Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 04 июн 2024, 08:59

Пластиковые права. 10 лет. Заканчиваются.

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение boris55 » 02 апр 2008, 11:29

Лёха писал(а):У брата в США были проблемы с нашими правами -

Я имел ввиду Европу.Мы же члены Европейской(Парижской) Конвенции о дорожном движении.И в правах у нас записи дублированы на французском.Естественно-коп американский видел французский язык на одном месте.Он для него-как эфиопский.
Так что "за рубежом"-это только не в Европе.
Кстати-новое европейское положение гласит,что "международные права"(книжка такая) действительны только ОДНОВРЕМЕННО с национальными правами.Это-коллеге Слопухову на заметку,он любит с "книжкой" по Украине ездить... :wink:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Privelegированный дачник » 02 апр 2008, 13:10

boris55 писал(а):Водительская карточка при замене прав-необязательна.
Может и необязательна, но в списке документов она есть. Мне в ней ещё отметочку сделали с печатью, о том что выданы новые права № такой-то такого-то числа взамен старых. :wink:
Privelegированный дачник
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 10:09
Откуда: Химки, Моск.обл.

Сообщение boris55 » 02 апр 2008, 13:51

Когда карточки еще лежали в ГАИ,а не были на руках,мне при очередной замене прав должны были выдать на руки и карточку.Но вышла заминка-искали искали.....и...говорят-сходите к Начальнику.Иду.Говорю-карточку не найдут почему-то.Он вызывает ЗАМа."В чем дело?"-а помните,говорит тот у нас прокуратура работала полгода назад по делу о взяточничестве при получении прав?И они изъяли все карточки а обратно вернули не все".Начальник его отпустил и говорит мне:"Вам выдадут права ,вы за них распишитесь,а в книге выдачи карточек сделают прочерк и напишут-не выдавали".Факт обучения подтвержден в нашей книге учета.Вот если потеряете права-то мы Вам их восстановим по книге учета.Запишите только где-то так чтобы НИКОГДА не потерять номер и дату выдачи."
Ну я и записал это на задней стороне своей мебельной стенки.А когда в 1999 году получал в последний раз права на 10 лет они сказали:"Всё,теперь можете не очковать больше,вы все у нас в компьютерной базе данных и карточки водителя можете себе на память оставить-они при замене/утере больше не нужны..."
Поэтому я в 2009 году пойду менять особо не переживая,что карточки у меня нет....
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Mavrik » 02 апр 2008, 14:17

Карточка вхдит в перечень необходимых документов, но на вопрос "у меня ее нет, что делать?", отвечают " ничего не надо, давайте без нее" :lol: Видимо она нужна тем, кто права не менял лет 20, т.е. с докомпьютерных времен :lol:
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение boris55 » 02 апр 2008, 14:35

Mavrik писал(а):Видимо она нужна тем, кто права не менял лет 20

Где ж таких найти????В 96-99 годах было обязательное постановление о повсеместном обмене Прав до 2000 года...И установлен срок их действия-10 лет.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Литейщик » 02 апр 2008, 20:53

boris55 писал(а):что "международные права"(книжка такая) действительны только ОДНОВРЕМЕННО с национальными правами

Я планировал поездку за границу, в Европу, буду как потеплеет менять права. Так я не совсем понял, при обмене я получу Российские? А для поездки в Европу потом получать дополнительно и международные? Или достаточно будет пластиковых с цветной фотографией и дублирующим текстом на французском?
Литейщик
Аватара пользователя

 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 20:06
Откуда: Набережные Челны

Сообщение Captain » 02 апр 2008, 21:32

Литейщик писал(а): планировал поездку за границу, в Европу

Для начала здесь посмотрите http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=5770&postdays=0&postorder=asc&start=30
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Сообщение barbrige » 02 апр 2008, 23:24

Ездил с "маленькими" пластиковыми правами по Великобритании, Финляндии. Коллеги ездили с такими же по Франции, Германии, Австрии и Бельгии. С полицией не сталкивались, но машину напрокат по таким правам дают без вопросов.
Знакомый специально узнавал - в принципе прокатиться в рамках отпуска можно, если жить в стране до полугода - нужны "международные", если дольше - нужно сдавать экзамены и получать местные. У пары моих знакомых уже есть.
barbrige
Аватара пользователя

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 10:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Литейщик » 03 апр 2008, 20:58

Captain писал(а):Для начала здесь посмотрите http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=5 ... c&start=30

Большое спасибо за информацию.
Литейщик
Аватара пользователя

 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 20:06
Откуда: Набережные Челны

Сообщение Serg_79 » 08 апр 2008, 12:17

Mavrik писал(а):Карточка вхдит в перечень необходимых документов, но на вопрос "у меня ее нет, что делать?", отвечают " ничего не надо, давайте без нее"

У меня утеряна экзаменационная карточка водителя. Срок действия прав скоро заканчивается. И поэтому поводу у меня возникают беспокойства. Не будет ли проблем с обменом прав?
В одних источниках пишут и говорят, что карточка водителя обязательна при замене прав и при её отсутствии нужно обращаться за дубликатом в автошколу или посылать запрос в ГАИ, в других источниках говорят, что карточка вовсе необязательна.
Расскажите пожалуйста подробнее у кого был недавний опыт обмена прав в Санкт-Петербурге без карточки водителя. Если важно, то категория прав «ВС».
Serg_79

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 08:06
Откуда: Питер

Сообщение Privelegированный дачник » 08 апр 2008, 12:25

Serg_79 писал(а):Если важно, то категория прав «ВС».
Обратите внимание, чтобы в мед.справке тоже были разрешены категории В и С, а то могут и снять категорию... Насчёт карточки лучше заранее подъехать уточнить в своём ГАИ.:roll:
Privelegированный дачник
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 10:09
Откуда: Химки, Моск.обл.

Сообщение DыМ » 08 апр 2008, 13:36

Serg_79 писал(а):у кого был недавний опыт обмена прав в Санкт-Петербурге без карточки водителя
если права получали в Питере, то карточка из автошколы не обязательна, просто выдача новых прав будет на полчаса дольше...
DыМ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 08:06
Откуда: SPb

Сообщение Serg_79 » 08 апр 2008, 13:50

DыМ писал(а):если права получали в Питере, то карточка из автошколы не обязательна

а если права получал в Лен. области (в г. Приозерск), то будут проблемы с обменом?
Это Ваш личный опыт или Вы теоритически знаете?
Serg_79

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 08:06
Откуда: Питер

Сообщение DыМ » 08 апр 2008, 14:02

менял права 1 марта. собирался ехать менять без карточки из автошклолы, но в последний мормент карточка нашлась.
про лен.облать не могу ничего сказать. знакомого из ломоносова - отправили с шоссе революции менять права в ломоносов.
DыМ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 08:06
Откуда: SPb

Сообщение Serg_79 » 08 апр 2008, 14:27

DыМ писал(а):знакомого из ломоносова - отправили с шоссе революции менять права в ломоносов

я живу и прописан в Питере, а права получал в Приозерске. Куда же меня пошлют менять права, да еще и без карточки водителя :?:
Serg_79

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 08:06
Откуда: Питер

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18