Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 26 апр 2024, 11:20

Биатлон

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение KVN » 19 дек 2009, 19:27

Так....надо заказывать Гидрометеоцентру в день соревнований:-10,небольшой снег и ветер. :)
Вот тогда наши молодцы.

ЗЫ. А можа лучше Лужкову погоду заказывать?..............он говорят что-то пытается чудить с погодой в Москве.
KVN
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 16:50

Сообщение 347 » 20 дек 2009, 12:03

Шипулина можно пробовать в эстафете на месте Круглова .
347
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 09:59
Откуда: ПЕТРОЗАВОДСК

Сообщение семигор » 20 дек 2009, 14:45

Молодцы, девушки!
Но ведь, как я уже обращал внимание, Нойнер вернулась...
Не понял, что с Домрачевой? Она все пять патронов вручную? Отстала больше, чем н6а минуту, а шла ведь вровень с Богали. Отстреляй нормально - могла бы вполне обойти Анну Ивановну..

Супер! Четыре гонки - четыре золота!
Жаль Черезов дрогнул. Но ногами он был не самый-самый.. Ландертингер к середине гонки опережал Ваню на 12 сек, а стартовал-то на столько же позже. При равном количестве промахов - быстрее ногами.
Поразило, как Устюгов спокойненько лыжи отстегнул на финише, когда преследователи буквально валялись. Получается, что физически может быстрее бежать; но отчего-то не бежит. НЕ хватает техники?
НО вообще, молодцы!

Конечно, кое-кого не было, кое-кто пик формы на Ванкувер нацеливает - но всё равно. Молодцы.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Сообщение SVS » 06 янв 2010, 22:18

Российские биатлонистки выиграли эстафету на этапе Кубка мира
На 4-м этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе россиянки одержали трудную победу в эстафете 4х6 километров. Золотые медали достались Анне Богалий-Титовец, Анне Булыгиной, Ольге Медведцевой и Светлане Слепцовой, которые опередили своих немецких соперниц всего на 0,3 секунды, допустив восемь промахов.

http://lenta.ru/news/2010/01/06/relay/
SVS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 17385
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:24
Откуда: Санкт- Петербург.Гражданка.

Сообщение Дед » 07 янв 2010, 10:16

Мне кажется у девчонок лыжи катили не очень. Проиграть 30сек на 2х километрах (Медведцева) это надо совсем стоять, да и Слепцова тяжеловато шла. А в общем молодцы! Особенно Слепцова - не отдала финиш.
Дед
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 18:19
Откуда: г,Орел

Сообщение Дед » 08 янв 2010, 18:16

Проехали спринт. Слепцова молодец. Видно, что наши женщины сейчас не на пике формы, но, думаю, к олимпиаде все придет в норму. Мужчины беспокоят больше. Посмотрим завтра...
Дед
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 18:19
Откуда: г,Орел

Сообщение семигор » 08 янв 2010, 18:21

Дед писал(а):А в общем молодцы!

Думаете, сколько нужно было ещё дистанции Хенкель для того, чтобы отыграть 0,3 сек?
Декингер (Хаусвальд) обошла Романову не вспотев, Пылёва только на последнем круге уступила ногами 24 секунды дебютанту у немок, Слепцова уступала ногами Хенкель с самого выхода со стрельбища. Единственная, кто хоть как-то бежал - это Богали, но так настреляла - мама не горюй..
Наши победы - это ошибки противников на стрельбище.
У мужчин вообще жопа полная.
Кто-то вдруг "выстреливает" в отдельных гонках, но это скорее удачное стечение обстоятельств, чем закономерное проявления силы команды.
Блин, в Норвегии живёт 5 млн, а в России 140 млн человек. Вроде должно быть, из кого выбрать..
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Сообщение Дед » 08 янв 2010, 21:01

Я все таки надеюсь, что это временный спад перед олимпиадой, заранее запланированный тренерами. На счет лыжной подготовки я как- то более спокоен, а вот стрельба постоянно напрягает. Если у соперников плохая стрельба это исключение, то у нашей команды это уже становится правилом. Нет стабильности. На каждой стрельбе наши меняют стиль срельбы. То пытаются молотить очередчми и мажут, то выцеливают и опять мажут. Нет школы как у немцев, норвежцев, австрийцев... А вообще рыба гниет сголовы, спорт у нас во времена перестройки развалили, держимся только на энтузиастах которые смогли отстоять свои спотивные центры. Детский спорт совсем в загоне. Как будем выступать в Сочи вообще не представляю..
Дед
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 18:19
Откуда: г,Орел

Сообщение Карандаш » 08 янв 2010, 21:14

Максим Чудов. имел возможность с ним общаться на хоккейном матче. сейчас в Финляндии готовится к олимпиаде. Но у него чтото с ногами. то ли с коленом. Может и не наберет форму :arrow: словом спад у негов карьере. Довелось с ним поздороваться за руку. Неказистый, рука шаршавая. и в тот момент я подумал-почему я такой красивый, выгляжу более успешно чем он, а на самом деле я лох по сравнению с ним. Я ничего не добился в жизни, а он. маленький и неказистый-звезда МИРОВОГО масштаба. :arrow:
Карандаш
Аватара пользователя

 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 10:56
Откуда: пос. Чишмы. сам лично-Чишминский Адмирал

Сообщение семигор » 08 янв 2010, 21:33

Карандаш писал(а):Я ничего не добился в жизни

А я бы не хотел его судьбы.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Сообщение Дед » 10 янв 2010, 14:26

семигор писал(а):Сообщение #55 Добавлено: Пт 08 Янв, 2010 22:33



Карандаш писал(а):
Я ничего не добился в жизни

А я бы не хотел его судьбы.

+1 Каких трудов и здоровья стоит эта известность, и как быстро забываются бывшие заслуги после поражения. Двушки опять застрелились. Ох уж эта стрельба...
Дед
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 18:19
Откуда: г,Орел

Сообщение SVS » 10 янв 2010, 14:32

Дед писал(а):Ох уж эта стрельба...

Биатлонистка трижды перепутала мишени на этапе Кубка мира
Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева трижды выстрелила по чужой мишени в женском масс-старте на 12,5 километра на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе

http://lenta.ru/news/2010/01/10/domracheva/
SVS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 17385
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:24
Откуда: Санкт- Петербург.Гражданка.

Сообщение АНЧОУС » 10 янв 2010, 14:38

Дед писал(а):Каких трудов и здоровья стоит эта известность, и как быстро забываются бывшие заслуги после поражения. Двушки опять застрелились. Ох уж эта стрельба...


А вспомните вчера бег "краба" Ханеволда :D А ведь ему уже 40 лет!
А бежит то как!
АНЧОУС
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:36
Откуда: Иркутск

Сообщение Дед » 10 янв 2010, 17:28

АНЧОУС писал(а):А вспомните вчера бег "краба" Ханеволда А ведь ему уже 40 лет!
А бежит то как!

Перед Ханевольдом нужно снимать шапки, Бергер и тот начал стрелять. А нам , видимо, необходим другой тренер по стрелковой подготовке. СТАБИЛЬНОСТИ В СТРЕЛЬБЕ НЕТ НИ У КОГО. И женщины и мужчины нашей команды постоянно меняют стиль стрельбы и МАЖУТ. С такой стрельбой на олимпиаде нашим будет очень трудно.
Дед
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 18:19
Откуда: г,Орел

Сообщение Никита Л » 10 янв 2010, 19:38

SVS

похоже домрачева уже привыкла путать мишени, у нее год назад это уже было
Никита Л
Аватара пользователя

 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 23:08
Откуда: Тольятти

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 169