Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 06 июн 2024, 07:46

Поговорим об авиации

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение wrelex » 24 сен 2008, 16:17

vvs писал(а):вспомните гибель С. Фёдорова


Так он сам...
wrelex
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 14:57
Откуда: Лобня

Сообщение vvs » 24 сен 2008, 16:17

wrelex писал(а):
vvs писал(а):Уточните, ЧТО Вы имеете ввиду ?


Я имею в виду развал нашей армии. Если Вы хотите стать военным летчиком и во время обучения получить налет - следует поступать только в это училище.

Военных лётчиков в нашей стране, насколько я знаю, сейчас готовят только Краснодарский военно-авиационный институт (КВВАУ(л) и Сызранский ВАИ (вертолётчиков), военных авиационных инженеров - Воронежский ВАИ.
Краснокутское училище готовит лётчиков ГА, другого (подготовка военных лётчиков) о нём я не слышал.
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение vvs » 24 сен 2008, 16:18

wrelex писал(а):Так он сам...

А я о чём :shock: ? И таких "сам" будет несть числа :( !
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение wrelex » 24 сен 2008, 16:26

Краснодар и имел в виду. Не то наляпал. Извините. Но я это к тому, что один Краснодар на всю страну - это как? А ведь сколько их раньше было?
wrelex
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 14:57
Откуда: Лобня

Сообщение vvs » 24 сен 2008, 16:36

wrelex писал(а):А ведь сколько их раньше было?

Больше двадцати :( ! Только у нас в Округе лично по делам службы бывал в Ставропольском, Ейском, Армавирском и Краснодарском лётных училищах, плюс почти на десятке их аэродромов 8) .
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение Василич » 24 сен 2008, 17:35

Василич
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6079
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 18:02
Откуда: Царское Село

Сообщение vvs » 24 сен 2008, 17:54

Василич писал(а):Смотри сюда...

Василич
Вы, собственно, к кому обращаетесь и что хотите сказать? Ссылка дана на данные шестилетней давности.
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение Василич » 24 сен 2008, 18:02

Не хотел мешать вашей беседе, прерывать т.с. ..... скинул ссылку по всем военным училищам вместе с авиационными. Если не в тему, прошу извинить!
Василич
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6079
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 18:02
Откуда: Царское Село

Сообщение Василич » 24 сен 2008, 18:05

Еще раз сори, пять лет ДМБ, как время летит??? Завтра будут данные на весну 2008г !
Василич
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6079
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 18:02
Откуда: Царское Село

Сообщение vvs » 24 сен 2008, 18:11

Василич писал(а):Если не в тему, прошу извинить!

Да нет, всё в тему, только и Балашовское, и Борисоглебское, и Армавирское училища лётчиков сейчас - это филиалы (факультеты) Краснодарского ВВАУ(л), что очень плохо для нашей военной авиации, как и вообще всё, что с ней происходило в последние десятилетия :( . Одна надежда на пробуждение здравого смысла у власть имущих и высокого командования :roll: .
По Ейскому училищу ещё с прошлого года планировался перевод из Крыма Учебного Центра лётчиков морской авиации, а в этом году Ейское ВВАУ вроде выпустило 140 наземных специалистов (лётное отделение училища в 90-х годах было ликвидировано - осталась только учебная авиационная группа) 8) .
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение Captain » 24 сен 2008, 18:37

vvs писал(а): очень плохо для нашей военной авиации, как и вообще всё, что с ней происходило в последние десятилетия

Слово "военной" можно убрать.
vvs писал(а):Одна надежда на пробуждение здравого смысла у власть имущих
Черт его знает...
Медведев наладит сообщение с МагаданомДальний Восток отрезан от России из-за транспортных проблем
http://www.rbcdaily.ru/index3.shtml
Опасаюсь только, что все превратится или в банальные откаты или в приказ "Цены - стоять!". И в любом обойдется дядюшке Джо в пару-тройку лишних миль ярдов.
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Сообщение vvs » 24 сен 2008, 18:47

Captain писал(а):Черт его знает...

Да вот же, как посмотришь, что вытворяли "братишки Абрамовичи и Со" с AiRUnion и её структурами, так зело начинаешь сомневаться: у руля-то в основном все те же персонажи - что "на местах", что "наверху".
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение Василич » 25 сен 2008, 16:58

Извиняюсь за прошлый ляп! Учусь ( благодаря вашим рекомендациям) юзать ( или юрзать?). Получился ляп, но получился!!! :o
Об военных училищах ! Лучше бы не смотрел :!: :?: Пришел в ужас :!: :!: От авиации я был далековато, редко сталкивался, да и все немножко негативно, то накроют не вовремя, то привезут не туда ( шутка конечно ), но раздолбать авиацию так, это .... :?: :?: По документам планов оформления абитуриентов имеют (пока) набор: летные:-Ейское,Краснодарское,Сызранское; штурманское- Челябинское; инженерные:- ВВИА,Ставропольское, Воронежское,Иркутское и Тамбовское радиоэлектроники. Почитал приказ № 45 Сердюкова о передислокации, переподчинении , слиянии, закрытии, прекращении набора :!: Пришел в тихий ужас :cry: Поспрашал ребят из 6 Армии ПВО ВВС : шутят - летать все равно неначем :?: Еще раз пардон - пока не научусь, будут ляпы, но вы со мной по-строже :lol:
Василич
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6079
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 18:02
Откуда: Царское Село

Сообщение Евгений Ш » 25 сен 2008, 19:30

vvs писал(а):Одна надежда на пробуждение здравого смысла у власть имущих и высокого командования
Упаси нас всевышний от такого "пробуждения". Опять вся страна на генералов работать начнет (уже начала).
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение vvs » 25 сен 2008, 19:48

Евгений Ш
Я о здравом смысле, а Вы :shock: ?
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17