Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 05 июн 2024, 02:13

Скорбим и помним

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Скорбим и помним

Сообщение Nick_Zh » 10 июн 2011, 13:18

LawGun писал(а):"vvs писал(а):Вечная Память русскому офицеру, полковнику Юрию Дмитриевичу Буданову."
Это картелю, насиловавшему и убивающему девушек, чинившему самосуд, вечная память? Заговариваетесь, коллега. Хоть бы не позорились, упоминая его в ветке, где действительно скорбят о порядочных людях.

ИМХО Хотелось бы напомнить одну извечную истину: не судите - и несудимы будете.
Война такая штука, что на неё всякое случается, а случившееся по разному оценивается во время войны и во время мира. А убийство человека, независимо: по суду, возможно, по законам "кровавой мести" - настоящее преступление.
Так что, коллеги, давайте закроем эту тему :compliment
Nick_Zh
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:57
Откуда: Сыктывкар

Re: Скорбим и помним

Сообщение BERKYT » 10 июн 2011, 13:19

LawGun
Вы излишне эмоциональны.
Все нормальные люди знают , что дело Буданова было сфабриковано. Почему и за что, это в другую тему.
А еще , есть вещи, которые я никому и никогда не прощаю.
Подотрите гнустности за собой. :evil:
BERKYT
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 09:27
Откуда: 22 рус

Re: Скорбим и помним

Сообщение SVS » 10 июн 2011, 13:24

LawGun писал(а):Хоть бы не позорились, упоминая его в ветке, где действительно скорбят о порядочных людях.

Не Вам это решать.
SVS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 17385
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:24
Откуда: Санкт- Петербург.Гражданка.

Re: Скорбим и помним

Сообщение 3dmax » 10 июн 2011, 14:01

Господа, хоть что то святое в вас есть. Честно, а ??? :?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Скорбим и помним

Сообщение LawGun » 10 июн 2011, 14:14

BERKYT писал(а):Все нормальные люди знают , что дело Буданова было сфабриковано.

http://news.ru.msn.com/local/article.as ... =158197136
LawGun
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 20:43
Откуда: Украина, Киев

Re: Скорбим и помним

Сообщение Mishanya » 10 июн 2011, 20:05

Слов нет... Вечная Память Полковнику Буданову...
Mishanya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 11:50
Откуда: Коммунар

Re: Скорбим и помним

Сообщение Пасечник » 10 июн 2011, 20:24

Моё скромное мнение - Родина послала полковника убивать, а том положила его под каток в угоду политике.
Буданова убил не киллер, а наше государство.
Пасечник
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 06:55
Откуда: Ярославская область

Re: Скорбим и помним

Сообщение AVA » 11 июн 2011, 18:56

Ушел из жизни Винник Павел Борисович.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0% ... 0%B8%D1%87
AVA
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 18:55
Откуда: г. Ульяновск

Re: Скорбим и помним

Сообщение VAK » 11 июн 2011, 20:26

Пасечник писал(а):Моё скромное мнение - Родина послала полковника убивать, а том положила его под каток в угоду политике.
Буданова убил не киллер, а наше государство.

А вот моё скромное мнение:
1. Родина посылает не убивать, а "выполнять интернациональный долг". В чем разница, до сих пор не знаю.
2. "Под каток в угоду политике" - это на 100% верно.
3. Убил полковника Буданова именно киллер, а нашему государству на военнослужащих наплевать. Ежели было бы не так, не было бы и киллера. А если бы и был, то беспокоился бы он не только о своей жизни, но и о своей родне. Израиль или Штаты в этом могут быть примером.
Валерий.
VAK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 26 май 2009, 15:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Скорбим и помним

Сообщение LawGun » 11 июн 2011, 20:50

AVA писал(а):Ушел из жизни Винник Павел Борисович.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0% ... 0%B8%D1%87


Хороший был артист. Играл, в основном, эпизодические роли, но играл классно.
"Клянусь честью! Ну, падло буду!" (с)
LawGun
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 20:43
Откуда: Украина, Киев

Re: Скорбим и помним

Сообщение Mythos » 21 июн 2011, 22:08

Двадцать второго июня,
Ровно в четыре часа
Киев бомбили,
Нам объявили,
Что началася война.

Юрий Бирюков

Помните!
Через века, через года, —
помните!
О тех, кто уже не придет никогда,—
помните!
Не плачьте!
В горле сдержите стоны,
горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны!
Вечно достойны!

Хлебом и песней,
Мечтой и стихами,
жизнью просторной,
каждой секундой,
каждым дыханьем
будьте достойны!

Люди!
Покуда сердца стучатся,— помните!
Какою ценой завоевано счастье,—
пожалуйста, помните!

Роберт Рождественский

Лучше слов я не скажу, поэтому от себя ничего добавлять не буду.
Как подумаю, что пришлось пережить тому поколению, ком к горлу подкатывается...
Mythos
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 11:16
Откуда: Ульяновск

Re: Скорбим и помним

Сообщение vvs » 22 июн 2011, 04:50

Mythos писал(а):Лучше слов я не скажу, поэтому от себя ничего добавлять не буду.Как подумаю, что пришлось пережить тому поколению, ком к горлу подкатывается...

Присоединяюсь.

Вечная Память павшим и низкий поклон выстоявшим.
-----------------------------------------------------------------
Еще до вероломного нападения гитлеровской Германии на Советский Союз известный поэт В.И.Лебедев-Кумач под впечатлением кинохроник о бомбежках Мадрида и Варшавы занес в свою записную книжку строчки:

Не смеют крылья черные
Над Родиной летать...

И сразу после начала Великой Отечественной войны поэт развернул этот образ в свое знаменитое стихотворение, которое уже 24 июня 1941 года было опубликовано сразу в двух газетах - "Известии" и "Красной звезде". Там их и прочитал руководитель Краснознаменного ансамбля песни и пляски Красной Армии А. В. Александров. В тот же день он положил их на музыку. И через два дня (предельно сжатые сроки) вечером состоялась премьера "Священной войны" в зале ожидания Белорусского вокзала, заполненного бойцами, отправлявшимися на фронт. Когда начали петь второй куплет шум в зале прекратился. По требованию бойцов артисты тогда исполнили "Священную войну" пять раз подряд.

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА
муз. А Александров сл. В.Лебедев-Кумач

Вставай, страна огромная,
Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!

Припев:
Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна!
Идет война народная,
Священная война.

Как два различных полюса,
Во всем враждебны мы.
За свет и мир мы боремся,
Они - за царство тьмы.

Припев.

Дадим отпор душителям
Всех пламенных идей,
Насильникам, грабителям;
Мучителям людей!

Припев.

Не смеют крылья черные
Над Родиной летать,
Поля ее просторные
Не смеет враг топтать!

Припев.

Гнилой фашистской нечисти
Загоним пулю в лоб,
Отребью человечества
Сколотим крепкий гроб!

Припев.

Пойдем ломить всей силою,
всем сердцем, всей душой
За землю нашу милую,
За наш Союз большой!

Припев.

Встает страна огромная,
Встает на смертный бой,
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой.

Припев.

vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Re: Скорбим и помним

Сообщение Nick_Zh » 22 июн 2011, 06:12

Чтобы вспомнить можно посмотреть здесь как это было http://1941.rambler.ru/
Nick_Zh
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:57
Откуда: Сыктывкар

Re: Скорбим и помним

Сообщение Elby » 22 июн 2011, 10:02

Когда-то в детстве я был пионером... И даже - "активным юным борцом за дело мира и дружбы между детьми народов всех стран"... Побывал в "Артеке", где попал в международную смену и как раз тогда впервые в жизни пообщался с "иностранными друзьями из социалистического лагеря", то есть немецкими детьми из немецкой "пионерской республики им. Вильгельма Пика". Помню, как нас, двадцать шесть специально отобранных и тщательно проинструктированных мальчиков и девочек с "правильными социалистическими убеждениями", под пристальными взглядами строгих тётенек и дяденек допустили в "иностранный немецкий отряд" и позволили "общаться и обмениваться опытом"... Для моего четырнадцатилетнего разума обстановка напряжённости, глубокого недоверия и крайней осторожности, в которой происходило это, с позволения сказать, "общение", была очень тяжким испытанием. "Про войну - ни слова!" "Про Горбачёва и Рейгана - ни слова!" "Вопросы про еду, одежду, жвачки не задавать!"... - да мало ли ещё ограничений установили тогда нам ОНИ, свои же в сущности, советские люди, но которые почему-то СЛЕДИЛИ ЗА НАМИ.

А в передаче "Пионерская Зорька" через несколько дней уже с традиционным задором, радостью, взахлёб рассказали о тёплой "встрече детей из СССР и Германии" в "Артеке"... Я, конечно, в то время ещё не понимал всей атмосферы политической лжи и лицемерия, в которой нас воспитывали, понял я это много позже, успев побывать на руководящей должности местного райкома комсомола... Чувство, что "всё не так, ребята", окрепло тогда во мне окончательно...

Теперь, когда приходит День Победы или день Памяти павших в войне, мне почему-то становится стыдно перед теми, кто сам успел увидеть войну. В том числе и афганскую. Почему же так ничто и не сделано для того, чтобы существование их, дважды обманутых, в сегодняшней России стало хоть немного проще? Какую страну они защищали? Для чего? И что реально получилось "в сухом остатке"? Минуло уже много лет после лицемерного всесоюзного социалистического ликования и государственная идеология, требовавшая личной жертвы во имя светлого будущего, сейчас трансформировалась в культ личной наживы и страна ОТВЕРНУЛАСЬ уже не только на деле, но и на словах от своих защитников, прошлых и нынешних. А молодёжь воспитывается в духе цинично-лицемерного празднования всех знаменательных событий в духе "гуляй, братва!"...

Дежа вю?
Elby
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 22:04
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Скорбим и помним

Сообщение CтраховщикСПБ » 22 июн 2011, 11:32

Elby писал(а):Теперь, когда приходит День Победы или день Памяти павших в войне, мне почему-то становится стыдно перед теми, кто сам успел увидеть войну. В том числе и афганскую. Почему же так ничто и не сделано для того, чтобы существование их, дважды обманутых, в сегодняшней России стало хоть немного проще? Какую страну они защищали? Для чего? И что реально получилось "в сухом остатке"? Минуло уже много лет после лицемерного всесоюзного социалистического ликования и государственная идеология, требовавшая личной жертвы во имя светлого будущего, сейчас трансформировалась в культ личной наживы и страна ОТВЕРНУЛАСЬ уже не только на деле, но и на словах от своих защитников, прошлых и нынешних. А молодёжь воспитывается в духе цинично-лицемерного празднования всех знаменательных событий в духе "гуляй, братва!"...

Дежа вю?

Вы задаете вопрос для чего деды и отцы защищали страну в Великую отечественную? И не понимаете какую страну они защищали? Вы думаете они идеологию защищали? Мне вас жаль.
CтраховщикСПБ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:14
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21