Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 23 май 2024, 11:44

Мобильные телефоны

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Chef-cook » 03 сен 2011, 19:01

3dmax писал(а):Шеу, я не ругался, я возмущался.

Не ну и чё ты возмущался, мне не нужен мануал к Андрюхе, мне нужно описание телефона, чтобы сына мог разобраться методом не только научного тыка, самомтоятельно!!! А в книжке для лиллипутов мало того шо с микроскопом надо сидеть, так ещё и не по=русски, для него это тяжко, в натуре!!!
Ты меня просто непральна понял или я не пральна спросил :acute
Chef-cook
Аватара пользователя
Зовите меня просто.....ШЕФ!
 
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 11:34
Откуда: Из Века прошлого

Re: Мобильные телефоны

Сообщение oberst » 03 сен 2011, 22:17

Прокачали сегодня телефон Дока навигационной программой. Мой ноут на седьмой винде вполне нормально разглядел карту памяти на телефоне. Комп нашел на телефоне 2 диска, один из которых - карта памяти, а второй - фиг его знает и он не открывается.
GPS на телефоне работает неплохо, холодный старт несколько секунд.
Немного разочаровал сам телефон. По сравнению с Самсунгом на андроиде (жене прикупил весной) - китайфон откровенно тормозит. Сенсорный экран шибко неотзывчив на прикосновения (Док от отчаяния нажимал на него как на резистивный). Или это от тормозов мозгов телефона, или плох сам экран. С навигационной программой на моем навигаторе с резистивным экраном работать пальцем намного удобнее и результата добиваешься быстрее.
oberst
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 17:11

Re: Мобильные телефоны

Сообщение 3dmax » 03 сен 2011, 23:13

Chef-cook писал(а):Ты меня просто непральна понял или я не пральна спросил

Шеу, я прекрасно тя понял, ей богу. Тебе нуна научиться в телефон пихать проги, нафигацию и т.д. А я и говорю - учите Андроид, ибо это не Симбиан с его 10 стандартными функциями, а полноценная операционная система, зная все плюсы которой можно от смартфона получать бОльшую отдачу, нежели только навигация и чтение сайтов.
А штатная инструкция на Инглише всё равно не рассказывает полностью про ось, поэтому искать её русскую копии бессмысленно. Чина-айфон тоже читать нет особого резона, там описаны основные функции именно телефона, но не самой операционной системы.
А вообще есть 3dmax, если что - подскажет. :)
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Мобильные телефоны

Сообщение 3dmax » 03 сен 2011, 23:18

oberst писал(а):Немного разочаровал сам телефон. По сравнению с Самсунгом на андроиде (жене прикупил весной) - китайфон откровенно тормозит.

Что же Вы хотите от старичка МТК с его 416 мгц? Да, телефон , конечно, далеко не спринтер в этом плане. Но для комфортной работы вполне хватает. Впрочем скоро будут смарты уже на более шустром 600 мгц процессоре. МТК6516 свой век отживает.
oberst писал(а):Сенсорный экран шибко неотзывчив на прикосновения

А вот это не правда. Тач в FG8 работает отменно, зря наговариваете.
oberst писал(а):Док от отчаяния нажимал на него как на резистивный

Зачем? Реагировать не будет все равно.
oberst писал(а): Или это от тормозов мозгов телефона, или плох сам экран.

Экран нормальный, но если телефон впал в задумчивость, то тыркать в него, само собой, бесполезно.
А вообще не плохо запомнить два простых правила, при помощи которых телефон практически всегда будет работать шустро.
1. Давать телефону после загрузки ( если выключали ) поработать 2-3 минуты для подгрузки внутреннего софта, а не мучать его сразу, как загрузился Андроид.
2. Поставить на автозапуск тасккиллера и на полчаса назначить убивание ненужных прог. Это здорово разгружает проц и оперативку, работа с телефоном становится куда более комфортна.
oberst писал(а):С навигационной программой на моем навигаторе с резистивным экраном работать пальцем намного удобнее и результата добиваешься быстрее.

Это уже кому что нравится. Большинству людей по душе емкостный тачскрин. Мне же, как и Вам, по старинке удобнее тыкать в резестивный всем чем угодно. Что под рукой было тем и тыркнул. :lol: Но как не крути, а резестивные тачи это вымирающая технология и вчерашний день. Даже китаезы практически свернули их выпуск.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Мобильные телефоны

Сообщение 3dmax » 03 сен 2011, 23:22

3dmax писал(а):шеф, ну сколько же раз повторять? Требовать мануал к Андроид телефону так же глупо, как требовать мануал к компьютеру на Windows. Его даже бредовые производители к сартона своим не дают. потому что это будет духовник 500 странный. Открывайте яндекс, убивайте туда " описание операционной системы Android 2.2 " и инструктируйтесь до посинения.

Аааа, кошмар, я рыдаю с сего поста. Это не я, честно. Это всё Т9 на смартфоне. :lol: :lol:
В оригинале это были слова:
Брендовые, смартфонам, двухтомник, страничный, вбивайте.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Мобильные телефоны

Сообщение oberst » 03 сен 2011, 23:36

3dmax писал(а):Что же Вы хотите от старичка МТК с его 416 мгц? Да, телефон , конечно, далеко не спринтер в этом плане. Но для комфортной работы вполне хватает.
Может быть...
3dmax писал(а):
oberst писал(а):Сенсорный экран шибко неотзывчив на прикосновения

А вот это не правда. Тач в FG8 работает отменно, зря наговариваете.
Я не наговариваю, Константин. Я жмакал сегодня этот телефон. Тач в телефоне Дока работает хуже некуда. И не только в Навителе. Мне есть с чем сравнивать. С чем связано - не знаю, либо брак, либо так и было задумано.
3dmax писал(а):А вообще не плохо запомнить два простых правила, при помощи которых телефон практически всегда будет работать шустро.
...
2. Поставить на автозапуск тасккиллера и на полчаса назначить убивание ненужных прог. Это здорово разгружает проц и оперативку, работа с телефоном становится куда более комфортна.
Константин... Этот совет для меня или для Дока - спеца по древесине и дояркам?
3dmax писал(а):Это уже кому что нравится. Большинству людей по душе емкостный тачскрин. Мне же, как и Вам, по старинке удобнее тыкать в резестивный всем чем угодно. Что под рукой было тем и тыркнул. Но как не крути, а резестивные тачи это вымирающая технология и вчерашний день. Даже китаезы практически свернули их выпуск.
Кто бы спорил, что емкостной тачскрин лучше. Я завидую жене, которой купил телефон с хорошим емкостным тачскрином. Но мой резистивный на навигаторе работает во ... крат лучше, чем емкостной на телефоне Дока.

P.S. Спасибо за крепление для навигатора - подошло оч. хорошо. Комфортно.
oberst
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 17:11

Re: Мобильные телефоны

Сообщение 3dmax » 03 сен 2011, 23:44

oberst писал(а):Константин... Этот совет для меня или для Дока - спеца по древесине и дояркам?

Это совет для всех, кто юзает гуглофоны. Они не закрывают приложения, а сворачивают. Если не юзать таск-киллера, то будет память вечно подзабитая с последующими тормозами. То, что я не понимаю в балете не мешает мне на него ходить. :wink: :)
oberst писал(а): С чем связано - не знаю, либо брак, либо так и было задумано.

Да нет, не брак это. С тачами телефонов от именитых производителей Вы не сравнивайте, конечно сравнение будет не в пользу FG8. Ведь он в 4 (!!!) раза дешевле любого гуглофона. Соответственно и тач стоит такой же. Но при этом он нажатия отрабатывает, верно? Цвета показывает. Не царапается. А просить, что бы у него скорость отклика была как у айфона и чувствительность на том же уровне - ну это наглость. :lol:
Проц ещё портит всё, проц. Был бы он пошустрее - смартфон летал бы и претензий к тачу не было бы вовсе. Правда была бы претензия к цене. Вы бы его взяли за 7000 рублей? Я лично нет.
oberst писал(а):P.S. Спасибо за крепление для навигатора - подошло оч. хорошо. Комфортно.

Не за что.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Мобильные телефоны

Сообщение oberst » 04 сен 2011, 00:03

3dmax писал(а):С тачами телефонов от именитых производителей Вы не сравнивайте, конечно сравнение будет не в пользу FG8. Ведь он в 4 (!!!) раза дешевле любого гуглофона.

Ай ли? Вот, например у моей жены Samsung GT-i5800 гуглофон. Стоит он и 5990 здесь http://telefon-market.ru/good3320008.html , и 5800 здесь http://inter-mir.ru/product/713/?from=ya. И дешевле найти можно
Далеко не самый, между прочим, шустрый смартфон. Но разница оч. ощутима с FG8.
oberst
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 17:11

Re: Мобильные телефоны

Сообщение 3dmax » 04 сен 2011, 00:17

oberst писал(а):Ай ли?

Ну давайте посчитаем.
В Китае розничная цена телефона 70 долларов. Это не шутка, по такой стоимости его там покупали люди. Я имею ввиду не интернет-магазины, а реальные магазины по продаже телефонов. Это уже потом, с процентом накрутчиков, продавцов, доставкой он выходит в 4 тысячи с лишним. А так 70 долларов. 2000 рублей. Ну не в 4 раза, а в три. Всё равно не мало, не так ли? А если он втрое дешевле, то во сколько раз он будет технически более устаревшим? Догадаться не сложно. Чудес то не бывает. Телефон себестоимостью в 50 долларов не может быть с топовыми характеристиками.
oberst писал(а): Но разница оч. ощутима с FG8.

Что то Вы меня пугаете. Нет, я не спорю, он работает медленнее Вашего Самсунга, это факт. Но уж точно не " намного" и не в " разы ". Или там док нагуглил в него чего то непонятного, или... а других вариантов и нет.
Повторяю, что нормально настроеный FG8, не забитый в хлам всякими софтинами, работает вполне шустро, на нажатия отзывается быстро, не висит по 10 сек и не тупит даже при открытии " тяжелых" приложений.
Вот пример видео. На нем прекрасно видна скорость работы смартфона. Если не считать подтормаживания в первые 2 минуты после загрузки ( о чем я и говорил ), то всё вполне прилично. Если не сказать больше. Работает и работает хорошо, абсолютно без какого либо дискомфорта для пользователя.
Так что ы уж почем зря то не обижайте FG8, а то выяснится потом, что Док там опять нахимичил. Вон у него и карточка не работала и Симки. А по факту оказалось, что всё работает. :wink: :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Мобильные телефоны

Сообщение 3dmax » 04 сен 2011, 00:18

oberst писал(а):Ай ли?

Ну давайте посчитаем.
В Китае розничная цена телефона 70 долларов. Это не шутка, по такой стоимости его там покупали люди. Я имею ввиду не интернет-магазины, а реальные магазины по продаже телефонов. Это уже потом, с процентом накрутчиков, продавцов, доставкой он выходит в 4 тысячи с лишним. А так 70 долларов. 2000 рублей. Ну не в 4 раза, а в три. Всё равно не мало, не так ли? А если он втрое дешевле, то во сколько раз он будет технически более устаревшим? Догадаться не сложно. Чудес то не бывает. Телефон себестоимостью в 50 долларов не может быть с топовыми характеристиками.
oberst писал(а): Но разница оч. ощутима с FG8.

Что то Вы меня пугаете. Нет, я не спорю, он работает медленнее Вашего Самсунга, это факт. Но уж точно не " намного" и не в " разы ". Или там док нагуглил в него чего то непонятного, или... а других вариантов и нет.
Повторяю, что нормально настроеный FG8, не забитый в хлам всякими софтинами, работает вполне шустро, на нажатия отзывается быстро, не висит по 10 сек и не тупит даже при открытии " тяжелых" приложений.
Вот пример видео.
http://www.youtube.com/watch?v=BBwQNcHF ... r_embedded
На нем прекрасно видна скорость работы смартфона. Если не считать подтормаживания в первые 2 минуты после загрузки ( о чем я и говорил ), то всё вполне прилично. Если не сказать больше. Работает и работает хорошо, абсолютно без какого либо дискомфорта для пользователя.
Так что ы уж почем зря то не обижайте FG8, а то выяснится потом, что Док там опять нахимичил. Вон у него и карточка не работала и Симки. А по факту оказалось, что всё работает. :wink: :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Georg.spb » 04 сен 2011, 02:07

oberst писал(а):P.S. Спасибо за крепление для навигатора - подошло оч. хорошо. Комфортно.

а подробности с фотками, можно в студию
Georg.spb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 18:49
Откуда: Санкт_Петербург

Re: Мобильные телефоны

Сообщение ManJak » 04 сен 2011, 02:21

Костя, а аналог такого есть у твоих китайцев?

http://ao66.ru/?mode=product&product_id=222193801

Технические характеристики:
Камера 5 мегапикселей
Способ видеозаписи Цикличиская и нециклическая запись
Дисплей 2.5" LTPS TFT LCD
Угол обзора 140 градусов (шесть полос движения на дороге)
Встроенная память 32mb (необходима карта памяти)
Встроенная вспышка
Четырех кратный зум
Встроенная батарея
Поддержка SD MMC карт (до 32гб)
Запись звука
Размеры 98.7x53.3x23 мл
Режим видео 1920x1080(30fps), 1440 x 1080(30fps), 1280 x 720(30fps), 848 x 480(60fps)

Подчеркнул интересное для меня.
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Re: Мобильные телефоны

Сообщение Georg.spb » 04 сен 2011, 02:27

так тема про регистраторы в другом топике вроде, а так должен быть это ведь дод 900
Georg.spb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 18:49
Откуда: Санкт_Петербург

Re: Мобильные телефоны

Сообщение 3dmax » 04 сен 2011, 02:30

ManJak писал(а):Костя, а аналог такого есть у твоих китайцев?

Зачем аналог? Есть именно то, что продается по твоей ссылке.
З.Ы. Давай в топик о регистраторах.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Мобильные телефоны

Сообщение ManJak » 04 сен 2011, 02:30

3dmax писал(а): Давай в топик о регистраторах.


Ой, блин! Сорри, только сейчас заметил :oops: .
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14