Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 04:23

Поговорим о сайдинге

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Поговорим о сайдинге

Сообщение Евгений Ш » 28 июл 2015, 08:54

jup писал(а):Сложность монтажа сайдинга объясняется тем

Немного не понял, а в чём сложность?
Volkov писал(а):D?cke

Во, точно. Именно от его пыли фиг отчистишься.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Поговорим о сайдинге

Сообщение VAK » 29 июл 2015, 16:28

V255 писал(а):Мысль:
проще, дешевле, долговечнее обшивать сайдингом. ...

Проще, дешевле сайдингом. Долговечнее - цокольными панелями. Только их тоже выбирать нужно - от ряда производителей не советуют применять.
Толщина панелей не в пример сайдингу, на морозе панель не потрескается, от снежка, случайно попавшего в стену, не развалится. Я выбрал цокольные панели (от Дёке). Результатом доволен.
Валерий.
VAK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 26 май 2009, 15:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим о сайдинге

Сообщение Chef-cook » 29 июл 2015, 16:34

VAK

Надо Тонега спросить, он работает с этим сайдингом не первый год. Дёке в том числе. Вот только где то он пропал зоусим. ТонеГ, ты хде??? :brainy
Chef-cook
Аватара пользователя
Зовите меня просто.....ШЕФ!
 
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 11:34
Откуда: Из Века прошлого

Re: Поговорим о сайдинге

Сообщение VENTRY » 29 сен 2015, 09:25

Однозначно, сайдингом дешевле получается. Я свой дом также им обшил, и нормально – третий год уже стоит… Правда, если не присматриваться.., ну а если поближе посмотреть, то осевшая пыль видна конечно.
VENTRY
Аватара пользователя

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 07:45
Откуда: Москва

Re: Поговорим о сайдинге

Сообщение Serhio » 29 сен 2015, 13:30

А какой сайдинг на морозе трескается? Ребят, я понимаю вашу щепетильность, но зачем выдумывать? Тем более "от снежка, случайно попавшего в стену" спасибо, посмеялся! Другое дело работать с сайдингом разных производителей - по разному, само качество фактуры разное, ну тут экономить не стоит (если конечно для себя)
Цокольными панелями? Ну если денег не жалко... А чем они долговечнее сайдинга? Статистику в студию!
PS. У меня зять сарай вообще виниловой вагонкой обтянул, и стоит как не странно 3-й год, хотя я изначально сомневался в ее практичности, только выцвела малек. Сам-то я такого никогда не сделаю, но тем не менее...факт остается фактом.
Serhio
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 17:37
Откуда: Подольск

Re: Поговорим о сайдинге

Сообщение super2008meh » 29 сен 2015, 13:41

VAK писал(а): Я выбрал цокольные панели (от Дёке). Результатом доволен.
Валерий.

Угу :roll: viewtopic.php?f=15&t=7307&start=6615#p1083073
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: Поговорим о сайдинге

Сообщение VAK » 30 сен 2015, 08:50

Serhio писал(а):А какой сайдинг на морозе трескается? Ребят, я понимаю вашу щепетильность, но зачем выдумывать? Тем более "от снежка, случайно попавшего в стену" спасибо, посмеялся! Другое дело работать с сайдингом разных производителей - по разному, само качество фактуры разное, ну тут экономить не стоит (если конечно для себя)

Так откуда ей взяться, статистике? У соседа напротив дом под сайдингом (более пяти лет)- несколько штук уже отвалились. Лично Я не показатель - два месяца цокольные панели стоят.
В обоих случаях необходим правильный монтаж с учетом тепловых зазоров.
Вы зайдите на сайт производителя, посмотрите и сравните толщину сайдинга и цокольной панели. А можно и в строительную компанию заскочить за тем же самым.
А смеяться - это правильно, это по нашему, да и жизнь говорят, удлинняет. Тут же никто не пишет "делай только так и никак иначе". Все зависит еще и от кошелька. Удачи Вам с выбором.
Валерий.
VAK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 26 май 2009, 15:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим о сайдинге

Сообщение Евгений Ш » 30 сен 2015, 09:09

Сайдингу 7-й год. Ничего не отвалилось, ничего не потрескалось, несмотря на то, что дом "гуляет" немного.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Поговорим о сайдинге

Сообщение V255 » 30 сен 2015, 09:56

ровно десять лет назад покрыл свой дом сайдингом Рико - было написано на пачке Канада. Самостоятельно за неделю все сделал. Цвет персик, нежно розовый. Все на месте, ничего не отвалилось, не потрескалось, не трескается. Только те стены, что на солнечную сторону выходят явно выцвели, стали почти белыми.
Соседу в тот же год шабашники отделывали дом сайдингом отечественным, цвет шоколад с молоком...,уже через год на солнечной стороне цвет поменялся на грязно-серый, весь покрылся мелкими трещинами. Сейчас вообще без ужаса смотреть на дом нельзя.
Главное нужно выбрать качественый сайдинг. Митен у приятеля и соседей за 10 лет также хорошо себя чувствует. Вообще сайдинг это здорово, отделал дом и забыл... Красить не нужно каждые 3-5 лет.
У родственниками дом отделан металическим сайдингом. Но его монтаж более трудоемок, чем виниловым.
Последний раз редактировалось V255 30 сен 2015, 10:00, всего редактировалось 1 раз.
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Поговорим о сайдинге

Сообщение V255 » 30 сен 2015, 09:58

Serhio писал(а):А какой сайдинг на морозе трескается? Ребят, я понимаю вашу щепетильность, но зачем выдумывать? Тем более "от снежка, случайно попавшего в стену" спасибо, посмеялся! Другое дело работать с сайдингом разных производителей - по разному, само качество фактуры разное, ну тут экономить не стоит (если конечно для себя)
Цокольными панелями? Ну если денег не жалко... А чем они долговечнее сайдинга? Статистику в студию!
PS. У меня зять сарай вообще виниловой вагонкой обтянул, и стоит как не странно 3-й год, хотя я изначально сомневался в ее практичности, только выцвела малек. Сам-то я такого никогда не сделаю, но тем не менее...факт остается фактом.

также сарайчик снаружи белой виниловой вагонкой отделан. 7 лет назад. Все на месте. Есть пара повреждений, но это моя вина-лопатой и граблями задел.
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Поговорим о сайдинге

Сообщение Serhio » 30 сен 2015, 09:58

VAK писал(а):Вы зайдите на сайт производителя, посмотрите и сравните толщину сайдинга и цокольной панели.

Валер, да кто Вам сказал, что толщина влияет на качество, кстати за толщину Вы и переплачиваете? А у соседа вашего или левый сайдинг или кривая сборка, хотя как на сборке можно накосячить не представляю, ничего там сложного нет.
А по поводу смеха, не хотел обидеть, поверьте, но сами прочитайте что пишите:
VAK писал(а):на морозе панель не потрескается, от снежка, случайно попавшего в стену, не развалится.

Понимаете, если такое возможно, то это уже не сайдинг, а мы все-таки про сайдинг разговор ведем
Serhio
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 17:37
Откуда: Подольск

Re: Поговорим о сайдинге

Сообщение V255 » 30 сен 2015, 10:03

Serhio писал(а):
VAK писал(а):Вы зайдите на сайт производителя, посмотрите и сравните толщину сайдинга и цокольной панели.

Валер, да кто Вам сказал, что толщина влияет на качество, кстати за толщину Вы и переплачиваете? А у соседа вашего или левый сайдинг или кривая сборка, хотя как на сборке можно накосячить не представляю, ничего там сложного нет.
А по поводу смеха, не хотел обидеть, поверьте, но сами прочитайте что пишите:
VAK писал(а):на морозе панель не потрескается, от снежка, случайно попавшего в стену, не развалится.

Понимаете, если такое возможно, то это уже не сайдинг, а мы все-таки про сайдинг разговор ведем

Сгежок может и не повредит хороший сайдинг. В поощлом году в одинцовском районе летом был сильный град. Сайдинг людям повредило, лично видел, в дырках весь как из пулемета. Стена из плкрашенного блокхауса выглядела как после пескоструйки, краску всю содрало градом напроч.
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Поговорим о сайдинге

Сообщение Serhio » 30 сен 2015, 10:09

V255
Полагаю, что после торнадо Катрина в Америке, тоже были повреждения сайдинга на домах. А еще может землетрясение случиЦа или техногенная катострофа. Качественный сайдинг град не пробьет, если уж какой-нибудь с яйцо, и то только вмятины наделает. Я не знаю о чем речь, но сколько сталкивался с сайдингом хрупкого не видел, может просто везло с производителями.
Serhio
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 17:37
Откуда: Подольск

Re: Поговорим о сайдинге

Сообщение V255 » 30 сен 2015, 13:59

Serhio писал(а):V255
Полагаю, что после торнадо Катрина в Америке, тоже были повреждения сайдинга на домах. А еще может землетрясение случиЦа или техногенная катострофа. Качественный сайдинг град не пробьет, если уж какой-нибудь с яйцо, и то только вмятины наделает. Я не знаю о чем речь, но сколько сталкивался с сайдингом хрупкого не видел, может просто везло с производителями.

Это с погодой не повезло людям, а не с выбором производителя. Град был именно с Ваше, как Вы выразились "яйцо". Посреди лета деревья стояли без листвы - всю листву град срезал как бритвой. И Сайдинг в дырки был. В тех местах дачники крутые и на сайдинге точно не экономили.
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47