Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 мар 2024, 14:06

напали вандалы

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

напали вандалы

Сообщение htdthc » 01 мар 2006, 18:43

Ставлю машину во дворе перед домом.На днях кто то пытался отломить водительское зеркало,но не смогли ,только провернули вокруг своей оси.Я и не знал ,что его можно так провернуть. Легким движением вернул все на место.Как ни странно ничего не сломалось.А сегодня кто то просто разбил переднее правое пассажирское стекло и это средь бело дня. Кому то перешла моя машина дорогу,если ей так занялись.Как ни странно перед этим сосед предлагал купить у него ракушку за 1500$.
Стекло вставят в MUSA-MOTORS за 2200р,1031 стекло,1060 работа в с удаление осколков. Звонил по другим диллерам, но везде надо ждать 2-3 дня.Да же не знаю как быть дальше! :shock:
htdthc
Аватара пользователя

 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 23:36
Откуда: москва-строгино

напали вандалы

Сообщение htdthc » 01 мар 2006, 18:44

Ставлю машину во дворе перед домом.На днях кто то пытался отломить водительское зеркало,но не смогли ,только провернули вокруг своей оси.Я и не знал ,что его можно так провернуть. Легким движением вернул все на место.Как ни странно ничего не сломалось.А сегодня кто то просто разбил переднее правое пассажирское стекло и это средь бело дня. Кому то перешла моя машина дорогу,если ей так занялись.Как ни странно перед этим сосед предлагал купить у него ракушку за 1500$.
Стекло вставят в MUSA-MOTORS за 2200р,1031 стекло,1060 работа в с удаление осколков. Звонил по другим диллерам, но везде надо ждать 2-3 дня.Да же не знаю как быть дальше! :shock:
htdthc
Аватара пользователя

 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 23:36
Откуда: москва-строгино

Re: напали вандалы

Сообщение SVR2141 » 01 мар 2006, 19:00

htdthc писал(а):Да же не знаю как быть дальше! :shock:


Застраховаться по каске. В случае повторов - обращаться в милицию. Каждый должен заниматься своим делом. (в заяве можно указать на соседа и его ракушку за 1500 usd, если человек умный - побоиться, а потом можно и морду начистить). 8)
SVR2141
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 12:40
Откуда: Москва

Re: напали вандалы

Сообщение Лёха » 01 мар 2006, 19:05

htdthc писал(а):Ставлю машину во дворе перед домом.На днях кто то пытался отломить водительское зеркало,но не смогли ,только провернули вокруг своей оси.Я и не знал ,что его можно так провернуть. Легким движением вернул все на место.Как ни странно ничего не сломалось.А сегодня кто то просто разбил переднее правое пассажирское стекло и это средь бело дня. Кому то перешла моя машина дорогу,если ей так занялись.Как ни странно перед этим сосед предлагал купить у него ракушку за 1500$.
Стекло вставят в MUSA-MOTORS за 2200р,1031 стекло,1060 работа в с удаление осколков. Звонил по другим диллерам, но везде надо ждать 2-3 дня.Да же не знаю как быть дальше! :shock:


Ну о страховке говорить либо поздно, либо не нужно, и сами все понимаете... :(
А если есть желание, можете попытаться выследить "шалуна" - если это сосед, он себя еще проявит! Например спросит про ракушку еще раз....
Если ничего не пытались украсть - видимо просто шпана шалит....
Лёха
Аватара пользователя

 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 14:10
Откуда: Подольск

Сообщение Stephan » 01 мар 2006, 19:30

Сочувствую. Сам был в подобной ситуации 3 раза за 2 месяца. Первый раз разбили пассажирское стекло и вырвали магнитолу (наверное, не снял панельку), во второй раз разбили заднее глухое стекло и вытащили всё из багажника, в третий раз вытащили заднее стекло (срезав резинку и аккуратно отключив подогрев) и положили на газон перед машиной. Кстати это и послужило поводом для продажи 9-ки, противно было садиться после этого в машину. Из машины что ни будь пропало? Посоветовать можно на время убрать машину со двора на стоянку. Как во дворе с местами? Есть немало идиотов, которые считают, что это его место со всеми вытекающими. Милиция сильно напрягаться не станет, если только сами поймаете.
Stephan

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 20:40

Сообщение htdthc » 01 мар 2006, 19:52

С местами как раз напряженно.На счет,что кто то думает ,что я ставлю машину на его месте, была такая мысль.Всё происходило на одном и том же месте,как поставлю так зеркало свернули,а сегодня стекло разбили.Но самое обидное ,что на этом месте ставил свою старую машину.Потом был перерыв в 2-3 месяца,а теперь такая ерунда началась.Я не сторонник занимать чужие места ,но у нас каждый ставит там где свободно. :idea:
htdthc
Аватара пользователя

 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 23:36
Откуда: москва-строгино

Re: напали вандалы

Сообщение htdthc » 01 мар 2006, 20:13

На счет шпаны -навряд ли.Нападают когда ставлю машину на одно и то же место.Думаю ,что кто то дамает ,что я занял его место.Позвонили из сервиса сказали ,что сделали,завтра поеду забирать.Я так счастлив! :lol:
htdthc
Аватара пользователя

 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 23:36
Откуда: москва-строгино

Re: напали вандалы

Сообщение boris55 » 01 мар 2006, 21:11

htdthc писал(а):Нападают когда ставлю машину на одно и то же место.Думаю ,что кто то думает ,что я занял его место.

Не ставьте Вы именно на ЭТО место-возможно Вы правы...к несчастью.
Машина дороже войны за место.А может это нарки-пионэры...
Кому-нибудь еще "дорогу перешли",закурить мальчишкам во дворе не дали... :cry:
Сосед вряд ли так "предлагает"свою ракушку.... :?
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Stephan » 01 мар 2006, 21:32

Господа модераторы, сделайте из двух тем одну, Вам же не сложно.
Stephan

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 20:40

Сообщение Вазир » 01 мар 2006, 22:39

Вы знаете, некоторое время назад я по делу встретился с одним человеком. И по ходу разговора он мне рассказывает точно такую же историю. Но он в ней- в роли «вандала». Такая же ситуация. Говорит- я облюбовал себе место, чищу его, то се.. И тут сосед на чистое место начал ставить свою машину. А я говорит- проколол ему колесо.

Я конечно, испытал тихий ужас, от нравов таких, но ничего этому человеку не стал говорить.
Бывают такие мстительные люди. Кстати, он бывший мент, уже в отставке. Говорят, менты- особо мстительный народ, но это так, просто штрих, из реальной жизни, не о ментах речь.
Вазир

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 17:16
Откуда: Москва-Белорецк

Re: напали вандалы

Сообщение Bstr » 02 мар 2006, 10:15

htdthc писал(а):Ставлю машину во дворе перед домом.На днях кто то пытался отломить водительское зеркало... А сегодня кто то просто разбил переднее правое пассажирское стекло и это средь бело дня. Кому то перешла моя машина дорогу,если ей так занялись.
Стекло вставят в MUSA-MOTORS за 2200р ... Да же не знаю как быть дальше! :shock:

Может попробовать установить видеонаблюдение за машиной. Камеру либо из своего окна, либо с окна хороших соседей, если они поближе. Подобрать с подходящим объективом, нацелить на место стоянки; подобрать систему регистрации (если дома уже есть комп - вообще не проблема). По деньгам это не так дорого как кажется, к тому же ещё 2-3 таких случая и видеонаблюдение уже окупиться. Потом, сможете ещё и сдавать её в аренду :) другим.
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Заяц » 02 мар 2006, 10:53

У нас собирается разродиться ТСЖ, но пока не может. И вот под этим соусом хочу предложить понатыкать три-четыре камеры по периметру двора. Чтобы записывали на несколько дней по кругу.
Думал сам поставить хотя бы одну из окна, чтобы сам логаном приглядывать, но пока на мели. (занимал же на покупку, вот отдаю ;-) )
Двор замкнутый, удобно обозревать. Единственное - посередине деревья, летом прикроют противоположную сторону.
В этом году мужчину ночью (возвращался домой) избили. Не местные.
Во-вторых с университета и с близлежащего училища заходят студенты человек по десять пивка попить на детской площадке. Потом качели оборваны, бутылки разбросаны. Дети болтаются по краям площадки и слушают мат.
Ну и машины без пригляда.
Сосед жаловался что недавно у него пытались влезть, но сигналка сработала, люди резво сбежали.
Наверняка у вас возникнет вопрос - зачем ждать ТСЖ, ведь можно двор и так закрыть. Отвечу - можно. Так и сделали в прошлом году.
Но - нет централизующей силы!
Как только срезали замок на въездные ворота - никто не взялся поставить новый. Замок-то - фигня по деньгам. Но нужно сделать сто с лишним ключей, раздать. Ведь если поставить замок и кому-то не отдать ключ и человек не сможет въехать/выехать сколько будет истерики вплоть до срезания нового замка. Люди и такие есть.
Со второй калитки на днях из бетона выдрали блок кнопочек.
И вот мы снова вернулись к проходному двору.

Вобщем резюм такой - чтобы жить - не тужить нужно денюшку платить. На содержание тех людей кто будет следить за двором и порядком. А осознание местными и неместными что во дворике "пасут" и снимают отобъёт желание открутить/разбить.
Заяц

 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 13:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Заяц » 02 мар 2006, 10:56

Bstr
Думаем одну мысль. :lol:
Пока писал (по работе напрягали, поэтому отвлекался) не видел ваше сообщение.
Кстати живу рядом с вашим юзерпиком. Забавно.
Заяц

 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 13:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: напали вандалы

Сообщение Лёха » 02 мар 2006, 11:54

htdthc писал(а):На счет шпаны -навряд ли.Нападают когда ставлю машину на одно и то же место.Думаю ,что кто то дамает ,что я занял его место.Позвонили из сервиса сказали ,что сделали,завтра поеду забирать.Я так счастлив! :lol:


Удачи на сервисе и на дороге!
Если у Вас, действительно, война за место - посмотрите КТО ставит - наверное это и есть "победитель" :twisted:
Лёха
Аватара пользователя

 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 14:10
Откуда: Подольск

Сообщение leocom » 02 мар 2006, 12:11

Или заявление на соседа о том что это он пытался отламать зеркало, потом разбил стекло. Спросят ты это видел скажеш нет, но на день раньше сосед предлагал купить у него ракушку. И пусть они его потрясут. Вопервых может выяснится что это таки сосед безобрзничает, вовторых будут документы для страховой.
leocom
Аватара пользователя

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 10:03
Откуда: Харьков

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22