Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 20 апр 2024, 02:23

Почта России. Работа, треки, сроки.

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Почта России. Работа, треки, сроки.

Сообщение 3dmax » 06 окт 2013, 13:18

sveta_k писал(а):Не иначе, ПР 3dКосте процент за рекламу отстёгивает.

Ну какая реклама? Какая? Я разве где то пишу, что наша ПР работает отлично? Да я сам её пинаю при каждом удобном случае. Просто мне приходится пользоваться услугами и других почтовых компаний, которые позиционируют себя как компании высшего класса, а на деле работают лишь немногим лучше ПР. А в некоторых случаях и хуже. При этом их тарифы в разы выше. На фоне этого понимаешь, что ПР не так уж и плоха.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Почта России. Работа, треки, сроки.

Сообщение Georg.spb » 06 окт 2013, 13:32

Константин, подскажите ПР можно как то нагнуть финансово за срыв сроков пересылки :twisted: , а то 12.09 выпущено таможней и только сегодня она появилась в отделении москвы
Georg.spb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 18:49
Откуда: Санкт_Петербург

Re: Почта России. Работа, треки, сроки.

Сообщение sharpsouthpole » 06 окт 2013, 13:43

Georg.spb а вам в чью пользу? Если в пользу государства - то обращение в Роскомнадзор - они на основании материалов оштрафуют. Если хотите поиметь в пользу себя, то только суд.
sharpsouthpole
Аватара пользователя

 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 09:34
Откуда: г.Брянск

Re: Почта России. Работа, треки, сроки.

Сообщение 3dmax » 06 окт 2013, 17:00

Georg.spb писал(а):Константин, подскажите ПР можно как то нагнуть финансово за срыв сроков пересылки

Можно. Есть правила оказания услуг почтовой связи, там прописаны сроки доставки почтовых отправлений, а так же штрафные санкции за нарушение этих сроков. Но в любом случае за нарушение сроков почта возместит не более стоимости доставки того самого почтового отправления. И то при условии, что задержка была колоссальной ( сколько точно не помню, это уже сами выясняйте ). И возмещение будет не Вам, а отправителю, как владельцу отправления. Возмещение копеечное. Вам если только удовлетворение моральное от этого, но при этом времени Вы ( а не отправитель ) потратите вагон. Что бы выбить с почты жалкие сто рублей. Уверены, что тем самым Вы почту нагнёте, а не себя?
Я же говорил уже неоднократно, работа ПР построена так, что дураком всегда будет клиент, но не ПР. И " рыпаться " тут бесполезно.
Georg.spb писал(а):а то 12.09 выпущено таможней

Выпущено таможней и ПММО - разные операции. ПММО мсжет быть и через неделю после прохождения таможни. И где таможилась посылка, кстати, в каком городе? Если где нибудь в Новосибе, то такие сроки вполне нормальные. Выпущена таможней, через недельку ПММО, потом доставка на поезде в Москву, снова сортировка , доставка в почтовое отделение. 3 с половиной недели на всё это вполне нормальные сроки. Нарушение контрольных сроков есть, я не отрицаю, я про то, что сейчас ВСЕ посылки так доставляются, сие есть норма. Скажем спасибо Московской таможне, которая отказалась обрабатывать почтовые отправления из-за рубежа и теперь посылки таможатся пёс знает где. Питер, Оренбург, Новосибирск... При том, что изначально они прибывают в Москву. И даже если адресат проживает в той же Москве, посылка сначала отправляется на таможню в другой город. Поездом. , потом обратно тем же маршрутом. Из-за этого срок доставки в некоторых случаях огромный.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Почта России. Работа, треки, сроки.

Сообщение 3dmax » 06 окт 2013, 17:03

sharpsouthpole писал(а): они на основании материалов оштрафуют.

Государсто оштрафует государство. Смешно. :lol:
sharpsouthpole писал(а):Если хотите поиметь в пользу себя, то только суд.

Зачем в суд? Не надо в суд. Почта и без суда выплатит штраф за нарушение сроков прохождения почтового отправления. Они от этого не отказываются, по крайней мере я таких случаев не знаю. Но бумажной волокиты там столько много, а выплаты настолько минимальны, что нет никакого смысла этим заниматься.
В суд так же нет смысла обращаться. Ибо там даже не примут заявление. Скажут, вначале попробуйте с почтой разобраться , получите отказ и только потом в суд. А закавыка в том, что отказа с Почты и не будет.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Почта России. Работа, треки, сроки.

Сообщение sharpsouthpole » 06 окт 2013, 17:10

3dmax, ну посмейтесь. Я в Роскомнадзоре 9 лет работаю. А суд я имел ввиду если человек хочет еще и моральную компенсацию, потому что чисто за нарушение сроков штраф - копейки. А моралку сама ПР никогда не выплатит добровольно.
sharpsouthpole
Аватара пользователя

 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 09:34
Откуда: г.Брянск

Re: Почта России. Работа, треки, сроки.

Сообщение 3dmax » 06 окт 2013, 17:20

sharpsouthpole писал(а):3dmax, ну посмейтесь. Я в Роскомнадзоре 9 лет работаю.

А что это меняет?
Вы , наверное, не так поняли мои слова. Я смеюсь потому, что Почта России госструктура. И если государство её оштрафует, то оно ( государство ) переложит деньги из своего кармана в другой свой карман. Так понятнее? И какая от этого польза для получателя, который месяцами не может получить посылку?
sharpsouthpole писал(а):А моралку сама ПР никогда не выплатит добровольно.

Её и суд никогда не присудит. Или бывали случаи? Я бы почитал о таких случаях, не поделитесь ссылочкой? Потому что морального вреда в том, что ты получил посылку на пару недель позже срока практически нет. И мы не в Америке живем, где за каждый чих моральный вред выплачивают. Так что, как я уже сказал, ввязявшись в эту волокиту нагнешь ты в итоге сам себя, а не кого либо ещё. Вы 9 лет работаете в Роскомнадзоре, а я 7 лет на почту хожу по 3-5 раз в месяц. И обо всём, что с ней связано знаю не по наслышке. Теоретически рассуждать хорошо, вот как Вы. Но надо ещё и практическую сторону знать.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Почта России. Работа, треки, сроки.

Сообщение Mavrik » 06 окт 2013, 17:28

3dmax писал(а):Почта России госструктура

Вроде это коммерческое предприятие, правда унитарное...
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почта России. Работа, треки, сроки.

Сообщение sharpsouthpole » 06 окт 2013, 17:35

3dmax, наталкиваясь на ваши сообщения в различных темах я давно понял, что переубедить вас почти нереально. Ваш сарказм мне непонятен. Что необычного в том, что надзорный (контролирующий) орган штрафует госкомпанию? Примеров в жизни разве недостаточно? А то что все госструктуры платят налоги, это тоже смешно по-вашему? Тоже по сути перекладывание денег, так ведь? Ну а про выплату моралки третья ссылка в гугле, http://habrahabr.ru/post/144181/
Сразу оговорюсь, что там про EMS, но разница лишь в том, что с ПР это разные юрлица, в остальном одно и тоже.
sharpsouthpole
Аватара пользователя

 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 09:34
Откуда: г.Брянск

Re: Почта России. Работа, треки, сроки.

Сообщение Georg.spb » 06 окт 2013, 17:40

sharpsouthpole писал(а):Georg.spb а вам в чью пользу? Если в пользу государства - то обращение в Роскомнадзор - они на основании материалов оштрафуют.

а где бы готовый шаблончик взять
так все происходит в москве импорт, принято таможней выпущено таможней и вот только сегодня Обработка, Сортировка, 140983 Московский Асц цех Посылок
остальные более менее пользут черепахами :lol:
хотя все виснут дней на десять между этими операциями, но тут на три недели, я уже подумывал что все попал на парктроник
Georg.spb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 18:49
Откуда: Санкт_Петербург

Re: Почта России. Работа, треки, сроки.

Сообщение sharpsouthpole » 06 окт 2013, 17:48

Georg.spb, на сайте Роскомнадзора http://rkn.gov.ru/treatments/ask-question/ в произвольной форме опишите ситуацию, там отпишут территориальному органу. Ну и в течении 30 дней ответят. Штраф 3% за каждый день просрочки, но не более стоимости пересылки, таможня в сроки не входит.
sharpsouthpole
Аватара пользователя

 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 09:34
Откуда: г.Брянск

Re: Почта России. Работа, треки, сроки.

Сообщение 3dmax » 06 окт 2013, 17:54

sharpsouthpole писал(а): Что необычного в том, что надзорный (контролирующий) орган штрафует госкомпанию?

Ничего необычного в этом нет. Но и получателю посылки от этого не горячо, не холодно.
sharpsouthpole писал(а):Сразу оговорюсь, что там про EMS, но разница лишь в том

Я в курсе про разницу, не переживайте. :wink: Из той же статьи следует, что суд присудил выплатить:
100р неустойки, 300р морального вреда, помимо стоимости доставки, которую можно было бы и без суда стрясти с почты. А ещё просто меганаказание для почты в виде 906 рублей в пользу государства.
Да, за эти деньги несомненно стоило больше года биться с почтой, судиться и тратить уйму своего времени.
Вот поэтому я сразу всем честно говорю, что не стоит даже связываться.
Я понимаю, если выплатили хотя бы тысяч 50 морального вреда. Вот была бы не плохая компенсация за все те мучения, унижения и трату времени. А так это баловство какое то, ей богу.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Почта России. Работа, треки, сроки.

Сообщение 3dmax » 06 окт 2013, 17:56

Mavrik писал(а):Вроде это коммерческое предприятие, правда унитарное...

Да, это ФГУП. И что это меняет? Деньги в виде штрафа идут с одного кармана пиджака в другой карман того же пиджака, как я и сказал ранее.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Почта России. Работа, треки, сроки.

Сообщение Mavrik » 06 окт 2013, 17:59

3dmax писал(а):Что это меняет?

Что при выплате штрафа уменьшится доход предприятия и, соответственно, зарплаты (ну или по крайней мере так должно быть :-D :-D :-D )
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почта России. Работа, треки, сроки.

Сообщение 3dmax » 06 окт 2013, 18:00

Mavrik писал(а):Что при выплате штрафа уменьшится доход предприятия и, соответственно, зарплаты

Где? На почте? А там уменьшать уже некуда. :lol: :lol:
А даже если и уменьшится на одну миллиардную копейки от этого штрафа, то никто сильно не пострадает. :-D
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 119