Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 14:53

Почта России. Работа, треки, сроки.

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Почта России. Работа, треки, сроки.

Сообщение sharpsouthpole » 06 окт 2013, 18:01

Тут я думаю важен сам факт выигранного суда, ведь
3dmax писал(а): мы не в Америке живем, где за каждый чих моральный вред выплачивают.
Более того, я думаю что ситуация на почте изменится только тогда, когда большинство граждан будут обращаться за выплатами из-за нарушений.
sharpsouthpole
Аватара пользователя

 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 09:34
Откуда: г.Брянск

Re: Почта России. Работа, треки, сроки.

Сообщение snowvlad » 06 окт 2013, 18:01

sharpsouthpole писал(а):я думаю что ситуация на почте изменится только тогда, когда большинство граждан будут обращаться за выплатами из-за нарушений.

Количество должно перерости в качество? :wink:
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Почта России. Работа, треки, сроки.

Сообщение 3dmax » 06 окт 2013, 18:07

sharpsouthpole писал(а):Более того, я думаю что ситуация на почте изменится только тогда, когда большинство граждан будут обращаться за выплатами из-за нарушений.

Ситуация изменится только тогда, когда:
1. Почта начнет заниматься своими прямыми обязаностями. Доставлять почтовые отправления. Не продавать бананы, раскраски, туалетную воду, не принимать платежи за квартиры и т.д.
2. Когда зарплата сотрудников ПР станет конкурентноспособной.
3. Которое вытекает из второго, когда кадры на почте будут соответствующие, 1 штатная еденица будет работать за 1 штатную едженицу, а не двоих или даже троих.
4. Когда схема доставки отправлений станет прозрачной и логичной , последнее очень важно. Сейчас логистика у ПР отсутствует в принципе.
5. Когда штрафные санкции за нарушение контрольных сроков будут не привязаны к стоимости доставки, а иметь фиксированый размер и достаточно большой. Что бы задержка даже на 3 дня приводила к тому, что по этой посылке ПР уходила в жесткий минус. Причем нести бремя штрафных санкций должен не работодатель, а сотрудник, по вине которого посылка не была доставлена вовремя. А для этого надо в корне поменять схему работы ПР. Что бы история прохождения посылки из пункта А в пункт Б была фиксирована до мельчайших подробностей вплоть до того, что бы знать кто, во сколько и зачем с данной посылкой проводил какую либо операцию.
Вот примерно как то так. А на сей момент ситуация не может изменится только потому, что народ станет массово жаловаться и подавать в суд. Потому что сейчас физически невозможно выдержать сроки, как бы искренне этого не желали на самой ПР.
Поэтому , резюмируя вышесказаное, этого не случится никогда. Потому что наладить грамотно свою работу не могут даже частники, для которых это хлеб. Что уж там про ПР говорить.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Почта России. Работа, треки, сроки.

Сообщение sharpsouthpole » 06 окт 2013, 19:08

Мое мнение, когда ПР начнет сильно терять из-за штрафов, тогда хотя бы руководство начнет задумываться, что дело в
1. Большом количестве непрофильных обязанностей;
2. Низких зарплат рядовых сотрудников;
3. Неправильно распределенной нагрузке на них;
4. Отсутствии логистики.
Когда штрафные санкции за нарушение контрольных сроков будут не привязаны к стоимости доставки, а иметь фиксированый размер и достаточно большой. Что бы задержка даже на 3 дня приводила к тому, что по этой посылке ПР уходила в жесткий минус. Причем нести бремя штрафных санкций должен не работодатель, а сотрудник, по вине которого посылка не была доставлена вовремя. А для этого надо в корне поменять схему работы ПР. Что бы история прохождения посылки из пункта А в пункт Б была фиксирована до мельчайших подробностей вплоть до того, что бы знать кто, во сколько и зачем с данной посылкой проводил какую либо операцию.

Я бы наоборот оставил бремя штрафов на юрлице, т.к. это изначально дает возможность задрать эти штрафы (они по убыванию идут - юрлицо, должностное лицо и физлицо, причем разница часто десяти и более кратная), а работника уже премии лишали или по-другому административно наказывали.
Можно привести параллель. Подняли водителям штрафы - стали меньше нарушать. По профилю моей работы это применимо к операторам мобильной связи. Раньше поставить вышку и запустить ее без документов было проще простого, сейчас за это можно схлопотать пару сотен тысяч штрафов. Нарушать гораздо меньше стали, хоть и денег у них вагон.
sharpsouthpole
Аватара пользователя

 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 09:34
Откуда: г.Брянск

Re: Почта России. Работа, треки, сроки.

Сообщение 3dmax » 06 окт 2013, 19:13

sharpsouthpole писал(а):Я бы наоборот оставил бремя штрафов на юрлице, т.к. это изначально дает возможность задрать эти штрафы (они по убыванию идут - юрлицо, должностное лицо и физлицо, причем разница часто десяти и более кратная), а работника уже премии лишали или по-другому административно наказывали.

Можно и так, но при этом вот этот пункт все равно должен остаться.
3dmax писал(а):Что бы история прохождения посылки из пункта А в пункт Б была фиксирована до мельчайших подробностей вплоть до того, что бы знать кто, во сколько и зачем с данной посылкой проводил какую либо операцию.

Для того, что бы Вася Пупкин знал, что любое несанкционированное действие с его стороны, которое направлено на повреждение или задержку посылки, обязательно будет вычислено и наказано. Неотвратимость наказания должна быть. А сейчас никто и ни за что не отвечает, крайних не найти.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Почта России. Работа, треки, сроки.

Сообщение Balduran » 16 дек 2013, 21:01

Федеральное государственное унитарное предприятие «Почта России» сообщило о выпуске одноименного мобильного инструментария для мобильных платформ Android и Apple iOS, позволяющего отслеживать внутренние и международные почтовые отправления.
Представленное ведомством программное решение дает пользователям возможность отследить свое отправление в онлайн-режиме, используя понятную и прозрачную систему названий статусов и подсказок по ним. Для тех, кому необходимо отслеживать несколько отправлений, предусмотрена возможность сохранять в памяти устройства их идентификаторы, чтобы одним кликом получать информацию по статусу каждого из отправлений. В качестве дополнительных возможностей реализован сервис поиска ближайших отделений почтовой связи и оценки качества их работы.
http://www.3dnews.ru/787890
Balduran
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 18:56
Откуда: Москва ( Южная Тушка )

Re: Почта России. Работа, треки, сроки.

Сообщение 3dmax » 17 дек 2013, 03:34

Balduran писал(а):Федеральное государственное унитарное предприятие «Почта России» сообщило о выпуске одноименного мобильного инструментария для мобильных платформ Android и Apple iOS, позволяющего отслеживать внутренние и международные почтовые отправления.

Блин, ну какие приложения, к чему? Идиотизм в чистом виде. Который день пытаюсь ночью проверить статус отправления. Через день вижу разные ошибки. Самая частая это сбой в базе, база временно отключена или же просто лежит целиком весь сайт ПР. Для начала хотя бы работу интернет ресурса наладили, а уж потом занимались бы приложениями. Какой толк с того приложения, если они для получения информации используют одну и ту же базу данных?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Почта России. Работа, треки, сроки.

Сообщение AlexBJ » 17 дек 2013, 07:11

3dmax писал(а):
Balduran писал(а):Федеральное государственное унитарное предприятие «Почта России» сообщило о выпуске одноименного мобильного инструментария для мобильных платформ Android и Apple iOS, позволяющего отслеживать внутренние и международные почтовые отправления.

Блин, ну какие приложения, к чему? Идиотизм в чистом виде. Который день пытаюсь ночью проверить статус отправления. Через день вижу разные ошибки. Самая частая это сбой в базе, база временно отключена или же просто лежит целиком весь сайт ПР. Для начала хотя бы работу интернет ресурса наладили, а уж потом занимались бы приложениями. Какой толк с того приложения, если они для получения информации используют одну и ту же базу данных?


Видимо вопрос был риторический :)
Это из серии что выгоднее потратить пару лярдов на сервера, а не закупку тех же ларгусов для развоза почты, потому что с каждого сервера можно получить откат примерно 10% от стоимости (при наценке на таких поставках ОТ 50%, чаще 100%), а если закупить машины, то откат не получишь + надо будет нанимать водителей, платить зп.. короче неэффективная трата средств :)
AlexBJ
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 22:25
Откуда: Москва

Re: Почта России. Работа, треки, сроки.

Сообщение ShK » 20 янв 2014, 12:29

Изображение
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Re: Почта России. Работа, треки, сроки.

Сообщение Mythos » 24 янв 2014, 19:34

Mythos писал(а):Есть у кого опыт подачи жалобы на ЕМS рашапост? Порядок подачи претензии уже прочитал. Интересно, результат будет или напишут, что нонче овёс дорог, кормили осла соломой. 800 км до Москвы экспресс-письмо неслось 3 дня (+1 день отправка письма), и три дня пробивается в пробках по Москве и никак не пробьется. Если верить их Положению о компенсации 50% они уже должны вернуть, к понедельнику будет все 100%.
З.Ы. Когда рассчитывали тариф до Москвы, пытались убедить меня что Первопрестольная не является областным центром и тариф должен браться, как за пересылку в "прочие населенные пункты области". Доказать, что Москва не глухая деревня, я смог только начальнику почтового отделения. Сейчас думаю, в ту ли я Москву письмецо отправил...


Вопреки древней русской традиции, подал в суд на Почта России - суд сегодня вынес решение - возврат суммы тарифа и компенсация за просрочку. В моральном ущербе отказал.
Mythos
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 11:16
Откуда: Ульяновск

Re: Почта России. Работа, треки, сроки.

Сообщение Евгений Ш » 24 янв 2014, 19:40

Сегодня жена отправляла посылку? Бандероль? В Харьков. Про процесс отправления написать не смогу - ПФ не позволяют. Вес - 1 кг. Затраченного времени - 1,45 часа. Стоимость - 1100руб. Разница между обычной отправкой и авиа - 4(четыре) рубля.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Почта России. Работа, треки, сроки.

Сообщение 3dmax » 24 янв 2014, 20:16

Mythos писал(а):и компенсация за просрочку.

Сумма компенсации? И стоило ли оно потраченного Вами времени?
Mythos писал(а):В моральном ущербе отказал.

Выше по теме я сильно рубился за этот моральный вред, пытаясь доказать, что проще его взыскать с дятла, чем с почты России. Не верили мне. Зря...
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Почта России. Работа, треки, сроки.

Сообщение louis16 » 24 янв 2014, 21:38

Два дня назад получил посылку, так вот, посылка шла ровно 10 дней. :-D
Собираюсь отправить ответную туда же. Заодно проверю, 10 дней - это норма, или из ряда вон выходящее...
Последний раз редактировалось louis16 24 янв 2014, 22:22, всего редактировалось 2 раз(а).
louis16
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 12815
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:43
Откуда: г. Пятигорск

Re: Почта России. Работа, треки, сроки.

Сообщение 3dmax » 24 янв 2014, 21:39

louis16 писал(а):Так вот посылка шла ровно 10 дней.

Если посылка из-за бугра, то это просто чудо какое то. А если внутрироссийская, то вполне нормальные показатели.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Почта России. Работа, треки, сроки.

Сообщение louis16 » 24 янв 2014, 21:42

3dmax
Да, внутри России все происходило. Мы, знаете ли, экспортом и импортом не занимаемся.
louis16
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 12815
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:43
Откуда: г. Пятигорск

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61