Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 13:51

скоро Логан станет самой массовой машиной.

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

скоро Логан станет самой массовой машиной.

Сообщение JavOl » 20 мар 2006, 15:10

В субботу поехал на своей старенькой машине на ГТО посмотреть как да что, да кому, ну не в этом суть. А суть в том, что при мне в этот день получало пять новеньких Логанов ГТО. Для нашего маленького городка это достаточно много для одного отдельно взятого дня. Так что думаю по тенденции продаж Логан обойдет и Акцент и Фокус2.
JavOl
Аватара пользователя

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 07:14
Откуда: Домодедово (МО)

Re: скоро Логан станет самой массовой машиной.

Сообщение Юрьич » 20 мар 2006, 15:16

JavOl писал(а):В субботу поехал на своей старенькой машине на ГТО посмотреть как да что, да кому, ну не в этом суть. А суть в том, что при мне в этот день получало пять новеньких Логанов ГТО. Для нашего маленького городка это достаточно много для одного отдельно взятого дня. Так что думаю по тенденции продаж Логан обойдет и Акцент и Фокус2.

Я в четверг, 16-го, получал ПТС, пока мне оформляли бумажки, насчитал на салонной стоянке и в самом салоне почти 50(!) новеньких логанов. Скоро наших на дорогах прибавится. С одной стороны теряем некую "уникальность", с другой - должны появляться всякие прибамбасы, коврики, чехлы на сиденья и пр.
Юрьич

 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:02
Откуда: Саратов

Сообщение Dudus » 20 мар 2006, 15:28

А еще радует тем, что с увелечением численности Логан будет все более и более ликвиден. То есть можно будет продать его за нормальные деньги через пару лет, в отличии от других автомобилей Рено... :lol:
Dudus

 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 дек 2005, 20:41
Откуда: Питер

Сообщение SLopuhov » 20 мар 2006, 16:03

Dudus писал(а):А еще радует тем, что с увелечением численности Логан будет все более и более ликвиден. То есть можно будет продать его за нормальные деньги через пару лет, в отличии от других автомобилей Рено... :lol:

а значит и более опасен с точки зрения угона :(.
SLopuhov
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 13:48
Откуда: Саратов

Сообщение Oleg7233 » 20 мар 2006, 16:36

Dudus писал(а):А еще радует тем, что с увелечением численности Логан будет все более и более ликвиден. То есть можно будет продать его за нормальные деньги через пару лет, в отличии от других автомобилей Рено... :lol:


Совершенно с этим согласен, это еще одна причина, почему я выбрал именно Логан! Надежная массовая машина это хорошо! :)
Oleg7233

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 11:10
Откуда: Мурманск

Сообщение Sergren » 20 мар 2006, 16:54

У этой машины есть все, чтобы стать по-настоящему массовым автомобилем. Главное, чтобы на Автофрамосе также жестко контролировали качество сборки и пользовались только зарубежными комплектующими.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение luda » 20 мар 2006, 17:01

Но если их будет много новых в салонах - какой смысл покупать подержаные? Впрочем, что гадать- время покажет :cry:
luda

 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 10:55
Откуда: Москва

Сообщение Dudus » 20 мар 2006, 17:11

luda писал(а):Но если их будет много новых в салонах - какой смысл покупать подержаные? Впрочем, что гадать- время покажет :cry:


Ну вообще не у всех есть возможность и желание покупать новый автомобиль. Кто-то например хочет купить автомобиль за 7-8 тыс. и не больше, но ВАЗы ему не годятся. А многие люди, и мои знакомые в частности, считают что новый автомобиль покупать глупо. Он за первые 3 года теряет больше всего в цене, а вот трёх летка, это самое то что надо... На вкус и цвет товарищей нет Люда, так что вторичный рынок, это очень важный момент при выборе авто, для меня по крайней мере...
Dudus

 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 дек 2005, 20:41
Откуда: Питер

Re: скоро Логан станет самой массовой машиной.

Сообщение Акцентовод » 20 мар 2006, 17:28

JavOl писал(а):Логан обойдет и Акцент и Фокус2.


Если на 60 000 выйдут - обойдут. Пока что вопрос с недорогими иномарками у нас ставится не "кто сможет больше продать", а "кто сможет больше произвести". Как может быть иначе при наличии многомесячных очередей... Коммунизм прям какойто.
Акцентовод
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 17:21
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Sergren » 20 мар 2006, 23:34

luda писал(а):Но если их будет много новых в салонах - какой смысл покупать подержаные? Впрочем, что гадать- время покажет :cry:


Честно говоря, я бы купил двухлетний Рено Логан. Он действительно сильно потеряет в цене, а автомобиль сам по себе комфортный и надежный. Но, Люда, это во мне чисто мужское раци говорит. И потом, свой я брал в конце лета, когда двухлетних Рено Логанов еще не было :lol:
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: скоро Логан станет самой массовой машиной.

Сообщение Sergren » 20 мар 2006, 23:56

Акцентовод писал(а):Как может быть иначе при наличии многомесячных очередей...


Сегодня разговорился с гаишником (в темноте не разглядел, посигналил ему, чтобы под меня не поворачивал, гаишник от такой наглости обиделся, пришлось подкормить). Так вот, по делу мы болтали секунд 15, а потом минуты 3 он меня расспрашивал про Логан. Сказал, что все его друзья-гаишники прочесывают варианты с кредитом на Логан. Больше всего раздражают именно очереди, которые растягиваются на полгода. Причем когда гаишник говорил про очередь, он явно нагрелся, так что я даже ему сказал про то, что уже и подержанные продают, спокойно можно брать.

Меня, кстати, тоже эти очереди бесят. Ну сделали машину, давно же видно, что не справляется Автофрамос со спросом, почему быстрей не среагировать-то? Рено- компания богатая, а такие башли упускает ...
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dudus » 21 мар 2006, 10:02

Очереди выгодны для производителей. Это подогревает интерес к модели, нет никакого риска потерять прибыль от непроданных автомобилей. Зачем увеличивать производство в таких условиях? Очередь в пол года это конечно многовато, но 2-3 месяца это в самый раз. Когда Автофрамос выйдет на запланированные 60 тыс. в год ИМХО такие очереди и будут.
Dudus

 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 дек 2005, 20:41
Откуда: Питер

Сообщение Sergren » 21 мар 2006, 10:31

Dudus писал(а):Очереди выгодны для производителей. Это подогревает интерес к модели, нет никакого риска потерять прибыль от непроданных автомобилей. Зачем увеличивать производство в таких условиях? Очередь в пол года это конечно многовато, но 2-3 месяца это в самый раз. Когда Автофрамос выйдет на запланированные 60 тыс. в год ИМХО такие очереди и будут.


С точки зрения подогревания интереса - это да. Но ведь спрос на Рено Логан давно (с лета 2005) зашкалил за ожидания, и производство можно развернуть только на недостающие мощности. Не зря же ведь в этом году третью смену вводят ( :idea: ). Мне просто кажется, что с этим решением затянули. От таких очередей, как на Логан, народ просто отвык.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Акцентовод » 21 мар 2006, 11:03

Dudus писал(а):Очереди выгодны для производителей. Это подогревает интерес к модели, нет никакого риска потерять прибыль от непроданных автомобилей.


Резонно. Но сейчас народ активно берет кредиты на автомобили, возможно на данный момент Рено могло бы продать и 300000 Логанов в год, при существующих ценах. Где только взять такие производственные мощности, и что с ними делать, когда рынок насытится. Думаю маркетологам и финансистам Рено есть над чем репу почесать - не все так просто. Фирма, кстати, не такая уж и богатая. И проект Логан они запустили не от хорошей жизни.
Акцентовод
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 17:21
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Dudus » 21 мар 2006, 11:32

и что с ними делать, когда рынок насытится


Очень правильные слова. Вопрос не только в том сколько можно продать за год, главное что делать дальше? Лучше получать умеренную прибыль в течении долго времени, чем сорвать куш, а потом сосать лапу...

Думаю маркетологам и финансистам Рено есть над чем репу почесать - не все так просто.


Я думаю этим они занимаются постоянно... :lol: :lol: :lol:
Dudus

 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 дек 2005, 20:41
Откуда: Питер

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 133