Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 апр 2024, 14:36

Питер. Сносят гаражи

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение rokfor » 26 ноя 2010, 14:27

Drons98rus писал(а):"....В ближайшее время будет проведена общегородская акция с требованием отставки губернатора".

Давно пора! Я имею в виду не акцию, а отставку. Думает, по-моему, только о набивании карманов и обеспечении безбедной старости для себя и своих прапра и т.д. внуков!!!
Иначе как объяснить, что у нас сносят больше 3000 гаражей для того, что бы на этом месте построить паркинг на 840 (ВОСЕМЬСОТ СОРОК) парковочных мест. :shock: Это даже не смешно.
rokfor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:32
Откуда: Санкт Петербург Пушкин

Re: Питер. Сносят гаражи

Сообщение rokfor » 08 дек 2010, 06:48

18 декабря на Площадке возле СКК будет проведен митинг.
Ниже привожу цитату из агитлистовки.

По всем главным вопросам, мнение жителей все больше расходится с позицией губернатора В.Матвиенко. В последнее время это противостояние переходит в форму открытой борьбы населения против административного произвола, когда городская власть нарушает не только собственные нормативные акты, но и Конституцию РФ.По указанию губернатора, ведется снос десятков тысяч гаражей – без компенсации для их владельцев. Это значит, завтра на тех же основаниях могут отнять квартиру!Изуродован исторический центр города, и этот процесс продолжается.Повышаются тарифы ЖКХ, опережая рост инфляции, что означает: власть вынимает из карманов у граждан дополнительные деньги за недопоставленные услуги.Как всегда, внезапно пришла зима, выпал снег, и город превратился в одну большую транспортную пробку.АДМИНИСТРАЦИЯ НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ СО СВОИМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ И ФУНКЦИЯМИ! Чтобы выразить свое отношение к происходящему, приходите на разрешенный митинг 18 декабря ( суббота) в 15 часов около СКК на пр. Гагарина (метро Парк Победы). Власть слышит требования, только если с ней говорят громко!
Подробности здесь- http://netsnosu.ru/news/miting_18_dekab ... 0-12-07-82

http://netsnosu.ru/Agit/listovka_1812_4.doc
http://netsnosu.ru/Agit/listovka_1812_2.doc
http://netsnosu.ru/Agit/listovka_1812_3.doc
http://netsnosu.ru/Agit/listovka_1812_4.doc
rokfor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:32
Откуда: Санкт Петербург Пушкин

Re: Питер. Сносят гаражи

Сообщение Drons98rus » 14 дек 2010, 17:40

http://spbvoditel.ru/2010/12/14/022/

Гаражники требуют отставки губернатора
Drons98rus
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 14:23
Откуда: СПб. Ломоносовский р-н

Re: Питер. Сносят гаражи

Сообщение Ded54 » 16 дек 2010, 21:29

Последние новости с гаражного фронта.
Напоминаю - митинг пройдёт 18 декабря у СКК на пр.Гагарина в 15.00. Я еду.
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Re: Питер. Сносят гаражи

Сообщение rokfor » 16 дек 2010, 21:43

Ded54 писал(а):Напоминаю - митинг пройдёт 18 декабря у СКК на пр.Гагарина в 15.00. Я еду.

Я однозначно буду. Кто с нами АУ!!!! :clap
rokfor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:32
Откуда: Санкт Петербург Пушкин

Re: Питер. Сносят гаражи

Сообщение rokfor » 17 дек 2010, 14:34

Может быть и не совсем в тему, но в предверии завтрашнего митинга Считаю, что можно и здесь разместить. Подходящей темы все равно нет.
Итак, открытое письмо Михаила Трухина губернатору Санкт Петербурга.
Вот несколько цитат:


"В среду в Санкт-Петербурге, в обыкновенном дворе в Невском районе среди бела дня произошла страшная трагедия. Мусоровоз переехал двухлетнюю девочку, которую родители везли на санках. Можно списать это на несчастный случай, на злой рок и прочую ерунду, которая уже не имеет никакого отношения к погибшему ребенку. Но правда в том, что питерские дворы и улицы уже вторую зиму напоминают ад."
.....
"Так получилось, что я уже шестой год живу и работаю в Москве. Но Питер остается для меня родным. Я здесь рос и учился. Мне не безразлична его судьба и люди, которые здесь живут. Я приезжаю сюда на съемки, иногда по нескольку раз в неделю. И я вижу, как Вы не любите мой город, как Вы унижаете его жителей. Ни в одной цивилизованной стране я не слышал ничего подобного! В прошлом году Вы предложили населению взять в руки лопаты и тазики и убирать дворы самим. И мне хочется спросить: "А не треснет лицо у нынешней власти от такой роскоши?! (Долго подбирал благозвучный эквивалент этому выражению, но не сумел). И не отчисляет ли население городскому ЖКХ колоссальные деньги ежемесячно, согласно коммунальным платежам?.. Куда деваются эти деньги?!»"
.....
"Я видел кинохронику блокадного Ленинграда, я знаю блокадников, которые пережили те страшные зимы. Вы подводите город к этой черте."

Полностью текст письма можно прочитать по этой ссылке - http://www.mk.ru/social/article/2010/12 ... burga.html

Если вас волнует состояние нашего города не стойте в стороне.
rokfor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:32
Откуда: Санкт Петербург Пушкин

Re: Питер. Сносят гаражи

Сообщение Zigor » 18 дек 2010, 22:35

И кто на митинге был?
Zigor
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 10:53
Откуда: С.-Пб., Звёздная

Re: Питер. Сносят гаражи

Сообщение Ded54 » 18 дек 2010, 22:44

Я... :( Замёрз...
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Re: Питер. Сносят гаражи

Сообщение rokfor » 18 дек 2010, 23:00

Я здесь отписался - http://forum.mypushkin.ru/topic/1205/page__st__40 сообщение № 49
rokfor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:32
Откуда: Санкт Петербург Пушкин

Re: Питер. Сносят гаражи

Сообщение rokfor » 24 дек 2010, 09:11

Новые новости с "гаражного фронта" Полный провал программы "Народный гараж" в Москве. Впрочем этого следовало ожидать.
Цитата:
"Московская Контрольно-счетная палата озвучила результаты проверки широко разрекламированной программы создания в столице новых гаражей и парковок, передают «Новые Известия». И оказалось, что программа, реализация которой шла в 2008-2010 годах, фактически провалилась. По данным контрольно-счетной палаты, было построено всего 1,6% гаражей от запланированного количества. Всего 1,6%!"
Полностью здесь:
http://auto.mail.ru/article.html?id=33215
Интересно, что они ожидали? Что народ ринется покупать себе место в паркингах за ЭТИ деньги? Или они вообще не собирались строить на этих местах паркинги? Отгрохают теперь торгово развлекательные центры и будут деньги за аренду собирать :evil: Паразиты, если не сказать крепче...
rokfor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:32
Откуда: Санкт Петербург Пушкин

Re: Питер. Сносят гаражи

Сообщение Ded54 » 25 дек 2010, 22:16

Новая информация про гаражи... :?
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Re: Питер. Сносят гаражи

Сообщение rokfor » 30 дек 2010, 22:42

Есть информация, что наше выселение, запланированное на 19 января, откладывается на неопределенный срок. Завтра постараюсь раздобыть копию письма.
rokfor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:32
Откуда: Санкт Петербург Пушкин

Re: Питер. Сносят гаражи

Сообщение Ded54 » 31 дек 2010, 10:31

И я получил такую информацию... :?
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Re: Питер. Сносят гаражи

Сообщение Невский Кот » 10 янв 2011, 01:59

Мой гараж на Руставели тож хотят снести.Договор аренды земли расторгнут и теперь мы там на птичьих правах(впрочем как и раньше).
Написал в администрацию района письмо с вопросом об их видении решения проблемы с дальнейшим размещением машин разоренных гаражей. И что удивительно,получил ответ.В кратце:
1.Власти типа будут строить паркинги по "народной" цене- 400 000руб. :ton :whistle :brainy :commandos
2.Инвалидам и ветеранам есть возможность ставить гаражи во дворе.....
Урроды...им пофиг, что весь этот рой гаражных машин перекочует во дворы и без того забитые машинами.Им плевать что службам экстренной помощи будет своевременно не подъехать к нужному месту у дома.Сейчас есть проблемы с очисткой улиц от снега из-за припарокованных машин а после того как дополнительно 5-7 тысяч машин запаркуются на дорогах нашего Калининского района так вообще будет полная беда.
Не вижу рычагов борьбы.Можно только выразить свое возмущение каким либо действом и пойти голосовать на выборах за коммунистов.Правда после предновогоднего визита Путина,голоса властьимущих сменили тембр,но боюсь что это уже поздно ибо все уже распродано(=разворовано).
Невский Кот
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 17:09
Откуда: Питер

Re: Питер. Сносят гаражи

Сообщение Ded54 » 13 янв 2011, 13:34

Вчера заезжал в гараж, ажиотаж утих. На проходной висит объявление об очередном (ежегодном) собрании членов гаражного кооператива. И рядом о ценах на нов. год. Сумму установили в 5000 руб. (против 3000 в прошлом) :shock:
ЗЫ. Явно кто-то хочет "снять сливки"... :evil:
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26