Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 12:30

Место для ругани (корректной)

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Berkut » 17 мар 2006, 12:26

поо снятие с гарантии на подвеску из-за того, что резину сменил первый раз слышу... может это дилеры чудят???
или размерность не та...?
Berkut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 13:10

Сообщение boris55 » 17 мар 2006, 12:33

Сорри за офф:больше сил нет!
Dudus писал(а):некоторые решили, что это не логан-клуб

ЭТО-действительно не "Логан-клуб".Он существует отдельно.

Dudus писал(а):. Гте-то читал "Каждая красивая машина, красива по своему, а все некрасивые похожи друг на друга." Эта фраза очень точно характерезует Логан.

Это Вы у Толстого Л.Н. украли и смысл перевернули наоборот:"Каждая счастливая семья похожа друг на друга,а все несчастливые семьи-несчастливы по- своему".
Я всегда считал жителей Санкт-Петербурга интеллигентными и образованными людьми-примером так сказать всей остальной России.
Вы видимо -исключение.
То на девушку-коллегу из форума наезжаете с оскорблениями (кстати-из Вашего города!),то на остальных баллоны катите, перепевая одни и те же "аргументы".
Я абсолютно уверен,что и Логана-то у вас нет-вы просто начитались журналов и форумов и так сказать "сексом по телефону"занимаетесь-как мальчик 16-летний.
А это вредно.Ладони волосами(от клавиатуры)покроются :lol:
Последний раз редактировалось boris55 17 мар 2006, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение boris55 » 17 мар 2006, 12:37

Berkut писал(а):поо снятие с гарантии на подвеску из-за того, что резину сменил первый раз слышу... может это дилеры чудят???
или размерность не та...?

Наши московские дилеры уже тут неоднократно писали-на зиму можно 185/70R14(потому,что зимней нет 165/80)-а летом -НИ-НИ!!!
Клал я на эти "НИ-НИ",сейчас снежок малость растает у гаража-185/70 уже лежат готовые на дисках..... :P
Папаша Ренуар меня поддержит... :P
Последний раз редактировалось boris55 17 мар 2006, 12:50, всего редактировалось 1 раз.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Koshka » 17 мар 2006, 12:46

Dudus писал(а):Ну вот, теперь я еще и по мнению некоего человека без имени (no name) оказался "лоховатым перцем" зашибись.


Не дуйтесь. Здесь и не так "приласкать" могут.... :wink: :twisted:

Dudus писал(а): Устал слушать оскорбления. Больше спорить с вами не буду. Такое чувство что некоторые решили, что это не логан-клуб, а секта, где любой намек на минусы бога-Логана является ересью и корается сожением на костре.


А Вы как думали? Порвем за своих "ласточек"!!!! 8) :D


Теперь по существу. Соглашусь, пожалуй тоьлко со следующими утверждениями:

Dudus писал(а): 2. Плохие зеркала заднего вида. Очень большая мертвая зона и быстро пачкаются.


Вопрос решился большим панорамным зеркалом заднего вида. Вижу теперь все и сзади и по бокам, не поворачивая головы и не глядя в боковые (почти).

Dudus писал(а): 8. Отсутствие кнопки открытия богажника. Мне не столько не удобно, что не за что взяться, сколько то что чтобы открыть багажник, надо заглушить машину и вытащить ключ..


Это - да. Есть такое дело. Кажется, в Москве на слете Логановодов такие кнопки делали всем желающим? Остальные - курят бамбук. :?

Dudus писал(а): 9. Штатная резина. Это просто позорище. И еще снимают с гарантии на подвеску, если ставишь другую. Но все-таки жизнь дороже, хрен с ней с гарантией...


А что с резиной? Просвятите, плиз.... :?:

Dudus писал(а): Всё, устал писать. ... Но уверен, что больше 2 лет на нем не выдержу.


Ну что ж такой слабый?... 8)
Koshka

 

Сообщение Soso » 17 мар 2006, 13:13

Приветствую!

Хотелось бы тоже высказаться по обсуждаемым вопросам:
1) По дизайну: на мой взгляд Логан совсем и не уродливый, он просто другой, то есть выделяется из массы машин. Зато его невозможно не заметить! :) Кроме того, по своему стилю он явно из Реношной семьи-как только видишь его на улице, то сразу понятно, что это Рено, даже если не знаешь, что это так. Посмотрите на Символ, на Меган (седан) - улавливаются фамильные черты.
2) Двигатель: шумноват по-сравнению с другими иномарками, но меня это никак пока не напрягает.
3) По обзорности: сначала было тяжело, но установка панорамного зеркала заднего вида решила многие проблемы, согласен с Koshkoй! :wink:
4) Посадка: очень хорошо-высоко и удобно. Теперь неохота совсем садиться в более низкосидящие машины (на стадии выбора авто сравнивал, например, с Ланосом-выигрыш по этому параметру у Логана неоспоримый).
5) Радует механизм переключения передач-легкий и четкий, короткоходный. Единственное замечание-на движущейся машине плохо включается первая передача при переходе на нее с более высокой передачи.
6) Отопление и вентиляция: оценил бы на хорошо (или даже на хорошо с минусом). В принципе уже привык, но вот в ноги водителя дует слабо! С запотеванием задних боковых стекол борюсь успешно (благодаря инф. с форума) :D .
7) Дворники и брызгалки: к такому режиму работы (необходимость отдельного включения) мне не привыкать (после Жигулей и Оки), так что пока не мешает. Кроме того, действительно на Иже брата, где дворники и брызгалки работабт вместе, сталкивался с тем, что дворники гребли по сухому стеклу...
8) Подвеска: очень нравится, езда комфорнтная и неровности на дорогах почти не мешают.
9) По штатную резину сказать ничего не могу-машину купил зимой, так что сразу переобулся в зимнюю резину Kleber 185/65R14 (наш дилер Петровский автоцентр такую ставит).

Ну пока хватит! И так расписАлся что-то! :D
Soso
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 12:44
Откуда: Санкт-Петербург, Коломяги

Сообщение Dudus » 17 мар 2006, 14:04

boris55:
1. "Если человек идиот то это надолго" (с)
2. Про Толстого побольше вас вкурсе. Для вас лично объясняю. Саму фразу я знаю, а вот как она переделана не помню где читал.
3. Теперь еще. Я здесь ни одного человека еще не оскорбил, в отличии от вас кстати.
4. Не знаю как насчет образованности, но интеллегентность это явно не про вас, поэтому судить о моей вам не дано.
5. Доказывать вам что у меня есть, а чего нету, вам точно, не собираюсь. Потому как: смотри пункт 1.


Koshka, я надеюсь что ваше послание было шагом к примерению. В конце концов мы ведь все ездим на одинаковых машинах. Очень сильно я не люблю ругаться. Так что я надеюсь мир? :roll: :wink:
Dudus

 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 дек 2005, 20:41
Откуда: Питер

Сообщение Koshka » 17 мар 2006, 14:40

Dudus писал(а):Koshka, я надеюсь что ваше послание было шагом к примерению. В конце концов мы ведь все ездим на одинаковых машинах. Очень сильно я не люблю ругаться. Так что я надеюсь мир? :roll: :wink:


А я и не ругалась. Вы наехали сначала на мою (и не только мою) любимую машинку, потом на меня лично и хотите, чтобы Вам никто ничего не ответил..Заметьте, про недостатки тут говорят все, но никто не вызвал такой негативной реакции, как Вы. В Ваших постах сквозило пренебрежение и высокомерие к нашему (да и Вашему) выбору, как буд-то Вам западло иметь такую машину, но пока нет возможности иметь другую и Вы как бы извиняясь за свой лоховской шаг, хаете наш замечательный Логан! А против здоровой критики ни кто бы не возникал, и "Ау, админ!",- кричать бы не пришлось.
Koshka

 

Сообщение Dudus » 17 мар 2006, 14:52

Koshka, Никакого принебрежения и высокомерия нету. Я же написал, что на данный момент меня Логан устраивает и за эти деньги лучше выбора нет. Но не поворачивается у меня язык назвать эту машину замечательной. Поэтому и пишу, что поезжу на нем 2 года и куплю более современный авто, возможно даже Меган. Вот смысл того что я хотел сказать. А уж вас лично я вообще не оскорблял.
Вообщем ладно. Я предлагаю прекратить эти разборки бессмысленные. Давайте лучше дружить, тем более мы из одного города... :wink:
Dudus

 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 дек 2005, 20:41
Откуда: Питер

Сообщение Акцентовод » 17 мар 2006, 15:28

Dudus писал(а):Koshka, Никакого принебрежения и высокомерия нету. Я же написал, что на данный момент меня Логан устраивает и за эти деньги лучше выбора нет. Но не поворачивается у меня язык назвать эту машину замечательной.


Замечательный пример человека, полностью принявшего ценности потребительского общества :) Главная из которых гласит - человек всегда должен стремиться к обладанию лучшими вещами. Принцип разумной достаточности для них неведом.
Но в целом точка зрения на машину имхо довольно взвешенная.
Акцентовод
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 17:21
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение kv1 » 17 мар 2006, 15:49

Посидел сегодня в салоне Логана Привиледж...
Ну что сказать, торпеда неплохая (не хуже других машин В-класса, с которыми Логан конкурирует по цене). Серебристая вставочка и круглые дефлекторы ее оживляют, и вообще она "пустой" не смотрится, в отличие от некоторых конкурентов. Регуляторы печки в принципе видны, но маркировка почему-то снизу. Думаю, привыкнуть можно. Двери...ручки не столько неудобные, сколько несолидные. Захлопываются они мягко, никаких "консервных" звуков не замечено. Вот что совсем не понравилось- материал для вставок на двери и сиденья на Привиледже. В горошек, блин! На дешевых версиях материал темнее и "с прожилками", смотрится намного солиднее и симпатичнее. Отодвинул сиденье до упора и "по рулю" хотелось отодвинуть еще, хотя "по педалям" было уже нормально (рост 185). Диапазон регулировки примерно как в 41-м Москвиче. Над головой запас солидный, о потолке просто не думаешь. Чтобы увидеть край капота, надо сильно вытягивать шею. Задние подголовники обзору через зеркало не мешают- уже хорошо. Сзади за собой (т.е. при отодвинутом до упора сиденье) чуть касаюсь коленкоми спинки, но это не сильно напрягает, благо она мягкая. На переднем пассажирском сиденье- в переднем положении подушка завалена вперед, не очень удобно, но бардачок коленям не мешает, хотя при посадке все-таки стукнулся коленкой о край торпеды. Запах...не сказать что сильно воняет, просто запах новой машины, без "химических" оттенков. В общем внутри машина впечатление "дешевки" не производит, хотя шикарной ее тоже не назовешь.
kv1

 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 20:00
Откуда: Москва

Сообщение Koshka » 17 мар 2006, 16:09

Dudus писал(а):... не поворачивается у меня язык назвать эту машину замечательной. Поэтому и пишу, что поезжу на нем 2 года и куплю более современный авто, возможно даже Меган. :


Да хоть КАМАЗ... Снизошли, называется.... ДАЖЕ Меган! :? Да не надо Меган, берите уж Бэху! :lol:

Dudus писал(а):... Давайте лучше дружить, тем более мы из одного города... :wink:


Вы недолюбливаете мою машинку и о дружбе говорите... Пф! :twisted:
Koshka

 

Сообщение Dudus » 17 мар 2006, 16:13

Устал я от вас девушка. Не хотите по нормальному и не надо. Если вы готовы из-за груды штампованого железа с людьми ругаться вопросов к вам больше не имею.
Dudus

 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 дек 2005, 20:41
Откуда: Питер

Сообщение Berkut » 17 мар 2006, 16:17

А что машину любить-то???? чай не девушка...
так и стиральную машину любить начнем...
Это в советское время машины любили- роскошь, и качество дрянь... не будешь любить- не поедешь...
а с иномарками- че их любить-то??? они-ж ездят, и проблем с ними нет..
Berkut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 13:10

Сообщение Koshka » 17 мар 2006, 16:31

Berkut писал(а):А что машину любить-то???? а с иномарками- че их любить-то??? они-ж ездят, и проблем с ними нет..


Какой прагматизм и тоска..... :(

Уж не знаю, в каком обществе вращаюсь я, но все мои знакомые тепло относятся к своим "железкам" и частенько в разговоре отзываются о них, как об одушевленных... :roll:
Koshka

 

Сообщение Koshka » 17 мар 2006, 16:35

Dudus писал(а):Устал я от вас девушка. Не хотите по нормальному и не надо. Если вы готовы из-за груды штампованого железа с людьми ругаться вопросов к вам больше не имею.



Да никто и не ругается с Вами. Неприемлем ТАКОЙ стиль общения и все.
Для Вас - это штампованное железо.
Для меня - "Пузатик" и моя машинка.
Разное отношение к вещам. У Вас - прагматичное, у меня - романтичное :roll:.
Не сойдемся во мнениях. 8)

P.S. Вам что, 150 лет что ли, что так плоско на мир смотрите? :wink:
Koshka

 

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 178