Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 10:27

Сигнализации в условиях города не работают.

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Юрий Ю » 16 мар 2009, 22:00

И не парюсь
Юрий Ю
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 20:13
Откуда: Белгород

Сообщение вик » 16 мар 2009, 22:27

Юрий Ю писал(а):У меня вообще штатная метров 10 :lol:

На второй машине стоит Риф такая же фигня, ну может метров 20.
вик
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 16:25
Откуда: МОСКВА

Сообщение ГБ » 16 мар 2009, 22:39

Валерия Ар, понятно. Тогда посмотрите еще + к тому, что выложил вик эту тему
http://alarminfo.ru/index.php?option=co ... &Itemid=36
Ну и для полного погружения в тему вот это (рекомендую тему смотреть с конца в начало :D )
http://forum.ugona.net/topic19323.html
Удачи :)
ГБ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 3dmax » 17 мар 2009, 00:06

Валерия Ар писал(а):Хочу узнать какая сигнализации я обратной связью наиболее эффективно работает в условиях города.

Все работают абсолютно одинаково, плюс минус 100 метров. Брелоки сигналок мощными не делают, там 10 мВт всего, а значит одно ЖБ здание она может преодолевать, или же несколько сот метров. Ни одна двухсторонняя сигналка в условиях города не будет работать на километр и больше.
И, повторяю, в крупных мегаполисах дальность связи очень зависит от наличия радиопомех, а не застройки. Я могу сейчас достать свою шарманку, включить на частоту сигналок и ни один человек в радиусе 2 км минимум не сможет воспользоваться своей сигнализацией. Даже самой эффективной.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Ded54 » 17 мар 2009, 00:29

3dmax писал(а):Все работают абсолютно одинаково, плюс минус 100 метров...

Давно замечал, что в городе, в некоторых местах, брелок срабатывает с метров 10 - 20 . На память - у Юноны (в/в првода), плохо работает У торговых центров. :?
3dmax писал(а):...Я могу сейчас достать свою шарманку...

Теперь понятно - почему :lol:
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Сообщение 3dmax » 17 мар 2009, 00:43

Ded54 писал(а):Теперь понятно - почему

А это и до сего дня не для кого не было секретом.
Сигнализации работают на безлицензионной частоте 433 мгц. На них же работают все LPD радиостанции не требующие регистрации. В Москве такие есть у каждого строителя, охранников супермаркетов, рынков, парковок и т.д. Эфир кипит, порой в 69 каналах сложно найти свободный для общения. Поэтому в некторых местах дальность связи брелока с машиной падает до нуля, если добрый дядя крановщик врубил свою ЛПДэшку на частоте сигналки.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение kd_s » 17 мар 2009, 09:20

del
Последний раз редактировалось kd_s 29 май 2009, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
kd_s

 

Сообщение Maks81 » 17 мар 2009, 12:47

У нас около гипермаркета "ГЛОБУС" на парковке моя сигналка "Старлайн" почти не работает, раза с 10 удаётся поставить / снять / проверить состояние. Машин на парковке - около 500, плюс как говорили выше - у охранников рации на той-же частоте работают. Причём не срабатывает независимо от расстояния, даже если вплотную к приёмопередатчику поднести.

При всём этом, когда машина стоит около работы, на оживлённой улице, а я ухожу в магазин за 500 м. от машины, сигналка нормально работает. Видимо, около гипермаркета очень специфические и сильные помехи.
Maks81
Аватара пользователя

 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 13:08
Откуда: г. Владимир

Сообщение Валерия Ар » 17 мар 2009, 18:10

А те ссылки, что дал ГБ это не эспериметальные давнные разве?
Валерия Ар
Аватара пользователя

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 18:05

Сообщение Евгений Ш » 17 мар 2009, 18:56

Валерия Ар писал(а):А вот её в технических характеристиках пишут далность. Сталкер 1200 метров
Скорее всего пишут "до 1200 м" :P
Валерия Ар писал(а):Хочу узнать какая сигнализации я обратной связью наиболее эффективно работает в условиях города.
Практически одинаково работают все.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение Валерия Ар » 17 мар 2009, 22:22

Евгений Ш писал(а):
Валерия Ар писал(а):А вот её в технических характеристиках пишут далность. Сталкер 1200 метров
Скорее всего пишут "до 1200 м" :P
Валерия Ар писал(а):Хочу узнать какая сигнализации я обратной связью наиболее эффективно работает в условиях города.
Практически одинаково работают все.


А что в этих таблицах . http://www.magicsys.spb.ru/news/ugonovnet.htm нас парят?
Валерия Ар
Аватара пользователя

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 18:05

Сообщение 3dmax » 17 мар 2009, 22:28

Maks81 писал(а):Причём не срабатывает независимо от расстояния, даже если вплотную к приёмопередатчику поднести.

И это нормально. Так как LPD пукалки имеют, в основном, мощность в полватта, против 10 мВт у брелока сигналки. Просто забивают частоту. И утт хоть вплотную к антене сигналки подноси брелок - не сработает. А если шарманка у строителя или охранника будет Вт на пять... Два километра в округе матерящихся автовладельцев пытающихся открыть свою машину с брелока обеспечены. :lol:
Я у себя во дворе так всяких засранцев гонял которые любили под окном у меня коптить выхлопом. Выследил во сколько на работу выходили, ставил несучку минут на 10 и смотрел как водятел пытается сначала открыть машину, а потом, когда поняв, что с брелока не открыть и открыв её ключем он ещё пытался сигналку отключить что бы завести машину. А у многих сигналок режим Vallet включается только с брелока, а он то и не работает. :lol:
З.Ы. Знаю, что плохо поступал, но это давно было. :oops:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение ГБ » 17 мар 2009, 23:04

Валерия Ар писал(а):А что в этих таблицах . http://www.magicsys.spb.ru/news/ugonovnet.htm нас парят?

Слюшай, дарагой, пачему парят? Нээт, нэ парят! :D
Если хотите хорошую диалоговую сигналку, то позвоните установщикам в Вашем городе и спросите, есть у них сталкер 600 или Пандора 2100 или 2500. Ну и берите любую из них, если цена устраивает. :)
ГБ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение вик » 17 мар 2009, 23:04

3dmax писал(а): он ещё пытался сигналку отключить что бы завести машину. А у многих сигналок режим Vallet включается только с брелока, а он то и не работает. :lol:
:

Мне при сдачи машины в установочном центре манагер особое внимание уделил снятию машины с охраны когда всякие плохие дяди забивают эфир радиопомехами. С демонстрацией этих действий. Правда на практике применять пока не приходилось. 8)
вик
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 16:25
Откуда: МОСКВА

Сообщение вик » 17 мар 2009, 23:13

ГБ писал(а):
Валерия Ар писал(а):А что в этих таблицах . http://www.magicsys.spb.ru/news/ugonovnet.htm нас парят?

Слюшай, дарагой, пачему парят? Нээт, нэ парят! :D
Если хотите хорошую диалоговую сигналку, то позвоните установщикам в Вашем городе и спросите, есть у них сталкер 600 или Пандора 2100 или 2500. Ну и берите любую из них, если цена устраивает. :)

У Сталкера кстати есть облегченный вариант "600 лайт" по денюшкам терпимее, либо вот это http://www.magicsys.spb.ru/production/c ... _ms505LAN/ По цене уже сравнимо со всем остальным китаем и тайванем.
вик
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 16:25
Откуда: МОСКВА

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15