Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 12:40

Анекдоты и истории про ГАИ,ДАИ,ГИБДД и т.д.

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Sergik1970 » 23 июн 2006, 12:09

Решил все - таки рассказать реальный случай из жизни. Или: "Как спастись от лишения прав на праворукой машине". Эту историю мне рассказал мой коллега, замечу, что он адвокат и довольно неплохой.
В январе 2005г., когда только вступили в силу новые правила о лишении прав за НС, он ехал я с женой из гостей, было это в рождественские каникулы. Он конечно был изрядно подвыпив и ехал осторожно, безлюдными ночными улицами короче всякими околотками.
Сразу уточню, что машина у него была праворукая (чистокровная японка).
Его стремление доехать до дома незаметным оказалось напрасным. Команда доблестных гаишников перегородила улицу и тормозила всех подряд, в том числе и его. На предложение инспектора дыхнуть в трубочку он не смог отказаться и те 2,5 промили которые он выдохнул гарантировали ему сто процентное лишение прав в начале нового года.
Вместе с супругой они стали уговаривать инспектора закрыть на него глаза и отпустить с миром домой. Но это ни к чему не привело. Инспектор был стоек как оловянный солдатик. Даже его звонок по телефону кое кому.....(а он имеет связи в городе) и команда по рации отпустить его, для инспектора оказалось пустым местом.
Его супруга психанув на все это дело, села за руль и с гневным криком:"оставь им права завтра заберем" стала заводить машину.
Как он мне потом признался: «слова завтра заберем» его как то не обнадежили, да и предстоящее судебное разбирательство явно не устраивало.
И вдруг от страха - лишиться в новый год прав он резко протрезвел, и его мозги усиленно заработали.
Он попросил инспектора привлечь понятых для составления протокола. Остановив очередную машину для проверки, он попросил водителя быть понятым. Путем наводящих вопросов понятой подписал протокол задержания, оставив вот такое личное мнение: «Свидетельствую, что такой то такой Ф.И.О. находится в нетрезвом состоянии, как его машину остановили и его вытащили из машины я не видел».
В пояснениях в протоколе мой коллега написал: «Ехал из гостей выпивши, сидел на левом переднем сидении, жена была за рулем с права. Машина у меня праворукая. Нас остановил инспектор ГАИ и подойдя к машине с лева попросил представить мои водительские права. Мне было весело после гостей и я решил пошутить представив ему свои права. Инспектор попросил меня дунуть в трубочку, я естественно согласился. Инспектор сказал, что я пьян и стал составлять в отношении меня протокол. Как мне кажется, инспектор и весь наряд милиции находится в нетрезвом состоянии, поскольку не могут отличить машину с правым рулем от машины с левым и вообще не понимают шуток».
Отдав протокол инспектору мой коллега гордо заявил, что теперь он готов судиться.
Прочитав протокол, глаза инспектора стали резко округляться, а лицо краснеть от злости.
Минут пять инспектор ходил вокруг машины с протоколом в руках явно обдумывая все происходящее, после чего отдал права и сказал: «Езжай и пусть тебя совесть мучает».
Совесть его действительно мучила первые пять минут, а потом отпустила когда он осознал, что отделался легким испугом.
Но после этого случая мой коллега за руль, выпивши, не садится не под каким предлогом, да и я теперь тоже. :lol:
Вот такая история из реальной жизни!
К стати, Он теперь тоже ездит на Логане. :wink:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение Sergik1970 » 26 июн 2006, 14:28

Что занимаент последние 6 страниц инструкции по эксплуатации автомобиля "Калина"?
- Расписания автобусов и поездов, а также телефоны таксомотроных парков. :wink:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение Petrovich1 » 04 сен 2006, 15:53

Останавливает гаишник машину,опускается стекло и неожиданно водитель гавкает на милиционера.Тот от испуга отскакивает,водитель снисходительно замечает:"Не бойтесь,я привязанный."
Petrovich1

 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 15:10
Откуда: Киев

Сообщение Petrovich1 » 11 сен 2006, 14:03

В Верховной Раде Украины принят в первом чтении законопроект о разрешении заключения однополых браков между даишниками и футбольными арбитрами.
Petrovich1

 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 15:10
Откуда: Киев

Сообщение Lars » 21 сен 2006, 15:58

Сразу скажу, это не анекдот, но темы, куда это запостить более подходящей не нашла. Реальная статья, опубликовано сегодня. Заголовок статьи "ГИБДД начала продавать светофоры коммерсантам", когда увидела, подумала - шутка, оказалось нет.

"...В Нижнем Новгороде появились светофоры, установленные по заказу предпринимателей! Причем их уже настолько много, что даже мэр Нижнего Новгорода обратил на это внимание. Более того, скандал разросся – теперь и московские водители нередко подумывают, что тот или иной светофор установлен не ради собственно регулирования потока транспорта, а для того, чтобы автомобили остановились около торговой точки.

В Нижнем Новгороде стали даже известны расценки на установку “заказных” светофоров: платишь 400 тысяч рублей – и около твоего магазина или ресторана появляется светофор. Водители волей-неволей начнут смотреть по сторонам – а именно этого заказчик и хочет добиться!....."
http://www.autonews.ru/autobusiness/new ... 21/1218923
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение bill » 21 сен 2006, 16:09

Интересно,
а когда перекрестки в аренду здавать начнут?
bill
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Nick_2141 » 21 сен 2006, 16:21

:!: Есть интересная идея! :!:
Очень многие инспектора ГИБДД так скажем.... Хм... очень "тУчного" вида. В какой-то передаче говорилось, что это не от хорошей жизни, а от вредных выхлопных газов! Так вот. Есть идея, Инспекторам ДПС, которые дежурят в засадах, на трассах и на постах выдать противогазы и обязать ими пользоваться! :D Это для их же блага!
Опять-же на "запашок" водителя удобно проврять. Отвернул от "хобота" балон, сунул хобот под нос водителю: "Дыхните пожалуйста!" :lol: :lol:
Опять-же, знак отличия. Видишь человекана трассе в противогазе - значит инспектор при исполнении!!! :D
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Olaf » 21 сен 2006, 16:40

Nick_2141 писал(а)::!: Есть интересная идея! :!:
Очень многие инспектора ГИБДД так скажем.... Хм... очень "тУчного" вида. В какой-то передаче говорилось, что это не от хорошей жизни, а от вредных выхлопных газов! Так вот. Есть идея, Инспекторам ДПС, которые дежурят в засадах, на трассах и на постах выдать противогазы и обязать ими пользоваться! :D Это для их же блага!
Опять-же на "запашок" водителя удобно проврять. Отвернул от "хобота" балон, сунул хобот под нос водителю: "Дыхните пожалуйста!" :lol: :lol:
Опять-же, знак отличия. Видишь человекана трассе в противогазе - значит инспектор при исполнении!!! :D


+1. Супер. :D
Olaf
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 18:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Анекдоты и истории про ГАИ,ДАИ,ГИБДД и т.д.

Сообщение MaRRyLapa » 24 мар 2019, 00:08

Останавливает мент на дороге водителя и представляется:
- Командир взвода Козлов. Предъявите документы...
Водитель:
- Командир взвода кого?!
MaRRyLapa
Аватара пользователя

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 13:00

Re: Анекдоты и истории про ГАИ,ДАИ,ГИБДД и т.д.

Сообщение Kuzovok » 24 мар 2019, 08:58

Козлы — достаточно умные животные и являлись вожаками стада. По наблюдениям зоологов, козлов слушаются не только козы и бараны, но и другие животные.Другими словами козел — это руководитель стада.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Анекдоты и истории про ГАИ,ДАИ,ГИБДД и т.д.

Сообщение MaRRyLapa » 24 мар 2019, 19:26

Возвращается Козлов из Москвы и говорит:
- Ой, а в Москве такие вежливые милиционеры, на "Вы" обращаются!
- Как это?
- Да перехожу я дорогу в неположенном месте, так милиционер подбегает и говорит: ведь для Вас, Козлов, пешеходные переходы нарисованы!
MaRRyLapa
Аватара пользователя

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 13:00

Re:

Сообщение antoha1990_xxx » 29 мар 2019, 10:31

Petrovich1 писал(а):Гаишники относятся к автомобилям,как к женщинам.Если машина красивая и молодая,то жезлы сами поднимаются.

Неплохое сравнение :clap
antoha1990_xxx
Аватара пользователя

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:24
Откуда: Брянск

Пред.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54