Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 23 апр 2024, 18:04

напали вандалы

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: напали вандалы

Сообщение Кутузов » 04 июн 2012, 16:40

Спасибо за консультацию.Даже аппетит пропал. :compliment
Кутузов
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 10:47
Откуда: Москва

Re: напали вандалы

Сообщение Виталик Седой » 10 июн 2012, 17:06

Sin236са
Дык я же говорю, хоч попинать машину, тем самым высказать свое недовольство, пригласи меня(хозяина), обьясни мне (хозяину), свою правоту. Если чел прав и предьява обоснованна, и если он меня(хозяина) убедит в своей правоте, я признаю что не прав и даже если мне прилетит плюшка-другая, я сдержусь-не отвечу(ибо не прав, ну до поры, до времени естественно, избивать себя безнаказанно не позволю конечно, но пару ударов не замечу). Я как бы человек уравновешенный и в принцыпе за мирное урегулирование конфликтов, и критику в свой адрес могу принимать спокойно, опять же-обоснованную. И за поступки свои готов отвечать. Но если в обратном порядке, безосновательно или втихаря, или с целью грабежа, то реакция будет однозначная. Такая же как Ваша.


Радует, что Ваше дело окончилось примерением. Могло быть гораздо хуже.
Виталик Седой
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 22:25
Откуда: Сергиев-Посад

Re: напали вандалы

Сообщение matveev » 10 июн 2012, 21:26

Кутузов писал(а):Страховки КАСКО нет.Пришёл с работы, у машина стоявшей во дворе помято переднее крыло.


Утром иду с дочкой в детский сад и вижу странную тень на правой задней двери. Подошли поближе и убедились, что это не тень, а дверь под замену, ночью видимо джип задом сдавал. Вызвал патруль ДПС, выставил знак и занимался оформлением ДТП с 8 до 17-30 (+ спонсирование обеда наряда ДПС по их скромной ненавязчивой просьбе) и потом, на следующий день пол дня потратил в страховой + 2 поездки в полк ДПС. КАСКО у меня ,но пришлось доказывать, что я не верблюд. Первый раз за 17 лет обратился. РОСГОССТРАХ. Теперь до конца лета ездить с разбитой дверью, пока из ГАИ справку не дадут, что найти второго участника не представляется возможным. А кто его искать будет? Как глупо. Если случайно найдут, то повезло страховой, если не найдут- итог тот же: обязаны ремонтировать по КАСКО. Иначе нафига я четвёртый год её оплачиваю полностью. А мне ездить с разбитой дверью. Не пойму. Мне какая разница найдут или не найдут? Объясните!Направление на ремонт не дают. :commandos
matveev
Аватара пользователя

 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 19:32
Откуда: Рязань

Re: напали вандалы

Сообщение snowvlad » 10 июн 2012, 21:31

matveev писал(а):Мне какая разница найдут или не найдут? Объясните!

Вам - никакой.
Направление на ремонт не дают по идиотской причине - якобы, если найдут виновного, то чтобы можно было провести экспертизу, сам не знаю, как они её проводить будут - прикладывать ЕГО автомобиль к Вашему? :roll: Про изъятие следов краски и идентификацию её только в советских детективах покАзывали...
Последний раз редактировалось snowvlad 10 июн 2012, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: напали вандалы

Сообщение matveev » 10 июн 2012, 21:35

snowvlad писал(а):Про изъятие следов краски и идентификации её только в советских детективах покАзывали...


Согласен. Про следы краски ни где и ни кто не заикнулся. Хотя образцы краски до сих пор взять можно. Только это никому не нужно.
matveev
Аватара пользователя

 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 19:32
Откуда: Рязань

Re: напали вандалы

Сообщение vansandro » 11 июн 2012, 20:12

Sin236са писал(а):-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Р.С. Вообщем мое дело кончилось примирением сторон, вернее с его стороны. Очень помогло видео, которое сняла хозяйка с первого этажа. Правда, небольшую часть страдания этого говнюка она стерла. Да и участковый оказался человек с пониманием... Если не дай Бог такое опять случится, я буду бить аккуратнее, первоначально вставив кляп..:twisted:

А как насчёт компенсации,за машину, с его стороны?
Соседка видео не выложила на YouTube? Изображение
vansandro
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 23:03
Откуда: С-Петербург.Рыбацкое.

Re: напали вандалы

Сообщение vansandro » 11 июн 2012, 22:26

Sin236са писал(а):С компенсацией УсЁ в порядке! По полной программе его озадачил...

Так он наркоман,или был просто пьяный?
vansandro
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 23:03
Откуда: С-Петербург.Рыбацкое.

Re: напали вандалы

Сообщение Виталик Седой » 11 июн 2012, 22:38

vansandro писал(а):был просто пьяный?


Фигасе "просто" :shock:
Виталик Седой
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 22:25
Откуда: Сергиев-Посад

Re: напали вандалы

Сообщение vansandro » 11 июн 2012, 22:47

Виталик Седой писал(а):Фигасе "просто" :shock:

Да я к тому что; способен он возместить ущерб? От наркуши взять нечего.
vansandro
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 23:03
Откуда: С-Петербург.Рыбацкое.

Re: напали вандалы

Сообщение Виталик Седой » 11 июн 2012, 22:56

vansandro писал(а):
Виталик Седой писал(а):Фигасе "просто" :shock:

Да я к тому что; способен он возместить ущерб? От наркуши взять нечего.


Так у нарика, айфона бы не было!
Виталик Седой
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 22:25
Откуда: Сергиев-Посад

Re: напали вандалы

Сообщение Кутузов » 12 июн 2012, 12:22

Кутузов писал(а):Вмятина странная выше переднего колеса ,Нашёл на своём бампере крошки чёрной пластмассы ,предположительно Газель задела мою машину ..Краска не отвалилась.

Прошла неделя, решил забить на ремонт,что характерно вмятина немного выпрямилась.Может через небольшое отверстие ( моторного отсека )надавить чем ни буть?
Кутузов
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 10:47
Откуда: Москва

Re: напали вандалы

Сообщение vansandro » 12 июн 2012, 12:55

Виталик Седой писал(а):Так у нарика, айфона бы не было!

Дык может он его спёр или у малолетних отнял? Пытался же он вскрыть эту машину.
vansandro
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 23:03
Откуда: С-Петербург.Рыбацкое.

Re: напали вандалы

Сообщение sveta_k » 12 июн 2012, 13:38

vansandro писал(а):Пытался же он вскрыть эту машину.

Госссподиии... :evil: Кто-то видел? Почему априори прав один и не прав другой? А если внимательно почитать? Люди, голову включайте уже. Сорри, никого не хочу обидеть.

Sin236са писал(а):я вернулся из командировки около 3-х часов ночи. Злой, голодный, уставший. Решил машину не ставить в гараж (он в минуте неспешной хотьбы от дома), а припарковать у подъезда. Выпив полстакана самолепной и закусив, выхожу на балкон перекурить перед сном, а там... какой-то пьяный крендель в 10 метрах от меня(живу на 3-м этаже) ковыряется с моей машиной :evil: ПР-24 в руки, 10 секунд и я на месте. Что я сделал с ним, не буду писать, а то "общество в защиту животных" обидится. Обыскав его (думал отмычки есть) нашел айфон, 500 рублей с мелочью и ключи от квартиры. Когда внимательней осмотрел машину, то увидел, что поводки с щетками с обеих сторон загнуты буквой зю, около личинки замка с водительской стороны имеются большие царапины. Ментов не стал вызывать, в качестве залога взял айфон.


Шёл человек тёмной ночью ( около 3-часов в городе на Жёлтой горе ещё темно) мимо машины, споткнулся, оперся рукой...Через 10 секунд получает по голове и почкам демократизатором. А часть снятого соседка предусмотрительно стёрла...Один вопрос в такой ситуации: почему ментов не вызвали, задержав предполагаемого "злодея"? Ответ тоже один: потому что сам не прав.
Сорри.
sveta_k
Аватара пользователя
Неспящая в ночи
 
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 00:06
Откуда: Питер

Re: напали вандалы

Сообщение vansandro » 12 июн 2012, 14:01

sveta_k писал(а):Госссподиии... :evil: Кто-то видел? Почему априори прав один и не прав другой? А если внимательно почитать? Люди, голову включайте уже. Сорри, никого не хочу обидеть.

Шёл человек тёмной ночью ( около 3-часов в городе на Жёлтой горе ещё темно) мимо машины, споткнулся, оперся рукой...Через 10 секунд получает по голове и почкам демократизатором.

Ну и что вы хотите этим сказать? Что до него,кто-то другой загнул дворники и поцарапал дверь? Да и насчёт милиции был разговор.
vansandro
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 23:03
Откуда: С-Петербург.Рыбацкое.

Re: напали вандалы

Сообщение sveta_k » 12 июн 2012, 14:12

vansandro писал(а):Ну и что вы хотите этим сказать?

Ничего, кроме того, что сказала. Из тех сведений, которые озвучены, нельзя сделать однозначный вывод.
sveta_k
Аватара пользователя
Неспящая в ночи
 
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 00:06
Откуда: Питер

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67