Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 10:09

Индикация износа передних тормозных колодок.

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Индикация износа передних тормозных колодок.

Сообщение KRAM » 14 фев 2009, 21:39

Так - как, большинство производителей поставляют передние тормозные колодки с датчиками износа. Сам Бог велел установить индикацию износа передних колодок на Логан.
Ваши предложения уважаемые форумчане !!!
KRAM
Аватара пользователя

 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 23:02
Откуда: Germany

Сообщение Илюха » 14 фев 2009, 21:52

А стоит ли огород городить? Сомневаюсь,что цель оправдает средства. Лично мое мнение.
Илюха
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 11:36
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный(Тверская),д. Лоходомово(Костромская)

Сообщение KRAM » 14 фев 2009, 22:01

И огород вещь нужная и цель оправдает средства.
1. два разъема(мамы)
2. два метра проводов.
3. предохранитель с колодкой.
4. динамик - пищалка.
Все это не стоит и 1/10 от стоимости комплекта передних тормозных дисков.
KRAM
Аватара пользователя

 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 23:02
Откуда: Germany

Сообщение Илюха » 14 фев 2009, 22:10

На мой взгляд тормоза это не та система с которой есть смысл баловаться. Средства я имел ввиду не финансовые а временно-мозговые. Хотя если есть желание попробовать можно. Только главное помнить, что тормоза это не отопитель или освещение салона., это система активной безопасности(как и рулевое управление) и любые вмешательства в их конструкцию незаконны. Если и делать, то с умом и надежно.
Илюха
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 11:36
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный(Тверская),д. Лоходомово(Костромская)

Сообщение NikoNiko » 15 фев 2009, 00:02

а принцип какой? замыкает на массу?

провод думаю для такой системы не будет дешевым.. для того что бы переносило эксплуатационные условия.. один он может стоить как колодки?
NikoNiko
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 11:00
Откуда: Кострома

Сообщение KRAM » 15 фев 2009, 00:41

NikoNiko писал(а):а принцип какой? замыкает на массу?

провод думаю для такой системы не будет дешевым.. для того что бы переносило эксплуатационные условия.. один он может стоить как колодки?

1.Естественно.
2.А,Вы,шутник батенька !
KRAM
Аватара пользователя

 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 23:02
Откуда: Germany

Сообщение боб » 15 фев 2009, 01:03

Покупал колодки от Симбола они подходят к Логану. В комплекте провода -датчики, а на самих колодках вырез для их установки. УДЛИННЯЕМ ПРОВОДА, ,берём плюс с любого удобного вам места и подключаем к лампочке или пищалке кому как удобней. Финансовых потерь никаких.
боб
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 17:11
Откуда: Спб

Сообщение Ded54 » 15 фев 2009, 01:08

ПрЫнцип там простой: в колодки при изготовлении инсталируется провод и через лампочку на приборном щитке подсоединяется к " + "авто. Как только колодка стирается, провод оголяется и касается торм. диска, то есть " - " и лампочка загорается...
KRAM, а у Вас какие то предложения есть или просто так? :?
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Сообщение боб » 15 фев 2009, 02:14

Изображение
Вот провода из комплекта. Левый конец провода вставляется в колодку и когда пластмасса на нем сотрётся он замыкает на диск.
боб
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 17:11
Откуда: Спб

Сообщение KRAM » 15 фев 2009, 02:55

Ded54 писал(а):ПрЫнцип там простой: в колодки при изготовлении инсталируется провод и через лампочку на приборном щитке подсоединяется к " + "авто. Как только колодка стирается, провод оголяется и касается торм. диска, то есть " - " и лампочка загорается...
KRAM, а у Вас какие то предложения есть или просто так? :?

Именно так. Только отдельной цепью, не через штатную лампочку на приборном щитке,а дополнительно купленную пищалку. :P
KRAM
Аватара пользователя

 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 23:02
Откуда: Germany

Сообщение Sancho-mart » 15 фев 2009, 10:35

Я тоже поменял колодки и они тоже с датчиками. Датчики поставил, но пока не подключил. Так вот по поводу полключения думаю так. Если ручник, точнее лампа ручника разрывается через массу, то все ваще просто. Берем этот проводок и прилаживаем к проводу, который идет от ручника к лампе. Если же лампа ручника разрывается через прлюс, что мне кажется наврядле, то надо будет поставить реле, оно будет включаться когда с колодок придет минус, и будет замыкать контакты концевика ручника. Всеп просто, никакаих лишних лампочек и зуммереов. Колодки сносились и на панели загорелась лампочка с изображением колодок и!. Чего еще надо? Помоему все логично.
Sancho-mart
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 12:46
Откуда: Засратов

Сообщение Sancho-mart » 15 фев 2009, 10:50

NikoNiko писал(а):провод думаю для такой системы не будет дешевым

Я думаю, что внутри провод тоненький, а оплетка толстая. Чтобы было одинаково и переносило как вы говорите эксплуатационные условия можно взять провод на 1,5 квадрата, и надставить им, Стоит он рублем 10-15 за метр. По надежности скажу, что человека весом килограмм 70 на нем наверное можно подвесить и он будет висеть. Если не дергаться конечно. Плюс если его не просто как- нибудь кинуть там, а как положено закрепить, ьто он там будет вечно. А если еще и в гофру убрать, то есть вариан, что через 50 лет от машины только этот провод и останется.
Sancho-mart
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 12:46
Откуда: Засратов

Сообщение Ded54 » 15 фев 2009, 11:18

... И вот загорелась у Вас эта лампочка и гадайте - то ли ручник, то ли уровень тормозухи упал, то ли ещё где то кантачит... :roll: . И ещё, я не против этого девайса, но вот что бывает: едешь ты едешь и вдруг загорается лампочка износа колодок. Думаешь: чё то рановато, ну да ладно, покупаешь новые, начинаешь менять, а у старых износ меньше половины... :shock: . Оказывается, при этиих ядрёно-солевых условиях на дороге этот самый проводок на колодках начинает коротить на массу... :cry: . Прочищаешь, собираешь всё обратно, а он через какое то время опять... :evil: . Помню, на Фиате этот провод вообще не подсоединял... :?
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Сообщение Mavrik » 15 фев 2009, 11:20

Ded54
Точно-точно, нафик эта лампочка нужна...
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение NikoNiko » 15 фев 2009, 11:25

Sancho-mart писал(а):можно взять провод на 1,5 квадрата,


так он переломится после 100 изгибов на излом..
NikoNiko
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 11:00
Откуда: Кострома

След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14