Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 12:40

Омыватель фар на логан

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Омыватель фар на логан

Сообщение Sancho-mart » 18 янв 2009, 22:56

Доброго времени суток. Вот позавчера ночью поставил себе омыватель фар на логан. Купил комплект от ГАЗ3102, обошелся в 1940рябчиков, плюс купленный отдельно шланг. Сразу скажу, узделие отечественное, поэтому без гемора не обошлось. Началось все с выбора места для бачка с водой. В силу своей отечественности омыватель не экономен и посему имеет бак литров на 12- 13 и под капотом ему места не нашлось. Пришлось ставить в багажник и оттуда тянуть шланг диаметром 12 мм и толщиной стенки 1,5 мм. Так же в комплекте жиклеров есть 2 клапана, которве закрыты пока в системе не появится давление, чтобы вода просто так не стекала с омывателей. Продавить этот клапан мотор так и не смог. И я не продул, только насос смог, показав при этом давление порядка четырех с небольшим кг. Его пришлось разобрать, хотя конечно на внешний вид разобрать нельзя, а можно только сломать, но у меня получилось. Так вот- работает просто прекрасно. У машинв морда уже не поймешь какого цвета от грязи, в городе уже неделю плюсовая температура, а фары чуть испачкались. Пока только не придумал, как закрепить бачок в багажнике, так что лежит в ни ше и призакрытой крышке багажника упасть ему не дает знаменитая своим безобразием петля крышки(Хоть здесь от нее толк). Да и еще, к бачку нет крышки по причине того что в него должна вставляться горловина какая- то а на ней уже крышка, горловину правда пока не нашол, но это мелочи, с крышкой как нибудь определюсь. Установить то поди посложнее было, чем крышку изобрести. Кстати один клапан я все-же сломал, поэтому пришлось довольствоваться одним, его установил в разрез шлангк перед тройником, все соединения, кроме подвода к сам им орсункам легко доступны. Тройник и клапан расположились в левой нише бампера, так что есль что достаточно снять маленький щиток, который надо снять чтобы поменять лампу в противотуманке, и все соединения могут быть отремонтированы.
Sancho-mart
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 12:46
Откуда: Засратов

Сообщение NikoNiko » 18 янв 2009, 23:14

не понятно где шланг проложен... и как при отрицательной температуре пользоваться? 10 литров омывайки заливать?
NikoNiko
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 11:00
Откуда: Кострома

Сообщение Sancho-mart » 18 янв 2009, 23:22

Шланг проложен под ковром вдоль левого борта, все получилось аккуратно, со стороны вообще не заметно, что там есть что то неоднородное. По поводу 10 литров- не обязательно ведь ситой замерзайки, и потом залили в мороз незамерзайку и до оттепели вы омывателем пользоваться не будете, так что она там прекрасно сохранится. Единственное, чтобы вывести шланг под капот пришлось в моторном щите просверлить отверстие соответствующего диамтра, сделал это скрипя сердцем, края закрасил и заклеил автопластельном.
Sancho-mart
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 12:46
Откуда: Засратов

Сообщение Divisi0n_by_zer0 » 18 янв 2009, 23:55

фоты хотелось бы... в частности фотку фар в процессе "омывания", если это возможно...
а ещё мне кажется, бачёк можно было заменить более миниатюрным, чтобы разместить его под капотом...
Divisi0n_by_zer0
Аватара пользователя

 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:11
Откуда: Город неWest

Сообщение Sancho-mart » 18 янв 2009, 23:59

Фотку постараюсь завтра выложить, бачок можно и поменьше, но говорю же- не экономит сей девайс воду, так как сделан в нашей стране, а воды у нас много.
Sancho-mart
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 12:46
Откуда: Засратов

Сообщение am02rus » 19 янв 2009, 08:12

Без фоток незачет. А так девайс нужный, тоже хочу заморочиться, влом мне каждые пару километров останавливаться и протирать фары.
am02rus
Аватара пользователя

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 15:50
Откуда: г.Мытищи

Сообщение Sancho-mart » 19 янв 2009, 09:18

Вот блин про фотки не подумал че- то сразу. Придется опять коврик поднимать и фотать. А девайс не только полезный, но еще и необходимый тем у кого как у меня стоит би ксенон, так как при грязных фарах он светит намного хуже обычных галогеновых фар.
Смотрел от мерина такую же штуку, там с выдвижными форсунками они-же моторы, правда при установке было бы ваще много гемора, но красота требует жертв. Решил прикупить, спрашиваю у продавца цену и мне объявляют- 6600 пара, плюс бачок, плюс трубки. Вот я прикинулхрен к носу и поехал в магазин ГАЗ. Есть еще какие-то китайские, стоят в районе 2500рублей, но размер мотора как на омыватель стекла. Не знаю как будет работать. Больно уж сомнительно. А фотки сделаю обязательно, но не обессутьте уж теперь докуда смогу долезть без гемора, то и сфотаю, постараюсь поподробнее.
Sancho-mart
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 12:46
Откуда: Засратов

Сообщение Sancho-mart » 19 янв 2009, 09:20

Кстати еще, когда в омывателе стекла кончится вода, можно омывать и из омывателя фар, брызги долетают до стекла и покрывают его поверхность.
Sancho-mart
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 12:46
Откуда: Засратов

Сообщение Л-Д-В » 19 янв 2009, 11:00

Кажись на братском форуме это было все разжовано. Фотки киньте обязательно.
Л-Д-В
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:33
Откуда: Белгород

Сообщение NikoNiko » 19 янв 2009, 12:10

Sancho-mart писал(а):потом залили в мороз незамерзайку и до оттепели вы омывателем пользоваться не будете,


в том то и дело что сейчас приходится в морозы пользоваться омыванием всего и вся :(
NikoNiko
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 11:00
Откуда: Кострома

Сообщение marinFF » 19 янв 2009, 21:05

Sancho-mart писал(а):Купил комплект от ГАЗ3102,

у меня на жигулях семёрке такой же стоял, только бачёк использовался родной, литров на 5 он вроде...
вобщем, из плюсов - сама идея и эффект кучи брызг при стоянке на светофоре - внимание сильно привлекает.
минусы - ОЧЕНЬ! большой расход жидкости, бачка хватало включений на 6-8, смывается только свежая, ещё не засохшая грязь, довольно капризные волговские форсунки, вобщем в основном система использовалась, чтобы "побрызгать" на фары, перед тем, как их тряпкой протереть. поэтому, когда помял передний бампер (на котором форсунки стояли) без сожаления его выкинул вместе с этой системой...
marinFF

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:21
Откуда: Москва

Сообщение Sancho-mart » 19 янв 2009, 21:41

NikoNiko писал(а):в том то и дело что сейчас приходится в морозы пользоваться омыванием всего и вся

А зачем?
Sancho-mart
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 12:46
Откуда: Засратов

Сообщение Sancho-mart » 19 янв 2009, 21:45

marinFF писал(а):у меня на жигулях семёрке такой же стоял, только бачёк использовался родной, литров на 5 он вроде...
вобщем, из плюсов - сама идея и эффект кучи брызг при стоянке на светофоре - внимание сильно привлекает.
минусы - ОЧЕНЬ! большой расход жидкости, бачка хватало включений на 6-8, смывается только свежая, ещё не засохшая грязь, довольно капризные волговские форсунки, вобщем в основном система использовалась, чтобы "побрызгать" на фары, перед тем, как их тряпкой протереть. поэтому, когда помял передний бампер (на котором форсунки стояли) без сожаления его выкинул вместе с этой системой...

Н уне знаю, щас прочитаю как кинуть фотки и посмотрите, специально сфотал перед мойкой, чтобы было видно разницу на фоне испачканной морды. Не сказать, что фары наичистейшие,, но все таки намного чище остальной машины. Родной бачок на семере кстати всего на полтора льтра.
Sancho-mart
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 12:46
Откуда: Засратов

Сообщение Sancho-mart » 19 янв 2009, 22:09

Вот тут фотки
Изображение
Sancho-mart
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 12:46
Откуда: Засратов

Сообщение Sancho-mart » 19 янв 2009, 22:10

Изображение
Sancho-mart
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 12:46
Откуда: Засратов

След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22