Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 20:57

Генеральная доверенность

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Генеральная доверенность

Сообщение Александр » 08 окт 2005, 16:51

Добрый день !
Вопрос следующий:
Если машина продана по генеральной довер. или просто по доверенности, то в случае ДТП отвечать кто должен новый хозяин (тот кто был за рулем) или прежний владелец (собственник).
Спасибо.
Александр.
Александр

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:10
Откуда: Москва

Re: Генеральная доверенность

Сообщение Путник » 08 окт 2005, 18:32

Александр писал(а):Добрый день !
Вопрос следующий:
Если машина продана по генеральной довер. или просто по доверенности, то в случае ДТП отвечать кто должен новый хозяин (тот кто был за рулем) или прежний владелец (собственник).
Спасибо.
Александр.

Хозяин в любом лучае- это владелец. У кого доверка- его доверенное лицо(хозяина). В случае ДТП- при наличии на месте аварии доверенного лица и при установлении его вины- отвечает естественно доверенное лицо. А вот если он , не дай бог задавит кого-нибудь и уедет с места происшествия, или машина на криминале засветится- тогда органы приедут к Вам, и тут уж придется доказывать что Вы не верблюд. И еще под вопросом чем такой случай может закончится. Лично я никогда не продам и не куплю авто по доверенности- только через снятие с учета. Чего и ВСЕМ советую.
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Курилка

Сообщение igor » 10 окт 2005, 09:03

Александру.
Ответственность за нарушение ПДД законодательством установлена разная: уголовная, административная, гражданская.
К уголовной или административной ответственности при наличии признаков уголовного/административного наказуемого деяния привлекаются лица, управлявшие транспортным средством в момент ДТП и виновные в нарушении ПДД.
Согласно статьи 1079 Гражданского кодекса РФ обязанность возмещения вреда потерпевшему возлагается на гражданина, который владеет источником повышенной опасности (автомобилем) на праве собственности, праве хозяйственного ведения или оперативного управления либо на "ином законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления... и т.п.)." При этом гражданин обязан возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, во всех случаях, если не докажет, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего.
igor

 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:17
Откуда: Москва, Лефортово

Сообщение Nivas » 10 окт 2005, 09:12

igor совершено прав. Только я собрался сумничать а тут заметил что все уже четко расписано)))

У моега бати сейчас четверка (Логан ждет), так вот если он паркуется гденить около рынка или палатки то сразу набегают друзья с солнечного юга "Э, дарагой. Почем продашь?"

Им ящики с помидорами очень удобно по рынкам развозить на четверке)) Но купить хотят тока по доверенности. Как слышат что только через снятие с учета - теряют интерес.
Nivas
Аватара пользователя

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:53
Откуда: Москва


Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32