Так как Вы из Питера, то поведение на ваших дорогах может кардинально отличатся от Московских. И сейчас, и уж тем более в девяностые. Отсюда разногласия со статьёй автора.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение V255 » 20 май 2011, 10:57

3dmax писал(а):
V255 писал(а):У меня все получается.

У Вас получается бесприкословно соблюдать ПДД? Ну не смешите меня, право слово. Любое Ваше перестроение в пробке это уже нарушение ПДД.

Тем не менее. :D
Последний штраф - 2003 год за превышение скорости на трассе М4 в Воронежской обл. на хитрой гаишной засаде.
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение 3dmax » 20 май 2011, 11:01

V255 писал(а):Ну, это, пардон, Вы немного утрируете.

Да ну?
Пример.
Сьезд на...на...ну куда угодно. На мой Проспект Мира, хотя бы. Я стою в правом ряду, как предписывают ПДД. Стою от Русаковки почти. То есть стандартный хвост для вечера буднего дня. Протяженность 1 км. Рядом со мной стоит 2 ряд. Он едет так-же как я, хоть и стоит с нарушением. Поэтому к нему вопросов нет, сьезд позволяет в 2 ряда сьезжать. Рядом едет третий ряд. Там, где я стою он едет. Ближе к сьезду он встает. И хотя этот ряд предназначен для движения прямо, с него идиоты тоже сьезжают направо. Я простою полчаса, а они всего 5 минут. Есть разница? Но это ещё не все. Есть особо " умные". Они едут по третьему ряду, видят, что он тоже начинает стоять и обьезжают его по 4 ряду!!! И вклиниваются перед самым сьездом. Тем самым они затратили времени на сьезд 0.5 минут.
Пока я стою вои полчаса на сьезд в хвосте, на самом сьезде за эти полчаса таким макаром влезают тысячи машин. Без преувеличения и утрирования.
Если взять пропускную способность сьезда в 5000 машин в час, то получается, что, влезшие за полчаса таким образом тысяча машин увеличило время моего стояния на 20 процентов. 2 тысячи влезет - я на 40 процентов дольше простою.
Я не имею ввиду тех, кто лезет прямо перед моим носом. Я имею ввиду ВСЕХ обнаглевших. И имеют они ВСЕХ, а не только меня. Стоим дальше??? Мне надоело...
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение 3dmax » 20 май 2011, 11:04

V255 писал(а):Тем не менее. Последний штраф - 2003 год за превышение скорости на трассе М4 в Воронежской обл. на хитрой гаишной засаде.

Причем тут штраф? Мы ведем разговор о безусловном соблюдении ПДД. И я справедливо возражаю, что это невозможно. Современные реалии дорожного движения вынуждают нарушать. По независящим от тебя причинам. Примеры таких нарушений выше.
А то, когда Вас последний раз оштрафовали, тут вообще непричем. Потому что Вас не могут штрафовать за каждое нарушение. Как я уже сказал, любое перестроение в пробке уже нарушение ПДД. Но за это никто не штрафует.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение Kostan » 20 май 2011, 11:19

Mavrik писал(а):
Kostan писал(а):http://autorambler.ru/journal/road/19.05.2011/560967775/

То, что происходит сейчас с культурой вождения, возмущает и поражает меня! С каждой неделей поведение людей, севших за руль автомобиля, становится все хуже и хуже. Уже думаешь, что дальше некуда, но, оказывается, есть!

Походу, автор или не ездил или забыл "лихие 90-е" :wink: Вот тогда был беспредел...

Э-э-э! Автор - не я!!! "Я тока разместил объяву" :D
Kostan
Аватара пользователя

 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:03
Откуда: Тула

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение Mavrik » 20 май 2011, 11:21

Kostan писал(а):Э-э-э! Автор - не я!!! "Я тока разместил объяву"

Естественно, не Вас имел в виду, а автора :wink:
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение Kostan » 20 май 2011, 11:25

У нас в Туле этих козлов тож полно. Но у нас трафик поменьше. А вот нормальных людей на дорогах, ИМХО, становится всё больше. Я бы сказал, что в нашем городе культура вождения потихоньку повышается... Ну, по крайней мере не ухудшается. Сам стараюсь никогда не суетиться, и людей пропускать (по возможности, кшна), даже если я прав. А за каждого му.....ка нервничать - никаких нервов не хватит. Вот моя позиция на дороге
Kostan
Аватара пользователя

 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:03
Откуда: Тула

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение 3dmax » 20 май 2011, 11:28

Kostan писал(а):А за каждого му.....ка нервничать - никаких нервов не хватит. Вот моя позиция на дороге

Я в Туле бывал не раз. У вас я вообще не нервничаю. Движение такое, что спать за рулем можно. :) В том смысле , что свободное и спокойное.
А вы полгодика поездите по Москве, в часы пик. Каждый день теряя час-два из - за того, что кто то не хочет ездить по правилам. Уверяю, что через месяц Вы обозлитесь, через три сами станете так ездить, а через полгода взвоете белугой и в Тулу убежите обратно.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение Mavrik » 20 май 2011, 11:33

3dmax писал(а):Уверяю, что через месяц Вы обозлитесь, через три сами станете так ездить,

Ну может в этом и разница... У нас пробок поменьше (ваши, московские говорят - совсем нет :lol: ), придурки из 90-х исчезли... Любители объехать пробку на съезде тоже имеются, но не так уж и массово...
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение V255 » 20 май 2011, 11:33

То, что происходит сейчас с культурой вождения, возмущает и поражает меня!

Это проблема самого автора, пусть не возмущается и не поражается. От его возмущений и поражений ничего не изменится в лучшую сторону. Только здоровье себе испортит.
Спокойствие, спокойствие и еще раз спокойствие. Ну их всех нафиг.
Вообще для меня на дороге машины обезличены, никогда н смотрю на водителей, только на бампера, колеса и т. А если обезличены, то рассматривать их как движущихся роботов. А что толку расстраиваться от действий роботов? :lol:
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение V255 » 20 май 2011, 11:37

3dmax писал(а):...А вы полгодика поездите по Москве, в часы пик. Каждый день теряя час-два из - за того, что кто то не хочет ездить по правилам...

А зачем каждый день стоят в пробках 2 часа и больше , если на метро у любую точку можно добраться меньше чем за час? :D
Если, конечно, не перевозить каждый день через всю Москву пианино. :(
А если работа такая. То что уж тут пенять. Не повезло.
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение Nick_Zh » 20 июн 2011, 19:19

Разбитые дороги, невежливость участников движения приводит к печальным результатам:
http://www.youtube.com/watch?v=4fBojfXt-Gc
Nick_Zh
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:57
Откуда: Сыктывкар

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение tundra » 20 июн 2011, 22:06

Что-то не понятно. вроде всё пучком?
tundra
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 20:29
Откуда: Петродворец

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84