Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 24 апр 2024, 04:25

Детское сиденье

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение SantosAlexey » 10 янв 2007, 16:06

Георгий Торпедоносец писал(а):А как теперь будет с такси? Будут в багажнике вместо багажа пассажирского кресло возить? .


Я читал, что буржуи так и делают.
SantosAlexey
Аватара пользователя

 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 14:55
Откуда: Тула

Сообщение Питерский Адмирал » 10 янв 2007, 16:15

SantosAlexey писал(а):
Георгий Торпедоносец писал(а):А как теперь будет с такси? Будут в багажнике вместо багажа пассажирского кресло возить? .


Я читал, что буржуи так и делают.

Я не буржуй,но так и делаю.
Причем кресло купил вместе с машиной в один день.Мне здоровье ребенка дороже 7 тышш и части места багажника. :shock:
Хоть и не таксую,но пару раз понадобилось внезапно кресло.а оно всегда с собой.
вот только таксистам вопрос...кресла то под разный возраст/вес сделаны...
чего теперь? набор кресел возить :lol: :lol: :?:
Питерский Адмирал
Аватара пользователя
Главком ВМФ
 
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 00:03
Откуда: Питер

Сообщение SantosAlexey » 10 янв 2007, 16:29

Питерский Адмирал писал(а):
SantosAlexey писал(а):
Георгий Торпедоносец писал(а):А как теперь будет с такси? Будут в багажнике вместо багажа пассажирского кресло возить? .


Я читал, что буржуи так и делают.

Я не буржуй,но так и делаю.
Причем кресло купил вместе с машиной в один день.Мне здоровье ребенка дороже 7 тышш и части места багажника. :shock:
Хоть и не таксую,но пару раз понадобилось внезапно кресло.а оно всегда с собой.
вот только таксистам вопрос...кресла то под разный возраст/вес сделаны...
чего теперь? набор кресел возить :lol: :lol: :?:


Может бывают совсем универсальные...

Являясь ждуном по Логану, собираюсь поступить так же. Думаю 2 кресла в багажник впихну :shock:
Вот только как быть с риском их уворовывания?

И еще - обыскал весь инет, но не нашел видеороликов, наглядно показывающих, что происходит в момент столкновения с непристегнутыми детьми, а также с детьми, находящимися в надежных маминых руках. Хотел жене показать 8)
SantosAlexey
Аватара пользователя

 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 14:55
Откуда: Тула

Сообщение Зфгд_ШШ » 10 янв 2007, 16:32

SantosAlexey писал(а):...И еще - обыскал весь инет, но не нашел видеороликов, наглядно показывающих, что происходит в момент столкновения с непристегнутыми детьми, а также с детьми, находящимися в надежных маминых руках. Хотел жене показать 8)


Поступите проще - скажите ей, что в момент удара на скорости даже 50 км в час ребенон весом в 10 килограммов превращается в гирю весом в полтонны и что она не сможет его удержать только силой своей любви :wink:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение umnix » 10 янв 2007, 16:59

Вот интересно - у меня двойня намечается - место третьему пассажиру сзади останется, если там 2 кресла прикрепить?
umnix
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 11:39
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Зфгд_ШШ » 10 янв 2007, 17:01

Илья К писал(а):Вот интересно - у меня двойня намечается - место третьему пассажиру сзади останется, если там 2 кресла прикрепить?


Зависит от кресла - при нулевках может и поместится, а при других - может и нет. С моим Изеос ТТ точно места в середине не хватит.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Роман П. » 10 янв 2007, 17:35

Илья К писал(а):Вот интересно - у меня двойня намечается - место третьему пассажиру сзади останется, если там 2 кресла прикрепить?


У меня такой случай. Младшая (1.5 года) ездит в большом кресле для возраста 0-3, старший (5 лет) в кресле поменьше, но с дополнительными подлокотниками. Жена посередине легко помещается, и даже еще место остается. Проблема только в том, что детей не всегда удается уговорить сидеть в креслах...
Роман П.

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 13:05
Откуда: Подмосковье, Щёлковка

Сообщение Питерский Адмирал » 10 янв 2007, 17:43

Илья К писал(а):Вот интересно - у меня двойня намечается - место третьему пассажиру сзади останется, если там 2 кресла прикрепить?

Должно хватить.
Если еще одно кресло закрепить посередине как у Георгия Торпедоносца! :wink:
Питерский Адмирал
Аватара пользователя
Главком ВМФ
 
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 00:03
Откуда: Питер

Сообщение Роман П. » 10 янв 2007, 17:47

Питерский Адмирал писал(а):
Илья К писал(а):Вот интересно - у меня двойня намечается - место третьему пассажиру сзади останется, если там 2 кресла прикрепить?

Должно хватить.
Если еще одно кресло закрепить посередине как у Георгия Торпедоносца! :wink:


Я внимательно читал инструкцию, даваемую вместе с авто. Так там написано, что посередине закреплять детское кресло нельзя. Возможно, что гайцы об этом не знают, но по правилам безопасности так надежнее. Так что решайте сами, для гайцев кресло возите или для себя
Роман П.

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 13:05
Откуда: Подмосковье, Щёлковка

Сообщение Питерский Адмирал » 10 янв 2007, 17:51

Роман П. писал(а):
Питерский Адмирал писал(а):
Илья К писал(а):Вот интересно - у меня двойня намечается - место третьему пассажиру сзади останется, если там 2 кресла прикрепить?

Должно хватить.
Если еще одно кресло закрепить посередине как у Георгия Торпедоносца! :wink:


Я внимательно читал инструкцию, даваемую вместе с авто. Так там написано, что посередине закреплять детское кресло нельзя. Возможно, что гайцы об этом не знают, но по правилам безопасности так надежнее. Так что решайте сами, для гайцев кресло возите или для себя

Нельзя, потому что штатный ремней и изофикса нет.
По закону ограничений нет.
Так что гайцам-до свидания.
А если сделать крепление посредине по уму, то и ребенку интереснее (вперед смотрит на дорогу) и родителям удобнее (сбоку сесть можно) все ИМХО
Питерский Адмирал
Аватара пользователя
Главком ВМФ
 
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 00:03
Откуда: Питер

Сообщение Роман П. » 10 янв 2007, 18:00

Питерский Адмирал писал(а):Нельзя, потому что штатный ремней и изофикса нет.
По закону ограничений нет.
Так что гайцам-до свидания.
А если сделать крепление посредине по уму, то и ребенку интереснее (вперед смотрит на дорогу) и родителям удобнее (сбоку сесть можно) все ИМХО


Интересно, а как сделать "крепление посредине по уму"? Еще один ремень приделать что ли? Ведь иначе при ударе кресло сильно вперед улетит, не думаете?

Если уж дальше рассуждать, то, ИМХО конечно, посередине вообще кресло не нужно - там ребенок стандартным ремнем надежно и безопасно закрепляется.
Роман П.

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 13:05
Откуда: Подмосковье, Щёлковка

Сообщение Питерский Адмирал » 10 янв 2007, 18:11

Роман П. писал(а):
Питерский Адмирал писал(а):Нельзя, потому что штатный ремней и изофикса нет.
По закону ограничений нет.
Так что гайцам-до свидания.
А если сделать крепление посредине по уму, то и ребенку интереснее (вперед смотрит на дорогу) и родителям удобнее (сбоку сесть можно) все ИМХО


Интересно, а как сделать "крепление посредине по уму"? Еще один ремень приделать что ли? Ведь иначе при ударе кресло сильно вперед улетит, не думаете?

Если уж дальше рассуждать, то, ИМХО конечно, посередине вообще кресло не нужно - там ребенок стандартным ремнем надежно и безопасно закрепляется.

Именно еще один ремень.Смотрите, как Георгий сделал (поиск)
Питерский Адмирал
Аватара пользователя
Главком ВМФ
 
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 00:03
Откуда: Питер

Сообщение Роман П. » 10 янв 2007, 18:26

Питерский Адмирал писал(а):
Роман П. писал(а):Интересно, а как сделать "крепление посредине по уму"? Еще один ремень приделать что ли? Ведь иначе при ударе кресло сильно вперед улетит, не думаете?

Именно еще один ремень.Смотрите, как Георгий сделал (поиск)


Нашел, прочитал. Выглядит нормально. Осталось проверить :shock: и сертифицировать :D .
Роман П.

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 13:05
Откуда: Подмосковье, Щёлковка

Сообщение Питерский Адмирал » 10 янв 2007, 18:28

Роман П. писал(а):
Питерский Адмирал писал(а):
Роман П. писал(а):Интересно, а как сделать "крепление посредине по уму"? Еще один ремень приделать что ли? Ведь иначе при ударе кресло сильно вперед улетит, не думаете?

Именно еще один ремень.Смотрите, как Георгий сделал (поиск)


Нашел, прочитал. Выглядит нормально. Осталось проверить :shock: и сертифицировать :D .

я на слете щупал кресло у Георгия на прочность.не отличишь от штатного имхо
Питерский Адмирал
Аватара пользователя
Главком ВМФ
 
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 00:03
Откуда: Питер

Сообщение Роман П. » 10 янв 2007, 18:52

Питерский Адмирал писал(а):
Роман П. писал(а):Нашел, прочитал. Выглядит нормально. Осталось проверить :shock: и сертифицировать :D .

я на слете щупал кресло у Георгия на прочность.не отличишь от штатного имхо


Искренне верю, что так оно и есть. Но при ударе, как уже неоднократно обсуждалось, проверяется все "несколько" иначе. Могут и купленные ремни подвести, и спинка сиденья вылететь из крепления (кресло реально крепится, увы, к спинке, а не к перегородке в багажнике), т.е. гарантии никакой нет, но выглядит нормально :wink: .
Роман П.

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 13:05
Откуда: Подмосковье, Щёлковка

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron