Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 мар 2024, 11:01

Мойка в Питере

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Мойка в Питере

Сообщение Stephan » 05 мар 2006, 13:25

Собственно вопрос, где и почем?
1) ул. Трефолева 45 - 170 руб.
2) ул. Шкапина 41 - 200 руб.
Stephan

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 20:40

Сообщение Заяц » 06 мар 2006, 15:21

Бабушкина, 53 - 160 рублей. Это если с простой активной пеной.
Антижир - ещё плюс столько-же.
Каждая пятая мойка бесплатно.
Заяц

 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 13:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Stephan » 18 мар 2006, 22:17

А что, все немытые ездим или информация денег стОит?
Stephan

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 20:40

Сообщение Orlangur » 19 мар 2006, 20:16

240 рублей "Аларм-моторс" на выборгском шоссе. Это кузов и ковры. Мойка-люкс подороже, но после нее - как в новую машину. Моют кстати чисто, мне понравилось.
Orlangur

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 дек 2005, 23:21
Откуда: Питер

Сообщение Зфгд_ШШ » 20 мар 2006, 12:42

Сейчас мыться - только деньги на ветер выбрасывать. Угол Бресткого и Лениниского - 150 рублей. Но моют тряпками, так что лак у меня уже в большом кол-ве микроцарапин :cry: Почему мою там - тридцать метров до моей стоянки.

На Косыгина в СТК - бесконтактная финская мойка за 180 рублей. Одно плохо - мне далеко
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39028
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Stephan » 20 мар 2006, 21:18

Зфгд_ШШ писал(а):Сейчас мыться - только деньги на ветер выбрасывать.

А куда деваться. Ребенку в машину не сесть. Все на одежде остается.
Stephan

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 20:40

Сообщение Bstr » 08 апр 2006, 15:53

Зфгд_ШШ писал(а):На Косыгина в СТК - бесконтактная финская мойка за 180 рублей.
Опробовал сегодня после Метро мойку СТК. ТАКОЙ мойки я ещё не видел. Сначало заплатил 220р. за мойку 'без щёток с воском', результат как после сильного дождя - машина мокрая, вся грязь на ней. Высказал своё недоумение: За что деньги? Доплатил ещё 30р. до мойки 'с щётками без воска', проехал ещё раз. Результат получше, но больше я туда не поеду. Надо искать что-то другое.
Последний раз редактировалось Bstr 10 апр 2006, 09:31, всего редактировалось 1 раз.
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Зфгд_ШШ » 10 апр 2006, 09:23

Bstr писал(а):Опробовал сегодня после Метро мойку СТК. ТАКОЙ мойки я ещё не видел. Сначало заплатил 220р. за мойку 'без щёток с воском', результат как после сильного дождя - машина мокрая, вся грязь на ней. Высказал своё недоумение: За что деньги? Доплатил ещё 30р. до мойки 'с щётками без воска', проехал ещё раз. Результат получше, но больше я туда не поеду. Надо искать что-то другое.


Я был сам сильно расстроен в прошлый понедельник - мойку они испохабили - в прошлом году было значительно лучше - мало того, что сейчас они машины практически не сушат, так еще и не споласкивают нормально :(
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39028
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Bstr » 02 дек 2006, 22:33

Bstr писал(а):... Результат получше, но больше я туда не поеду. Надо искать что-то другое.
Сегодня уже в третий раз мылся в СТК. Первый раз был ужасен, второй раз более-менее. Сегодня опять, заплатив 280 р., выехал грязный. Вынужден был перемываться по второму разу и я был не одинок.
В самом салоне (СТК) пока было время почитал книгу жалоб - есть и там 'лестные' отзывы об этой мойке.
Но мыться где-то надо.
"мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус..." :D :D :D
Последний раз редактировалось Bstr 02 дек 2006, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение safpal » 02 дек 2006, 23:28

Bstr писал(а):
Bstr писал(а):... Результат получше, но больше я туда не поеду. Надо искать что-то другое.
Сегодня уже в третий раз мылся в СТК. Первый раз был ужасен, второй раз более-менее. Сегодня опять, заплатив 280 р., выехал грязный. Вынужден был перемывался по второму разу и я был не одинок.
В самом салоне (СТК) пока было время почитал книгу жалоб - есть и там 'лестные' отзывы об этой мойке.
Но мыться где-то надо.
"мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус..." :D :D :D


Немного отдает мазохозмом. :D :D
Я стараюсь не заростать грязью. Поэтому моюсь где-то раз в неделю. Мойка находится в Парголово, перед горой. Мойка бесконтактная, сам видел. Протирают насухо. Стоит - 200 руб. С ковриками - 220. Пока доволен.
safpal
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 21:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Bstr » 02 дек 2006, 23:58

safpal писал(а): Немного отдает мазохизмом. :D :D
Самому смешно, но очень удачно они для меня расположены, и 'скорострельность' у этой мойки большая, если и есть очередь, то буквально на несколько минут. Ну и в конце-то концов после повторного проезда машина отмывается :)
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Георгий Торпедоносец » 03 дек 2006, 00:03

Как владелец карты Несте там и моюсь по ней же. Скидка выходит 10 или 15%. Автоматические бесконтактные мойки Несте моют по разному в разных местах. На Школьной за "Меркурием" хорошая мойка, на Малоохтинском у моста Александра Невского ещё лучше, а на Пулковском шоссе - фиговая. На Пулковском остался грязным один борт, перед этим мойка была закрыта два часа на ремонт. Что-то не довинтили.
Самая лучшая мойка на Малоохтинском, заезд ещё со Свердловской набережной. Там сушилка самоходная, сама туда-сюда над машиной ездит. В двух других местах надо самому елозить под феном.
СтОят мойки 260 простая, 280 усиленая и 290 интенсивная. Отличаются количеством обливания шампунем и две последние в конце с ополаскиванием полировкой. Полировка эта - вещь. Стёкла перестают намокать, вода скатывается как после натирания анти-дождём. Но это палка о двух концах - если мойка фигово настроена и остаётся грязь на бортах, то после этой полировки её очень трудно отскрести, она как бы лакируется. Совет: подъехав к мойке, посмотрите на выезжающие машины, если чистые, то платите за полировку, если грязные - берите "простую" и дотирайте нестовскими же швабрами, где стёкла моют. Если придёт чел и скажет, что эти швабры только для стёкол - посылайте его мойку чинить. Действует :lol: .
Единственный минус - ни одна эта хреновина не отмывает нормально колёсные колпаки. Их по-любому придётся домывать в ручную. Я мою их с помощью нестовских вёдер с водой для мытья стёкол и своей щёткой для снега.
Летом эти мойки с полировкой вообще классно выручают. У знакомого вишнёвая 99 вдвое меньше нагревается на солнце из-за блеска.
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение Dimael » 03 дек 2006, 00:11

Сегодня мылся... 220 руб. Облив, шампунь, облив и палатенчиком :)
Почти доолен... так, только в некотрых местах забыли протереть.
Dimael
Аватара пользователя

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:41
Откуда: Питер

Сообщение Bstr » 03 дек 2006, 00:26

Георгий Торпедоносец писал(а):Как владелец карты Несте там и моюсь по ней же.
Мылся я и на Несте за 290 (угол Тельмана и Большевиков) - нормально. Вот с сушкой у них прикольно - сама сушка неподвижна и надо-туда сюда самому машину двигать. Надо будет опробовать Малоохтинский, я там часто проезжаю.
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение мизгирь » 03 дек 2006, 01:22

Странно, на СТК перед ТО мылся в прошлую субботу - вполне нормально, только пороги снизу не очень, но это на автомате нормально сделать проблематично.
Специально машину не мою и нормально.
Хвалили мойку на Киришской заправке на Торфяном проезде.
мизгирь
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 12:42
Откуда: С-Пб., Гутовка

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21