Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 апр 2024, 23:23

Поговорим об образовании?

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Поговорим об образовании?

Сообщение Chingachguk » 05 окт 2016, 22:28

super2008meh писал(а):
Nick_2141 писал(а):Город.
Все зависит от местности.

Дражайшей аванес с перерасчётом выдали ~57тыр, она воспитатель в школе 8-го вида.............. :roll:
правда фсякие коэффициенты по максимуму, и стаж к 20

Отож, "всё зависит от местности". У наших школьных преподавателей если 30 т.р. выходит в месяц, то, как грится, жизнь удалась. :-D
Хотя, тут вот в нашей области( но "не в нашем районе!" :lol: ) был случай( правда с медициной) прям как намедни в Крыму. Занялась случаем прокуратура. Итогов, правда, не знаю.
Chingachguk
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 11:29
Откуда: Козельск, Калужская область

Re: Поговорим об образовании?

Сообщение Зфгд_ШШ » 05 окт 2016, 22:33

семигор писал(а):в присутствии журналистов и коллег солгал Президенту России. :shock:

Не понимаю, Дохтур, что вас удивляет? Или более привычная ситуация, когда лгут в обратном порядке? Кстати, слово "президент" по правилам русского языка пишется с маленькой буквы ;)

Кстати, учителю надо было бы спросить у Путина о размере зарплат Миллера или Сечина. И тоже не отставать, пока тот не признается, что получают они миллион-полтора рублей В ДЕНЬ. А потом поинтересоваться, что такого эти господа делают, что получают настолько больше "учителя года".
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39041
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Поговорим об образовании?

Сообщение семигор » 05 окт 2016, 23:25

Зфгд_ШШ писал(а):Не понимаю, Дохтур, что вас удивляет?

Просто я думаю, что учитель сказал правду.
И я ему верю.
Вот некоторые не верят, а я верю.
Миллер и Сечин тут ни при чём, хот я мне тоже не нравятся такие з/п у людей, работающих на государство.
Логичнее было бы спрашивать о з/п министра образования
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Поговорим об образовании?

Сообщение Зфгд_ШШ » 05 окт 2016, 23:32

семигор писал(а):Просто я думаю, что учитель сказал правду.

Вы плохо себе представляете себе подготовку простых смертных к общению с первым лицом государства, особенно под телекамеры. Проводится подробный инструктаж на тему "что там можно, что нельзя" типа "первым руки не подавать", называть его "гениальным", а не просто "выдающимся" и пр. и пр. Как понимаете, говорение "правды" такое подготовленное общение не подразумевает - говорится только то, о чем инструктировали заранее.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39041
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Поговорим об образовании?

Сообщение семигор » 05 окт 2016, 23:45

Зфгд_ШШ писал(а):говорение "правды" такое подготовленное общение не подразумевает - говорится только то, о чем инструктировали заранее.

Т.е. по Вашей версии, учитель получает значительно больше, но, в соответствии с инструкцией, назвал число меньше?
А для чего это могло быть сделано? :brainy
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Поговорим об образовании?

Сообщение Зфгд_ШШ » 06 окт 2016, 00:14

семигор писал(а):А для чего это могло быть сделано?

Скорее назвал цифру, которая менее-более выглядит "прилично" - не так уж и нищенски мало, но не так уж и раздражающе много. С точки зрения смотрящих телевизор. А больше она, меньше и равна его доходам - мне неведомо. Я не знаю, сколько получают учителя в Армавире.

Лично по мне выпытывание первым лицом государства размера зарплаты у учителя - дурной тон высшей пробы. Зачем он должен называть ему цифру? Его помощники не способны сами дать ему эту цифру еще до встречи? Или он хотел проверить показания учителя и своих помощников? Или хотел его таким образом публично унизить - "если вы такой умный, почему такой бедный"?
В стране, в которой существует одно из самых больших в мире расслоений по доходам, в стране, где доходы и профессионализм не связаны никак, такие разговоры первого лица с рядовым гражданином выглядят просто верхом цинизма. МИХО.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39041
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Поговорим об образовании?

Сообщение Derri » 06 окт 2016, 08:04

Зфгд_ШШ писал(а):А больше она, меньше и равна его доходам - мне неведомо

Это речь об основной з/п. Учителя школы, которую посещает мой сын практикуют "доп. послешкольное занятие" (в просторечье калым), в среднем 300 р/час с человека. Эта цифра к чему должна быть отнесена?
Derri
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 14:40
Откуда: Гусь-Хрустальный

Re: Поговорим об образовании?

Сообщение Nick_2141 » 06 окт 2016, 08:33

Derri писал(а):Учителя школы, которую посещает мой сын практикуют "доп. послешкольное занятие" (в просторечье калым), в среднем 300 р/час с человека. Эта цифра к чему должна быть отнесена?

А вы эти денюжки учителю в руки отдаете или на счет школы перечисляете? :roll:

Это я к чему. В любимом сервисе рено нормочас стоит, к примеру, 1500 руб. Но это не значит, что автослесарь, ремонтирующий ваш автомобиль получает 1500 руб/час. :brainy
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Поговорим об образовании?

Сообщение Derri » 06 окт 2016, 09:00

Nick_2141 писал(а):денюжки учителю в руки

тут без вариантов :acute
Школа качает деньгу по другим каналам (ремонт, благоустройство...)
Derri
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 14:40
Откуда: Гусь-Хрустальный

Re: Поговорим об образовании?

Сообщение Nick_2141 » 06 окт 2016, 11:21

Derri писал(а):тут без вариантов

Тут без вариантов криминал...
У нас такими делами обычно прокуратура занимается... :roll: Учителя боятся деньги в руки брать. Серьезно.
На всякие нужды класса, подарки ко дню учителя и т.п. - только родительский комитет. Покупка билетов в музеи на экскурсии и т.п. - только родителями.
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Поговорим об образовании?

Сообщение Евгений Ш » 06 окт 2016, 13:48

семигор писал(а):Другими словами, Вы полагаете, что учитель хладнокровно в присутствии журналистов и коллег солгал

Солгать он мог про свою зарплату. Но никак не про среднюю - откуда он её знает? Из газет? Вот если я скажу, что инфляция за 2015г 12,9%, я что, солгу? А вот если скажу, что мои покупки подорожали на 12,9% - это будет ложь, причём наглая :-D
Nick_2141 писал(а):Учителя боятся деньги в руки брать. Серьезно.
Аналогично.
Nick_2141 писал(а):подарки ко дню учителя
Пара букетов и столько же коробок конфет. И всё. Причем половина - от бывших школьников.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Поговорим об образовании?

Сообщение семигор » 06 окт 2016, 19:01

Евгений Ш писал(а):Солгать он мог про свою зарплату.

Не пойму - зачем?
Я бы понял, если бы он солгал, назвав больше, чем получает. Типа - чтобы "не обидеть" директора, губернатора и прочих местных. ну хотя в обмен на некие обещанные блага - учёбу, жильё, премию и пр.
Но лгать, называя зарплату меньше, чем получаешь? Зная, что президент требует её повышения?
Это же самоубийство! Ну президент возмутится и даст задание проверить и доложить. И тут это вскроется. А главное - смысл-то в чём УМЕНЬШАТЬ свою зарплату?
Derri писал(а):"доп. послешкольное занятие" (в просторечье калым), в среднем 300 р/час с человека.

Nick_2141 писал(а):Тут без вариантов криминал...
У нас такими делами обычно прокуратура занимается... :roll: Учителя боятся деньги в руки брать.

оформить репетиторство, а директор школы - бесплатную аренду помещения - и всё будет чисто.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Поговорим об образовании?

Сообщение Евгений Ш » 06 окт 2016, 19:13

семигор писал(а):Не пойму
Ещё раз - его зарплата и средняя - это несколко разные вещи.
семигор писал(а):оформить репетиторство, а директор школы - бесплатную аренду помещения - и всё будет чисто.
Тюрьма твой дом
:-D :-D :-D Это я в смысле, про результат подобной схемы (без вариантов).
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Поговорим об образовании?

Сообщение Nick_2141 » 06 окт 2016, 20:37

семигор писал(а):оформить репетиторство

т.е.
ИП
Налоги
Лицензии
Санитарную книжку
И т.д.

Эм... Зачем учителю после всего этого нужна школа? :lol: :lol: :lol:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Поговорим об образовании?

Сообщение Chingachguk » 06 окт 2016, 21:16

Nick_2141 писал(а):
Derri писал(а):тут без вариантов

Тут без вариантов криминал...
У нас такими делами обычно прокуратура занимается...

А как же "...современный энергичный преподаватель способен..." и далее по тексту? :wink:
Chingachguk
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 11:29
Откуда: Козельск, Калужская область

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 143