Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 мар 2024, 11:22

Дистанционное открывание багажника и шумоизоляция

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение myzol » 25 дек 2005, 20:05

Вчера поставил ц.з. на багажник! Прикрутил электропривод в багажник как на румынских фотках, протянул 5м провода и подключил через релюху на выход дополнительного канала сигнализации (который есть почти на всех моделях сигналок) - ВСЕ!
Теперь багажник открывается с пультика.
Цена вопроса 250рэ + 2-3 часа работы. Оч.советую всем :D
myzol
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 20:36

Сообщение vir-smu15 » 25 дек 2005, 20:52

myzol писал(а):Вчера поставил ц.з. на багажник! Прикрутил электропривод в багажник как на румынских фотках, протянул 5м провода и подключил через релюху на выход дополнительного канала сигнализации (который есть почти на всех моделях сигналок) - ВСЕ!
Теперь багажник открывается с пультика.
Цена вопроса 250рэ + 2-3 часа работы. Оч.советую всем :D


Наверно плюну я на гарантию. На новый год времени будет много - сделаю тоже самое.
vir-smu15
Аватара пользователя

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 07:55
Откуда: Москва

Сообщение ANTONeo » 25 дек 2005, 21:44

Обнаружил 1 минус в открытии с пульта :(

Чтобы открыть багажник из салона, например чтобы пассажир забрал сумку из багажника, надо заглушить мотор.
Иначе жми не жми - эффект 0. :?
ANTONeo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Stephan » 25 дек 2005, 21:56

ANTONeo писал(а):Обнаружил 1 минус в открытии с пульта :(
Чтобы открыть багажник из салона, например чтобы пассажир забрал сумку из багажника, надо заглушить мотор.
Иначе жми не жми - эффект 0. :?


C какого пульта? Здается мне, что это от конкретной сигнализации зависит.
Stephan

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 20:40

Сообщение ANTONeo » 25 дек 2005, 22:07

Аллигатор. А что? С других открывается?
ANTONeo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение vir-smu15 » 26 дек 2005, 08:15

ANTONeo писал(а):Аллигатор. А что? С других открывается?

Засада. у меня тоже аллигатор. надо мануал почитать. Может на другой выход посадить можно.
vir-smu15
Аватара пользователя

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 07:55
Откуда: Москва

Сообщение Parteigenosse » 28 дек 2005, 14:18

ANTONeo писал(а):Обнаружил 1 минус в открытии с пульта :(

Чтобы открыть багажник из салона, например чтобы пассажир забрал сумку из багажника, надо заглушить мотор.
Иначе жми не жми - эффект 0. :?
Всё элементарно - нужно приоткрыть дверь. В мануале на сигналку написано: "...во избежании открывания багажника на ходу...". :D Но мне лично не нравится, что долго нужно кнопку держать, а в Аллигаторе микрики какие-то дохлые - то срабатывают, то нет.
Parteigenosse

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 12:52
Откуда: Москва

Сообщение Albor » 28 дек 2005, 15:00

Точно - в Аллигаторе кнопки то сработают, то нет. А выход из ситуации с глушением двигателя и последующим открыванием багажника только один - кроме сигналки, подключить привод замка еще и на обычную кнопку, т.е. бросить еще один провод параллельный реле сигнализации. Из салона можно будет открыть багажник не выключая зажигание, а с улицы - с брелка.
Albor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 11:39
Откуда: Москва

Сообщение Parteigenosse » 28 дек 2005, 17:55

Albor писал(а):Точно - в Аллигаторе кнопки то сработают, то нет. А выход из ситуации с глушением двигателя и последующим открыванием багажника только один - кроме сигналки, подключить привод замка еще и на обычную кнопку, т.е. бросить еще один провод параллельный реле сигнализации. Из салона можно будет открыть багажник не выключая зажигание, а с улицы - с брелка.
Двигатель не надо глушить - я выше написал, просто нужно чтобы была открыта хотя бы одна дверь. Проверено, работает. Но кнопку я бы всё равно поставил - просто удобнее. Да и вариант с симметричным относительно прикуривателя расположением кнопки мне нравится. Но в Мусе, увы, кнопку не ставят.
ЗЫ: Но концевик багажника мне подсоединили к сигнализации вместе с дверьми, а не с капотом. Поэтому багажник приходится открывать только со снятой охраной. Неудобно. Но ехать ради этого специально в сервис неохота. Попрошу на ТО-1 исправить - надеюсь, не откажут.
Parteigenosse

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 12:52
Откуда: Москва

Сообщение Stephan » 28 дек 2005, 21:21

Parteigenosse писал(а):...концевик багажника мне подсоединили к сигнализации вместе с дверьми, а не с капотом. Неудобно. Но ехать ради этого специально в сервис неохота. Попрошу на ТО-1 исправить - надеюсь, не откажут.


Концевик багажника соединен паралельно с концевиками дверей в штатной проводке. Под капот ставится дополнительный концевик при установке сигнализации. На ТО исправят, конечно-же. За денюжки!
Stephan

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 20:40

Сообщение tolm » 29 дек 2005, 12:28

Stephan писал(а):Концевик багажника соединен паралельно с концевиками дверей в штатной проводке. Под капот ставится дополнительный концевик при установке сигнализации. На ТО исправят, конечно-же. За денюжки!
То есть выходит, что у Логана открытый багажник для сигналки равен открытой двери?! И разобраться сигналка не в состоянии?! У меня в сигналке есть функция снятия с охраны багажника при сохранении охраны дверей. (Я ей, кстати, активно пользуюсь при загрузке багажника у магазинов.) Судя по тому, что сказал Stephan, если багажник снят с охраны, двери тоже должны быть тоже сняты с охраны. Сегодня проверю этот факт.
tolm
Аватара пользователя

 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 03:12
Откуда: Питер

Сообщение санек » 29 дек 2005, 12:51

tolm писал(а):
Stephan писал(а):Концевик багажника соединен паралельно с концевиками дверей в штатной проводке. Под капот ставится дополнительный концевик при установке сигнализации. На ТО исправят, конечно-же. За денюжки!
То есть выходит, что у Логана открытый багажник для сигналки равен открытой двери?! И разобраться сигналка не в состоянии?! У меня в сигналке есть функция снятия с охраны багажника при сохранении охраны дверей. (Я ей, кстати, активно пользуюсь при загрузке багажника у магазинов.) Судя по тому, что сказал Stephan, если багажник снят с охраны, двери тоже должны быть тоже сняты с охраны. Сегодня проверю этот факт.

Насчёт сигналки не знаю, но свет, при открытии багажника, загорается только в багажнике. И гаснет, при нажатии на концевик, так же как в салоне - с эффектом.
санек
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 09:01
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Parteigenosse » 29 дек 2005, 12:56

Stephan писал(а):Концевик багажника соединен паралельно с концевиками дверей в штатной проводке. Под капот ставится дополнительный концевик при установке сигнализации. На ТО исправят, конечно-же. За денюжки!
Это понятно, что не за спасибо. Надеюсь, что протягивание одного провода не будет стоить безумных денег. Я когда жене покупал Матиз столкнулся ровно с той же историей. Поставил дистанционное открытие багажника с брелка, а концевик пятой двери тоже был заведён вместе с остальными четыремя. Но всё поправили без особых проблем.
Parteigenosse

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 12:52
Откуда: Москва

Сообщение tolm » 29 дек 2005, 12:57

санек писал(а):Насчёт сигналки не знаю, но свет, при открытии багажника, загорается только в багажнике. И гаснет, при нажатии на концевик, так же как в салоне - с эффектом.

У меня при открытии багажника и в салоне одновременно свет загорается (у вас, возможно, выключен салонный свет). Я считал раньше, что это фича такая! :(
tolm
Аватара пользователя

 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 03:12
Откуда: Питер

Сообщение REN » 29 дек 2005, 16:00

Уменя тоже при открытии багажника загорается свет в салоне,концевики передних дверей соединены с концевиком багажника.
REN

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 07:32
Откуда: г.Казань

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5