Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 23 май 2024, 18:11

Спутниковое ТВ

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Фокс » 24 янв 2008, 10:42

kapushon писал(а):Что касается CI-7101, то он стоит около 2000 БЕЗ модуля DRE, который добавляет еще 3000. Итого 5000.
Блин :cry: , но я Триколор смотрю только по кабельному , а тарелка сейчас настроена на 13 градусник т.к. позиционер сломался . Это единственный спутник где каналы не исчезают , как на всех остальных .
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nick_2141 » 24 янв 2008, 13:39

Фокс писал(а):купить другие сплиттеры с обратной связью

Какая моделька у Вас стоит? (если можно - ссылку).

И, если не секрет, подробнее о Вашей системе? (А еще лучше, то сразу с изменениями, которые Вы сделали-бы, если-б ставили все заново) :wink:

Спасибо.

kapushon писал(а):Однако, для этой цели можно купить радиопульт для ресивера и переключать из любой комнаты

З.Ы. Да, какой радиус действия радиопульта.... И можно ли взять 3-4 пульта на один ресивер?
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38228
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение kapushon » 24 янв 2008, 14:00

Nick_2141 писал(а):З.Ы. Да, какой радиус действия радиопульта.... И можно ли взять 3-4 пульта на один ресивер?

Можно.
Лично я пользуюсь вообще такой штукой: Видеосендер STRONG SRT VS 100. Она передает видео/аудио по радио каналу 2,4ГГц на телек, а обратно сигнал с пульта ресивера (пульт берешь с собой в ту комнату где находишься).
Преимущество в том, что нет проводов и видео сендер подключен по тюльпанам, а не по ВЧ (антенный кабель), качество лучше. Недостаток - включенная микроволновка глушит сигнал наглушняк.
К видеосендеру тоже можно взять несколько приемных баз.

Радиус у обоих устройств метров 30-50. Я не замечал проблем даже в дальней комнате через 3 кирпичные стены.
kapushon
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 10:18
Откуда: RUS 73 Новоспасское

Сообщение Nick_2141 » 24 янв 2008, 14:26

kapushon писал(а):Можно.
Лично я пользуюсь вообще такой штукой: Видеосендер STRONG SRT VS 100. Она передает видео/аудио по радио каналу 2,4ГГц на телек, а обратно сигнал с пульта ресивера (пульт берешь с собой в ту комнату где находишься).
Преимущество в том, что нет проводов и видео сендер подключен по тюльпанам, а не по ВЧ (антенный кабель), качество лучше. Недостаток - включенная микроволновка глушит сигнал наглушняк.
К видеосендеру тоже можно взять несколько приемных баз.

Радиус у обоих устройств метров 30-50. Я не замечал проблем даже в дальней комнате через 3 кирпичные стены.

Спасибо. Ща покопаю по и-нету в эту сторону...
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38228
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Фокс » 24 янв 2008, 18:31

Nick_2141 писал(а):И, если не секрет, подробнее о Вашей системе? (А еще лучше, то сразу с изменениями, которые Вы сделали-бы, если-б ставили все заново)
Если бы сделал бы заново , я об этом уже думаю когда я переделаю , это нельзя экономить на кабеле . А вот почему . Слишком много резонансных помех :cry: А вот какой сплиттер сам уже не помню какой фирмы , да и посмотреть проблематично . Они почти замурованы :roll: , но знаю одно -немецкого производства . А о том как сделать телевизионную разводку с просмотром DVD на любом ТВ я выложу попозже . Мне нужно их найти в журналах " Телеспутник " . Именно оттуда я взял информацию , но с небольшой доработкой . Хорошо ? :wink:
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Фокс » 25 янв 2008, 09:03

Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение turpan » 25 янв 2008, 10:49

Очень внимательно посмотрел тему, но так и не понял , что надо сделать или купить , чтобы смотреть Триколор тремя телевизорами в одной квартире. Можно ли это вообще? Какова возможность смотреть разные программы от одной спутниковой антены. Признаюсь, в электронике не силён, мягко говоря. Собираюсь купит Триколор, хотел бы знать какие ещё нужны примочки.
Обратил внимание на тот факт, что у нас все тарелки ориентированы на Юг, что мне понятно, но ниже линии горизонта, что не совсем понятно.
Координаты; 66гр.33 мин.39" с.ш. 67гр.48 мин.13" в.д.
Если сможите популярно объястить, как правильно сориентировать антену, буду признателен. Примечание: У нас сейчас все дома обшивают металическим сайтингом и через дорогу в южном нправлении имеется перекрытие таким домом 2-х этажкой , не повлияет ли такое соседство на качество приёма? (Подозреваю что повлияет в худшую сторону)
turpan
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 09:35
Откуда: Россия, Ямал.

Сообщение kapushon » 25 янв 2008, 11:17

turpan писал(а):Если сможите популярно объястить, как правильно сориентировать антену, буду признателен.

Смотрите карту покрытия тут http://tricolor-tv.ru/howto_zone.html
Офсетная тарелка, действительно, как бы "смотрит в землю".
Прямая видимость - необходимое условие. Любое препятствие, заслоняющее сигнал - недопустимо. Даже стекло или жалкий кустик.
kapushon
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 10:18
Откуда: RUS 73 Новоспасское

Сообщение kapushon » 25 янв 2008, 11:27

turpan писал(а):Очень внимательно посмотрел тему, но так и не понял , что надо сделать или купить , чтобы смотреть Триколор тремя телевизорами в одной квартире. Можно ли это вообще? Какова возможность смотреть разные программы от одной спутниковой антены.

Все можно. Арифметика простая - один ресивер - все смотрят один канал, 2 - 2, 3 - 3. Тарелка одна.
Разводить по телевизорам с одного ресивера можно по ВЧ (антенным кабелем) - самое плохое качество или видеосендером (качество лучше). В случае нескольких ресиверов они ставятся непосредственно у телевизора а к ним нужно будет подвести кабель с тарелки через разветвитель (не очень хорошо, но обычно работает) или каскадируя ресиверы - на каждом ресивере кроме входа с тарелки есть еще и выход с которого кабель идет на следующий ресивер.
Вот так если просто.
kapushon
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 10:18
Откуда: RUS 73 Новоспасское

Сообщение maslen » 25 янв 2008, 13:25

turpan писал(а):О
Координаты; 66гр.33 мин.39" с.ш. 67гр.48 мин.13" в.д.
Если сможите популярно объястить, как правильно сориентировать антену, буду признателен.

Вот здесь введете свои координаты, выбираете спутник с которого идет вещание
http://www.interser.ru/script.htm
и получаете настройки на спутник.
maslen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 20:21
Откуда: Питер рядом.

Сообщение Nick_2141 » 25 янв 2008, 13:41

Фокс писал(а):Как и обещал выкладываю ссылки :

Спасибо!
Буду вникать!
8)
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38228
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Romik » 25 янв 2008, 14:22

Чето я зашел на сайт триколора... а чего так мало каналов то??
У меня без спутника 25 каналов показывает...
Romik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 20:35
Откуда: Москва

Сообщение 3dmax » 25 янв 2008, 14:25

Romik писал(а):У меня без спутника 25 каналов показывает...

У меня 41 :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Romik » 25 янв 2008, 14:26

3dmax писал(а):У меня 41

Значит это по кабелю...))))
Romik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 20:35
Откуда: Москва

Сообщение 3dmax » 25 янв 2008, 14:28

Romik писал(а):Значит это по кабелю...))))

Нет, обычная антена на крыше дома. :wink:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14