Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 01:18

Культура поведения на дороге.

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Зануда » 22 июн 2007, 15:39

FOX55 писал(а):А я злостным гонщикам в населенных пунктах никогда не мигаю, только на трассе. Нечего гонять по нас. пунктам, поубивают кого нибудь :evil:


Ага, только на трассе последствия аварии гораздо тяжелее...

Бывает даже без ГАИ спецом поморгаю, чтоб идиот скорость сбросил...
Зануда
Аватара пользователя
Почетный зануда нашего форума
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 14:26
Откуда: Пермь (Левшино)

Сообщение Гоша » 22 июн 2007, 15:44

[mactep].geo писал(а):Тугие Вы какие-то, кошки! :) Объясняю на пальцах - если Гаи стоит там где НАДО - нефига мигать, если бабло срубают на знаке 40 км в деревне - то и я моргаю ВСЕМ! Че не понятно?

Опять двадцать пять!
А где - это самое НАДО?!
Вы определяете? Круто... Жаль - ГАЙцы об этом не знают! :D
Ню-ню...

Так всегда бывает - помогаешь "хорошим" и неминуемо "плохим". Издержки производства, ничего не поделаешь. Проще - не помогать вообще.
Моя хата, типа, с краю. Каждый - сам за себя.

Я исхожу из следующего:
1) В 90% случаев гайцев интересуют только взятки и план. Но никак не безопасность на дороге. Уроды они. Поэтому - они по ту сторону баррикады.
2) Дороги у нас - беда. Очень много скоростных междугородних трасс пролегают через полузаброшенные деревни (по 5-6 штук подряд иногда!). Одним словом - слишком много необоснованных ограничений скорости. Ну - это моё субъективное мнение...
3) Решать кто из участников движения плохой кто - хороший я не могу. Я не правосудие и не Бог!
4) Большая часть собратьев - спасает меня от засад, экономя кучу времени и нервов. Я чувствую себя обязанным им.

Воть...
А с такими как вы, уважаемый, предпочел бы встречаться на трассе пореже. Вдруг я вам покажусь плохим... Не глянусь... И скорость великовата и глаза подозрительно мутные! :?
Гоша
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:15
Откуда: Московская обл. Сергиев Посад

Сообщение Rookie » 22 июн 2007, 15:56

Гоша писал(а):Я исхожу из следующего:
1) В 90% случаев гайцев интересуют только взятки и план. Но никак не безопасность на дороге. Уроды они. Поэтому - они по ту сторону баррикады.


+1
ведь если бы было обратное, если бы в первую очередь регуляторов дорожного движения волновало соблюдение скоростного режима на данном участке дороги, то они б не прятались, а открыто ставили б свои машины, дабы служить предупреждением о необходимости сбавить скорость.
Rookie
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 19:19
Откуда: Москва - Питер

Сообщение Skripa4 » 22 июн 2007, 17:27

не терплю я этих уродцев. Постоянно втречаю их на отрезке набережной вдоль Смольного и водоканала, между Литейным и Б.Охтинским. Ну почему бы там и не ехать 90 и 100 Там никто не переходит, дорога три полосы в каждую сторону и разграничены между собой. А ещё эти ухори стоят у въезда на Б.Охтинский мост, там поскольку набережная заканчивается, висят знаки ремонтные работы, и где то с месяц или 2 висит знак 40. А все подлетают минимум 60. Так они машину прячут, а сами из за поворота стерляют, а потом медленно так выходят, ты же всёравно скорость сбросишь и уже подъедешь готовинький.
Вот в таких случаях я и в гроде мигаю, хотя вроде это не распространено в городе.
Так же часто на трассе, подсказываю сзаи идущим когда не стоит обгонять, когда можно. левым и правым поворотниками. Всегда благодарят за такой сервис. Который встречается ой как редко.
Skripa4
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:07
Откуда: Питер

Сообщение [mactep].geo » 22 июн 2007, 17:48

Гоша писал(а):А с такими как вы, уважаемый, предпочел бы встречаться на трассе пореже.


А Вы, уважаемый номер машины своей скиньте - я когда Вас видеть буду - всегда поморгаю. 8)
[mactep].geo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 17:55
Откуда: г.Сергиев Посад-г.Чехов

Сообщение Гоша » 22 июн 2007, 18:18

Skripa4 писал(а):Так же часто на трассе, подсказываю сзаи идущим когда не стоит обгонять, когда можно. левым и правым поворотниками. Всегда благодарят за такой сервис. Который встречается ой как редко.

Вот не знал... :(
А как это? Когда - левым, когда - правым?
И как человек поймет, что это - подсказка а не начало вашего маневра?
Гоша
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:15
Откуда: Московская обл. Сергиев Посад

Сообщение Гоша » 22 июн 2007, 18:20

[mactep].geo писал(а):
Гоша писал(а):А с такими как вы, уважаемый, предпочел бы встречаться на трассе пореже.


А Вы, уважаемый номер машины своей скиньте - я когда Вас видеть буду - всегда поморгаю. 8)


Блин, а в ж из Посада?
614 Меган II зелененький! Буквы - сам не помню 8)))
Гоша
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:15
Откуда: Московская обл. Сергиев Посад

Сообщение Skripa4 » 22 июн 2007, 19:00

Гоша писал(а):
Skripa4 писал(а):Так же часто на трассе, подсказываю сзаи идущим когда не стоит обгонять, когда можно. левым и правым поворотниками. Всегда благодарят за такой сервис. Который встречается ой как редко.

Вот не знал... :(
А как это? Когда - левым, когда - правым?
И как человек поймет, что это - подсказка а не начало вашего маневра?

объясняю. Слегка оффтоп.
когда вы едете впереди, а за вами едет другая машина и явно хочет вас обогнать. Едете вы исключительно по пригороду, по какойнить дорожке, где по одной полосе в каждую сторону, обычно у нас такие дороги очень петляющие. И вот этот, который сзади начинает уже вылезать на обгон, а вы, поскольку едете первым и обзор у вас лучше замечаете либо всречный, либо ещё какую опасность на дороге, которая помешает спокойному обгону. И тут надо включить левый поворотник и слегка поморгать. тот кто сзади отказывается от обгона. Потом вы вместе проезжаете это опасное место и даёте сигнал правым поворотником( мол всё свободно, обгоняй, я мешать увеличением скорости не буду) он вас спокойно обгоняет и вам мигает аварийкой в знак благодарности.
Вот вся не сложная технология. И вам меньше мароки, когда он будет думать, куда же ему деваться. Всяко выгоднее бить спутника и спихивать его в кювет, чем идти в лобовую. Так что не только помогаете другому, но и себя уберегаете от опасного обгона!
Skripa4
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:07
Откуда: Питер

Сообщение Mir-Mur » 23 июн 2007, 15:43

[mactep].geo писал(а):А в последнее время я стал задумываться чтоб больше не моргать - хватит, пора соблюдать ПДД!

Помимо уже указанной причины - ДПСников в первую очередь интересует не безопасность на дорогах, а план и вымогательство - есть и еще одна. Наши Правила часто откровенно написаны так, что человек в здравом уме и твердой памяти выполнять их не может. Вот пример навскидку: знак "Обгон запрещен". Во времена СССР Правила учитавали тот факт, что обгон на 20кмч и 80кмч занимает разное время и расстояние, и под этот знак можно было обгонять ТС без прицепа, движущиеся со скоростью не выше 30кмч. А сейчас если в зоне действия этого знака упрешься в телегу с дремлющим возницей - будь добр ползи за ним. Я часто проезжаю через лесок с тремя поворотами и двумя прямыми участками по несколько сот метров, где так же любит ездить сельхозтехника и на въезде в который висит этот знак. Хотел бы я глянуть, как Вы будете 3км ползти за комбайном со скоростью 15кмч, прекрасно видя, что дорога пустая и Вы ничем не рискуете при обгоне. Кроме шанса нарваться на гаишника в кустах, разумеется.
Mir-Mur

 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 15:29
Откуда: Московская область

Сообщение 3dmax » 24 июн 2007, 01:27

Mir-Mur писал(а): и под этот знак можно было обгонять ТС без прицепа, движущиеся со скоростью не выше 30кмч.

Ох, и не говорите.... Только что ехал домой пару километров за цементовозкой. Это здоровенный такой прицепище с сухим цементом. Ехал он не более 25-30 км/час, а дорога по одной полосе в каждую сторону и гаишники там часто сидят. :cry: Какого хрена это правило отменили вообще не понятно...
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Skripa4 » 24 июн 2007, 22:47

меня в пятницу ночью тормознули, пока ехал на дачу, ну обгонял я перед населённым пунктом и не успел сбросить до 70. Ну не мог же я после обгона применить экстренное торможение. Короче меня остановили, на радаре было 90.
Сразу вопрос, помниться было правило, что я имеб права не останавливать на жезл поставого, если уже ночь и больше 0,00. А обязан только на специальных постах ДПС. Короче было вроде такое правило против оборотней в погонах.
Ну ладно, сел к гаишнику в машину, а они там конвеером тормозят, что-то поток был сплошной в пол-первого ночи. Корочи он посмеялся, что нарушаю. Сказал что моё нарушение 100 р. Я говорю, согласен. Он неудомевает и говроит: "Ну!" А отвечаю, что жить хочу честно и жду протокола!. Он в тихом ужесе. Темно в машине, там уже следующий клиент стоит, ждёт. Ну поговорили мы с ним 5 минут о том какое государство ....., о том что штрафы маленькие и никто не соблюдает ПДД. Ну и отпустил он меня. =)
Skripa4
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:07
Откуда: Питер

Сообщение 3dmax » 25 июн 2007, 00:04

Штрафы маленькие, взятки, соответственно , тоже , и бедному гаишнику нечем деток кормить. Ай яй яй.... Какой жалостливый попался.
ПДД никто не соблюдает потому ,что взятки берут все. Если бы за езду по пьяни отбирали права, а не брали бы взятку в 100-150 долларов, то все бы сразу стали трезвыми ездить.
Буквально вчера видел. Ярославка, пробка, 2 сплошные. Бумер не вытерпев ныряет на встречку и разворачивается. Тут же с прилегающей дороги выскакивает форд, орёт в матюгальник и тормозит бумер. Водитель садится в Форд, стёкла там в тонировке, чере минуту выходит и едет дальше. Ясное дело, что за минуту протокол не оформить и времянрку не выписать. И ведь такое я вижу чуть ли не каждый день. :(
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Skripa4 » 25 июн 2007, 00:06

Ага, пока они, хранители закона будут брать взятки, а не отбирать права, у нас будут и пробки и нарушители.
Skripa4
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:07
Откуда: Питер

Сообщение Питерский Адмирал » 25 июн 2007, 00:37

3dmax писал(а): Если бы за езду по пьяни отбирали права, а не брали бы взятку в 100-150 долларов, то все бы сразу стали трезвыми ездить.

как у вас в Москве все дешево :lol: :lol: :lol: :lol:
Питерский Адмирал
Аватара пользователя
Главком ВМФ
 
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 00:03
Откуда: Питер

Сообщение 3dmax » 25 июн 2007, 00:44

Питерский Адмирал писал(а):как у вас в Москве все дешево

Так у нас и пьяных в десятки раз больше, вот и цены "оптовые" :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48