Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 17:13

Омыватель фар на логан

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Sancho-mart » 02 фев 2009, 18:48

Мой омыватель стоит 2 с небольшим Тыр. Он в самом начале темы описан и расписан.
Sancho-mart
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 12:46
Откуда: Засратов

Сообщение водяжий » 02 фев 2009, 20:38

я тут прочитал что некоторые люди прокладывают и под ковром шланги и еще что-то непонятное... У меня все под капотом.
Далее когда зимой подмерзает,бывает частенько.что выдвижные омывалки замерзают и не вылазиють- бывало!
Давление если Вы понимаете достаточно сильное! Руку лучше не подносить!И уж явно идея с простыми форсунками от классики слишком нелепа!
За 6600 можно взять от мерина две форсунки, в каждой по насосу------Если Вы не в курсе то скажу откровенно что знаю людей у которых и на бмв и на мерсах стоит именно омыватель хела и люди не жалуются!
Попробуйте найти в Москве за эти деньги хорошие комплекты ....
Может в Саратове дешевле? Так я я запросто съезжу туда и куплю!
Если же просто не зная сути хоца пообщаться так пойдем покурим в курилку!??
Фоты с работающим омывателем выложу позже.
водяжий
Аватара пользователя

 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 19:29
Откуда: москва

Сообщение Евгений Ш » 03 фев 2009, 10:32

водяжий писал(а):Фоты с работающим омывателем выложу позже.
Очень хочется увидеть. Даже не столько с работающим, сколько после его работы. Потому что омыватель Sancho-mart , честно говоря, не впечатлил. И сколько работа стоила? Или сами делали?
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение Sancho-mart » 03 фев 2009, 11:05

[я тут прочитал что некоторые люди прокладывают и под ковром шланги и еще что-то непонятное... [/quote]
... У меня все под капотом. [/quote]
Это плюс- не спорю.
водяжий писал(а):Далее когда зимой подмерзает,бывает частенько.что выдвижные омывалки замерзают и не вылазиють- бывало!

Если на улице мороз, то я не вижу смысла ими пользоваться, а если заливать незамерзайку, то они и не подмерзнут вовсе.
водяжий писал(а):И уж явно идея с простыми форсунками от классики слишком нелепа!

Это не моя идея, я её тоже раскритиковал.
водяжий писал(а):Если же просто не зная сути хоца пообщаться так пойдем покурим в курилку!??
Я не курю. Если вы не поняли, то я нисколько не критикую ваш омыватель. И не спорю, что у него есть ряд плюсов по сравнению с моим. Так что зря вы с таким в штыки воспринимаете. Однако- же мой стоит дешевле и работает нормально, поэтому и был выбран. Возможно найду бачок поменьше и тогда он у меня тоже поселится под капотом. Суть вопроса я в общем- то знаю, так как сам эту тему и создал, просто хотелось бы поподробнее все разузнать, потому и выражаю разные там сомнения и задаб вопросы. А никак не для того чтобы отвергнуть саму идею установки вашего омывателя. Так же пытаюсь предложить разные варианты. А фото хорошо бы было, может посмотрю, влюблюсь в ваш омыватель, сломаю свой, и поставлю такой-же как у вас. Кто знает.
quote="водяжий"]я тут прочитал что некоторые люди прокладывают и под ковром шланги и еще что-то непонятное
водяжий писал(а):Зато эти некоторые, как вы говорите, люди придумали это сами и сами своими руками реализовали, пусть даже и не все так гладко как у вас.
Евгений Ш писал(а):Потому что омыватель Sancho-mart , честно говоря, не впечатлил. И сколько работа стоила? Или сами делали?

А что не понравилось? Моет вроде хорошо, не идеально конечно, но все же хорошо, и фары светят отлично. Работа нисколько не стоила. Ставил сам.
Sancho-mart
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 12:46
Откуда: Засратов

Сообщение Евгений Ш » 03 фев 2009, 11:14

Sancho-mart писал(а):А что не понравилось? Моет вроде хорошо

По фото не видно, что хорошо моет.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение Sancho-mart » 03 фев 2009, 11:24

Евгений Ш писал(а):По фото не видно, что хорошо моет.

ТАк вы сравните фару и то что вокруг нее, бампер например, неужели не видно разницы? Помоему ощутимая очень.
Sancho-mart
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 12:46
Откуда: Засратов

Сообщение Евгений Ш » 03 фев 2009, 11:32

Sancho-mart писал(а):неужели не видно разницы?
Разницу видно.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение Sancho-mart » 03 фев 2009, 21:18

Евгений Ш писал(а):Разницу видно.

А что тогда не нравится? Конструкция? Если есть объективеные факторы, гот ов подумать как исправить.
Sancho-mart
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 12:46
Откуда: Засратов

Сообщение AVA » 04 фев 2009, 07:13

водяжий писал(а):
водяжий писал(а):не полноценный. По закону положено иметь автокорректор фар. Но у меня впринципе его тоже нет. Хочу однако заметить, что при загрязненных фарах ксенон вообще вешь бесполезная, а с омывателем так просто ништяк.

Вот и фото отчет:
http://forum.logan.ru/album/displayimag ... &pos=-9129

http://forum.logan.ru/album/displayimag ... 066&pos=21

Чтож Вы перед фотосесией моторный отсек не помыли? Фары поливаете, а мотор как чунька.
У меня батя, моторный отсек раз в месяц просматривает. Сам не ездит за рулем, но чтоб мотор и коврики в салоне как слеза у младенца чистые были. Если такая чистота будет, задолбает. и кстати правильно он делает.
AVA
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 18:55
Откуда: г. Ульяновск

Сообщение Евгений Ш » 04 фев 2009, 10:47

Sancho-mart писал(а):А что тогда не нравится? Конструкция?
По конструкции вопросов нет. Разница меджу бампером и фарой видна. А вот между фарой и поворотником нет. Может быть, это только на фото.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение Sancho-mart » 04 фев 2009, 11:33

Евгений Ш писал(а):А вот между фарой и поворотником нет. Может быть, это только на фото.

Хм, действительно, хрен знает, почему так. Может из- за того, что придвижении потоком в\оды и поворотник тоже омывается? На ходу сфотографировать не получается. Кстати, если приглядеться, то видно. что уголок фары, который ближе к решетке радиатора не омывается и он грязнее омываемой части. Там в уголке еще пальцем потерто и видать какой там слой налип.
Sancho-mart
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 12:46
Откуда: Засратов

Сообщение Евгений Ш » 04 фев 2009, 11:37

Sancho-mart писал(а):Может из- за того, что придвижении потоком
А, так Вы на ходу пробовали. Тогда понятно.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение Sancho-mart » 04 фев 2009, 11:45

Евгений Ш писал(а):А, так Вы на ходу пробовали. Тогда понятно.

Нет, пробовал как раз таки не на ходу. Но пользовался им только на ходу. После остановки не пользовался, а просто вышел и сфотал. Потом попрасил пассажира включить омыватель и еще раз сфотал.
Принципиально фара омывалась только во время движения. Ведь и загрязнялась тогда- же. А брызганье на месте результатов не дало, поскольку чище чес она была на момент съемки омватель наверное уже не в силах сделать.
Sancho-mart
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 12:46
Откуда: Засратов

Сообщение водяжий » 04 фев 2009, 17:27

AVA писал(а):У меня батя, моторный отсек раз в месяц просматривает. Сам не ездит за рулем, но чтоб мотор и коврики в салоне как слеза у младенца чистые были. Если такая чистота будет, задолбает. и кстати правильно он делает.

Знаете,а ведь даже сервисы зимой не рекомендуют мыть двигатель зимой, а я не стал протирать ,чтобы не подумали будто я готовился специально. Просто показал как есть.
Sancho-mart писал(а):Принципиально фара омывалась только во время движения. Ведь и загрязнялась тогда- же. А брызганье на месте результатов не дало, поскольку чище чес она была на момент съемки омватель наверное уже не в силах сделать.

Поддерживаю! Фары действительно хорошо омываются, насколько успел заметить у себя
, именно на ходу!
Однако- же мой стоит дешевле и работает нормально, поэтому и был выбран.
Ничего не попишешь,но я же просто хотел похвастаться нововведением в моем логане. Да и не знаю как бы стал другой омыватель- у меня стоят другие бампера и спереди по-моему перед фарой места поменьше.
А фото хорошо бы было, может посмотрю, влюблюсь в ваш омыватель, сломаю свой, и поставлю такой-же как у вас.
Прошу Вас только не ломайте! Я и не думал критиковать Вашу умелую работу и возможно сам бы так и не сделал!
Sancho-mart писал(а):Зато эти некоторые, как вы говорите, люди придумали это сами и сами своими руками реализовали, пусть даже и не все так гладко как у вас.
Прошу без обид! У многих омывателя фар и вовсе нет, а у нас с Вами он присутствует!
водяжий
Аватара пользователя

 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 19:29
Откуда: москва

Сообщение водяжий » 04 фев 2009, 17:36

Евгений Ш писал(а):Очень хочется увидеть. Даже не столько с работающим, сколько после его работы. Потому что омыватель Sancho-mart , честно говоря, не впечатлил. И сколько работа стоила? Или сами делали?

Работа вместе с комплектом оборудования обошлась в 8500......может и дороговато!? А фоты выложу уже сфоткал, но сразу скажу что сглупил и разбавил незамерзайку с водой для экономии ,а она чуток подмерзла...так что напор оказался не самым лучшим возможно.
водяжий
Аватара пользователя

 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 19:29
Откуда: москва

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20