Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 23 май 2024, 11:21

Подставы на дорогах

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Koshka » 11 окт 2007, 16:13

GreyT Eclipse писал(а):таких ситуациях как обычно батарея севшая бывает

ТОЧНО! Всегда в машине держу телефон на подзарядке. Ну конечно, о плохом не думаю...просто по работе много приходится по телефону говорить....
Koshka

 

Сообщение GreyT Eclipse » 11 окт 2007, 16:18

Кстати вчера попал во что то похожее, правда оказалось совпадение (надеюсь).
Сворачивал в районе Коломенского у Бигмачной налево, на пр. Андропова, во втором левом ряду, рядом какой то древний красный опель (кажется), в крайнем левом, ну и в повороте юноша, сидевший за рулем резко уходит в мой ряд, я резко в его ряд перестраиваюсь, а там конечно... мерин! :D (правда я это потом узнал - темно, фары только светят и дико сигналит мне в след). Ну еду уже в левом ряду, сигналю этому козлу справа, а мне в след этот мерин, присел на хвост и сигналит вовсю, хотя конечно видит что я "веду диалог" с виновником справа )) ну "опель" в итоге еще правее ушел, я занял место правее, пропуская мерин извинился, и те умчались вперед. потом, уже где то на Велозаводской или чуть раньше я их догнал и мы в пробке рядом ехали - веселый мерин был - наглухо тонированный, серебристого цвета, без заднего номера, на месте которого пальцем по грязи было выведено: е777кх!
Я плакалЪ! :lol:
GreyT Eclipse

 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 18:35
Откуда: Msk, WOW (ВАО), Переброженка

Сообщение Нодельман Лев » 11 окт 2007, 16:25

Снейк
Снейк писал(а):Вышел бы Ваш браток с питцей, когда GreyT Eclipse рулит?

:lol: они бы тогда счастливого пути бы вежливо пожелали... и денег предложили бы за неаккуратность свою... :wink:

Я кстати в таких вотситуациях почему-то всегда теряюсь. Психология. защитный рефлекс начинает работать только через 5-10 минут (обычно этого времени уже достаточно, чтобы развести конкретно). Ну и темперамент у меня не такой горячий, я обычно сначала пугаюсь, а потом уже трезво оцениваю последствия... Вот, например, после аварии год назад я не сразу понял, что не я был виноват, а признали меня виновным... Мои доводы подтвердилось только после вскрытия авты на сервисе, но было уже поздно - группа разбора уже прошла к тому времени... А в подставах всё ещё более запутанно, и момент испуга когда на тебя прёт разярённый бычара с интелектом как у бактерии, то теряешся, - в общем мобилизоваться трудно, особенно когда едешь один и нет никакой поддержки на твоей стороне. Они же подставляют машины, где только один человек едет - водила, как правило...
Последний раз редактировалось Нодельман Лев 11 окт 2007, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Сообщение Правдолюбец » 11 окт 2007, 16:30

в таких ситуациях как обычно батарея севшая бывает


Зарядку автомобильную купите.
Правдолюбец
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 22:49
Откуда: Долгопрудный

Сообщение GreyT Eclipse » 11 окт 2007, 16:45

Правдолюбец
Зарядку автомобильную купите.

и носите ее отдельно от эвакуированного автомобиля, а как сядет телефон - проситесь с ней к ближайшим альтруистам, да? :D

Нодельман Лев
Я кстати в таких вот ситуациях почему-то всегда теряюсь. Психология. защитный рефлекс начинает работать только через 5-10 минут (обычно этого времени уже достаточно, чтобы развести конкретно).

да, это известный и распространенный фактор... тут трудно советовать, но все же - стараться не слушать молча, то что они говорят вам, перебивайте, оправдываясь, кричите в ответ (типа нервный очень))), ответно атакуйте (аккуратно конечно) - что угодно, главное - не молчать тупо (или умно :D ) и не слушать этот развод...
GreyT Eclipse

 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 18:35
Откуда: Msk, WOW (ВАО), Переброженка

Сообщение Нодельман Лев » 11 окт 2007, 16:49

GreyT Eclipse

GreyT Eclipse писал(а):е777кх!

Это гос. номер для фсб-шников расшифровка такая- Еду Как Хочу, гайцы такие даже не выдают за ООООчень круглые цифры... Известно из компетентного источника. На дороге номера этой серии - круче только яйца, гайцы вытягиваются по стойке смирно и долго глядят вслед!!! Наверное с мерина его кто-то стырил :wink:
а тут ещё и номер - 777, крутые подставлялы :lol:

Интерсно, кого-йто подрезал так
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Сообщение GreyT Eclipse » 11 окт 2007, 16:51

Нодельман Лев

Это гос. номер для фсб-шников расшифровка такая- Еду Как Хочу, гайцы такие даже не выдают за ООООчень круглые цифры... Известно из компетентного источника. На дороге номера этой серии - круче только яйца, гайцы вытягиваются по стойке смирно и долго глядят вслед!!! Наверное с мерина его кто-то стырил
а тут ещё и номер - 777, крутые подставлялы

я и говорю - рассмешили перцы :lol:
GreyT Eclipse

 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 18:35
Откуда: Msk, WOW (ВАО), Переброженка

Сообщение Правдолюбец » 11 окт 2007, 16:58

расшифровка такая- Еду Как Хочу

Слышал другой вариант: не "как хочу", а "кого хочу" :wink:
Правдолюбец
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 22:49
Откуда: Долгопрудный

Сообщение Нодельман Лев » 11 окт 2007, 17:04

GreyT Eclipse
GreyT Eclipse писал(а):да, это известный и распространенный фактор... тут трудно советовать, но все же - стараться не слушать молча, то что они говорят вам, перебивайте, оправдываясь, кричите в ответ (типа нервный очень))), ответно атакуйте (аккуратно конечно) - что угодно, главное - не молчать тупо (или умно ) и не слушать этот развод...


не ну это если Вы им только свою банку на правой руке покажете (как на аватаре Вашем :lol: ) тогда можно и молча слушать... :lol:
а если серьёзно, вроде бы по психологии, при нападении и агрессии со стороны.
- Первая реакция - испуг,
- вторая - оборона из-за инстинкта самосохранения,
- третья реакция - оценка противника,
- а четвёртая - ответный удар...
У разных людей разное время работы этой последовательности действий. Большинство ( в т.ч. и я) зависают ИМХО, как правило, на второй реакции, т.е. оборона из-за инстинкта самосохранения. на третьей реакции - подставляльщики уже садятся в свой авто и дают дёру...

ИМХО, главное не паниковать, не орать в ответ и не нарываться, а то могут и ножиком порезать или стрельнуть чем-нить (не дай бог)... Там отмороженные на голову люди ездят и максимум один более менее вминяемый - главный (имхо всегда в машине остаётся). В общем апож!
Вот думаю, надо прикупить какую-нибудь штучку аля- чёрный ящик для авто чтобы одна камера вперёд а вторая назад писала и закольцевать по 10 минут...
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Сообщение Снейк » 11 окт 2007, 22:00

Нодельман Лев писал(а):а если серьёзно, вроде бы по психологии, при нападении и агрессии со стороны.
- Первая реакция - испуг,
- вторая - оборона из-за инстинкта самосохранения,
- третья реакция - оценка противника,
- а четвёртая - ответный удар...

ИМХО это зависит от важности поездки и состояния нервной системы в конкретный момент. А вообще важнее не банка на правой руке, а сила духа. Ну, а если не поможет бить в бубен и бежать...
Снейк
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 12 май 2007, 12:46

Сообщение Нодельман Лев » 11 окт 2007, 22:46

Снейк
Снейк писал(а):ИМХО это зависит от важности поездки и состояния нервной системы в конкретный момент. А вообще важнее не банка на правой руке, а сила духа. Ну, а если не поможет бить в бубен и бежать...


Лучше до бубна не доводить :lol:
поэтому и говорю про чёрный ящик - можно тогда ментов звать и кино им показывать. Там всё очень хорошо видно будет... кстати подобные железяки есть...

вот такие, например :?
http://www.videoreg.ru/auto.shtml
ну а тут аспекты применения :roll:
http://www.videoreg.ru/forum/viewtopic.php?t=196

думаю, вопросы с подставой сразу снимаются при наличии таких вот штучек! И цена вопроса сравнима с парктроником, а на заднем стекле прилепить наклейку, типа - "Улыбнитесь, Вас снимают на камеру!". :lol:

С уважением,
Лев
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Сообщение Снейк » 12 окт 2007, 09:27

Можно машину оклеить логотипом фирмы - владельца. Придумать название самому, для вида. Например: "Ассоциация помощи ветеранам КМР". КМР - пустышка, а внушительно. Подставщикам легче пропустить Вас.
Снейк
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 12 май 2007, 12:46

Сообщение Нодельман Лев » 12 окт 2007, 09:36

Снейк
Снейк писал(а):Можно машину оклеить логотипом фирмы - владельца. Придумать название самому, для вида. Например: "Ассоциация помощи ветеранам КМР". КМР - пустышка, а внушительно. Подставщикам легче пропустить Вас.

Тогда гайцы не пропустят :lol:
всё время будут тормозить и доки перетряхивать... у-у-у...
...не ну про фуражку уже писали на задней полке, правда у наших сограждан тоже отношение разное к фуражкам...
На дороге не станут лезть а вот на стоянке могут и кирпичом в стекло по пьяному делу за фуражечку впаять... :lol: менталитет такой :lol:
Ну а если гайцы остановят и увидят фуражечку на задней полке, то тоже придётся объяснять, что мол - это мой дедушка, ветеран службы, снял и забыл вытащить... :lol:
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Сообщение Serhio » 12 окт 2007, 15:42

Возите у заднего стекла бейсбольную биту и будет вам счачтье :) а еще лучше пулемет Максим, а-ля тачанка :))
Serhio
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 17:37
Откуда: Подольск

Сообщение GreyT Eclipse » 12 окт 2007, 16:33

Смех смехом, а у товарища пару раз прокатывало (не совсем правда в этих, но в похожих ситуациях): демонстративно звонит по мобильному и громко так, чтобы все слышали: "Артур (как вариант - Марат, Руслан и т.д.))), у меня проблемы, нужно подъехать, разобраться (или помочь)..." Далее, типа ждем подмогу (а чуваки уже напряглись) ну и типа общаемся дальше. Ну Артур с Маратом видимо в пробке застряли, но больше 5 минут их никто не ждал :lol: вот почему то подобные имена как то магически действуют! :wink:
Тут кто то про банку типа большую писал - понятно, что не самый весомый аргумент :D Знавал я пару пацанов, щуплые такие, ну чисто доходяги на вид, одеты простенько, тачек отродясь не было, шпана обычная уличная... но КАК они общались - это песня! вот такие практически любого развести могли. не знаю, живы ли сейчас, вряд ли - в 90-е много таких полегло... :roll:
ЗЫ: если интересно могу рассказать как я ментов "развел", когда меня в кутузку за "хулиганство" забрали, при чем бить должны были сильно... :D
GreyT Eclipse

 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 18:35
Откуда: Msk, WOW (ВАО), Переброженка

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13