Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 23 май 2024, 09:50

Подставы на дорогах

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Виктор77 » 25 окт 2006, 12:26

При любом зеркале за головой водителя остается мертвая зона.
При аварии вызывайте ДПС (хуже не будет).
Попытайтесь вытащить своих знакомых (моральная поддержка очень нужна и они будут более трезво смотреть на вещи).
Из любого правила есть исключение. Если вы в чем то не уверены - действуйте по ПДД.
Виктор77

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 13:31
Откуда: Москва

Сообщение WLR » 25 окт 2006, 13:46

А вот такой вопрос. Если виновник ДТП скрылся, то по ОСАГО выплатят пострадавшему?
WLR
Аватара пользователя

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 16:34
Откуда: Тула

Сообщение Дисыч » 25 окт 2006, 13:50

WLR писал(а):А вот такой вопрос. Если виновник ДТП скрылся, то по ОСАГО выплатят пострадавшему?


Если виновника Гайцы найдут, то страховая должна выплатить. (имеется в виду ОСАГО)
Дисыч
Аватара пользователя

 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 16:48
Откуда: Тула

Сообщение Nick_2141 » 25 окт 2006, 15:03

vut писал(а):Если виновника Гайцы найдут, то страховая должна выплатить. (имеется в виду ОСАГО)

ИМХО - если виновника ГАЙцы найдут, они просто с него денег снимут, за молчание, и усё.... С Вас-то что им взять????
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38228
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Archibald » 25 окт 2006, 20:49

Anders писал(а):
Archibald писал(а):Еду на логаше....
Стаж - 3 недели :-)
Держите хвост пистолетом, короче!
Дистанция и - правила. :-)


Это самовнушение?

Объяснять что-либо лицам со стажем более 3-х лет бесполезно.....


Тут в заголовке темы такая байда:
"Сбрасывайте свои рассказы о подставах, чего опасаться на дорогах. Я думаю это будет всем интересно, так как всех касается."

Я - "сбросил".
Возможно, кому-то это поможет. Буду рад.
У кого меньше 3 лет стажа.
А у кого больше - зачем вообще читать эту муть???
Удач!
Archibald

 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 23:15
Откуда: Москва

Re: подставы

Сообщение Правдолюбец » 04 ноя 2006, 20:55

Не муть!
Вы все правильно сделали, Арчибальд!
У меня стаж вождения 20 лет и я все равно Вам благодарен за полученную информацию, хотя меня тоже как-то раз пытались развести. Спасло то, что я не дал им подойти к своей машине со шкуркой (я специально до остановки 20 м лишку продёрнул), вышел из авто и встал со стороны "якобы удара". Побакланили и разъехались. Будьте начеку все!
Правдолюбец
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 22:49
Откуда: Долгопрудный

Re: подставы

Сообщение Archibald » 05 ноя 2006, 00:00

Правдолюбец писал(а):Не муть!
Вы все правильно сделали, Арчибальд!
У меня стаж вождения 20 лет (а не 3 года) и я все равно Вам благодарен за полученную информацию.


Спасибо Вам большое!
Тут ведь ещё и "братья" сзади моргают иногда, бибикают. Быстрее, типа, давай! :-))))
А когда мне подставят попу - все эти бибикающие пропадут... а и не пропадут - всё по закону: держи дистанцию, на всех моргающих наплюй и - вплоть до остановки........

Удачи Вам ещё раз! Спасибо.
Archibald

 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 23:15
Откуда: Москва

Сообщение Никита » 05 ноя 2006, 00:43

Случай был. Являясь активным пользователем интернета и заседая на паре автомобильных клубов про подставы я знал.
Волгоградка, сентябрь, в районе 12 часов дня. Мой провинциальный меган, тонированный вглушь, чистый как у кота сами знаете что. Еду во втором правом ряду, перестраивался несеолько раз, жостко никого никогда не подрезаю, какие машины были не помню. Ауди а6(капля, черепаха, с круглой жопой, С5) серая, темная, грязная, номеров не видно. Мигает фарами, включает поворотник, опять мигает. Просит типа остановится. Останавливаюсь, глушу, закрываюавто(нах барсеточников, ноутбук в машине), карту в карман, жду. Из авди выходят 2 пацана, с виду солидные, приличные, не "быки". Говорят - резко ты ездишь парень, в москве так не ездят. Первым делом вспомнился "Бумер", думал обидел их. Говорю, извините бога ради если подрезал, правда не хотел. Нет говорят не подрезал а бампер зацепил - иди смотри. А второй у меня за спиной ломит к моему мегаше. Я сразу - стоп, пойдем к моей авто смотреть. Естественнно у меня ничего нет. Они не сдаются(на тот момент я четко понял что это подстава). Говорят пойдем наш бампер глянем. Я - идите, я за вами. Подходим, слева расколот бампер, царапины по грязи. У тебя говорят накладка некрашенная, поэтому и следов не видно(я за ними слежу чтоб к мегаше не полдходили). Я соответственно про гаи. Они -говорят - с места съехал страховка не действует, мол счас наберем. Я в ответ парни не надо меня унижать моя страховка действует всегда, решаемо. Починим вам тачку в ажуре(в бычку не пру ибо сам ителлиген 180/85 в очках). Один пытается втереть, что с гайцами решить не удастся ибо я уехал типа с место ДТП, хош позвоним. Я отвечаю что звонить не надо - гайцы пусть все оформляют, страховая моя все заплатит. Второй начинает про время(я ж иногородний). Я отвечаю -нивапрос, предъявляю карточку аварийнызх комиссаров, говоржю счас ребятам звякну, они подъедут все в ажуре оформят а я на встречу на метро доеду. Первый говорит - нах такой геморой из за 600 баксов. Я отвечаю - я эти риски ребята уже оплатил по каско, для меня так проще. Думал реально дадут в табло(выражение лица одного обещало) изготовился(мысленно), вспомнил из юности навыки карате, блоки там уходы. Тут один говорит, ладно времени нет, в принципе у меня тоже каско и так заплатят, без гаи, а времени реально нет, езжай говорят аккуратней. Сели уехали(я дождался мало ли)
Вот.
Никита
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 19:42

Сообщение 9640 » 03 окт 2007, 20:47

Столько всего в инете читал про подставы, сам себя представлял на месте подставленных, думал о том, как себя поведу, а вот тоже попался. Правда, смешно даже рассказывать - подставили на 200 рублей :) Видать, в целом вел себя правильно, но все-таки не до конца. Повелся на честность и совесть.
В общем, история такая. Вечер, примерно 21-00. Еду по Ленинградке между Соколом и Аэропортом в сторону центра. Ну, москвичи знают, что на Соколе сейчас ремонт, развязку делают, поэтому чтобы попасть на Ленинградку в область нужно пилить сначала до Динамо и там разворот, то бишь крюк в общей сложности километров 5-6. Еду в левом ряду, который периодически кончается всвязи с ремонтными работами и надо перестраиваться в правый. Вот, по ходу одного из таких перестроений вправо я и услышал глухой стук по заднему крылу. Поворотник я включал, не заметить меня было невозможно, однако ж... Черный мерс с 4-мя фарами активно начал сзади мигать мне дальним светом. Я включил аварийку и припарковался справа. Сзади припарковался этот мерс. Выбежал из него худощавый такой высокий пацан лет 25-30, в пЕджике, при галстучке, в руке портфельчик тонкий такой, кожаный(для солидности, видать). Показал мне зеркало с неработающим повторителем поворота, немного покоцаным зеркальным элементом, ну и корпус пластиковый тоже как будто бы слетел. "Тыща рублей" - говорит. Я говорю: "Надо вызывать милицию". он: "Ну, давай, только я тороплюсь, мне ваще-то пофиг, у меня КАСКА". Я говорю: "У меня тоже". Дальше что-то он мне голову морочил про то, что действительно, можно милицию вызвать, может его даже виновным признают, однако лучше разобраться на месте и для упокоения совести чобы я ему дал хоть сколько-то денег. Я предложил 200, он согласился, с радостью взял бумажки и смотался. Я записал номер тачки м699ва 177 RUS. Сегодня вбил в инете - и вот они, голубчики http://www.passat-b5.ru/phpBB2/topic34199.html Не меньше чем с июля ездят с этим зеркалом и рисуют мелом на других машинах "царапины". У себя я тоже нашел белую точку. На мойке сегодня ее смыли. Следа не осталось.

Жалко, конечно, не денег, а того, как я с ними расстался. Лучше бы детям купил что-нить вкусное, а не этим козлам на пиво. блин
Ну и еще непонятно, почему я все-таки не достал телефон и не начал звонить? Наверное, не почувствовал опасности.
9640
Аватара пользователя

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 14:54
Откуда: Москва, Ховрино

Сообщение Balduran » 03 окт 2007, 21:47

Реальный случай из жизни. Произошел с моим товарищем год назад.
Он возвращался с работы,заезжал на МКАД в районе Дмитровки.
Ездит на ВАЗ 21011. Догоняет его BMW X5 и останавливает. Выходит интеллигентный мэн и вежливо говорит-Ваша декоративный колпак
от колеса оторвался и попал мне в фару,из-за чего теперь там
трещина. В руках у него эта колпак и на фаре правда трещина. Ну что,говорит,надо менять фару,давай позвоним,сколько стоит. Мой товарищ говорит ,давай вызывать ГАИ. Пожалуйста,отвечает ему
интиллегентный мэн и дает любезно свой телефон позвонить.
Мой товарищ звонит в ГАИ,ему говорят,что раз ты уехал с места происшествия,то им ехать нет смысла. В страховой(якобы) говорят
примерно тоже-раз ГАИ не будет фиксировать ДТП,то и они умывают руки. Звонят в автосервис(естественно по номеру хозяина бэхи),
там говорят,что замена фары стоит 2000 евро.
Мой товарищ,как человек искренне считающий себя виноватым,
и по жизни честный,платит.
А когда на следующий день прошел шок,вспоминает,как он стоял
на светофоре,а ему зачем-то мигали встречные-скорее всего в это
время снимали колпак с заднего колеса. И что не даром ему
дали любезно сотовый позвонить- с его бы собственного сотового
ответы из ГАИ и страховой наверное были бы другие...
Я говорю,ну как же,Серега,ты не почувствовал подставы ?
А он-если бы хозяин BMW наезжал и угрожал,я бы подумал про
подставу-а так было все тихо и интиллегентно,вот и расстался
с деньгами.
Balduran
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 18:56
Откуда: Москва ( Южная Тушка )

Сообщение Serhio » 04 окт 2007, 09:27

Бл.... я в шоке :shock: Так просто взять и отдать 2000евро. Удивляюсь наивности людей. Да пусть умрут все подставщики на свете, с места не тронусь без протокола ГАИ.
Следует помнить самую малость. Осаго у меня есть, пусть по Осаго и получают с меня. Если же, как они считают, что я уехал с места происшествия, то выплачу только по решению суда.
Serhio
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 17:37
Откуда: Подольск

Сообщение Пасечник » 04 окт 2007, 12:23

Mаn писал(а): и рисуют мелом на других машинах "царапины". У себя я тоже нашел белую точку. На мойке сегодня ее смыли. Следа не осталось.

Наверно, выбирают тёмные машины?.. на светлом мел незаметен...
Пасечник
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 06:55
Откуда: Ярославская область

Сообщение 9640 » 04 окт 2007, 12:43

Пасечник писал(а):Наверно, выбирают тёмные машины?.. на светлом мел незаметен...

На своей(серое затмение) я тоже не разглядел сначала. Только после, когда до дома доехал.
9640
Аватара пользователя

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 14:54
Откуда: Москва, Ховрино

Сообщение Невский Кот » 04 окт 2007, 14:30

У меня такого не было(хотя стаж 5-ть лет),но видел тут недавно передачу по ящику на эту тему(про Москву кстати).Косание машин бандюги иммитировали броском бутылки с водой,ну а потом всё по описанной выше схеме.Я вот только понять не могу-ведь сейчас есть ОСАГО.Так в чем дело?Какие деньги?Стукнулся и всё-звони в страховую и вызывай гайцов.Ничего не понимаю.Мне казалось,что это уже в прошлом. :roll:
Невский Кот
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 17:09
Откуда: Питер

Сообщение Serhio » 04 окт 2007, 14:41

Был случай. Подстава-нет до сих пор не пойму. Поворачивал с правого ряда под стрелку. В левом ряду стоит с поворотником налево "скорая" Газель. И вдруг как из под земли из-за "скорой" по главной дороге выскакивает восьмерка. Я выворачиваю руль вправо но бампером чирком все же цепляю заднюю дверь. Результат: небольшая вмятинка на двери и чуть терта краска в этом месте.
Останавливаюсь, включаю аварийку восьмера тоже. Из восьмеры выходят 2 пацана, не сказал бы что "реальные" и предлагают мне отъехать. Я отказываюсь трогаться с места и предлагаю вызвать ГАИ, они мнутся, предлагают разобраться самим. Я им предлагаю 500 рублей, они говорят, что не знают сколько это стоит и вызывают по мобиле "экспертов". Приезжают еще 2 мужика и оценивают это в 200$ и начинают разводить разговоры о ненадежности моей страховой и лучше расплатиться на месте. Я по хорошему объяснил, что страховку для 41-го ЗЛЫКА я плачу 1500руб. В случае страховых выплат на следующий год я буду платить 1800руб. И поэтому мне нет резона платить им больше 300руб., но готов доплатить еще 200 из своего кармана. Они ни в какую. Начался откровенный развод, на что я спросил:
-ко мне претензии есть?
-есть
-тогда вызывайте ГАИ.
Сам пошел сел в свой авто, запер все двери, включил приемник.
Они еще минут 20 крутились вокруг машины, что то пытались мне объяснить, но я уперся как бык.
Через 20 минут они всем скопом загрузились в машину и уехали.
Я не понял, еще стоял минут 30 пугая проезжих аварийкой. Представляю картину: стоит 41-й посреди дороги с аварийкой без видимых причин :)
Потом уехал.

После на холодную голову прокручивал ситуацию. Ведь дорога широкая и восьмера вполне могла меня объехать. Более того, она из второго ряда перестроилась в мой 1-й, как будто специально подставляя мне бок. И если скорость у меня была бы побольше и я не так оперативно среагировал бы уходя от столкновения, я бы попал на бабки (или моя страховая).
Serhio
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 17:37
Откуда: Подольск

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11