Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 12:18

Я больше не Логановод... :-(

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Я больше не Логановод... :-(

Сообщение Гоша » 24 мар 2006, 10:23

3 Марта разбил Стрижика вдребезги.
Скорее всего - восстановлению не подлежит.
Самого спас ремень и подушка - ни царапины.

Сейчас разбираюсь со страховкой. Как закончу - буду продавать на запчасти или для восстановления.
Предложения о покупке уже есть.
Вопрос в цене - как оценить убитую машину? :(
Гоша
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:15
Откуда: Московская обл. Сергиев Посад

Re: Я больше не Логановод... :-(

Сообщение Левша » 24 мар 2006, 10:27

Гоша писал(а):3 Марта разбил Стрижика вдребезги.
Скорее всего - восстановлению не подлежит.
Самого спас ремень и подушка - ни царапины.

Сейчас разбираюсь со страховкой. Как закончу - буду продавать на запчасти или для восстановления.
Предложения о покупке уже есть.
Вопрос в цене - как оценить убитую машину? :(


Мдя.....примите соболезнования.
По Логану даже и не знаю как.
По ТАЗам, проще, есть конторы по скупке убитых, они и дают цену, а там уж решать продавцу, устроит или нет. может и с логаном туда?
Левша

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 14:14
Откуда: Челябинск

Re: Я больше не Логановод... :-(

Сообщение Зфгд_ШШ » 24 мар 2006, 10:33

Гоша писал(а):3 Марта разбил Стрижика вдребезги.
Скорее всего - восстановлению не подлежит.
Самого спас ремень и подушка - ни царапины.

Сейчас разбираюсь со страховкой. Как закончу - буду продавать на запчасти или для восстановления.
Предложения о покупке уже есть.
Вопрос в цене - как оценить убитую машину? :(


Была КАСКА, правильно? Ущерб оценивает страховая. Если будет под списание, они выплачивают страховку, а машину (вот здесь могу ошибаться) забирают себе.

Если не очень тяжело вспоминать - как это произошло :roll: ?
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Гоша » 24 мар 2006, 10:56

Ну если РОСНО заберет себе эту рухлядь - и слава богу. Но в договоре я об этом ничего не видел. А потом - машина стоит в 70 км от МКАД. Не лень им будет тащить её эвакуаторм?

А дело было так:
51 км Ярославского шоссе. 8 утра. Вчера была метель. Дорога сухая, но кое- где есть полски снега - на обочинах, между полсами.
На скорости окрор 150-160 я кого-то там обгоняюю на эстакаде и перестраиваюсь в правый ряд. Перестроился. Чуть занесло зад. Выровнял - занесло в другую сторону. Начало раскачивать зад как маятник. Пытался дать газу чтобы выровнять машину. Но скорость и так большая и впереди - другие машины. Ручником притормозить не догадался... В итоге все 4 колеса потеряли сцепление с дорогой, машину развернуло, вынесло на встречную. Слава богу - там в этот момент никого не было. Мост, внизу железная дорога. Если бы не бордюр и ограждения - вылетел бы с моста и убился. Одним колесом машина переехала бордюр и остановилась. Сработала подушка.

Вылез, ощупал себя - целый. Остановились проезжавшие водители, предложили помощь.

Вся правая сторона машинки разодрана в дребезги. Радиатор вывалился. Аккумулятор вообще - вылетел и упал с моста. Ну и слава богу - пожара не случилось.

Так вот примерно. Соблюдайте скоростной режим...
Гаишники за "правильный" протокол выгребли всё, что было в кошельке - 100 баксов и 500 рублей. Волки....
Гоша
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:15
Откуда: Московская обл. Сергиев Посад

Re: Я больше не Логановод... :-(

Сообщение nik1807 » 24 мар 2006, 10:57

Гоша писал(а):3 Марта разбил Стрижика вдребезги.
Скорее всего - восстановлению не подлежит.
Самого спас ремень и подушка - ни царапины.

Сейчас разбираюсь со страховкой. Как закончу - буду продавать на запчасти или для восстановления.
Предложения о покупке уже есть.
Вопрос в цене - как оценить убитую машину? :(

Соболезную. КАСКА есть? По каско если ущерб составляет более 70% страховой суммы, то автомобиль считается уничтоженным и выплачивается страховка в размере полной страховой суммы(могу ошибаться, зависит от компании). Авто при этом компания может(но не обязана забрать себе). Есть возможность компромисса - договориться со страховой о выплате страховки и оставлении машины себе. Откатишь что-то сотруднику. Но я бы заморачиваться не стал - получи страховку и х с ней, главное сам цел.
nik1807

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 11:52
Откуда: Рязань

Re: Я больше не Логановод... :-(

Сообщение Акцентовод » 24 мар 2006, 11:01

Гоша писал(а):3 Марта разбил Стрижика вдребезги.


Краштест своими силами :(
После того, как побегал по ментам, страховой, мастерской изза несчастной трещины на бампере, представляю, каково пришлось Вам. Когда все закончится, расскажете как оно прошло ? У меня ПТС в залоге у банка, выгодопреобретатель тоже он. Никак не пойму - достанется мне что нибудь в случае полной утраты машины (правда больше волнуюсь за угон), или опять все с нуля.
Ну и, в конце концов, не расстраивайтесь. Вслед за горестью утраты старой машины обязательно последует радость покупки новой. Интересно, что это будет за модель ? ;)
Акцентовод
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 17:21
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение AntonLemon » 24 мар 2006, 11:06

Нет слов.. соболезную..

Думаю, что страховая возместит полный ущерб за вычетом амортизации. (правда, в первые месяцы амортизация составляет очень большой процент).
Побегать, конечно, придется..

Главное что со здоровьем все в порядке!
AntonLemon
Аватара пользователя
Администратор форума
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:34
Откуда: Питер

Re: Я больше не Логановод... :-(

Сообщение Зфгд_ШШ » 24 мар 2006, 11:07

Акцентовод писал(а):... У меня ПТС в залоге у банка, выгодопреобретатель тоже он. Никак не пойму - достанется мне что нибудь в случае полной утраты машины (правда больше волнуюсь за угон), или опять все с нуля...


Банк из того, что выплатит страховая, забрет себе только оставшуюся по кредиту сумму. Остальное - хозяину.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение ANTONeo » 24 мар 2006, 11:10

Ужас. Ужас. Главное сам цел :D
Гоша не расстраивайся!
Материальное всегда жалко, но это наживное... Все будет!
Теперь Твоя наклейка приобрела особую ценность. Смотрю на нее каждый раз и вспоминаю с благодарностью.
Удачи с нашими страховщиками. Они обычно мучаю, но потом платют.
ANTONeo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Shinomontajnik » 24 мар 2006, 11:46

Ух ведь! Зачем же так ГОНЯТЬ?
:?: :?: :?:
Shinomontajnik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 17:43
Откуда: поселок Чишмы. Сам лично-Чишминский адмирал!

Сообщение Гоша » 24 мар 2006, 11:54

Амортизация приличная будет, это правда. Конструктивная гибель автомобиля по договору у меня наступает, если стоимость ремонта превысит 75%. Так оно, видимо, и будет.
Машинка в краштесте показала себя достойно. :lol:
Отчет на наболевший вопрос - "есть ли грунт?" - грунт, конечно есть! Но при больших повреждениях он отлетает вместе с краской и создается впечатление, что крашена машина по голому металлу.

Пока с РОСНО проблем не возникло. Думаю, и не должно быть. Какие могут быть поводы?!
Одна была заминка - я по глупости не возил с собой телефон страховой - только сам полис.
Посему, вызвал эвакуатор сам и оплатил за свой счет без квитанций. И оттащил не в Москву, а по месту жительства. И эксперты-оценщики ехать в Сергиев Посад отказались. Пришлось нанимать эксперта из местной компании за свой счет. Но РОСНО обязалась оплатить расходы.
А нужно было позвонить в страховую, вызвать БЕСПЛАТНЫЙ эвакуатор, который отбуксировал бы машину на БЕСПЛАТНУЮ стоянку.
Ну да ладно...

Купил бы однозначно новый ЛОГАН - тут и сомнений нет. Машинка за эти деньги ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ.

НО!

Очень не хочу брать большой кредит опять... Утомляет. 300 у.е. каждый месяц мне очень ощутимо не хватает.
Поэтому, хочу на время купить что-нить отечественное - просто чтоб были колёса этим летом. Летом без машины совсем паршиво. Да и зимой... :D
А через полгода-год, когда соберу сумму побольше, уже думать о покупке автомобиля всеръез и надолго.
Если ничего не изменится, это будет РЕНО-ЛОГАН. :D
Гоша
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:15
Откуда: Московская обл. Сергиев Посад

Сообщение Гоша » 24 мар 2006, 11:56

Shinomontajnik писал(а):Ух ведь! Зачем же так ГОНЯТЬ?
:?: :?: :?:


Гонять так НЕЛЬЗЯ, согласен.
Но я был немного не в себе, в связи с неожиданным разводом с любимой женой... :(

В таком состоянии - хуже чем пьяный. Чуство опасности полностью атрофируется и думаешь постоянно об одном и том же ночью и днем и за рулем.
Вообще - нельзя мне было за руль садиться... :(
Гоша
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:15
Откуда: Московская обл. Сергиев Посад

Сообщение KAlexey » 24 мар 2006, 11:59

Гоша писал(а):Ну если РОСНО заберет себе эту рухлядь - и слава богу. Но в договоре я об этом ничего не видел. А потом - машина стоит в 70 км от МКАД. Не лень им будет тащить её эвакуаторм?

Соболезную, действительно главное Сам цел, вон губернатор на мерсе убился (правда там 200 было говорят...). Главное КАСКО была, машина кредитная, значит они разберутся между собой, и Вам думаю что-то да достанется!
KAlexey
Аватара пользователя
Предводитель Логановодов-Фанатов Луги
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 10:12
Откуда: Санкт-Петербург, Лесная

Сообщение Sunshine » 24 мар 2006, 12:01

Гаишники за "правильный" протокол выгребли всё, что было в кошельке - 100 баксов и 500 рублей. Волки....

:?:
А что значит "правильный" протокол? Страховая ведь должна платить и в случае, если клиент не справилься с управлением... вроде как?!
Sunshine

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 14:34

Сообщение KAlexey » 24 мар 2006, 12:01

Гоша писал(а): Но я был немного не в себе, в связи с неожиданным разводом с любимой женой... :(

И по этому поводу соболезную, сразу 2 несчастия! К сожалению мы вроде как и понимаем что состояние такое что лучше за руль не салится, но всё равно садимся...
Гоша, не расстраивайтесь, банк со страховой разберётся, возьмёте нового логана в кредит, он ведь Вам доказал, что в критической ситуации жизнь спасёт!
KAlexey
Аватара пользователя
Предводитель Логановодов-Фанатов Луги
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 10:12
Откуда: Санкт-Петербург, Лесная

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 158