Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 25 апр 2024, 15:35

Войлок под капот

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Войлок под капот

Сообщение asgs » 29 ноя 2008, 09:55

Вчера знакомый тойотовод поинтересовался, поставил ли я на свой машинк войлок под капот. На вопрос "а нафига?" заявил, что так движок быстрее прогревыется и медленнее остывает. Теперь думаю, для Логана имеет смысл установка сего девайса, или нет? Кто опыт имеет, поделитесь плз. Эксплуатируется машина на севере, морозы за 30 - не редкость.
asgs
Аватара пользователя

 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:34
Откуда: Новосибирск

Сообщение Василич » 01 дек 2008, 00:30

В Заполярье так и делали.
Даже сверху капота чем-нибудь накрывали на непродолжительной стоянке. Масло медленней остывает. А прогрев конечно быстрее.
Василич
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6079
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 18:02
Откуда: Царское Село

Re: Войлок под капот

Сообщение Partizan74 » 01 дек 2008, 08:21

asgs писал(а):Вчера знакомый тойотовод поинтересовался, поставил ли я на свой машинк войлок под капот. На вопрос "а нафига?" заявил, что так движок быстрее прогревыется и медленнее остывает.


А еще войлок очень замечательно горит :twisted:

Я вот одного никак не могу понять, есть современные негорючие материалы, которые намного лучше войлока держат тепло, откуда такая маниакальная страсть наших людей пихать под капот на раскаленный двигатель всякую хрень?????

Лично я утеплил КАПОТ,а не ДВИГАТЕЛЬ фольгированным пеноизолом, теплоизоляция отменнная, зимой у нас на Урале морозы за -30 тоже не редкость :)
Partizan74
Аватара пользователя

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 08:48
Откуда: Челябинск

Re: Войлок под капот

Сообщение monstr_62 » 16 янв 2011, 01:48

По НТВ недавно в Главной дороге сравнивали утеплители. Лучшим признали специальное одеяло. Оно дольше всего держит тепло и не горит.
monstr_62
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:14
Откуда: г. Рязань

Re: Войлок под капот

Сообщение UnoPV » 13 фев 2011, 10:47

Partizan74 писал(а):
asgs писал(а):Вчера знакомый тойотовод поинтересовался, поставил ли я на свой машинк войлок под капот. На вопрос "а нафига?" заявил, что так движок быстрее прогревыется и медленнее остывает.


А еще войлок очень замечательно горит :twisted:

Я вот одного никак не могу понять, есть современные негорючие материалы, которые намного лучше войлока держат тепло, откуда такая маниакальная страсть наших людей пихать под капот на раскаленный двигатель всякую хрень?????

Лично я утеплил КАПОТ,а не ДВИГАТЕЛЬ фольгированным пеноизолом, теплоизоляция отменнная, зимой у нас на Урале морозы за -30 тоже не редкость :)

Смею вас уверить, что войлок нормального качества рулит до сих пор, несмотря на ваши фольгированные..
Чтож вы делаете со своим двигателем, что он у вас раскалённый?
У меня на работе у коллеги войлок загорелся только когда его забыли снять на лето и он съехал на выпускной коллектор МАЗовского движка (вот где раскалено..). Да и то не загорелся а тлел и дымился с небольшими язычками пламени.
Но повторюсь- выпускной коллектор! Где у Логана сверху движка такая температура? У меня на 16 клапаннике вообще сверху ровная вертолётная площадка,войлок лежит как на столе. И толк от него есть!
UnoPV
Аватара пользователя

 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 17:46
Откуда: Мончегорск

Re: Войлок под капот

Сообщение monstr_62 » 13 фев 2011, 12:03

На 16 кл. конечно ровная площадка. А вот на других моторах. Выпускной колектор на виду, он всегда раскалённый и на него войлок может сползти. Тут надо смотреть по месту установки.
monstr_62
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:14
Откуда: г. Рязань

Re: Войлок под капот

Сообщение Евгений102 » 13 фев 2011, 12:31

Я из волока зделал утеплитель капота обшив войлок дермантином и закрепил его на пистоны от газели в штатное место .
Евгений102
Аватара пользователя

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 20:31
Откуда: Уфа

Re: Войлок под капот

Сообщение Serega2004 » 13 фев 2011, 18:07

Гореть может любой материал. Фольгированный пенофол горит гораздо лучше, чем войлок. Я себе на зиму постоянно закрываю часть радиатора картонкой, и сверху на мотор войлок кладу. Дольше остывает мотор - это факт. Прогрев тоже быстрее проходит. Убираю его только в конце апреля - начале мая.
Serega2004
Аватара пользователя

 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 11:11
Откуда: Кемерово

Re: Войлок под капот

Сообщение UnoPV » 13 фев 2011, 19:14

monstr_62 писал(а):На 16 кл. конечно ровная площадка. А вот на других моторах. Выпускной колектор на виду, он всегда раскалённый и на него войлок может сползти. Тут надо смотреть по месту установки.

У меня войлок примерно в 1см толщиной. Лежит от края и до края. Проделано только отверствие под крышку бачка ГУРа. И за счёт даже этого отверствия и большой площади и толщины он я думаю не провис бы до коллектора и у 8 клапанника..
UnoPV
Аватара пользователя

 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 17:46
Откуда: Мончегорск

Re: Войлок под капот

Сообщение monstr_62 » 13 фев 2011, 20:10

UnoPV
Да спору нет, если есть желание можно и его укрепить. Просто как-то боязно малоли чё. Таже авария и войлок на коллекторе. Изотон фольгированный тоже горит.
monstr_62
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:14
Откуда: г. Рязань

Re: Войлок под капот

Сообщение Аркадичч » 14 фев 2011, 05:30

monstr_62 писал(а):UnoPV
. Изотон фольгированный тоже горит.

Изолон фольгированый крепится к капоту клипсами, поэтому на коллектор может упасть только вместе с капотом :wink: , А это, как Вы понимаете - невозможно!
Аркадичч
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 17:58
Откуда: оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых "Калинах".

Re: Войлок под капот

Сообщение monstr_62 » 14 фев 2011, 12:30

Не ну всякое бывает. Поэтому он и фольгированный, чтобы мало ли какие искры не воспламенили. У меня он приклеен, да ещё клипсами для надёжности.
monstr_62
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:14
Откуда: г. Рязань

Re: Войлок под капот

Сообщение NarimanSPb » 14 фев 2011, 13:17

monstr_62 писал(а):Поэтому он и фольгированный, чтобы мало ли какие искры не воспламенили.
:roll:
А я почему-то думал, что фольга отражает ИК излучение, повышая эффективность теплоизоляции. :wink:
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Войлок под капот

Сообщение monstr_62 » 14 фев 2011, 13:22

И это тоже.
monstr_62
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:14
Откуда: г. Рязань

Re: Войлок под капот

Сообщение ShK » 14 фев 2011, 13:33

monstr_62 писал(а):Поэтому он и фольгированный

Вообще-то, в большинстве, фольгирован он не металлом, а лавсаном.
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28