Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 апр 2024, 02:04

Поговорим о сайдинге

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Поговорим о сайдинге

Сообщение Евгений Ш » 17 мар 2011, 13:05

Как-то так:
дача1.JPG
дача1.JPG (284.45 КБ) Просмотров: 6554
Всё, кроме фронтона, делалось с лестницы и стремянки
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Поговорим о сайдинге

Сообщение Serega47rus » 17 мар 2011, 13:21

Во! То что надо.
Только я наверно начну с фронтонов. Чтобы горизонтальные балки к стенам прикрепить. А то у меня отливы хлипкие больно.

Как говорится, глаза боятся руки делают.
Serega47rus
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 11:43
Откуда: Гатчина, Питер

Re: Поговорим о сайдинге

Сообщение V255 » 17 мар 2011, 13:31

Вениаминь писал(а):Есть тут кто может подсказать по вопросу, касающегося сайдинга и облицовки дома. Зима прошла, пора наводить порядки и делать ремонты) В общем с женой затеяли обшить дом либо вагонкой либо винилом, как по мне винил будет лучше смотреться, но вагонка всё таки из дерева - то-есть более безопасная для здоровья, я прав? Выскажите плиз свою мысль по поводу этого.

Мысль:
проще, дешевле, долговечнее обшивать сайдингом. Я себе еще 6 лет назад отделал дом на даче виниловым сайдингом. Весь дом самостоятельно один сделал за неделю. Цвет назывался персик - СВЕТЛО-РОЗОВЫЙ. С тех пор нет мороки с покраской - все чисто и аккуратно. А сосед в то же время красил - дом облез у него через пару лет, так и стоит облезлый. Хоть вагонка и из дерева, но ее тоже красить нужно, а крска - химия...как ни крути. :acute
Делай сайдинг. :compliment
Только не жадничай и купи нормальный сайдинг (не Россия), например Миттен - вполне приличен.
Другой сосед обшил русским сайдингом свой дом, так он у него через некоторое время выцвел на солнце и потрескался...
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Поговорим о сайдинге

Сообщение V255 » 17 мар 2011, 13:39

Serega47rus писал(а):Просто, если сверху-вниз, то можно обойтись двумя, тремя лестницами. А если снизу-вверх, то надо ставить леса. Лестницу к сайдингу не приставишь - поломается.

Щас покурю мануал. Если останутся вопросы - буду Вас терроризировать :)

У меня 2 этажа дом, никаких лесов не делал, обошелся самодельной 6-ти метровой лестницей+ мой рост :) . Если осторожно , то ничего не сломаешь.
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Поговорим о сайдинге

Сообщение Евгений Ш » 17 мар 2011, 14:30

Serega47rus писал(а):Только я наверно начну с фронтонов. Чтобы горизонтальные балки к стенам прикрепить
Это, конечно, проще. Однако, если начинать с низу, то обрезки сайдинга можно использовать на фронтонах (экономия, однако) :D И ещё. Одному работать ну очень неудобно, особенно на высоте.
V255 писал(а):например Миттен
А мне Норсайд (или Нордсайд) понравился. Но хрупкий. И ещё что-то на "Д", но от него пыль "липкая" уж очень.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Поговорим о сайдинге

Сообщение V255 » 17 мар 2011, 15:06

Евгений Ш писал(а):
Serega47rus писал(а):Только я наверно начну с фронтонов. Чтобы горизонтальные балки к стенам прикрепить
Это, конечно, проще. Однако, если начинать с низу, то обрезки сайдинга можно использовать на фронтонах (экономия, однако) :D И ещё. Одному работать ну очень неудобно, особенно на высоте.
V255 писал(а):например Миттен
А мне Норсайд (или Нордсайд) понравился. Но хрупкий. И ещё что-то на "Д", но от него пыль "липкая" уж очень.

Я себе делал из Ремико (наклейки были "Канада"), но Миттен потолще будет и не ломается, хотя мой тоже не ломкий.
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Поговорим о сайдинге

Сообщение Bstr » 17 мар 2011, 15:38

Я два года торговал сайдингом. Не называю бренды, но не редко, даже если в рекламках пишут 'канадский', это совсем не мешает данному сайдингу приехать из китая :) . Смотреть надо и на ощупь, и на цену.
Сам торговал (и свою дачу обшил им же) исключительно самарским ОРТО, притензия к качесву была только раз - клиент летом сгрузил на участок, оставил не неделю под солнцем, накрыв чёрной пленкой..., часть товара пришла в негодность
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим о сайдинге

Сообщение Tonik » 17 мар 2011, 16:20

V255 писал(а):Только не жадничай и купи нормальный сайдинг (не Россия), например Миттен - вполне приличен.
Другой сосед обшил русским сайдингом свой дом, так он у него через некоторое время выцвел на солнце и потрескался...

Не говорите ерунды - не "русским", а плохим! :evil:
Tonik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:17
Откуда: Москва, Медведково

Re: Поговорим о сайдинге

Сообщение V255 » 17 мар 2011, 16:28

Bstr писал(а):Я два года торговал сайдингом. Не называю бренды, но не редко, даже если в рекламках пишут 'канадский', это совсем не мешает данному сайдингу приехать из китая :) . Смотреть надо и на ощупь, и на цену.
Сам торговал (и свою дачу обшил им же) исключительно самарским ОРТО, притензия к качесву была только раз - клиент летом сгрузил на участок, оставил не неделю под солнцем, накрыв чёрной пленкой..., часть товара пришла в негодность

Ну, не знаю. Может ОРТО и заткнет за пояс все канады, да только я на собственном опыте все проверил:
1. Приятель и родственник делали Миттеном (в Леруа Мерлене покупался) - прошло несколько лет, все как новое - не выцветает, не тресается
2. Я себе Ремико (субъективно похуже Миттена -тоньше) - тоже все в порядке не выцветает, прочный - не трескается от ударов.
3. сосед делал русским коричневого цвета (подешевле как он мне мотивировал свою покупку) (марку не помню) - через год выцвел очень сильно (особенно видно на переходах - там куда прямое солнце не попадает и куда попадает) - и пошли очень мелкие трещинки (особенно в местах, которые нахолдятся под солнцем) - стареет пластмасса и кто знает, может через несколько лет вообще рассыпится.

Сало-то мы , конечно, русское едим (С), но русский виниловый сайдинг бы я не стал покупать - к чему приключения? Уж купил я раз "резиновую краску" ( http://www.superdecor.ru/21.htm ) для крыши - нашу русскую. Уверяли, что по заграничным технологиям и из заграничных компонентов сделана, так она через года из алой превраилась в почти белую с грязным оттенком. Херня, а не краска. А покрасил снаружи брус на 2-м домике 3 года назад финской Тиккурилой Ультра - и сейчас как только что из под покраски.
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Поговорим о сайдинге

Сообщение V255 » 17 мар 2011, 16:45

Tonik писал(а):
V255 писал(а):Только не жадничай и купи нормальный сайдинг (не Россия), например Миттен - вполне приличен.
Другой сосед обшил русским сайдингом свой дом, так он у него через некоторое время выцвел на солнце и потрескался...

Не говорите ерунды - не "русским", а плохим! :evil:

К сожалению, что касается многих аспектов жизни второе часто является синонимом первого... :(
Примеры приводить, или сами найдете в избытке? :acute
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Поговорим о сайдинге

Сообщение Tonik » 17 мар 2011, 17:14

V255 писал(а):Примеры приводить, или сами найдете в избытке? :acute
Зачем мне искать, назовите конкретную марку "русского" сайдинга, который "выгорел и рассыпался" :acute
Tonik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:17
Откуда: Москва, Медведково

Re: Поговорим о сайдинге

Сообщение Tonik » 17 мар 2011, 17:16

V255
коричневого цвета

Всё "чудесатее и чудесатее" :shock:
Коричневый, в смысле - тёмно-коричневый? Тогда ваш сосед конкретно попал... серьёзно
Tonik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:17
Откуда: Москва, Медведково

Re: Поговорим о сайдинге

Сообщение V255 » 17 мар 2011, 17:30

Tonik писал(а):
V255 писал(а):Примеры приводить, или сами найдете в избытке? :acute
Зачем мне искать, назовите конкретную марку "русского" сайдинга, который "выгорел и рассыпался" :acute

Ну, не знаю я марки, не я его покупал (знаю, что был наш цета молочного шоколада и был дермо, для меня этого достаточно). А про те, что сам и друзья использовали - написал подробно. И про "русское" я имел виду в расширительном толковании, не только сайдинг. 8)
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Поговорим о сайдинге

Сообщение Volkov » 20 апр 2011, 19:57

Вениаминь писал(а):Есть тут кто может подсказать по вопросу, касающегося сайдинга и облицовки дома. Зима прошла, пора наводить порядки и делать ремонты) В общем с женой затеяли обшить дом либо вагонкой либо винилом, как по мне винил будет лучше смотреться, но вагонка всё таки из дерева - то-есть более безопасная для здоровья, я прав? Выскажите плиз свою мысль по поводу этого.



А вы не думали о том что деревянная вагонка, как бы ни была пропитана всеми возможными способами, все равно будет впитывать влагу и будет деформироваться?!! Виниловый сайдинг это самый лучший способ улучшить внешний вид дома и материал экологичекси чистый!! Сайдинг просто помойте со шлагна если он припадет пыль и все дела)) Я сам занимаюсь сайдингом и могу посоветовать вам российского производителя D?cke с которым я работаю уже не первый день и качеством сайдинга полностью доволен! Так что не стоит тратить деньги на вагонку!!
Volkov

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 19:48

Re: Поговорим о сайдинге

Сообщение jup » 27 июл 2015, 21:31

Насколько мне известно вагонка уже давно используется исключительно для внутренней отделки помещений. А вот изначальное предназначение сайдинга – фасадная облицовка здания, в связи с этим он обладает такими качествами как: ударопрочность, стойкость к ультрафиолету, агрессивным средам и т.д. Сложность монтажа сайдинга объясняется тем, что при монтаже данного типа создается вентилируемый фасад, который препятствует собиранию и застаиванию конденсата. И конечно же не маловажно найти хорошых работников. чтобы качественно установили сайдинг
jup

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 22:07

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100