Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 18 апр 2024, 07:09

Детское сиденье

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Детское сиденье

Сообщение Сигизмунд » 02 авг 2013, 08:37

Bstr писал(а):Однако Вы купили Логан, хотя есть гораздо более безопасные,

да у нас уже лет пять или шесть нет никакого логана. это для справки.
Сигизмунд
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10017
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 08:34

Re: Детское сиденье

Сообщение matroskin210184 » 02 авг 2013, 08:42

Метро - безопаснее любой машины с креслом.
matroskin210184
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 21:18

Re: Детское сиденье

Сообщение Bstr » 02 авг 2013, 08:49

Сигизмунд писал(а):да у нас уже лет пять или шесть нет никакого логана. это для справки.
Я не могу знать какого цвета у Вас трусы, т.к. не могу прочесть и помнить все Ваши посты с момента регистрации. Но в разделе доп.оборудование Клуба автолюбителей Рено Логан, я по умолчанию предполагаю, что общаюсь с владельцами Логанов. Если ошибся, то тыкать меня в это своим "для справки" было вовсе не обязательно.
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Детское сиденье

Сообщение Сигизмунд » 02 авг 2013, 08:50

matroskin210184 писал(а):Метро - безопаснее любой машины с креслом.

в метро законы физики не действуют?
а ещё в нашей местности, например, метро в Метро не едет, у нас вообще никакого метро нет.
как жить, дядь Мить? (c)
Сигизмунд
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10017
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 08:34

Re: Детское сиденье

Сообщение matroskin210184 » 02 авг 2013, 09:36

Для справки мы поняли, что в вашей местности не используют логаны 6лет, метро, профиль категорически не заполняют и озабочены выбором самого лучшего кресла. :)
matroskin210184
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 21:18

Re: Детское сиденье

Сообщение Сигизмунд » 02 авг 2013, 09:52

matroskin210184 писал(а):Для справки мы поняли, что в вашей местности не используют логаны 6лет, метро, профиль категорически не заполняют и озабочены выбором самого лучшего кресла. :)

выбором кресла мы не озабочены - оно есть, профиль без надобности - "Кадкина всякий знает", метро нет, логаны есть...
а зачем проповедаю - непонятно...
Сигизмунд
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10017
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 08:34

Re: Детское сиденье

Сообщение alvahtin » 31 окт 2014, 11:51

Ломаю голову, какое кресло выбрать, нужно категории 1/2/3. Бюджет небольшой, да хочется все же, чтобы ребенку было комфортно. Нашел информацию про бескаркасные кресла. Где-то говорят, что безопасно, есть сертификат, где-то, что небезопасно вовсе. Доводы весьма слабоваты и там и там. Например, даже, про то, что ремни могут лопнуть - как будто они не лопнут на каркасном автокресле. Вопрос в другом - удобно ли будет сидеть ребенку. Особенно, если ребенок уснет, куда ему примкнуть голову. Посмотрел автокресла - у них в основном спинки прямого наклона, что и сиденье автомобиля, похоже, подголовник тоже не поможет, в качестве опоры для головы, когда ребенок будет спать?
alvahtin
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:24
Откуда: Воронеж

Re: Детское сиденье

Сообщение Dze » 31 окт 2014, 12:04

alvahtin писал(а):Ломаю голову, какое кресло выбрать, нужно категории 1/2/3. Бюджет небольшой, да хочется все же, чтобы ребенку было комфортно. Нашел информацию про бескаркасные кресла. Где-то говорят, что безопасно, есть сертификат, где-то, что небезопасно вовсе. Доводы весьма слабоваты и там и там. Например, даже, про то, что ремни могут лопнуть - как будто они не лопнут на каркасном автокресле. Вопрос в другом - удобно ли будет сидеть ребенку. Особенно, если ребенок уснет, куда ему примкнуть голову. Посмотрел автокресла - у них в основном спинки прямого наклона, что и сиденье автомобиля, похоже, подголовник тоже не поможет, в качестве опоры для головы, когда ребенок будет спать?

Я бы не стал экономить на детском кресле.
У нас вот такое http://kresla-market.ru/catalog/0/romer ... -blue.html
Dze
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 22:20
Откуда: Moscow

Re: Детское сиденье

Сообщение Slava P. » 31 окт 2014, 12:20

alvahtin писал(а):про бескаркасные кресла

Тоже в дополнение к нормальному креслу взял бескаркасное. На всякий случай, или ещё дети поедут, или в другую машину поставить. Для полуторогодовалого ребенка сидеть ещё нормально, а вот спать не очень удобно (на мой взгляд. Ребенка не спрашивал). Сейчас просто лежит сложенное в багажнике. Так, на всякий случай.
Slava P.
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 11:59
Откуда: Челябинск ЧМЗ

Re: Детское сиденье

Сообщение Serega47rus » 31 окт 2014, 13:01

alvahtin
Не знаю как у других, но у Peg Perego viaggio, http://market.yandex.ru/model.xml?model ... hid=512743
всё "корыто" с ребенком передвигается в полулежачее положение.
Думаю у Romer та же история.

Моему ребенку комфортно. Как заснет, легким движением руки переводится в полулежачее положение и дрыхнет :)
Serega47rus
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 11:43
Откуда: Гатчина, Питер

Re: Детское сиденье

Сообщение Nick_2141 » 31 окт 2014, 13:02

alvahtin писал(а):Нашел информацию про бескаркасные кресла.

Посмотрел:
Изображение

Изображение

Больше на отмазку для гайцов похоже, чем на средство обеспечения безопасности и удобства. ИМХО.
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Детское сиденье

Сообщение Slava P. » 31 окт 2014, 13:07

Nick_2141 писал(а):Больше на отмазку для гайцов похоже,

Это точно. И чтоб ребенок по салоне не лазил. :wink:
Slava P.
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 11:59
Откуда: Челябинск ЧМЗ

Re: Детское сиденье

Сообщение Chef-cook » 31 окт 2014, 13:09

Nick_2141 писал(а):alvahtin писал(а):Нашел информацию про бескаркасные кресла.

Посмотрел:


Это ж как надо не любить свого дитя, шобы его в эту муть запихнуть, а??? :evil: У меня для младшего в каждой машине своё кресло, средний уже ростом почти с меня правда (12 лет) и ему оно уже не надо :wink: А если сбоку что-то прилетит, голову ему что будет защищать??? :acute :acute :acute

Не скупердяйничать надо, чтобы потом, Упаси Господь, не пожалеть ни о чём!!! МИХО

Dze писал(а):в качестве опоры для головы, когда ребенок будет спать?


Есть мягкие ошейники для детей и взрослых, чтобы голову держать во время сна, надувные и просто плюшевые.... Возим в каждой машине по одна штука :roll:
Chef-cook
Аватара пользователя
Зовите меня просто.....ШЕФ!
 
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 11:34
Откуда: Из Века прошлого

Re: Детское сиденье

Сообщение alvahtin » 31 окт 2014, 13:49

Chef-cook писал(а): А если сбоку что-то прилетит, голову ему что будет защищать???

Что-то мне кажется, что у каркасных кресел защита сбоку слабовата, чтобы защищать от чего-то, что прилетит. Да и для взрослых, в этом случае, тоже что-то надо. В шлемах, наверно, ездить придется.
alvahtin
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:24
Откуда: Воронеж

Re: Детское сиденье

Сообщение Chef-cook » 31 окт 2014, 13:53

alvahtin писал(а):Что-то мне кажется, что у каркасных кресел защита сбоку слабовата, чтобы защищать от чего-то, что прилетит. Да и для взрослых, в этом случае, тоже что-то надо. В шлемах, наверно, ездить придется.


КМК, есть разница, ударится дитя об подголовник мягкий, височной областью, или же голова напрямки ударится о стекло или металлическую стойку, не дай Бог...
Chef-cook
Аватара пользователя
Зовите меня просто.....ШЕФ!
 
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 11:34
Откуда: Из Века прошлого

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11