Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 апр 2024, 10:09

Культура поведения на дороге.

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Mir-Mur » 25 июн 2007, 06:50

3dmax писал(а):.... Только что ехал домой пару километров за цементовозкой. Это здоровенный такой прицепище с сухим цементом. Ехал он не более 25-30 км/час, а дорога по одной полосе в каждую сторону и гаишники там часто сидят. :cry: Какого хрена это правило отменили вообще не понятно...

Чтобы гаишникам было за что взятки брать. Депутатам по фигу - они эти правила по их представлению и утверждают. А сам врубил мигалку и рванул по встречке на полном законном основании. Вылетит такой из-за поворота в лоб - еще и виноват будешь (если жив останешься), что не уступил.
А цементовоз, кстати, обязан пропускать скопившиеся за ним ТС. Теоретически. Но сколько раз наблюдал - идет навстречу фура, а за ней машин пятьдесят, десять из которых пытается обогнать тебе в лоб. Адреналину - на сутки вперед. И что-то, мягко скажем, не часто вижу, что этих дур останавливают и штрафуют за нарушение п.11.6. А за обгон на пустой дороге с неизвестно почему запещенным обгоном штрафануть не забывают. :evil:
Mir-Mur

 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 15:29
Откуда: Московская область

Сообщение Lars » 09 июл 2007, 16:55

Думаю, что нашла правильную тему :lol: .

Сегодня была приятно обрадована. Была около Чешского посольства (переходила дорогу), специальненько, притормозив, показав рукой, что он меня пропускает, Логан плавно притормозил почти до скорости 0 км/час (синий металлик, тонированный, номер пока шла забыла :oops: ).

При чем, за ним была пустая дорога, так что никакой сильной надобности меня пропускать не было, а он все таки пропустил 8) .

Но он так это галантно сделал 8) , что не могла не написать. Вот они (и мы глобально говоря) какие 8) .
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение [mactep].geo » 09 июл 2007, 19:39

Lars писал(а):Была около Чешского посольства


А Вы прикиньте - не пропустил бы -и вот тебе ,дипломатический скандал!!!! :D :D :D
Я на самом деле больше радуюсь, когда мой Логан пропускает другой Логан, к примеру в пробке, причем явно себе в ущерб!! Я тоже так делаю - а остальные водилы смотрят на нас, как мы умиляемся -друг другу поклоны шлем, и тихо зляться... :D
[mactep].geo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 17:55
Откуда: г.Сергиев Посад-г.Чехов

Сообщение другой Александр » 09 июл 2007, 23:59

Lars писал(а):Думаю, что нашла правильную тему :lol: .

Сегодня была приятно обрадована. Была около Чешского посольства (переходила дорогу), специальненько, притормозив, показав рукой, что он меня пропускает, Логан плавно притормозил почти до скорости 0 км/час (синий металлик, тонированный, номер пока шла забыла :oops: ).

При чем, за ним была пустая дорога, так что никакой сильной надобности меня пропускать не было, а он все таки пропустил 8) .

Но он так это галантно сделал 8) , что не могла не написать. Вот они (и мы глобально говоря) какие 8) .


да, такое поведение удивляет. но это норма, или должно быть нормой. Главное, чтобы такая любезность не доходила до абсурда. Вот заметил, что чем качественнее и количесвеннее у людей образование тем, они вежливее. А то, как правил едет какое-либо быдло на бмв и всё..... вежливости не жди. Не все конечно, но часто так...
другой Александр
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:36

Культура поведения на дороге.

Сообщение Kostan » 20 май 2011, 09:14

Kostan
Аватара пользователя

 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:03
Откуда: Тула

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение sveta_k » 20 май 2011, 09:44

"Теперь непосредственно к делу". После этих слов ни одна ссылка не работает.
А интересно почитать. :roll:
sveta_k
Аватара пользователя
Неспящая в ночи
 
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 00:06
Откуда: Питер

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение Kostan » 20 май 2011, 09:45

У мя работает.
Kostan
Аватара пользователя

 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 11:03
Откуда: Тула

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение Евгений Ш » 20 май 2011, 09:48

Kostan писал(а):У мя работает.

Тоже работает.
sveta_k писал(а):А интересно почитать.

ИМХО, ничего там нет интересного. (ВЕрнее, есть. Мысль о дальнейшем увеличении штрафов :D )
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение 3dmax » 20 май 2011, 10:01

Евгений Ш писал(а):ИМХО, ничего там нет интересного.

Там нет ничего интересного для тех, кто умеет ездить. А для тех, кто не умеет , там написаны золотые слова.
Жаль только, что дебилоидные водители крутых машин такие сайты не читают и не способны " впитывать" информацию.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение V255 » 20 май 2011, 10:31

Прям диссертация какая-то :)
Если слить воду из этой татьи то останется в сухом остатке:
1. Старайтесь оставаться спокойным и уравновешаным за рулем на дороге в любой ситуации.
2. Соблюдайте ПДД. Это касается в т.ч.:
- перестроений;
- соблюдения дистанции;
- соблюдения предписаний знаков и разметки;
- использования световых приборов и звукового сигнала;
и т.д.
3.Внимательно относитесь к другим участникам движения, уступайте друг-другу дорогу.
4. Дорога не гоночный трек и ее предназначение - обеспечить безопасное перемещение Вас из точки А в точку Б, а так же всех и других участников движения, имеющих точно такие же права на дороге , как и Вы по их маршрутам.
5. Старайтесь не попадать в ДТП.
5. Мечты:
- увеличить сеть качественных дорог в стране (как в городах, так и на трассах с удобными современными развязками, обеспечивающими максимальную пропускную способность);
- создать в городах больше стоянок для автотранспорта;
- улучшить качество работы общественого транспорта (расширение сети, регулярность движения, комфортность);
- ужесточить ответственость за нарушение ПДД;
- повысить качество обучения новых водителей;
- полиция перестанет рассматривать дорогу как место дополнительного заработка в виде взяток с водителей и займется своими прямыми обязаностями - регулированием дорожного движения;
- полная отмена ГТО для личных легковых автомобилей.
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение 3dmax » 20 май 2011, 10:36

V255 писал(а):2. Соблюдайте ПДД. Это касается в т.ч.:- перестроений;- соблюдения дистанции;- соблюдения предписаний знаков и разметки;- использования световых приборов и звукового сигнала;

Это невозможно в современных реалиях. Об этом автор и пишет и обьясняет, как вести себя на нынешних дорогах, которые с ПДД имеют мало общего.
Попробуйте перестроится не создавая помехи, как предписывают ПДД??? Не получится. Или тебя пропустят или ты подрежешь если не пускают. Иного не дано.
Попробуйте на узкой улице обьехать припаркованое авто не по правилам, что бы не оказаться колесами на встречке??? Не получится.
Попробуйте выехать со второстепенной на оживленную трассу??? Тоже самое, что перестроиться.
Попробуйте тошнить по трассе 40 км/час после знака " ремонт дороги", но при отсутствии знака " окончание ограничений" , и ближайшем перекрестке в 15 км.
Ещё примеров накидать?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение V255 » 20 май 2011, 10:40

3dmax писал(а):...Жаль только, что дебилоидные водители крутых машин такие сайты не читают и не способны " впитывать" информацию.

Это точно, но у нас есть педаль тормоза. :D
Мы можем притормозить, пропустить их и пусть они уе..вают в даль далекую.
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение 3dmax » 20 май 2011, 10:45

V255 писал(а):Мы можем притормозить, пропустить их и пусть они уе..вают в даль далекую.

Понимаете в чём дело. Стоя в пробке , или , например, стоя на сьезд с кольца, я таких пропускаю за полчаса стояния сотнями. Тысячами. Я стою, мы стоим, а они лезут с 3 полосы. С 4 полосы. И проезжают этот хвост за 2 минуты. А мы за полчаса. При этом мы стоим полчаса не потому, что пробка, а потому, что они лезут. То есть я своё время трачу на то, что бы они быстрее оказались дома/на работе. С какого счастья я должен это терпеть? Меня это основательно заколебало. И, как правильно пишет автор, от такого поведения этих идиотов на дороге только злоба рождается. Я или САМ так начну ездить, или просто не пускать этих идиотов и создавать аварийные ситуации. Но по другому я уже не могу, я не терпила, в конце концов.
Если в очереди за колбасой впереди меня влезет бугай, то я ему дам по морде. По яйцам, на крайний случай, если до морды не достану. Пусть он мне и сломает потом за это нос. Но я дам, я молчать не буду.
Пробка это такая же очередь. Так с какого что то должно быть иначе???
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение V255 » 20 май 2011, 10:45

3dmax писал(а):
V255 писал(а):2. Соблюдайте ПДД. Это касается в т.ч.:- перестроений;- соблюдения дистанции;- соблюдения предписаний знаков и разметки;- использования световых приборов и звукового сигнала;

Это невозможно в современных реалиях. Об этом автор и пишет и обьясняет, как вести себя на нынешних дорогах, которые с ПДД имеют мало общего.
Попробуйте перестроится не создавая помехи, как предписывают ПДД??? Не получится. Или тебя пропустят или ты подрежешь если не пускают. Иного не дано.
Попробуйте на узкой улице обьехать припаркованое авто не по правилам, что бы не оказаться колесами на встречке??? Не получится.
Попробуйте выехать со второстепенной на оживленную трассу??? Тоже самое, что перестроиться.
Попробуйте тошнить по трассе 40 км/час после знака " ремонт дороги", но при отсутствии знака " окончание ограничений" , и ближайшем перекрестке в 15 км.
Ещё примеров накидать?

Не знаю. У меня все получается. :D
Давно себе за правило взял и очень стараюсь его придерживаться - не суетиться на дороге и оставаться предельно спокойным. Но в то-же самое время я не "торможу" и достаточно четко оцениваю дорожную обстановку и быстро севершаю маневры без излишенго риска.
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение 3dmax » 20 май 2011, 10:51

V255 писал(а):У меня все получается.

У Вас получается бесприкословно соблюдать ПДД? Ну не смешите меня, право слово. Любое Ваше перестроение в пробке это уже нарушение ПДД.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30