Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 02 май 2024, 09:08

Сигнализация

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Банщик » 14 мар 2007, 19:28

Koshka писал(а): сломался звук :roll:

ЖЖесть! может быть зфук стал высоким и человечье ухо его не улавливает? Ну а если серьезно- я бы посоветовал посмотреть функции сигналки- может там есть функция отключения сирены или т.п. Она могла сама активироватся и ее просто надо подкорректировать. У меня подобное случалось.
Банщик

 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 19:14
Откуда: из Люберецкой бани

Сообщение fox7 » 14 мар 2007, 19:40

Koshka писал(а):Сигнализация "Фараон" (поставили в СТК)....по истечении гарантийного срока сломался звук пищалки :cry: .... Может быть это после мойки и как-то само пройти?... :roll:

Скорее всего контакт на сирену пропал или,если сирена автономная-села батарейка.
fox7
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 23:41
Откуда: МОСКВА

Сообщение Koshka » 15 мар 2007, 11:23

Банщик писал(а):... может там есть функция отключения сирены или т.п. Она могла сама активироватся и ее просто надо подкорректировать. У меня подобное случалось.


Это я подумала в первую очередь и изучила инструкцию... такая функция есть, но включается она одноразово,т.е. при следующем снятии-постановке сигнал сновав включается, если его не отключить заново совершив нужные итерации кнопками на ключе....
Koshka

 

Сообщение @ndrey » 15 мар 2007, 11:24

Serhio писал(а):А Вы уверены что она на толчки должна реагировать? В большинстве сигнализациях ставится датчик удара. Т.е. датчик реагирует на звук. А чуствительность датчика отрегулируйте по вкусу.

У Вас, вероятно, проблемы с русским языком. Датчик удара реагирует на удар (в том числе и на толчки), а на звук реагирует акустический датчик. В составе большинства сигнализаций идут именно датчики удара. Если сигнализация не реагирует на удар, то вероятнее всего:
1. Датчик отсутствует;
2. Датчик не подключен;
3. Датчик висит на проводах, валяется где-нить, а не прикреплен прочно к корпусу автомобиля как можно ближе к продольной оси (как написано в инструкции по установке);
4. Чувствительность датчика не отрегулирована;
5. Датчик неисправен;
6. Блок сигнализации не исправен.

Работоспособность датчика удара проверяется ударом кулака по центру переднего бампера (по инструкции), но мне бампер жалко, поэтому при настройке датчика удара, я проверяю его чувствительность, пиная переднее колесо - очень эффективно.

Все же рекомендую обратиться к установщикам сигнализации. Незачем гадать, пусть они сами устраняют свои недостатки бесплатно.
@ndrey

 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 11:35
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Koshka » 15 мар 2007, 11:24

fox7 писал(а):...Скорее всего контакт на сирену пропал или,если сирена автономная-села батарейка.


Не думаю, что там батарейка....хотя точно не знаю, надо посмотреть...
Koshka

 

Сообщение Serhio » 15 мар 2007, 13:35

@ndrey писал(а):У Вас, вероятно, проблемы с русским языком. Датчик удара реагирует на удар (в том числе и на толчки), а на звук реагирует акустический датчик. В составе большинства сигнализаций идут именно датчики удара.

Расскажите мне уважаемый знаток, почему срабатывает датчик удара когда проезжает мимо машина? Больше могу сказать, его можно так настроить что он будет срабатывать от удара в ладоши около машины, вообще не прикасаясь к машине. Акустические датчики может и существуют, но я о таком понятии не сышал. Все они датчики удара
Serhio
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 17:37
Откуда: Подольск

Сообщение 3dmax » 15 мар 2007, 13:42

Serhio писал(а):Расскажите мне уважаемый знаток, почему срабатывает датчик удара когда проезжает мимо машина?

А Вы встаньте рядом с ЖД полотном во время прохождения грузового состава и поразмышляйте....
Больше могу сказать, его можно так настроить что он будет срабатывать от удара в ладоши около машины

А Вы не знали, что удар в ладоши возле машины вызывает МАЛЕЙШЕЕ колебание кузова? Ну так знайте...
Так что Вы правы, но отчасти. Датчик удара можно сделать очень чувствительным, но от этого на звук он не станет реагировать, а станет реагировать на малейшие колебания кузова. И проезд машины рядом, взрыв петарды, да просто запрыгнувшая кошка на капот будут вызывать его срабатывания.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Koshka » 15 мар 2007, 14:10

3dmax писал(а):... да просто запрыгнувшая кошка на капот будут вызывать его срабатывания.


Попробуем? :wink: :lol: :lol: :lol:
Koshka

 

Сообщение 3dmax » 15 мар 2007, 14:13

Koshka писал(а):
Попробуем? :wink: :lol: :lol: :lol:

Запросто. Когда ??? :) Ради такого зрелища и Логана не жалко. :wink:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Lars » 15 мар 2007, 14:16

3dmax писал(а):
Koshka писал(а):Попробуем? :wink: :lol: :lol: :lol:

Запросто. Когда ??? :) Ради такого зрелища и Логана не жалко. :wink:

А Логан чей :wink: :lol: ?
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение 3dmax » 15 мар 2007, 14:18

Lars писал(а):
3dmax писал(а):
Koshka писал(а):Попробуем? :wink: :lol: :lol: :lol:

Запросто. Когда ??? :) Ради такого зрелища и Логана не жалко. :wink:

А Логан чей :wink: :lol: ?

Ну уж точно не Ваш.
И вообще, цыц мне тут! Офф.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Skif » 15 мар 2007, 14:18

А кто-нибудь пробовал устанавливать "Техноблок"? Это блокировка гидравлики и электрики с помощью механического сейфого замка... http://www.tecnoblock.ru/
Skif
Аватара пользователя

 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 10:12

Сообщение @ndrey » 15 мар 2007, 15:01

Serhio писал(а):Расскажите мне уважаемый знаток, почему срабатывает датчик удара когда проезжает мимо машина?

Не успел... рассказали уже.
Добавлю только, что в акустическом датчике чувствительный элемент - микрофон. Датчик удара можно настроить так, что он будет срабатывать от комара. Но не от его писка, а когда он сядет. Хотя, вес комара такой, что его писк вызовет гораздо большие колебания, нежели когда он будет прыгать по корпусу :-)
Могу поспорить с Вами и настроить датчик удара, что он будет срабатывать от шалбана по корпусу, но в то же время Вы можете хоть заораться около машины - ни единого писка не издаст.
@ndrey

 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 11:35
Откуда: Екатеринбург

Сообщение АлександрН » 15 мар 2007, 15:14

@ndrey писал(а):
Банщик писал(а):
vic писал(а):Поставил сигнализацию "Пантера" с обратной связью. Но она не реагирует на толчки машины. Только на открытие дверей и т.д. И глохнет двигатель, если не снимешь с сигнализации. Кто знает, может запрограммировать ее нужно на "толчки"?

Скорее всего не включили функцию. Посмотрите в описании и если не разберетесь- сгоняйте к установщикам. Такое кстати быавает- сигналка иногда в морозы глючит и перепрограммируется сама, включая или выключаа функции самопроизвольно...

Не верное суждение. В сигнализации нет функции программирования, которая бы отключала датчики. Скорее всего датчик удара либо не работает, либо его просто забыли подключить к системе. В любом случае - к установщикам, пусть сопли исправляют.

Забуждаетесь, в некоторых сигналках есть возможность с брелка отключить датчик удара.
АлександрН
Аватара пользователя

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 15:40
Откуда: Челябинск

Сообщение Nick_2141 » 15 мар 2007, 15:18

Skif писал(а):А кто-нибудь пробовал устанавливать "Техноблок"? Это блокировка гидравлики и электрики с помощью механического сейфого замка... http://www.tecnoblock.ru/

Штука интересная, но.... :roll:
http://www.tecnoblock.ru/set13.htm
9) На какие автомобили может быть установлена система?
Система может быть установлена на легковые и грузовые автомобили всех типов, а также на дорожно-строительную спецтехнику (колёсную и гусеничную). Подробнее >>
С экономической точки зрения практически установка системы востребована на автомобили, стоимость которых составляет более $ 15.000 (исключение - ШЕВРОЛЕ-НИВА см. спецпрограмму с ИНГОССТРАХ ››).

Дороговато, ИМХО. :wink:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6