Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 18:49

Культура поведения на дороге.

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Евгений Ш » 21 июн 2007, 20:57

safpal писал(а):Меньше слушать обещания про райскую жизнь. И понимать, кто это обещает, тот враг.

Уж на что я нынешнюю власть ненавижу, а Вы вообщеееееее.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение Гоша » 22 июн 2007, 10:10

Штрафы или менталитет...
Приятно, когда уступаешь дорогу и тебя благодарят аварийкой.
Приятно, когда пропускают пешеходов.
Приятно, когда тебя не слепят дальним сзади, а вежливо включают левый поворотник.
Приятно, когда предупреждают о ментовских засадах.

Кстати, как делать это правильно?
Сегодня вот один помигал дальним, весь поток снизил скорость до 60.
А выяснилось, что он просил уступить дорогу впередиедущему :(
Гоша
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:15
Откуда: Московская обл. Сергиев Посад

Сообщение Captain » 22 июн 2007, 10:30

Гоша писал(а):
Кстати, как делать это правильно?
Сегодня вот один помигал дальним, весь поток снизил скорость до 60.
А выяснилось, что он просил уступить дорогу впередиедущему :(

А какие здесь могут быть правила. Если головной во встречной колонне мигает, то понятно. Если мигает сразу несколько, тоже понятно. Принято при запросе на обгон моргать с большей частотой и количеством (или, наоборот, одним длительным). При засаде - одна-две вспышки примерно по 1 сек. Но это все так. Теряем традиции. Так что если с любой частотой моргает БМВ, упертое в зад ЗАЗа, то это вряд ли предупреждение о засаде ГАИ.
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Сообщение [mactep].geo » 22 июн 2007, 10:37

А еще принято , допустим чтоб не тратить электричество в лампочках - можно похлопать себя по плечу- типа погоны - но это уж точно никто не знает кроме меня :) Я так делаю когда езжу по деревням Ивановской области. А в последнее время я стал задумываться чтоб больше не моргать - хватит, пора соблюдать ПДД!
Сегодня у меня кстати маленький рекорд - за время пока доехал до работы - успел "поучить" 5 автомашин, такого кол-во идиотов на дорогах не видел давно.
[mactep].geo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 17:55
Откуда: г.Сергиев Посад-г.Чехов

Сообщение Koshka » 22 июн 2007, 11:55

[mactep].geo писал(а):А в последнее время я стал задумываться чтоб больше не моргать - хватит, пора соблюдать ПДД!


С одной сторны верно мыслите...А с другой - ГАЙцы частенько сидят под знаком "окончание населенного пункта"и за 2 м от оного меряют скорость...а еще на кольцевой меряют :shock: .
Вместо того, чтобы пробки разруливать в центре города или подменять неработающие светофоры :x . Там=то их нет! :evil:
А из=под куста вскакивать, как чёрт из коробочки - это они завсегда готовы. :x так вот Фиг им! :twisted: Я всегда мигала, мигаю и мигать буду!!!
Koshka

 

Сообщение 3dmax » 22 июн 2007, 12:02

Koshka писал(а):С одной сторны верно мыслите...А с другой - ГАЙцы частенько сидят под знаком "окончание населенного пункта"и за 2 м от оного меряют скорость...а еще на кольцевой меряют

У нас гаишники изощрённей работают.
Есть дорога, знак 40 перед поворотом буквой Г, сразу после поворота знак означающий окончание населённого пункта, но он стоит среди деревьев и практически не виден с дороги. Сразу после этого знака полкилометра прямой дороги, народ естественно набирает скорость, кто 80, а кто и 90. А вот через полкилометра в кустах сидят инспекторы ДПС и производят замер. На вопросы гаишника" знак 40 видел?" все отвечают да, а вот про окончание населённого пункта никто и не знает. Все как милые отслюнявливают деньги. Самое интересное, что протоколы гаишники не пишут, так как там положенно указывать где произошло нарушение. То есть если сказать, что денег нет и надо оформлять протокол, то они отпускают со словами " Ладно, на первый раз обойдёмся предупреждением". Сам попался на их удочку 1 раз, но так как взяток практически не даю :D попросил составить протокол, благо скорость то всего 68 км/час была. Получил 2прощение" и был освобождён. После чего и разглядел знак окончания нас. пункта в кустах. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Koshka » 22 июн 2007, 12:09

3dmax писал(а):У нас гаишники изощрённей работают....


ЧТД. :!:
Поэтому даешь шоферское братство в ряды Логано- и прочее-водов!!! :D
Koshka

 

Сообщение Гоша » 22 июн 2007, 13:46

[mactep].geo
Дык сам-то соблюдай, а причем тут моргание?
Моргание светом - не есть нарушение ПДД! :D

Я стараюсь соблюдать...
НО!
Если на трассе - деревня за деревней, если с бухты-барахты стОит знак "40" (лет 30 уже) - а я тут живу и за последние 15 лет не видел, чтоб в этом месте человек дорогу переходил, если...

А как вы будете соблюдать дистанцию в многочасовой пробке?

Очень много "НО"!

А больше всего бесят ГАЙ-цы. Вот уж отребъе...
Прячутся по кустам. Взрослые люди, не стыда, не совести.

В итоге соблюдаю, но с небольшими корректировками под здравый смысл. Иначе просто ездить будет невозможно. Расставьте знаки по-уму, поставьте вместо засад в кустах видеокамеры - и я буду соблюдать ВСЕ правила.

А не предупреждать встречных о засаде - просто свинство!
Гоша
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:15
Откуда: Московская обл. Сергиев Посад

Сообщение [mactep].geo » 22 июн 2007, 13:53

Гоша писал(а):А не предупреждать встречных о засаде - просто свинство!

Нормальных водил я предупрежу, в нормальных местах - типа там где просто денег варят Гайцы. Но ведь есть реально аварийные места дорог, где Гаи ловит тех , кто может и погибнуть - допустим вижу стоит с радаром Гаец - ловит встречку - еду дальше, а там летит Лехус, км так 215-220 выдает - какого спрашивается ему моргать - пусть остановит, оштрафует, точнее лаве снимет - тому хоть урок будет.
И потом едет допустим пьяный за рулем - ты ему моргнул что засада - он снизил скорость, хотя до этого летел немеренно, так как алкоголь в мозгу стукнул - так вот он на 60-ти проедет мимо Гайца, дальше впендюрит- и кто знает где он дальше, или точнее об кого он дальше остаонвится?
Все надо делать обоснованно, смотреть по ситуации, а моргать всем я не собираюсь...
[mactep].geo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 17:55
Откуда: г.Сергиев Посад-г.Чехов

Сообщение Гоша » 22 июн 2007, 14:09

[mactep].geo писал(а):
Гоша писал(а):А не предупреждать встречных о засаде - просто свинство!

Нормальных водил я предупрежу, в нормальных местах - типа там где просто денег варят Гайцы. Но ведь есть реально аварийные места дорог, где Гаи ловит тех , кто может и погибнуть - допустим вижу стоит с радаром Гаец - ловит встречку - еду дальше, а там летит Лехус, км так 215-220 выдает - какого спрашивается ему моргать - пусть остановит, оштрафует, точнее лаве снимет - тому хоть урок будет.
И потом едет допустим пьяный за рулем - ты ему моргнул что засада - он снизил скорость, хотя до этого летел немеренно, так как алкоголь в мозгу стукнул - так вот он на 60-ти проедет мимо Гайца, дальше впендюрит- и кто знает где он дальше, или точнее об кого он дальше остаонвится?
Все надо делать обоснованно, смотреть по ситуации, а моргать всем я не собираюсь...


Э-э-э, батенька! Да вы смотрю сами судить взялись - тех казню, а тех - милую. :cry:
А позвольте спросить - как вы меряете скорость встречных машин?
Тем паче - наличиеалкоголя в крови?

Не. Тут два варианта. Если по-честному.
Либо - мигать либо - не мигать.
Это если по-честному.
ИМХО!
Гоша
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:15
Откуда: Московская обл. Сергиев Посад

Сообщение Koshka » 22 июн 2007, 14:10

[mactep].geo писал(а): И потом едет допустим пьяный за рулем - ...


А как Вы пьяного определите через два слоя машин????? (Вашу и его)
Koshka

 

Сообщение [mactep].geo » 22 июн 2007, 14:16

Ну че Вы ,господа, набросились? Все прям такие хорошие, один я плохой :cry:
Koshka писал(а):А как Вы пьяного определите через два слоя машин?????

Я не говорю, что умею определять уровень алкоголя в крови - я говорю, что теоретически пьяных много - и моргаю ВЫ кому-то хорошему поможете -вроде меня, а кому-то не очень хорошему :?

Гоша писал(а):А позвольте спросить - как вы меряете скорость встречных машин?

Я извиняюсь ,а что кроме меня больше никто на всидку не скажет скорость авто мимо которых я проезжаю ,либо идущих по встречке - мне это очень легко сделать, так как я и скорость - синонимы.
[mactep].geo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 17:55
Откуда: г.Сергиев Посад-г.Чехов

Сообщение Koshka » 22 июн 2007, 15:10

[mactep].geo писал(а):говорю, что теоретически пьяных много - и ....

...на всякий случай не помогаю никому. Так что ли? :?
Koshka

 

Сообщение [mactep].geo » 22 июн 2007, 15:18

Тугие Вы какие-то, кошки! :) Объясняю на пальцах - если Гаи стоит там где НАДО - нефига мигать, если бабло срубают на знаке 40 км в деревне - то и я моргаю ВСЕМ! Че не понятно?
[mactep].geo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 17:55
Откуда: г.Сергиев Посад-г.Чехов

Сообщение FOX55 » 22 июн 2007, 15:28

А я злостным гонщикам в населенных пунктах никогда не мигаю, только на трассе. Нечего гонять по нас. пунктам, поубивают кого нибудь :evil:
FOX55
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 00:02
Откуда: Ленинградская обл. п.Сиверский, аэродром Luftwaffe

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48